Перейти к содержимому

Фотография

Корпорация КУАТ обанкротилась!?кто слышал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 622

#121
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
- Только в Алматы зарегистрированы более 900 лицензированных строительных компаний. Однако реальную производственную деятельность ведут 10-12 известных строительных холдингов. Очевидна монополизация рынка в первую очередь путем предоставления земельных участков под комплексную застройку. И видно, она уже не всем по вкусу. Неслучайно у специалистов и аналитиков возникают сомнения относительно одной известной корпорации ? можно ли потянуть такие, как у них, объемы строительства по южной, северной, нефтяной столицам? Зачем за счет привлекаемых средств выкупать 600 участков для строительства восточной объездной дороги, не имея собственной строительно-дорожной службы и фактически замораживая строительство второй очереди микрорайона ?Сайран? в Алматы? Не секрет, что и банки в последнее время ограничили свою ?дружбу? с данной организацией.

А.Калинин.
  • 0

#122
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Alexzzzandr чет вы утомлять стали... мож хватит уже, ИМХО КУАТОВЕЦ сказал немало... учитесь отделять орешки от говна
  • 0

#123
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Alexzzzandr чет вы утомлять стали... мож хватит уже, ИМХО КУАТОВЕЦ сказал немало... учитесь отделять орешки от говна



Согласен, пойду, убью себя ап стену.
Самому противно. Субъективен.
  • 0

#124
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Эту статью маркетологи КУАТА пытались выкупить за 10 тыщ. тенге.

http://media.kz/story.php?id=784

А теперь скажите - насколько может правдива Ваша информация, если Вы заказник?


Офтопик, но задело за живое. ответил тут
  • 0

#125
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Максут, будете смеяться, но у меня тоже была кража со взломом,
суд, надеюсь, тоже будет. Можете почитать http://vse.kz/index....c=38596&st=1460
  • 0

#126
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Так, про пресс-конференцию я уже сказал, что над этим сейчас ведется работа и возможно мы ее проведем. Смотрите внимательно мои коменты.
Я здесь один, а Ваших вопросов херова туча, а мне еще работать надо. Вообще создается такое впечатление, что кроме корпорации KUAT больше других строительных компании ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ или же у Всех остальных стройкомпаний все в ажуре и в шоколаде.


Хороший ответ. "Мы в г..не, но другие ведь тоже! Чего вы на нас набросились?"

Логика супер.
  • 0

#127
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Посмотрите ветку "Снос", там Uncle Max вывесил статью на эту тему, плюс камменты.
И про восточную объездную тоже.

Чёт я не нашел ничего про то, почему заморозилась стройка на Манхэттене. Я имел в виду именно стройку, а не выкуп земель. Мне интересно почему, например, не строится 20 или 29 квартал.
  • 0

#128
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Я думаю, правду мы не узнаем всё равно.
Извините, чем мог...
  • 0

#129
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Посмотрите ветку "Снос", там Uncle Max вывесил статью на эту тему, плюс камменты.
И про восточную объездную тоже.

Чёт я не нашел ничего про то, почему заморозилась стройка на Манхэттене. Я имел в виду именно стройку, а не выкуп земель. Мне интересно почему, например, не строится 20 или 29 квартал.

мне например вчера сказали что цемента нет, другим сказали что здания дают усадку, поэтому стройку временно приостановили, а что на самом деле происходит не понятно. подходите завтра на встречу дольщиков, может будет какая нибудь инфа.
  • 0

#130
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Куат "семейная" вроде бы контора, с чего это вдруг она обанкротится? :smoke:

не хотелось бы, конечно, ибо вложился в долевку в Астане ))
  • 0

#131
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Респект КуатовЦу. Я уже говорил (правда на другой ветке) что в Куате все в шоколаде. Щас у всех жо..., но не все из нее вылезут. Я например намереваюсь и точно знаю что так будет, встретить новый год в своей новой квартире в Куате. Кстати не знаю кто ты КуатовеЦ, но я знаю пару челов из маркетинга в Куате, и прямо скажу еще те перцы. Не так все там просто. Куат просто так не сдастся. И скажу прямо всем скоро капец наступит, а Куат жил, жив и будет жить. Это вам не халям балям, а Корейцы!!!


Аргументы достойные Сократа:


1. Он хочет где-то встречать новый год
2. Пара человек в маркетинге Куата - Перцы
3. Там не халям-балям а Корейцы!

После таких аргументов во мне исчезли все сомнения и я побежал покупать квартиры у Куата. Побежал оформлять ипотеку. Буа-га-га...
  • 0

#132
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Alexzzzandr чет вы утомлять стали... мож хватит уже, ИМХО КУАТОВЕЦ сказал немало... учитесь отделять орешки от говна


NearBird, рекомендую Дуовит. Хорошо помогает от утомляемости.
Куатовец вместе с его другом-прохожим действительно "сказал немало". Говна.
  • 0

#133
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Респект КуатовЦу. Я уже говорил (правда на другой ветке) что в Куате все в шоколаде. Щас у всех жо..., но не все из нее вылезут. Я например намереваюсь и точно знаю что так будет, встретить новый год в своей новой квартире в Куате. Кстати не знаю кто ты КуатовеЦ, но я знаю пару челов из маркетинга в Куате, и прямо скажу еще те перцы. Не так все там просто. Куат просто так не сдастся. И скажу прямо всем скоро капец наступит, а Куат жил, жив и будет жить. Это вам не халям балям, а Корейцы!!!


Аргументы достойные Сократа:


1. Он хочет где-то встречать новый год
2. Пара человек в маркетинге Куата - Перцы
3. Там не халям-балям а Корейцы!

После таких аргументов во мне исчезли все сомнения и я побежал покупать квартиры у Куата. Побежал оформлять ипотеку. Буа-га-га...




А я здесь ничего смешного не вижу. Так тоже БУДУ встречать новый год в свой новой квартире в Куате :-) . А на днях идут покупать паркинг. А если кто то завидует это его проблемы :smoke:
  • 0

#134
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
bonibon,
Вас можно только поздравить - Вас миновала чаша сия.
Желаю Вам удачи.
  • 0

#135
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А я здесь ничего смешного не вижу. Так тоже БУДУ встречать новый год в свой новой квартире в Куате :-) . А на днях идут покупать паркинг. А если кто то завидует это его проблемы :smoke:

Такая ситуевина! На следующей неделе покупаю паркинг! :-)
Недавно был на стройке заходил в свою квартиру на Сайране! Строят!
Таких слухораспространителей к стенке ИМХО!!! Нефиг народ баламутить!
Куат стока лет не для того имидж нарабатывал, чтобы в одночасье лопнуть!
  • 0

#136
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, вместо того, чтобы разглагольствовать и домыслами свою нервную систему добивать, лучше придите на сегодняшнюю встречу дольщиков 20, 29 кварталов и Тяньшаня для подписание письма.

Встреча состоится у фонтанов на углу улиц Казыбек би (Советская) - Панфилова в 19:30. Тем самым есть реальный шанс добиться ответа у Куатовского менеджмента, нежели тут гадать, что с ними происходит.
  • 0

#137
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

....
Куат стока лет не для того имидж нарабатывал, чтобы в одночасье лопнуть!


А вы думаете ENRON планировал обанкоротится!? От этого не застрахованы ни какие компании причем крупные в большей степени чем маленькие ... есть же пословится пришла беда открывай ворота, проблемы притягивают проблемы и если есть проблемы ( а у Куата они явно есть) дальше идет порочный круг .... который без внешнего вмешательтсва инвесторов, собственников, государства вполне может привести к банкротству.

Информацией по Куату не владею ни какой но думаю дыма без огня не бывает :smoke:

Сообщение отредактировал Odracl: 06.09.2007, 14:00:20

  • 0

#138
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


....
Куат стока лет не для того имидж нарабатывал, чтобы в одночасье лопнуть!


А вы думаете ENRON планировал обанкоротится!? От этого не застрахованы ни какие компании причем крупные в большей степени чем маленькие ... есть же пословится пришла беда открывай ворота, проблемы притягивают проблемы и если есть проблемы ( а у Куата они явно есть) дальше идет порочный круг .... который без внешнего вмешательтсва инвесторов, собственников, государства вполне может привести к банкротству.

Информацией по Куату не владею ни какой но думаю дыма без огня не бывает :lol:

По-моему, Аханов достаточно ясно дал понять, что в случае финансовых затруднений застройщики получат помощь в виде целевых кредитных программ. Начатым Куатом проектам накрыться не дадут: они уже стали имиджевыми для государства.
  • 0

#139
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

По-моему, Аханов достаточно ясно дал понять, что в случае финансовых затруднений застройщики получат помощь в виде целевых кредитных программ. Начатым Куатом проектам накрыться не дадут: они уже стали имиджевыми для государства.

Согласен .... я так и написал - без внешнего вмешательтсва инвесторов, собственников, государства вполне может привести к банкротству.
  • 0

#140
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
опять журналистам нечего писать и они берут инфу с цт

новое поколение

Иван Войцеховский
Точка невозврата


На стройплощадках одной из крупнейших строительных компаний республики - корпорации KUAT - вот уж который день тишина. Замершие строительные краны говорят о кризисе на рынке недвижимости лучше любых аналитиков. Деньги на эти стройки заняты нашими банками на Западе. Приходит время платить по счетам. Если пирамида рухнет, виноваты будут не только строители и банки - виновато будет и правительство, которое ничего не сделало для сдерживания этой кредитной истерии
...
Получить информацию ?из первых рук? нам не удалось - все телефоны компании, в том числе и телефон службы продаж, молчали. Между тем слухи о проблемах KUAT ходили по Алматы уже давно. На известном интернет-форуме ?Центр тяжести? даже появилась тема с характерным для этого сайта названием ?Корпорация KUAT обанкротилась??, где покупатели квартир делятся друг с другом информацией о последних невеселых событиях. Обсуждается даже проект открытого письма президенту компании Олегу Наму.
Во второй половине августа, по сообщениям с того же форума, компания резко - чуть ли не полтора-два раза - снизила цены на свои квартиры. А ведь еще недавно KUAT заявлял об амбициозных планах разместить свои акции в Лондоне. Теперь, судя по всему, с ?крупнейшей строительной компанией Казахстана? не очень активно работает не только английская биржа, но и казахстанские банки.
Спекуляции на рынке недвижимости привели к закономерному итогу - цены поднялись до уровня, на котором жилье просто никто не мог купить. Бизнес остановился, его ?создатели? - банки и строительные компании - подсчитывают убытки. Еще большие убытки понесет город Алматы, который не получит в срок обещанные объекты соцкультбыта и дороги. По некоторым данным, KUAT, не имея собственной дорожно-строительной службы, скупил множество земельных участков в районах строительства кольцевой автотрассы...
Правительство, наконец, спустя несколько лет после предупреждений аналитиков заметило, что на рынке недвижимости происходит что-то нехорошее. ?В ближайшее время будет принято решение по ограничениям в области перепродажи жилья?, - сообщил заместитель председателя комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Николай Тихонюк 4 сентября. ?Сама стоимость строительства жилья выросла незначительно, сильно растет цена при перепродаже. Поэтому для регулирования цен на недвижимость будет принято такое решение. Цена строительства сейчас составляет 500-700 долларов, а продают от двух до пяти тысяч?, - искренне возмутился чиновник и пообещал учесть все эти вопросы в новом законе, который ?скоро будет опубликован?.
О том, что рынок недвижимости рухнет, ?НП? писало с лета прошлого года. Об этом предупреждали эксперты, об этом говорили сами строители. Но ?наверху? это услышали и поняли почему-то только сейчас.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.