Перейти к содержимому

Фотография

Корпорация КУАТ обанкротилась!?кто слышал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 622

#41
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений


Я вот слышал, что обанкротился TS Engineering... Тоже ОБС, или верно?

своими глазами видел в газете уведомление о банкротстве, однако бухар-жырау тауэрс вроде нормально строятся, хотя мне фиолетово :rolleyes:

Ну я три или четыре года назад на этот объект им рекламу делал и до сих удивлен что до сих пор строят
  • 0

#42
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений



Я вот слышал, что обанкротился TS Engineering... Тоже ОБС, или верно?

своими глазами видел в газете уведомление о банкротстве, однако бухар-жырау тауэрс вроде нормально строятся, хотя мне фиолетово :rolleyes:

Ну я три или четыре года назад на этот объект им рекламу делал и до сих удивлен что до сих пор строят



в марте обещали достроить -)
подождем
  • 0

#43
semiletoff

semiletoff
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Инсайдеровская инфа из акимата (от хорошего знакомого): Из-за ситуации с недвижимостью сейчас все компании в большой жо..., государство решило поддержать только одну стройкомпанию и сделать ее монополистом, и выбрали на эту роль - КУАТ, сейчас им дали добро на поглощение мелких компаний, т.к. площадь под объектами у них очень большая, народу в штате до хрена и хорошие связи - в общем они подходят лучше всех.
А про Базис сказали ,что они достроят те объекты, которые начали (т.е. выполнят обязательства перед дольщиками и потратят все оставшиеся деньги) а после этого свернут все строительство в Казахстане и будут строить за бугром
Товарищи, кто, что, слышал, какие мнения по поводу монополии СИЛЫ?
  • 0

#44
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

пачему вы уважаемый считаете, что вы лучше чем все они? spy.gif eek.gif


Разве я так сказал? Просто тема - пустая, вот и все. Зачем далее плодить неподтвержденную информацию? Какова цель инициатора ветки?


Тема как тема - актуальная на данный момент. Тем более, что здесь куча дольщиков, вложивших в это деньги, которых реально беспокоят сроки сдачи и судьба этих объектов.
  • 0

#45
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Если тема не интересна, то зачем просить её прикрыть, ведь она Вам не интересна, ербол по-моему, найдите для вас интересную тему, а то выглядит так, пришел умный человек и указал всем на их глупость
  • 0

#46
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
если бы Куат был банкротом, то он не смог бы выйти на Лондонскую биржу.
  • 0

#47
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Меня эта тема очень интересует! Я - тоже дольщик. Просто это уже обсуждалось ранее на ЦТ. Поищите. Такие обсуждения только умножают неопределенность, так как слухи порождают слухи и т.д. В конце - ничего.
  • 0

#48
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Я вот слышал, что обанкротился TS Engineering... Тоже ОБС, или верно?

своими глазами видел в газете уведомление о банкротстве, однако бухар-жырау тауэрс вроде нормально строятся, хотя мне фиолетово :smoke:


про TS не читал, мож и ОБС...
Читал в газете "Время" про дочку Элит Строя - БонитуИнжениринг "Не будет зарплаты - бросимся с крана" :eek: Дело было на стройплощадке жк "Нурсая" двое рабочих угрожали броситься с крана, если не погасят долги по ЗП за три месяца... :smoke:
у Элит Строя тоже траблы... или нет?

http://www.time.kz/i....php?newsid=480
  • 0

#49
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Инсайдеровская инфа из акимата (от хорошего знакомого): Из-за ситуации с недвижимостью сейчас все компании в большой жо..., государство решило поддержать только одну стройкомпанию и сделать ее монополистом, и выбрали на эту роль - КУАТ, сейчас им дали добро на поглощение мелких компаний, т.к. площадь под объектами у них очень большая, народу в штате до хрена и хорошие связи - в общем они подходят лучше всех.
А про Базис сказали ,что они достроят те объекты, которые начали (т.е. выполнят обязательства перед дольщиками и потратят все оставшиеся деньги) а после этого свернут все строительство в Казахстане и будут строить за бугром
Товарищи, кто, что, слышал, какие мнения по поводу монополии СИЛЫ?


интересно почему именно куат??? :smoke:
насчет "народа в штате", не думаю, что в базисе намного меньше, площадь тоже не аргумент, сечас видимо столько строить не нада будет.
и где это остальные будут строить за бугром?
хто их туда пустит?

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 05.09.2007, 10:33:26


#50
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Читал в газете "Время" про дочку Элит Строя - БонитуИнжениринг "Не будет зарплаты - бросимся с крана" :smoke: Дело было на стройплощадке жк "Нурсая" двое рабочих угрожали броситься с крана, если не погасят долги по ЗП за три месяца... :smoke:
у Элит Строя тоже траблы... или нет?
http://www.time.kz/i....php?newsid=480

А кто сказал, что Бонита - дочка Элитстроя?

Вот так и рождаются нездоровые слухи
  • 0

#51
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Меня эта тема очень интересует! Я - тоже дольщик. Просто это уже обсуждалось ранее на ЦТ. Поищите. Такие обсуждения только умножают неопределенность, так как слухи порождают слухи и т.д. В конце - ничего.


А что КУАТ вышел на Лондонскую биржу :smoke:

если бы Куат был банкротом, то он не смог бы выйти на Лондонскую биржу.



А что КУАТ вышел на Лондонскую биржу
  • 0

#52
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Корпорация КУАТ обанкротилась!?

Чушь и провокация.


+ 1
комплекс ТАУ Самал (Навои выше Джандосова) стройка идет полным ходом
  • 0

#53
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А что КУАТ вышел на Лондонскую биржу eek.gif

Я плакал... Вот отсюда и плодятся домыслы, которые потом некоторые принимают за чистую монету.
  • 0

#54
KUAT_oveЦ

KUAT_oveЦ

    Bad nick

  • Забанен
  • 13 сообщений
Уф ребят, почитал я тут коменты, ну Вы и намели пургу. Я сам работаю в Куате и чес слово чуть не поверил всему, что здесь написано :eek: Кто-то, что-то от кого-то слышал, но сам конкретно ничего не понял, но почесать язык на форуме типа он все знает про наши з/п, или наши финансы - Это конечно круто, но мне кажется надо здесь работать чтобы такой инфой распологать :smoke: Короче, отписываюсь, для особенно любопытных:

1. З/п нам благополучно выдали на днях

2. Руководство нашей компании совсем недавно подписало соглашение с двумя крупнейшими банками Казахстана, такими, как Казком и БТА о финансировании строителства объектов компании

3. Всем клиента корпорации, которые решат приобрести квартиры к "Корпорации KUAT" предоставляется возможность получить ипотечный кредит по старым процентным ставкам

4. Головной офис корпорции распологается по следующему адресу: пр.Достык, 160, уг.Жолдасбекова. Корпорация работает в обычном режиме и конец света как здесь пишут для нас не настал

Особенно мнительным, советую приехать по вышеуказанному адресу и лично убедиться, что мы здесь сидим и работаем :smoke:

#55
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Читал в газете "Время" про дочку Элит Строя - БонитуИнжениринг "Не будет зарплаты - бросимся с крана" :smoke: Дело было на стройплощадке жк "Нурсая" двое рабочих угрожали броситься с крана, если не погасят долги по ЗП за три месяца... :smoke:
у Элит Строя тоже траблы... или нет?
http://www.time.kz/i....php?newsid=480

А кто сказал, что Бонита - дочка Элитстроя?

Вот так и рождаются нездоровые слухи

"Нурсая" комлекс элит строя, БонитаИнжениринг - подрядчик и не надо тут рассказывать сказки про то что они ни как не связаны... :eek:

Сообщение отредактировал A 441 XYM: 05.09.2007, 11:20:46

  • 0

#56
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
2 Куатовец:

а вы собственно кем являетесь по должности? (так интересно), можете ли вы потвердить нижеследующую информацию.

Просто собственно есть инфа "пробитая" через "корейскую мафию" от самого верха.,о том что компания расформировывается на мелкие. Собственно это от чего? не думаю что это есть хорошо.
А на месте руководства Куата это естественно всем говорить что все нормально. Я бы также поступила.

А насчет того что тут паникуются и разводят слухи. Слухи никогда невозникают на пустом месте, сегодняшние новости тому потверждение, это же внутренняя информация которую помоему каждая компания будет держать закрытой.
  • 0

#57
KUAT_oveЦ

KUAT_oveЦ

    Bad nick

  • Забанен
  • 13 сообщений
по должности я являюсь маркетологом, а насчет деления на мелкие компании, как обычно народ что-то услышал, но неправильно понял. У корпорации разветвленная структрура, образуются новые ТОО, которые принадлежат корпорации KUAT, в принципе такое практикуется не только в нашей компании, но и во многих других

#58
semiletoff

semiletoff
  • Частый гость
  • 53 сообщений


государство решило поддержать только одну стройкомпанию и сделать ее монополистом, и выбрали на эту роль - КУАТ

интересно почему именно куат??? :smoke:
насчет "народа в штате", не думаю, что в базисе намного меньше, площадь тоже не аргумент, сечас видимо столько строить не нада будет.
и где это остальные будут строить за бугром?
хто их туда пустит?

мне кажется что Куат вполне подходит, он как-то ближе к народу чем Базис. Кстати штат у Куата по инфе с сайта больше 20 000, а у Базиса тоже с сайта 13000. Потом они все сами делают - и проектый институт свой, и подрядчики - все только "дочки", и заводы свои есть - все включено типа. А если и правда сделают монопольную компанию, то им еще и по гос.программе подкинут строительство
  • 0

#59
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

по должности я являюсь маркетологом, а насчет деления на мелкие компании, как обычно народ что-то услышал, но неправильно понял. У корпорации разветвленная структрура, образуются новые ТОО, которые принадлежат корпорации KUAT, в принципе такое практикуется не только в нашей компании, но и во многих других



хочу уточнить, моя информация, не от народа ,читайте выше и внимательнее, и не создаются новые ТОО а сама корпорация делится, помоему это совсем разные вещи.
  • 0

#60
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений



государство решило поддержать только одну стройкомпанию и сделать ее монополистом, и выбрали на эту роль - КУАТ

интересно почему именно куат??? :smoke:
насчет "народа в штате", не думаю, что в базисе намного меньше, площадь тоже не аргумент, сечас видимо столько строить не нада будет.
и где это остальные будут строить за бугром?
хто их туда пустит?

мне кажется что Куат вполне подходит, он как-то ближе к народу чем Базис. Кстати штат у Куата по инфе с сайта больше 20 000, а у Базиса тоже с сайта 13000. Потом они все сами делают - и проектый институт свой, и подрядчики - все только "дочки", и заводы свои есть - все включено типа. А если и правда сделают монопольную компанию, то им еще и по гос.программе подкинут строительство

off
у базиса проектный свой (причем он на порядок лучше чем куатовский), заводы и тд аналогично свои, но вот только, что от народа подальше это точно.. дороговатое удовольствие
вот
если сделают монополистом куат, то качество (на данный момент и так не очень хорошее) будет ниже плинтуса... хотя и ща тоже.. :)
вот
кстати вот этот господин куатовец с 2мя сообщениями, я так пологаю, что если куат и разваливается, то вы бы как Маркетолог вряд ли бы нам сказали правду... :spy: вы же маркетолог все таки и наверняка патриот своей конторы. :eek: :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.