Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1701
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
мой слух не смог уловить как называлась группа по которой была передача 26.05.10... (альбом Парашют , 1970 г. и т.п.)
не подскажите?
  • 0

#1702
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

как называлась группа по которой была передача 26.05.10

The Pretty Things

возникло дежавю, что, либо полностью, либо 2-я часть уже была в эфире... группа интересная, но по-моему я понимаю почему она не стала коммерчески успешной

Да, им не хватило какой-то последней необходимой изюминки... нет, никогда раньше не звучали, а дежавю - оттого, видно, что многие идеи и приемы были растасканы другими :smoke:
  • 0

#1703
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Только послушал Архипелаг.., уау..
Интересный формат.., казалось бы похоже на 2ЖС, но нет.. Думаю, для популяризации настоящей музыки-само то.. И не грузит и познавательно..
Евгений-мастер.., интересный текст, саундтрек.. Как будто кино смотришь.. :D
Особенно когда Вера Линн запела..., сразу настрой такой.., как будто "Однажды в Америке" в первый раз смотришь.. :spy:

Изображение
В качестве иллюстрации к первому 9 Архипелагу..

Кстати о кино.. Смотрели уже «Nowhere Boy» («Стать Джоном Ленноном»)..? Я собрался сейчас смотреть..
Но, помотал чуть.., чего то пацанов не похожих подобрали.., что то не то.. Ладно, посмотрим..

PS На ночь еще 211 выпуск 2ЖС слушать буду.., программа насыщенная.. :-)
  • 0

#1704
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

расскажите после? заодно послушайте, что в собственном соло Эйри будет играть из "местной" музыки - они в каждом концерте обязательно вставляют что-нибудь из "местного" материала. В Торонто он наигрывал гимн O Canada, в Москве, кажется, "Эй, ухнем", про Алмату не скажу...

посмотрим какая "изюминка" будет в Самаре :D Хотя я сомневаюсь, что она вообще будет. Главное, чтобы выступили круто за отведенный им час. Думал они будут закрывать фестиваль, но с другой стороны, русское мероприятие по логике должна закрывать русская группа. Так оно и вышло, Deep Purple предпоследние, а завершающей группой будет Алиса.

Сообщение отредактировал Vork: 28.05.2010, 01:06:44

  • 0

#1705
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений

посмотрим какая "изюминка" будет в Самаре ;) Хотя я сомневаюсь, что она вообще будет. Главное, чтобы выступили круто за отведенный им час. Думал они будут закрывать фестиваль, но с другой стороны, русское мероприятие по логике должна закрывать русская группа. Так оно и вышло, Deep Purple предпоследние, а завершающей группой будет Алиса.

хоть бери,и езжай в Самару! :dandy: не попала я в Ате на Дипов...и Кинчева я лублу :puke:
*Евгений , замечательной получилась новая программа! даже немного романтичной: при прослушивании музыки тех лет так хорошо ощущаешь то время! настоящее погружение=) и рассказ о становлении детской психики Джона мне был очень интересен и близок...Спасибо!
  • 0

#1706
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
И всеже извините за нозойливость, ну может кто скачал все программы в хронологии сайта? Поделитесь а, я приеду с флэшкой на 250 Гб, и закачаете мне, или кто может на диски зарежет?

И еще вопрос, тут собрались те меломаны, кто может интересовался данным вопросом. Заказываю спаять ламповый усилитель, но не могу найти нормальной схемы которая бы удовлетворяла мои запросы, может кто занимался данной проблемой, меня интересует усилитель для проигрывания музыке той, что играет в программах "Две жизни спустя".
  • 0

#1707
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

И всеже извините за нозойливость, ну может кто скачал все программы в хронологии сайта? Поделитесь а, я приеду с флэшкой на 250 Гб, и закачаете мне, или кто может на диски зарежет?

И еще вопрос, тут собрались те меломаны, кто может интересовался данным вопросом. Заказываю спаять ламповый усилитель, но не могу найти нормальной схемы которая бы удовлетворяла мои запросы, может кто занимался данной проблемой, меня интересует усилитель для проигрывания музыке той, что играет в программах "Две жизни спустя".

По первой части вопроса.. Тут люди предлагали такой вариант, что едете в офис СК "Евразия" и просите залить вам на диск все выпуски 2ЖС.. Вроде кто то так уже делал, но чета не признается.. :dandy:
На предыдущей странице представитель Евразии обещал уточнить у IT-шников возможность установки кнопки на скачивание всего архива программы одним кликом.. По мне, это тоже вариант.. Ждем..

...
Что касается второго вопроса относительно объединения всех выпусков 2ЖС в один архив, мы уточним у наших IT специалистов насколько это возможно и необходимо.


Про усилок.. А что сразу не заказать у того человека, который эти схемы имеет, или как минимум, знает где их нужно искать..? Я про Сергея Снесарева, которого в Алматы многие рекомендуют, как знающего толк в этом деле.. Правда рекомендовали его как спеца по ламповым усилкам для игры на них (гитарные усилители), но, думаю, тема то одна и та же..
  • 0

#1708
adm_Eurasia

adm_Eurasia
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уважаемые форумчане, любители и ценители программы "2 Жизни спустя"!

Учитывая значительный размер аудио файлов и количество программ, мы не будем собирать все программы в один архив. Программы выходят каждую неделю. Понравившиеся программы Вы можете скачать непосредственно со страницы прослушивания на сайте страховой компании "Евразия".

Надеемся на понимание.

С уважением
  • 0

#1709
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Смотрели уже «Nowhere Boy» («Стать Джоном Ленноном»)..?

По чистому стечению - я посмотрел Nowhere Boy, когда пилот Истории Джона был уже готов, и обнаружил массу пересечений. Наверное, это нормально, тема-то одна... А фильм очень даже неплохой!

Во второй части - эксклюзивное интервью с Тони Шериданом, рекомендую! :-/
  • 0

#1710
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По чистому стечению - я посмотрел Nowhere Boy, когда пилот Истории Джона был уже готов, и обнаружил массу пересечений. Наверное, это нормально, тема-то одна... А фильм очень даже неплохой!

Во второй части - эксклюзивное интервью с Тони Шериданом, рекомендую! :-/

Конечно с нетерпением ждем второй части..
Кино я так и не посмотрел.., подвернулся ДВД диск с Joe Bonamassa..., и увлекся я им.. Завтра по плану отмечаю прошедшую днюху с друзьями, где нибудь под живой коллектив.., а вот в воскресенье само то.., думаю посмотрю наконец Nowhere Boy..
Но трип про The Pretty Things таки послушал.., класс.. Единственное, аудио у них какое то "грязноватое".., в жизни бы не подумал, что так на Abbey Road могли писать.. :dandy:

2 adm_Eurasia, да будет так, как вы решили.. Ничего страшного.., вы и так многое делаете..
Спасибо.
  • 0

#1711
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Раскапывал тут архивы в очередной раз и напоролся на трип, который упустил. Там, где было о фильме "Меня здесь нет" про Боба Дилана, первый за долгое время студийный альбом Eagles и работу Ринго Старра под названием "Liverpool 8". И вы знаете, Евгений, впечатлен! Впечатлен, потому что Eagles не очень нравятся, а тут такая мощная заглавная композиция оказалась! Честно, не ожидал. Нужно теперь альбом целиком послушать. То же могу сказать и про Дилана, сильно уважаю, но слушать не очень люблю, т.к. основная соль в текстах, которые на слух воспринимаются мной слабовато. А тут, очень неплохое музыкальное сопровождение, с которым тоже нужно подробно ознакомиться. Кстати, фильм у меня давно на полочке лежал и я про него забыл, хорошо что не окончательно :-/
Ну а Ринго... Ринго он и есть Ринго, сгусток положительных эмоций :dandy: Спасибо и вам, Евгений, за положительные эмоции! :lol:

Сообщение отредактировал Vork: 29.05.2010, 00:28:44

  • 0

#1712
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Про усилок.. А что сразу не заказать у того человека, который эти схемы имеет, или как минимум, знает где их нужно искать..? Я про Сергея Снесарева, которого в Алматы многие рекомендуют, как знающего толк в этом деле.. Правда рекомендовали его как спеца по ламповым усилкам для игры на них (гитарные усилители), но, думаю, тема то одна и та же..

Похоже, что Сергей Снесарев становиться популярной личностью в городе. :-/
Мужику: а вы на чём собираетесь проигрывать музыку? И через что слушать? Для лампового усилителя нужна акустическа система с хорошей чувствительностью. S-35 или S-50 не подойдут однозначно :dandy: Лучше их изготовить по схеме "труба Войта". По-моему Сергей тоже занимается этим.
  • 0

#1713
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вопрос знатокам творчества Маккартни: как называется его песня, видеоклип которой представляет из себя кадры из какой-то видеоигры. Помню, что дааавным-давно видел этот клип, но я не запомнил его название... :-)
  • 0

#1714
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

как называлась группа по которой была передача 26.05.10

The Pretty Things

возникло дежавю, что, либо полностью, либо 2-я часть уже была в эфире... группа интересная, но по-моему я понимаю почему она не стала коммерчески успешной

Да, им не хватило какой-то последней необходимой изюминки... нет, никогда раньше не звучали, а дежавю - оттого, видно, что многие идеи и приемы были растасканы другими :)


Приветствую! Последний трип - класс! Спасибо, Евгений, что вспомнили два основных альбома основной ужасно недооцененной группы 60х и начала 70х. Возможно, какой-то изюминки последней им и не хватило, но, согласимся, что многим командам, которые становились успешными, и в Америку пробивались, и помнятся сейчас гораздо более многим числом слушателей, не хватало гораздо больше изюминок, так что здесь наверное дело и в том, что с промоутерством им не повезло, с раскруткой, чисто с конкуренцией с уже "крутыми" Ху, Битлз, Дорз и тд. :p По мне так это какая-то закономерность, что часто музыкальные пионеры, "скрытные" новаторы своего времени остаются малозамеченными, а их идеи потом растаскивают направо и налево, пускай и далеко не всегда тупо и слепо, а привнося свое (ну это в то время, сейчас то вообще просто воруют, иначе никак и не назовешь!). Достаточно еще упомянуть Nirvana, Love, 13th Floor Elevators, Много кто такое знает? а тем не менее они тоже были первые в чем-то определенном.
Признание журналом Melody Maker альбома Parachute альомом года, на мой взгляд, хоть и конечно же несет оттенок субъективизма, тем не менее гораздо ближе к истине, чем, скажем, Leppelin, Purple или Doors - при всем моем уважении к этим командам. Парашют действительно как бы подвел итог творчеству группы в 60х и одновременно обозначил переход в 70е, тенденции к прогрессивному, тяжелому року и общей альбомной концепции, единству формы. Слушается замечательно, и уж если альбом года - это звучит громко, то в 10ку лучших он войти просто обязан. Куда я бы еще добавил Cressida, Gracious, ELP, Gentle Giant, Genesis, Marsupilami, Black Sabbath, East Of Eden, The Who, Wishbone Ash.. ИМХО :)

Сообщение отредактировал FenderBass: 30.05.2010, 16:39:59

  • 0

#1715
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
FenderBass, насчет Love согласен. Нравится группа, при этом знает сейчас о ней абсолютное меньшинство
  • 0

#1716
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну судя по тому как активно в последние годы стали переиздаваться их альбомы в разных форматах, интерес возник.
  • 0

#1717
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
а вот еще команды к-е в 1970-м году отметились дебютниками:
Atomic Rooster
Trapeze
Hawkwind
BJH
первые две особенно интересны
  • 0

#1718
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

а вот еще команды к-е в 1970-м году отметились дебютниками:
Atomic Rooster
Trapeze
Hawkwind
BJH

... и еще Gentle Giant, и Emerson, Lake & Palmer... Погодьте, мы ж только начали :-)
  • 0

#1719
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Раскапывал тут архивы в очередной раз и напоролся на трип, который упустил

Вы покопайтесь еще, наверняка многое для себя откроете. За внимание спасибо! :-)
  • 0

#1720
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а вот еще команды к-е в 1970-м году отметились дебютниками:
Atomic Rooster
Trapeze
Hawkwind
BJH
первые две особенно интересны


А еще Uriah Heep, Black Widow, If, Warm Dust, Beggars Opera, Egg, Focus, Earth & Fire, Supersister, Out Of Focus и тд и тд :-) Всего и не упомнишь.

По поводу Рустера и Трапеции - согласен! Но у Трапеции именно первый альбом интересен, просто высший класс. А вот второй, когда они трио, уже как-то не то..

Hawkwind и BJH тоже не менее занимательны, опять же в ранние годы. Стоит отметить, что Харвест активно писали материал уже с 1967го, но дебютник записали только в конце 1969го. А материал 68-69гг очень мелодичен и приятен, доступен как бонусы к дебютнику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.