Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#1481
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
80 - Electric Light Orchestra-2
81 - Electric Light Orchestra-3
82 - Electric Light Orchestra-4
83 – Season News (Rick Wakeman, Alvin Lee, Brian Setzer…)
84 – Fats Domino Tribute
85 - Electric Light Orchestra-5
86 – Led Zeppelin-5 (2007 Reunion)
87 - Electric Light Orchestra-6
88 – New Year Rock ‘n’ Roll
89 – VA (Def Leppard, George Baker Selection, Ambrosia, Rick Derringer…)
90 - Electric Light Orchestra-7 (Jeff Lynne)
91 – Orbison & Petty
92 – Travelling Wilburys
93 – Season News (Eagles, Dylan, Ringo Starr…)
94 - Electric Light Orchestra-8 (Secret Messages)
95 - Electric Light Orchestra-9
96 – George Harrison-2
97 – Jeff Lynne-2
98 – Rolling Stone Top 40-1
99 – Rolling Stone Top 40-2
100 – Rolling Stone Top 40-3
101 – Trip To Mexico
102 – Best Of 2007 Review
103 – Season News (Anekdoten, Bruce Hornsby, Jean Luc Ponty, REM…)
104 – The Zombies’ Odessey & Oracle 40th Anniversary
105 – The Beatles Covers
106 – Tributes
107 – Tributes-2
108 – Strat Pack
109 – VA (Gryphon, Mick Jagger, Golden Earring, Budgie…)
110 – VA (Status Quo, Rush, Sean Lennon, Peter Yarrow…)
111 – Jazz Rock (including Blood Sweat & Tears debut album)
112 – Les Paul
113 – Paul McCartney In Kiev
114 – Some Roots… again (Elvis, Big Bill Broonzy, Alexis Korner, Taj Mahal…)
115 – Blood Sweat & Tears-2 & Chicago-1
116 – The Band (Music From Big Pink) vs Deep Purple (debut album)
117 – VA (Knickerbockers, The Pretty Things, Temptations, Crew-Cuts…)
118 – Season News Live (Steve Miller, Retunr To Forever, McCartney in Quebec…)
119 – VA (Peter Frampton, Joan Jett, Rare Earth, Tom Waits…)
120 – VA (David Bowie, Uriah Heep, Chris Isaak, Osibisa…)
121 – Happy-10
122 – Trip To Greece
123 – Trip To Greece-2 (Aphrodite’s Child Family)
124 – Desert Island Disc-1 (Raf)
125 – Desert Island Disc-2 (Amaruzo)
126 – Desert Island Disc-3 (Ilya on Rick Wright)
127 – Desert Island Disc-4 (Dr. Diamond)
128 – Desert Island Disc-5 (Ultimaratio)
129 – Jethro Tull’s This Was 40th Anniversary
130 – 1968: It Was 40 Years Ago Today (Deep Purple, Pink Floyd Traffic)
131 – 1968: It Was 40 Years Ago Today-2 (Iron Butterfly, Family, The Gods…)
132 – The Beatles’ White Album-1
133 – The Beatles’ White Album-2
134 – The Beatles’ White Album-3
135 – Desert Island Disc-6 (Miro)
136 – Desert Island Disc-7 (Alex)
137 – Desert Island Disc-8 (Yury)
138 – Desert Island Disc-9 (Yury + Keith Emerson, Sparks, King Crimson)
139 – Season News (Brian Wilson, Al Stewart, Buddy Guy, The Beatmas…)
140 – McCartney’s Band On The Run 35th Anniversary
141 – Rolling Stone Greater Singers-1
142 – Rolling Stone Greater Singers-2
143 – Rolling Stone Greater Singers-3
144 – Desert Island Disc-10 (Boris)
145 – Desert Island Disc-11 (Ключ 7 на 12)
146 – 1969: Bee Gees’ Odessa 40th Anniversary
147 – Supertramp-1
148 – Supertramp-2
149 – Supertramp-3 (Breakfast In America 35th Anniversary)
150 – Czeslaw Niemen
151 – The Flower Kings-1
152 - The Flower Kings-2
  • 0

#1482
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
153 – Creedence Clearwater Revival-1
154 – Creedence Clearwater Revival-2
155 – Creedence Clearwater Revival-3
156 – Season News (Elvin Bishop, Bob Dylan, Steven Wilson, Colin Blunstone…)
157 – 1969: Zappa’s Uncle Meat / Chicago first album – 40th Anniversary
158 – Eurovision Timeline 1959-69-79-89-99
159 – 1969: The Who’s Tommy – 40th Anniversary
160 – Season News (P. Moraz, Aranis, Tal Wilkenfeld, Jeff Beck…)
161 – 1969: Part 1 (Ventures, Serge Gainsbourg, Edwin Hawkins Singers, Youngbloods…)
162 – 1969: 40th Anniversary - Elton John’s Empty Sky / Procol Harums’ A Salty Dog
163 – 1969: 40th Anniversary - Crosby, Stills & Nash
164 – 1969: Proto-Prog (Deep Purple, Spooky Tooth, The Gods)
165 – 1969: Proto-Prog (Beatles, Lothar & The Hand People, Moody Blues, Bowie…)
166 – 1969: Blues-Rock (Eire Apparent, Fleetwood Mac, Zephyr, Jeff Beck...)
167 – 1969: 40th Anniversary (Grateful Dead’s Aoxomoxoa, The Band, Dylan)
168 – 1969: Prog (40th Anniversary: Pink Floyd’s More & Ummagumma, Soft Machine)
169 – 1969: Blues-Rock-2 (Groundhogs, Grand Funk, Free, Taste, Ten Years After)
170 – 1969: Folk-Rock (Pentangle, Fairport Convention, Tea & Symphony, Strawbs…)
171 – 1969: Pop-Rock – The Hollies
172 – 1969: Pop-Rock-2 (Grapefruit, Koobas, Tommy James & The Shondells, The Monkees)
173 – 1969: Woodstock (3-Hour Special)
174 – 1969: Woodstock Legacy (The Texas International Pop Festival + Quill, Sweetwater…)
175 - 1969: Blind Faith
176 – 1969: Toronto Peace Festival
177 – 09-09-09: The Beatles Remasters
178 – 1969: Santana, Janis Joplin, Frank Zappa
179 – 1969: Abbey Road 40th Anniversary
180 – 1969: Rock from Continental Europe (Holland, Sweden, Denmark, Belgium)
181 – 1969: Around The World (Krautrock, Australia & New Zealand, South America)
182 - 1969: Prog (Flock, Andromeda, Colosseum, East Of Eden, Audience, Genesis)
183 – 1969: In The Court Of The Crimson King
184 – 1969: Prog (Jethro Tull, Arcadium, Family, High Tide, Third Ear Band)
185 – 1969: Prog (Deep Purple, The Nice, Yes, Miles Davis)
186 – 1969: Prog (Gong, Kevin Ayers, Van Der Graaf Generator, Renaissance…)
187 – 1969: Eastern Europe (Poland, Bulgaria, Czechoslovakia, Hungary)
188 – 1969: USA (Al Kooper, Allman Brothers, Love, Vanilla Fudge, Captain Beefheart…)
189 – 1969: The Rolling Stones
190 – 1969: UK (Blodwyn Pig, Nick Drake, Jack Bruce, Humble Pie...)
191 – 1969: USA (Frijid Pink, It’s A Beautiful Day, Spirit, Bread, L. Cohen…)
192 – 1969: The Best (Parts 1, 2, 3)
193 - The Beatles @ Decca 01.01.62.mp3
194 – News (Yoko Ono, Rod Stewart, Sting, Ringo Starr)
195 – Elvis
196 – Season News (Marmalade Army, Fleet Foxes, Them Crooked Vultures…)
197 - 1970: Pilot
198 - New Phase (Klaus Voormann & Friends, etc...)
199 - British Invasion-2 (From London to Liverpool)
200 – British Invasion: Clapton, Beck, Page
  • 0

#1483
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Евгений,спасибо за список! так гораздо удобнее будет скачивать те архивы,которые не слышала еще :-)
сейчас слушаю Лето Любви, кайфую :(
  • 0

#1484
Шутник

Шутник
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Огромное спасибо за книгу - Легенды рока: Пинк Флойд. Читал неоднократно, правда слушаю диско - музыку, тем не менее благодаря вашей книге многое узнал. Спасибо!!!
  • 0

#1485
Bulbash

Bulbash
  • Гость
  • 38 сообщений
Gene:
Евгений, очень понравилась Ваша давняя передача (апрель 2006 г.) Rock-n-roll Hall of Fame. Эксклюзивный саунд, интересная информация. Впечатлил отрывок из совместного выступления ЛэдЗэпа,Аэросмита и Нила Янга- фантастическая стена рок-н-ролла! Послушать бы в хорошем качестве! Интересно, по какому признаку, как и кто определяет номинантов на вхождение в Кливлендский зал славы рок-н-ролла? Я так понял, что и концерты при вхождении проводятся даже не в Кливленде? А за уже 22 года существования музея нашлось ли место для таких 100% рок-н-рольных групп как Status Quo и ACDC?
  • 0

#1486
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет! Относительно Квинов... кроме них на ум еще приходят Genesis, Camel, Trace, Finch, Kaipa, Jeff Beck, Rainbow, National Health , да и все наверное.

Приветствую, давно не виделись! :( С удовольствием подискутирую на тему 70-х, но Вы, имхо, слишком глубоко копаете - кто сейчас, кроме прог-фанов, помнит Kaipa, Finch или Trace (при том, что это отличные люди!) :bored: К тому же в 70-х еще много чего другого было... но это для отдельной темы :(


Всем привет! Рад, что 2ЖС продолжают таки существовать. Евгений, сорри, не было времени зайти на форум ответить :)

Уж не знаю, как я там копаю - я ведь просто привел в пример из того что прослушано/есть в коллекции. Согласитесь, это ж все относительно - известный-неизвестный, помнят-не помнят. Меня вообще в последнее время только сама музыка интересует. Если музыка нравится, цепляет, как говорится, мне совершенно все равно, как там у этого музыканта или группы с известностью, как глубоко он зарыт :) По поводу Kaip-ы, кстати, в свое время они были самой популярной шведской рок-группой, кажется. Да еще там начинал свою карьеру товарищ Ройне Стольт, в представлении, я думаю, не нуждающийся :) Trace - детище всемирно известного клавишника всемирно известной группы Ekseption, абсолютно в их стиле и на высшем уровне профессионализма. Вот Зяблик (Finch) - согласен, мало кто их знает.. Года 3 назад один знакомый меломан дал послушать пару их альбомов - эта музыка на меня произвела просто глубочайшее впечатление. Супертехничные, мелодичные, умно завернутые инструменталы. Так бы всем играть, на таком уровне! Потрясающее мастерство. Кстати, в 1975-76 в Голландии они были в топе - их 15-20 минутные вещи по местным радиостанциям ЦЕЛИКОМ крутили! :)

Поэтому как-то так. Интересно открывать что-то новое и часто удивляться, как это могло остаться в тени, быть зарытым глубоко-глубоко, чтобы только особо заинтересованные это откапали. Что ж, такова жизнь :-) И конечно ваши трипы, Евгений, очень расширяют кругозор музыкальный. Особенно те, что были летом-осенью прошлого года. Столько открытий - и в фолке, и в блюзе, и прогрессиве. Так что ваши передачи тоже подают инициативу к глубокому копанию. :-) Очень надеюсь, и про 1970 вы так же блестяще сможете сделать цикл прекрасных передач - ведь 1970 - это еще один большущий шаг вперед в музыке разных направлений. И помимо всем известной отличной музыки, столько было музыки не получившей заслужанное внимание и оценку, не менее интересной и самобытной.
  • 0

#1487
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Согласитесь, это ж все относительно - известный-неизвестный, помнят-не помнят.
Интересно открывать что-то новое и часто удивляться, как это могло остаться в тени...И помимо всем известной отличной музыки, столько было музыки не получившей заслужанное внимание и оценку, не менее интересной и самобытной.


Приветствую! Есть несколько посылов, очень важных. Действительно, многое осталось "в тени" по разным причинам - пример того же Джеффа Бэкка (сейчас как раз идет мини-сериал по 3 гитаристам The Yardbirds) - но есть и вполне объективные критерии, и я бы не стал так однозначно утверждать насчет "всем известной отличной музыки", "всем" - это кому? не забывайте, на единицы экспертов придутся сотни новичков, и оглушить Кайпой или Эксепшн человека. который еще толком не знает Genesis или Эмерсона, было бы неправильно. Мне очень приятно, что вы, как один из экспертов, находите что-то новое, но давайте поможем и новичкам, иначе нас совсем мало останется :bored:
  • 0

#1488
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Интересно, по какому признаку, как и кто определяет номинантов на вхождение в Кливлендский зал славы рок-н-ролла? Я так понял, что и концерты при вхождении проводятся даже не в Кливленде? А за уже 22 года существования музея нашлось ли место для таких 100% рок-н-рольных групп как Status Quo и ACDC?


ACDC были точно, Status Quo точно не было, не дотянули они еще... Артисты должны быть не только "значительными", но и протянуть 25 лет после выпусков своих главных альбомов. Подробности по всем "введениям" - здесь. Да, музей, как главный Зал Славы находится в Кливленде, но "штаб-квартиры" как таковой нет. Кливленд выиграл конкурс, потому что там начинал ди-джей Алан Фрид, который, как считают, придумал и раскрутил термин "рок-н-ролл". Концерты-церемонии обычно проходят в Нью-Йорке, но могут где угодно.
  • 0

#1489
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Огромное спасибо за книгу - Легенды рока: Пинк Флойд. Читал неоднократно

Спасибо, хотя это уже дело прошлое. Некоторые наши радио-трипы интереснее и содержательнее :bored:
  • 0

#1490
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Поделитесь координатами Тенгри фм. В личку. Спасибо
  • 0

#1491
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Поделитесь координатами Тенгри фм.

поищите на форуме, где-то есть обсуждение, там наверняка принимают участие сотрудники радио.
  • 0

#1492
Bulbash

Bulbash
  • Гость
  • 38 сообщений
Gene:
Евгений, спасибо за ответ и особо за ссылку (очень интересно!). И всё же непонятно: конечно рок без рок-н-ролла немыслим, но коим образом с рол-н-роллом может быть связано творчество некоторых исполнителей, вошедших в Кливлендский зал славы, например, АBBA, Prince,M.Jackson? Ну, это, наверное, уже другая тема.
Спасибо за передачу "1969:Rolling Stones"-много интересного. Понравились также триппы о J.Tull (40-летие первого альбома) и J.Harrison (№96). Благо для путешествия по архивам сегодня воскресение. Дальнейших успехов!
  • 0

#1493
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

всё же непонятно: конечно рок без рок-н-ролла немыслим, но коим образом с рол-н-роллом может быть связано творчество некоторых исполнителей, вошедших в Кливлендский зал славы, например, АBBA, Prince,M.Jackson? Ну, это, наверное, уже другая тема.

Отчего ж, как раз все та же тема. Интересно, что хип-хопперы типа Run DMC или Grandmaster Flash and The Furious Five у вас такого вопроса не вызвали :bored: Т. е. кураторы Hall Of Fame более широко понимают вклад в мировую музыку, будь то рокеры, или качественные попсовики. Кстати, имхо, по крайней мере Prince заслуживает своего места по обеим этим позициям :(

Спасибо, мне очень приятно, когда попутчики открывают для себя что-нибудь новое, оставайтесь с нами! :(
  • 0

#1494
Vork

Vork
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

всё же непонятно: конечно рок без рок-н-ролла немыслим, но коим образом с рол-н-роллом может быть связано творчество некоторых исполнителей, вошедших в Кливлендский зал славы, например, АBBA, Prince,M.Jackson? Ну, это, наверное, уже другая тема.

Отчего ж, как раз все та же тема. Интересно, что хип-хопперы типа Run DMC или Grandmaster Flash and The Furious Five у вас такого вопроса не вызвали :rotate: Т. е. кураторы Hall Of Fame более широко понимают вклад в мировую музыку, будь то рокеры, или качественные попсовики. Кстати, имхо, по крайней мере Prince заслуживает своего места по обеим этим позициям :hi:

Спасибо, мне очень приятно, когда попутчики открывают для себя что-нибудь новое, оставайтесь с нами! :hi:

ну ABBA одна из моих любимых групп. Хоть к данной теме это не относится :spy:
  • 0

#1495
FenderBass

FenderBass
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

я бы не стал так однозначно утверждать насчет "всем известной отличной музыки", "всем" - это кому? не забывайте, на единицы экспертов придутся сотни новичков, и оглушить Кайпой или Эксепшн человека. который еще толком не знает Genesis или Эмерсона, было бы неправильно.


Да, согласен, конечно.. Но вот мое мнение - и как музыканта в том числе - все-таки есть случаи, когда человека действительно можно оглушить музыкой, сложной и непонятной для него. Например, какой-нибудь авангардный джаз или краутрок. Здесь на самом деле и музыка то не для каждого, специфическая, и все ее конечно не обязаны одинаково оценивать. Однако когда речь идет о командах/исполнителях одного уровня сложности/музыкального навправления, не являющимся чем-то "страшным и ужасным", если можно так выразиться, то здесь, как мне кажется, не обязательно начинать знакомство именно с самыми известными представителями, хотя по идее, обычно это бывает так. Я может быть запутанно выражаюсь, но сложно точно сформулировать мысль. В общем приведу примеры. - Года 4 назад, когда я еще толком не знал Эмерсона, да и некоторых других грандов, мне дали послушать вообще неизвестную мне команду Rensissance . А я просто взял и послушал музыку коллектива, о котором понятия не имел совершенно. И все - теперь в числе любимых. :spy: Из недавнего - В рамках 1970 года послушал давеча единственный альбом команды Fairfield Parlour . (кстати, в последнем номере небезызвестного журнала Classic Rock есть обширная статья о 150 альбомах, которые каждому необходимо послушать. - там по стилям, в том числе и ранний прогрессив есть. И все - сплошные редкости :lol: ). Так вот, эта самая команда (как оказалось, это бывшие участники Kaleidoscop -a так себя переименовали) в музыкальном плане - очень мелодичный поп-психодел, с добавлением меллотрона. И в принципе никакого оглушения. Просто хорошая музыка. И что там до названия и малоизвестности коллектива. Ведь мы слушаем музыку :D Та же история и с Кайпой и Эксепшн. Это конечно ИМХО :smoke:

Сообщение отредактировал FenderBass: 18.03.2010, 17:11:56

  • 0

#1496
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Вчера эфир был..? Кто нибудь слушал..? А то, чего то Евразия "молчит".., 201 нету еще..
  • 0

#1497
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Был. На 50% Клэптону посвящён. На 40% Бэку и Пейджу капельку...

Сообщение отредактировал bonzo: 18.03.2010, 19:21:56

  • 0

#1498
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
добрый вечер.
что по поводу наших планов по блюзу и джазу?
мей би один выпуск в месяц для начала?
  • 0

#1499
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Был. На 50% Клэптону посвящён. На 40% Бэку и Пейджу капельку...

Странно, на Евразии так и нет его..
  • 0

#1500
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

есть случаи, когда человека действительно можно оглушить музыкой, сложной и непонятной для него. Например, какой-нибудь авангардный джаз или краутрок.... в последнем номере небезызвестного журнала Classic Rock есть обширная статья о 150 альбомах, которые каждому необходимо послушать

Коллега, одного-двух мы, может, и оглушим, а сколько за это же время разбегутся в ужасе? :mad:

Я видел этот обзор в Classic Rock, он очень хорош для экспертов, т.е. для тех, кто уже детально изучили другие подобные, типа 500 Greatest Rock Albums. А то еще есть книжка про 1000 Recordings to hear Before You Die - правда, там не только классик-рок :D

что по поводу наших планов по блюзу и джазу?

Остаются в силе... :spy:

Странно, на Евразии так и нет его..

да будет, куда он денется? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.