Перейти к содержимому

Фотография

"Две жизни спустя"Проект Евгения Бычкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#61
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Тарантайки Дейли, ну тож стараемся не пропущать. :spy: Как буд-то заново открываешь тот, оставшийся в прошлом веке, мир.
  • 0

#62
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Столько восторженных откликов, что пора бы уже и заждуматься о полноценном радио...

Как вы понимаете, мое дело - программы, а "организацией радио" я уже переболел :rolleyes:

Bright Sun - за "торонтайки" тоже спасибо :eek:
  • 0

#63
A.Jane

A.Jane
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо, друзья, я стараюсь :cool:
У меня практически нет обратной связи, так что любые слова-пожелания-предложения are welcome!
Все выпуски программ обязательно куда-нибудь будут выложены, надеюсь, в ближайшее время

snatch, на самом деле, реально, или нереально - зависит от ракурса. Правда, "Прокола" не припомню :lol:
Аэростат тоже слушаю с удовольствием

Love,
Gene
(Е. Бычков)

СУПЕР-передача! Слушаю всегда, с удоольстием и повтором. Наверное единственное, что реально можно послушать в казахстанском радиоэфире и при этом не иметь ощущения, что где-то ты это уже слышал и очень-очень много раз. Может месяц или более назад Вы делали передачу с экскурсом по наиболее интересным вещам из современности и "несовременности" (Sum 41, Mika, Annie Lennox(?) - или я уже путаю... ) - было очень интересно слушать и сравнивать так сказать с исходниками.
Спасибо Вам большое!
  • 0

#64
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Помнится в начале 80-х Евгений вел хорошую передачу по музыке на КазТВ. По тем временам это было круто. Вскоре передачу закрыли по идеологическим соображениям... А Женю в те годы можно было увидеть по воскресеньям в парке "50 лет Октября", где собирались меломаны и менялись виниловыми дисками... :)
  • 0

#65
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом. :) Я стараюсь слушать все ваши передачи, некоторые нравятся, а некоторые не очень. Вы вероятно, очень эммоциональный человек. ;) Чувствуется, когда вы в настроении, а когда просто отрабатываете. Но больше всего мне понравилась поза-поза-прошлая передача про Е.L.O., когда вы были явно увлечены темой и музыка, конечно, очень красивая. Я открываю для себя новые пласты. Интересно, у вас была практика музицирования, своя группа? Что бы вы сами тогда сыграли? Кстати, не подскажите, а то я только на слух слышала. Есть же другая команда Yellow? вроде. Там двое профессоров-американцев импровизировали на досуге. Я слышала, что один из них умер и еще слышала их альбом Зебра. Мне понравилось. Это вообще музыка была?
ПС: С наступающим! Творческих успехов и личного счастья! ;)
  • 0

#66
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
женя, с возвращением.

скажите, что нужно сделать, чтобы "получите блюз по пятницам" снова стала выходить? или это невозможно?
  • 0

#67
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям... хочется продолжения банкета в виде новых выложенных передач, тоже нравятся не все выпуски, бывают "не очень", а бывают просто супер эмоциональные...
Всего самого Вам, Евгений, в новом 2008 году!
  • 0

#68
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Кстати, не подскажите, а то я только на слух слышала. Есть же другая команда Yellow? вроде. Там двое профессоров-американцев импровизировали на досуге. Я слышала, что один из них умер и еще слышала их альбом Зебра.

Пока Жени нет, я подскажу :rolleyes: Вы видимо имеете в виду швейцарский электронный дуэт Yello. Оба участника, слава Богу, живы-здоровы.

А слухи о том, что один из них умер, а оба они - профессора-американцы, лично мне напоминают байки 80-ых годов, типа того, что AC/DC - сатанисты, а King Crimson - это здоровый негр с саксофоном :) Сейчас то, всё-таки, 21-ый век на дворе, интернет есть, и можно найти любую информацию. В частности, про Yello:
http://en.wikipedia.org/wiki/Yello
И отдельно:
Про Дитера Майера:
http://en.wikipedia....ki/Dieter_Meier
Про Бориса Бланка:
http://en.wikipedia....lank_(musician)
  • 0

#69
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Приношу извинения за нерегулярность - сообщения о получении ответов почему-то не доходят.

Огромная просьба к "гАдскому папе", Drandulet и всем остальным - пожалуйста, сообщайте, когда вам кажется, что какие-то выпуски (какие конкретно???) вам "не очень". Я стараюсь все делать тщательно, по возможности без проколов, но нужен feedback. Не хотелось бы ощущения, что я "отрабатываю", потому что это не так :rolleyes:

Ma4o - блюзовая программа напрашивается, но здесь не все от меня зависит. В рамках "2 жизней спустя" это мало вероятно.

DrDiamond - спасибо за помощь, все правильно насчет Yello :)

Всем-всем-всем - с праздниками, и побольше комментов к программам ;)

Сообщение отредактировал Gene: 02.01.2008, 11:54:56

  • 0

#70
ZvAndr

ZvAndr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Так держать, Евгений!
Спасибо за диск "Over the rainbow" презентованный мне от "Две жизни спустя", радио "31" и Страховая компания "Евразия".
С Новым годом, Мадина Кубжасарова!
С Новым годом, Евгений Бычков!
С Новым годом, друзья!
  • 0

#71
GoЯыnЫch

GoЯыnЫch

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Привет Евгений!
... и поскольку в эпистолярном жанре я не силён :smoke: буквально в двух сторках:
Поздравления С Новым Годом вместе с наилучшими пожеланиями!
Будем надеятся и верить, что сбудутся наши желания как в реале, так и в виртуале.
Long live rock-n-roll!!! :lol:
В отношении трипов, считаю что всё "ровно" старик.
Крепко жму твою руку. Actualyy there is no any wall at all.

C уважением алматинянин Сергей.

#72
Drako

Drako
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Очень понравился вчерашний выпуск! Спасибо!

При просмотре DVD-ка Travelling Wilburys меня тоже не покидало ощущение, что ребята собрались не работать, а просто пообщаться. Считаю этот проект совершенно не коммерческим. Все очень душевно, по-домашнему.

P.S. Хотелось бы услышать в ближайшее время передачу о совместных работах Lynne и Harrison (Cloude nine, Brainwashed)
  • 0

#73
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
GoЯыnЫch, Drako - традиционно спасибо за слова!

Насчет Cloud Nine / Brainwashed - подумаю и расскажу. А не устал пипл от Линна?
  • 0

#74
Drako

Drako
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ну, я думаю, что это будет последняя серия сериала "Творчество Lynne". Тем более совсем скоро день рождения Харрисона. Устроить вечер Памяти!!! :) :) :)

А потом двинуть в сторону King Crimson - очень хочется послушать! ;)
  • 0

#75
GoЯыnЫch

GoЯыnЫch

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Привет всем классикрокистам, во главе со штурманом Женей!
Начать с того, что поскольку пипл слушает и отКЛИКается по всей видимости не устал от триповой "эпопеии" недавно справившего 60-ти летний юбилей Джефа Лина, а тем болле что штурMAN Евгений частенько вносит новые и свежие "поправки" по курсу двиЖЕНИя. Например в последнем трипе "поправка" на Американских Орлов с их двойной дорогой из Эдема. Альбом действительно супер во всех отношениях. Слушается на одном дыхании.
А далее события развиваются следующим образом: на карте маршрутов классик рока имеют место быть некоторые даты.
4.02.2008. Справляет 60-ти летний юбилей Элис Купер, некто Даймонд Винсент Фурнье, король ужасов и ночных кошмаров. Торжество надо думать пройдёт с американским размахом однако. Следом, 05.02. Вспоминают о том, что в этот день родился Роберт Неста Марли :smoke: , который БОБ. Тут сразу настроение улучшается, потому что у пиплов возникают такие ассоциации: Солнце - море - рэгги - рага - дрэды - отдых на пляже, королева мария антуанетта, lets roll another one, нет женщин нет слёз, застрелил я шерифа, вот кстати у Эрика Клэптона это получилось, на мой взгляд, лучше чем у автора, а поскольку речь зашла о стрельбе и соответсвенно об оружии, опосредованно вспомним группу Guns&Roses.
В их обойме имеется, теперь уже 44-ёх милиметровый баспулемётчик Майкл "Дафф" МакКеган, если передёрнуть затвор и прицелится в следующую дату 06.02. то можно попасть прямо в Била Бэйли, он же
Д. Аксел Роуз. Этот вокалёр справляет своё 46-ти летие в этот день. Остаётся надеятся что он не ввяжется опять в драку с кем-нибудь из звёздной тусовки.
В продолжение следует заметить тот факт, что ровно 38лет назад зажглась звезда голандской группы ShocKing Blue. Их песня Venus (Шызгара) возглавила американский и др. хитпарады, оставив ярчайший след в умах и сердцах цитирую...юных, зачуханных представителей"новой исторической общности людей"
07.02. случилось историческое событие, которое 44 года назад потрясло Америку. К ним впервые прибыла на гастроли группа Зэ Битлз. И пока Америка восторжено встречала ливерпульскую четвёрку, в семье Рашбаумов отмечали второй день рождения их сына Дэвида, кто бы знал тогда, что этот мальчик станет впоследствии Дэйвом Брайном - клавишником группы Бон Джови, одного из лучших американских хардоых коллективов.
Оставаясь на волне тяжёлого рока, заметим что восьмого февраля отпразднует свой 47ой день рождения вокалист Мотли Крю Винс Нейл.
09.02 - день выступления Зэ Битлз в Шоу Эда Салливана, и день печали, когда в 1981 не стало Джона Клифтона Хэйли, попросту Била Хэйли, автора знаменитой Rock Arownd O'clock с которого кстати всё и началось, надо полагать...
Ну и 10.02 следовало наверное вспомнить о первом басгитаристе Металлики Клифорде Бэртоне, не случись в 1986 трагедии, стукнуло бы ему сейчас 46 годков.
Вот пожалуй на этом пока и всё.
Карту маршрутов считывал и разбирал Сергей Горыныч из BRC

Сообщение отредактировал GoЯыnЫch: 04.02.2008, 14:02:25


#76
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
нелегка планида архивариуса, спасибо, Сергей Горыныч! :( Все по делу, только Боб Марли родился 6-го :lol: но вообще, даты и юбилеи - это для Торонтайки, а 2 Жизни Спустя - вневременной трип
  • 0

#77
GoЯыnЫch

GoЯыnЫch

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Женя, тебе большое спасибо за всё то что ты делаешь для своих "старых земляков". Всегда рад встречи с тобой, как в эфире, так и в сети. Планида архивариуса нелегка конечно же, зато приносит огромный сатисфэкшен, ведь в жизни и творчестве рок-кумиров заметные вехи, это как свет маяков, стоящих во тьме, и освещающий безопасный курс, кораблям, бороздящим просторы Рок-океана. Немного потетично навернул, сказывается влияние группы YES. (сказки топографических океанов).
А ещё хочу узнать у тебя вот о чём. Мне подарили книгу под названием "Lord Paice Glover Пламя Лёд Динамит" из серии "Пурпурная семейка" том7. Известно ли тебе что-нибудь об этой серии книг? Если да, поделись пожалуйста информацией. Заранее спасаибо
:(

#78
Gene

Gene
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Горыныч, сорри, о такой книге ничего не знаю, а кто автор? издательство? Вообще, о DP наисано масса всего, я не особенно следил.
  • 0

#79
GoЯыnЫch

GoЯыnЫch

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Женя, автор книги - Дрибущак В.В. в переводе Прохарова Д.Д.
Книга выпущена при содействии издательства "Арокс". Москва 2006
тираж издания всего лишь 1000 экземпляров.
ещё одна капля в информационном море о DP.
Слышал ли ты как НАСА устроило межзвёздную дискотеку с пестней Битлз "Через Вселенную"?
Ты ведь там почти рядышком
:laugh:

Сообщение отредактировал GoЯыnЫch: 07.02.2008, 02:51:06


#80
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
спасибо за программы Жене Бычкову
Слушаю в машине постоянно 31, а когда попадаются Ваши программы забываю про дорогу
И еще попадается на НС (наверное крадут и записывают с эфира 31 :smoke: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.