Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходник, муляжи детей, гаецКто видел, кто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#1
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
1-е сентября. 8 утра, ул. Домостроительная за Саина в восточном направлении. Еду примерно 50км/ч, так как знаю что там знак 40. Обе стороны дороги заставленны автомобилями еще с ночи. Напротив школы пешеходный переход. Вижу Гайца, чего-то суетящегося с другой стороны дороги. Заезжаю на зебру и замечаю с обеих сторон дороги стоящие муляжи детей-пешеходов. И Гаец с довольным видом тормозит тех кто не остановился перед пешеходником. Меня он не заметил (спиной стоял) и на сколько я видел явно никого не штрафовал, видимо акция чисто показательная, но все равно не приятно. Я даже проехав обратно снял всю эту сцену на сотку. У меня создалось впечатление, что на пустом месте создает аварийную ситуацию. Пешеходов я по любому из-за машин не вижу, так зачем меня зря пугать?
  • 0

#2
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Если не штрафует то эт хорошо. По поводу муляжей, это чёт похоже на дрессировку водителей, чтоб те реагировали на людей выходящих на пешеходный переход. В общем странно и тупо.
  • 0

#3
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Видел тоже на Рыскулова не доезжая КУльджинки пару километров вчера
  • 0

#4
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Если не штрафует то эт хорошо. По поводу муляжей, это чёт похоже на дрессировку водителей, чтоб те реагировали на людей выходящих на пешеходный переход. В общем странно и тупо.

Да я так подумал сегодня не штрафует, а завтра начнет, нужно же муляжи окупить. Да я и не стоял там долго, пару минут человека ждал, а что там дальше было, х.з.
  • 0

#5
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
стояло вчера это чудо на Сатпаева, перед розыбакиева, выглядт не фонтан. издали вообще было похоже на кучку мусора, они ставят под большим углом и картинка искажается. только подъехав распознал сей девайс... гайцов рядом замечено не было ;)
  • 0

#6
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Еду примерно 50км/ч, так как знаю что там знак 40.

Железная логика ;)
  • 0

#7
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
вчера тоже видела на фурманова жамбыла, а седня уже нету ;)
  • 0

#8
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Видел школьный муляж на Ауезова-Габдулина... Ехал в верх и пришлось притормозить когда заметил(там фигурка бегущего пацана), потом разглядев поехал дальше.....
Зачем ставить такие штуки? Только аварииность на зебрах увеличат и все..... (ИМХО)
  • 0

#9
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Блин, эти первые дни сентября... Детей столько. Езжу очень аккуратно, притормаживая перед каждым пешеходным переходом. Два раза уже помогало вовремя остановиться и избежать удара в попу. Водилы высоких машин блин, не паркуйте машины перед пешеходным переходом, пожалуйста.

А муляжи - издалека же заметно что ненастоящие. Они ещё и блики дают от солнца ;)
  • 0

#10
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

а седня уже нету :(

отвели таки в школу ;)

Они ещё и блики дают от солнца ;)

седня еду утром и думаю "куда ж ты дурилко на красный шагаешь"... дурилко оказалось картонным. ;)
  • 0

#11
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Водилы высоких машин блин, не паркуйте машины перед пешеходным переходом, пожалуйста.

Перед пешеходным переходом вообще-то ни кому нельзя парковаться, ни высоким, ни низким ;)

#12
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Сначало лошади потом верблюды, теперь дети ;) странно все это :(
  • 0

#13
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Без слов...

Еду примерно 50км/ч, так как знаю что там знак 40

Пешеходов я по любому из-за машин не вижу


  • 0

#14
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений

вчера тоже видела на фурманова жамбыла, а седня уже нету ;)

Я тоже видел его, перед 56-ой школой, я ажно испугалсо немножко т.к. этот муляж стоит под деревом, и бликов нету, на первый взгляд - перебегающий ребенок...
  • 0

#15
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
На Калинина Масанчи так же муляж стоит, его из далека видно, и многие водители заметно притормаживают, мне кажется, что наоборот правильно сделали, так как в последнее время очень много детей сбивают, и поставили муляжи вроде бы только на первую неделю, или две недели.
  • 0

#16
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
видел сегодня на Калинина... приветствую... чуть повыше были бы что ли...
долго они простоят то?
  • 0

#17
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Сейчас ездил на обед, увидел сие ужасное чучело. На пешеходном переходе по улице Калинина, восточнее Дзержинского.

Стоит пластикавая девочка в розовой кофточке, наводит на простых водителей страх да ужас. Глаза огнем горят, волосы дыбом стоят, того и гляди - накинется да резину перегрызет. Дьявольское отродие, не иначе. ;)
  • 0

#18
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Без слов...


Еду примерно 50км/ч, так как знаю что там знак 40

Пешеходов я по любому из-за машин не вижу

Да, я как и 90 % или более соотечественников еду так, чтобы меня нельзя было оштрафовать. Пешеходов я действительно из-за машин и ночью обычно не вижу. Поэтому как только начал ездить, начал аккуратнее переходить. И если переходить тупо надеясь на зебру выскакивая из-за машины или темноты, то можно очень легко оказаться сбитым и лечиться за мой счет упиваясь ощущением собственной правоты.
  • 0

#19
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

На Калинина Масанчи так же муляж стоит, его из далека видно, и многие водители заметно притормаживают, мне кажется, что наоборот правильно сделали, так как в последнее время очень много детей сбивают, и поставили муляжи вроде бы только на первую неделю, или две недели.

я не приветсятвую, во первых они далеко не везде бликуют, а во вторых через пару недель народ привыкнет к муляжам и будет проезжать зебры так же спокойно как и раньше, а то как бы наоборот не вышло. Какие дети? это же долбаный муляж и по газам.
  • 0

#20
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
а по северному кольцу в сторону Н. Пятилетки вчера стоял муляж гайцевой машины ;) натурально так было :( подъехав только тихо охренел...
кстати, тоже считаю, что правильно делают, ставя такие муляжи - и почаще менять их местоположение!

Сообщение отредактировал Dave: 02.09.2007, 14:38:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.