Перейти к содержимому

Фотография

Кто учился в 105-ой школе?нас я смотрю много


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#541
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А.. Светку Лейтнер уважаю.. харошая личность! Она была из тех, кто вносил что-то новое... Ну, почти-что кутюрье:spy: Кцубо че-то знакомое, но не припомню... А может вы Степашкину Ольгу знаете? Она тоже в тех дворах жила. Нереальная девченка, я таких принципиальных больше не встречала. мы с ней как поругались из-за приоритетов, так она и сгинула..:cry:
Ма_, ну вы то хоть помните Ариадну и Гавричкова, сына Венедиктовой? Кто у вас классная была? А Мариам не знаете? Пардон, я подзадержалась, просто так получилось. Я себе мафынку покупала-выбирала.

UncleFat - а вы мою сестру старшую не знаете? Она в 1981 году эту школу закончила? Ее Томочкой зовут.


Ну ясное дело Гавричкова я помню. Венедиктовна у меня была англичанкой, а сын ее учился на класс младше. И Степашкину знаю, хотя только понаслышке. Если и знакомы были, то не помню.

А классная у нас была - страшно сказать - Лидия Демьяновна. Пиунова. :weep: Комментировать не буду, а то перейду на нецензурщину.
  • 0

#542
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Ну ясное дело Гавричкова я помню. Венедиктовна у меня была англичанкой, а сын ее учился на класс младше. И Степашкину знаю, хотя только понаслышке. Если и знакомы были, то не помню.

А классная у нас была - страшно сказать - Лидия Демьяновна. Пиунова. :) Комментировать не буду, а то перейду на нецензурщину.
[/quote]


Вот дибилёк этот Гавричков был, да???? Что не скажешь об Ариадне. Спепашкину жажду увидеть или услышать хотя бы... Я ж говорю... подругами были. (Я это не об училке... Там девочка такая училась. Две косички, чёлка.) И куда она пропала??? Пиунову можно и не комментировать конечна, я лично её не помню... А мне повезло с классной - Маргоша.

Сдается мне, фу... UncleFat чёта занастальгировал что-ли... Совсем не хочет поделиться приятными пионэрскими воспоминаниями. :)
  • 0

#543
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сдается мне, фу... UncleFat чёта занастальгировал что-ли... Совсем не хочет поделиться приятными пионэрскими воспоминаниями. :D

Ну почему? Грозный вопль на весь третий этаж незабвенной Таисии Петровны: "Твой дом - турма!" - до сих пор снится... :)
Адушка... Как много в этом слове для сердца моего слилось...
Алка-палка - приятная тетка. Ведь меня до сих пор со спины узнает...
А как меня в комсомол не приняли... Как было сначало непонятно, а потом смешно. Как за мной таскались в 8-м классе и уговораивали не портить статистику. А я уже и не хотел. Успел побыть диссидентом. :)
  • 0

#544
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Ну почему? Грозный вопль на весь третий этаж незабвенной Таисии Петровны: "Твой дом - турма!" - до сих пор снится... :eek:
Адушка... Как много в этом слове для сердца моего слилось...
Алка-палка - приятная тетка. Ведь меня до сих пор со спины узнает...
А как меня в комсомол не приняли... Как было сначало непонятно, а потом смешно. Как за мной таскались в 8-м классе и уговораивали не портить статистику. А я уже и не хотел. Успел побыть диссидентом. ;)
[/quote]


UncleFat признавайся, что ты сделал с Алкой палкой, что она тебя узнает? :smoke: Она ж и себя то в зерколо то не узнает. Стееервь. из-за неё я потеряла в себе великого физика. Н-е-л-ю-б-и-л-а.

Адушка, прикольная..., а главное вопросы были все одного плана: "А-нуко, покажи мне на карте...."

Мне из всех англичанок запомнилась Юлия Акимовна с черным саквояжиком. Такая трогательная женщина, всегда сводила урок на обсуждение своих любимых романов Ефремова. (Лезвие бритвы, Таис Афинская), причем, на чисто русском языке:laugh:

и еще, доверю бумаге мою давнюю ассоциацию. Я её еще ни разу не озвучивала. Вот. Теперь. А ПРАВДО ТАМАРА ЕЛИЗАРОВНА ПОХОЖА НА САНИТАРКУ ИЗ ФИЛЬМА "ПОЛЕТ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ" ???

А чем вы в Москве зарабатывали, если не секрет?
  • 0

#545
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat признавайся, что ты сделал с Алкой палкой, что она тебя узнает? :-) Она ж и себя то в зерколо то не узнает. Стееервь. из-за неё я потеряла в себе великого физика. Н-е-л-ю-б-и-л-а.


Может просто хорошо знал физику?

Адушка, прикольная..., а главное вопросы были все одного плана: "А-нуко, покажи мне на карте...."


"дорогуша, назови-ка мне страны Европы. Да, все 31. А ты (показывая пальцем) после в том же порядке назовешь их столицы!" "Ты чего в олосах копаешься? Готовься расказать про Африку. Да. Вспомни пока где это"

Мне из всех англичанок запомнилась Юлия Акимовна с черным саквояжиком. Такая трогательная женщина, всегда сводила урок на обсуждение своих любимых романов Ефремова. (Лезвие бритвы, Таис Афинская), причем, на чисто русском языке:D


Да. Она мне тоже всегда нравилась. Весьма интеллигентная тетушка...

и еще, доверю бумаге мою давнюю ассоциацию. Я её еще ни разу не озвучивала. Вот. Теперь. А ПРАВДО ТАМАРА ЕЛИЗАРОВНА ПОХОЖА НА САНИТАРКУ ИЗ ФИЛЬМА "ПОЛЕТ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ" ???


Не знаю. Я фильм не сотрел.

А чем вы в Москве зарабатывали, если не секрет?


А чем в Москве обычно азиаты бабки зарабатывали? Дворником, как многие студенты.
  • 0

#546
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вомлин, мы наверно пересекались тама, знакомые личности обсуждаются.
Народ какого года выпуска ась???
Сам 1984гв. Млин как мафынка прям гв.
  • 0

#547
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вомлин, мы наверно пересекались тама, знакомые личности обсуждаются.
Народ какого года выпуска ась???
Сам 1984гв. Млин как мафынка прям гв.




Ну я посвежее буду:D сама 1988 г/в, а мафынка - 1995. А чё? Неужели тоже школу любили?


2 АнклФэт - прифет! We are the champions! :-)
  • 0

#548
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
вот тока щас понимаю необходимость прохождения нескольких ступений в получении драгоценного опыта. А ведь нам об этом талдычут кажный божий день, ан нет. пока сам не вляпаешся.... Да хотя и потом, тоже никто не застрахован.

Пацнва.... Всё в жизни правильно, как не выкручивайся.

Это было лирическое отступление.

Знаете, у меня есть эксклюзивный папкин галстук, узкий, черный, голографический (т.е. переливающийся). , А знаете, я ведь жёлуди для кого-то собирала. И еще мне нравится школа за то - что расслабляться не давала. Аха. Английская маладежь никогда не расслабляется (с)

Да ладно... это просто трёп. АнклФэт поговори со мой, плиз.
  • 0

#549
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Сдается мне, фу... UncleFat чёта занастальгировал что-ли... Совсем не хочет поделиться приятными пионэрскими воспоминаниями. :-)

Ну почему? Грозный вопль на весь третий этаж незабвенной Таисии Петровны: "Твой дом - турма!" - до сих пор снится... :)
Адушка... Как много в этом слове для сердца моего слилось...
Алка-палка - приятная тетка. Ведь меня до сих пор со спины узнает...
А как меня в комсомол не приняли... Как было сначало непонятно, а потом смешно. Как за мной таскались в 8-м классе и уговораивали не портить статистику. А я уже и не хотел. Успел побыть диссидентом. :D


Маска-маска, я вас знаю! :)
У нас в классе всего один непринятый в комсосол был!
Ты мою квадратную визитку потерял уже? Звони.

Вомлин, мы наверно пересекались тама, знакомые личности обсуждаются.
Народ какого года выпуска ась???
Сам 1984гв. Млин как мафынка прям гв.

А вы, значицца, на 2 года раньше отстрелялись.
  • 0

#550
pashkin

pashkin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а 2003 г/в тут имеется?
  • 0

#551
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Сам 1984гв. Млин как мафынка прям гв.


Рус, походу мы с тобой ту одни такие старые :smoke:
Ларису Венедиктовну - люблю! Была красавица, справедливая, умница. Аглицкий знала на раз-два-три. Сына ее - Андрюху - знал еще совсем щеглом. Вроде не плохой парнишка рос. Неужери с ним чтото стало не так, а?
Еще завуч по аглицкому у нас была - Евгения Михайловна. По русски говорила - и то с аглицким акцентом. И это в совковые времена! Какие люди быди, а!? Человечищи!!!
Тамара Елизаровна - одно время была классная у меня. Както раз поставила мне пять двоек подряд за одну четверть. Ни за что. :laugh: Это серьезно! Потом поняла свою ошибку - не аттестовала. И это на оценке за год не сказалось. На педсовете обяснила все сама. Но препод был грамотный - требовала как следует и давала все необходимое. Не обижаюсь на нее нисколько. Уважаю ее.
Ада Михайловна - еще в школе ей крышу рвать начало. Потом, будучу уже студентом КазПТИ, видел ее в трллейбусе: нечесанная, одета в какуто хламиду, вонючая, орет на всех окружающих... Ужоснах! Жалко ее. Вопщемто нормальная такая тетка была... Кружки всякие там у нас вела по георграфии...
Маргарита Григорьевна. Тоже была у меня классной. Ненавижу ее. Из-за нее ни разу с 84-го года в школу не зашел. Пример: одному из нашего класса поставила в аттестат хорошую оценку по лит-ре в то время, как он ни по результатам года, ни по результатам экзамена на такую оценку не тянул. Что ей за это дали - не знаю. У меня же были такие оценки за четвроть: 3, 4, 3, 4. Выпускной экзамен я сдал на 4. Т.е. в аттестат она могла честно постьвить мне 4. Но нет, мля... Поставила 3. Тварюшка...
Таисья Петровна! Какая большая была, а!?
А кто помнит военрука - Данилочкина? Подполковник авиации, млин...
  • 0

#552
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Сам 1984гв. Млин как мафынка прям гв.


Рус, походу мы с тобой ту одни такие старые :D
Ларису Венедиктовну - люблю! Была красавица, справедливая, умница. Аглицкий знала на раз-два-три. Сына ее - Андрюху - знал еще совсем щеглом. Вроде не плохой парнишка рос. Неужери с ним чтото стало не так, а?
Еще завуч по аглицкому у нас была - Евгения Михайловна. По русски говорила - и то с аглицким акцентом. И это в совковые времена! Какие люди быди, а!? Человечищи!!!
Тамара Елизаровна - одно время была классная у меня. Както раз поставила мне пять двоек подряд за одну четверть. Ни за что. :-) Это серьезно! Потом поняла свою ошибку - не аттестовала. И это на оценке за год не сказалось. На педсовете обяснила все сама. Но препод был грамотный - требовала как следует и давала все необходимое. Не обижаюсь на нее нисколько. Уважаю ее.
Ада Михайловна - еще в школе ей крышу рвать начало. Потом, будучу уже студентом КазПТИ, видел ее в трллейбусе: нечесанная, одета в какуто хламиду, вонючая, орет на всех окружающих... Ужоснах! Жалко ее. Вопщемто нормальная такая тетка была... Кружки всякие там у нас вела по георграфии...
Маргарита Григорьевна. Тоже была у меня классной. Ненавижу ее. Из-за нее ни разу с 84-го года в школу не зашел. Пример: одному из нашего класса поставила в аттестат хорошую оценку по лит-ре в то время, как он ни по результатам года, ни по результатам экзамена на такую оценку не тянул. Что ей за это дали - не знаю. У меня же были такие оценки за четвроть: 3, 4, 3, 4. Выпускной экзамен я сдал на 4. Т.е. в аттестат она могла честно постьвить мне 4. Но нет, мля... Поставила 3. Тварюшка...
Таисья Петровна! Какая большая была, а!?
А кто помнит военрука - Данилочкина? Подполковник авиации, млин...



Кароче, про Маргошу - зря. Она не самая взяточница была. Просто ты её не впечатлил. Считай, что по делу получил. И ваще... она Настоящий Учитель. Я потом таких только в Институте встретчала. Она относилась ко мне как к личности. И ко всем так относилась.

Данилочкина помню..... А еще помню запах металла. Люблю этот запах. Хочу себе Калашникова.

Да с Андрюхой щас всё в порядке, я так думаю. Ведь здесь же не отмечался. (Аллилуя, не хотела его его обидеть, просто дурака валял сильно)


а кто такой Рус?
  • 0

#553
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Кароче, про Маргошу - зря. Она не самая взяточница была. Просто ты её не впечатлил. Считай, что по делу получил. И ваще... она Настоящий Учитель. Я потом таких только в Институте встретчала. Она относилась ко мне как к личности. И ко всем так относилась.


Да не было у меня никакого желания ее "впечетлять". И сейчас нету. А то, что она взяточница, и ты признала. :) Насчет её отношения ко всем "как к личности" ничего сказать не могу, так как в жизни слишком часто сталкиваюсь с такими людьми: в глаза тебе говорят только хорошее, но стоит тебе выйти за дверь....
И то, что нормальных преподавателей в 105-ке ты не видела - просто тебе не повезло. Мне значица повезло больше: я с благодарностью вспоминаю таких учителей 105-й школы, как Мария Алксеевна (начальные классы), Тамара Елизаровна (по алгебре и геометрии), Лариса Венедиктовна (англ. яз), Нина Михайловна (завуч по англ.яз), Татьяна Глебовна (англ.яз)... Данилочкин тоже по большому счету был нормальный препод. Лидия Демьновна (русск.яз и лит-ра) тоже нормальный учитель была - требовала жестко, но и никогда не игнорировала вопросы "из зала". Еще у нас была по химии и биологии учительница, но я не помню ее имя-фамилии (давно это было). У нее была родинка на лбу и длинные черные волосы расчесаны на "прямой пробор". Мы ее за это звали "индианка".
Да что та говорить... Флаг ей в руки, этой Маргоше... Пусть они все будут счастливы! Раньше 105-ая школа была достаточно сильная. Жаль, что только спустя года это понял...

а кто такой Рус?


Рус - это Rik. Он 03.08.2006 запостил следующее сообщение
"Вомлин, мы наверно пересекались тама, знакомые личности обсуждаются.
Народ какого года выпуска ась???
Сам 1984гв. Млин как мафынка прям гв."

Кста, Гадская Папа, в октябре собираюсь ехать в отпуск в Алмату. Если есть интерес увидица - кидай свои координаты в личку. :)
Как говориться, мы слишком долго не виделись, чтобы отмечать встречу чаем :)
  • 0

#554
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Знаешь, определение " не самая взяточница" - не правильное. Я иногда могу дерьмо в конфетку обуть. Маргоша, ваще взятки не брала. Да и не надо было это в наше время. Ты же помнишь. Все учились, как учились. Просто я наверно имело ввиду, что она на подарки так не велась, как другие учителки. Мы же дети это замечали :) Может быть это школы и мало касается - но скажу: разные женщины у нас преподавали. Одни велись на подарки, а другие просто их принимали, щечки их зарумянивались, они смущались, а глаза ласково поблескивали, когда им преподносили цветы и просто коробку конфет. Разве это не нормально? На самом деле, Маргоша - моя любимая учителка. Только сейчас могу это констатировать. Просто очень интеллегентная многоначитанная женщина с манерами и Большими принцыпами. Ну и Разбойникову люблю. Еслиб мне её сейчас вместо будильника, то весь мир бы на ноги поставила.

Так, 105-ая, все подтягиваемся в кафешку......... (будет сообщено) в октябре.....(будет оглашено)

UncleFat - я бы хотела бы с тобой в реале посвистеть:) Ну .... можешь подстраховаться и взять с собой того, с кем бы тебе было бы приятно поговорить и просто поесть покушать.

УВАЖАЕМЫЕ ОДНОШКОЛЬНИКИ! ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ В ОКТЯБРЕ. НАЛИЧИЕ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ БУДЕТ ПРИВЕТСТВОВАТЬСЯ! СОВСЕМ МОЛОДЫМ ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМ ТОЖЕ БУДУТ ВЫДАНЫ ПРИБОРЫ (типо вилки с ложкой). ну куда отписаться - решайте сами.
  • 0

#555
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Я пожалуй приду. Что-то захотелось посмотреть на одношкольников. Жду стрелку :)
  • 0

#556
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Знаешь, определение " не самая взяточница" - не правильное. Я иногда могу дерьмо в конфетку обуть. Маргоша, ваще взятки не брала. Да и не надо было это в наше время. Ты же помнишь. Все учились, как учились. Просто я наверно имело ввиду, что она на подарки так не велась, как другие учителки.


Какая, оказца, ты настрыная! (восхищенно) :)
Взятки брали все и всегда. Просто иногда форма взятки менялась - либо деньги, либо хрусталь, либо услуга какая-то. Так что время тут ни при чем. То, что Маргоша тебе лично нарвилась, это еще не занчит, что она была святая. Девченки из нашего класса тоже от нее пищали - она с ними в "демократию" играла. Мне она тоже нравилась, пока я с такой её подлостью не столкнулся. Да и то не сразу понял что к чему. Потом уже, когда жизненный опыт приобрел, прошла переонецка ценностей. Ну да ладно. Фиг с ней, с Маргошей. Считаю, что у каждого есть свое мнение о он на это имеет право. Предлагаю эту тему закрыть.


Так, 105-ая, все подтягиваемся в кафешку......... (будет сообщено) в октябре.....(будет оглашено)

УВАЖАЕМЫЕ ОДНОШКОЛЬНИКИ! ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ В ОКТЯБРЕ. НАЛИЧИЕ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ БУДЕТ ПРИВЕТСТВОВАТЬСЯ! СОВСЕМ МОЛОДЫМ ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМ ТОЖЕ БУДУТ ВЫДАНЫ ПРИБОРЫ (типо вилки с ложкой). ну куда отписаться - решайте сами.


Неужели встреча будет приурочена к моему приезду в Алмату? :)
Одно плохо - в Алмате у меня доступа к инету не будет, так что я не узнаю, когда и где вы решите собраться... :)
  • 0

#557
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Маска-маска, я вас знаю! :)
У нас в классе всего один непринятый в комсосол был!
Ты мою квадратную визитку потерял уже? Звони.


Маленький нюанс. Я не знаю Пиунову. Совсем. Не помню.

Второй нюанс. Я помню очень много ненужной информации. А вот квадратную визитку не помню.

Ставлю доллар, что обознатушки :)

2Гадский папа: "Поговори со мною мама, о чем-нибудь поговори" (с) песня старая... О чем поговорить? Где встретимся для этого?
  • 0

#558
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Так, 105-ая, все подтягиваемся в кафешку......... (будет сообщено) в октябре.....(будет оглашено)

UncleFat - я бы хотела бы с тобой в реале посвистеть:) Ну .... можешь подстраховаться и взять с собой того, с кем бы тебе было бы приятно поговорить и просто поесть покушать.


Если с одноклассниками приду, примешь?

Че-то никто Елену Ивановну не вспоинает, а ведь алгебру неплохо преподавала... Меня все время отвлекала от зарабатывания денег на тупых студентах, которым я типовые по вышмату на ее уроках решал.
  • 0

#559
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
О!!!! UncleFat вернулси!!!!

Очень рада выбору Ма_!


Vredenstein я тебе с работу отвечу. Щас дома пишу, третий день не выхожу, у меня здесь совсем другие номера. Конечно приурочено всё к твоему приезду!

Я сама с одноклассницей приду, а то она уже одичала в домохозяйках сидеть.

Предлагаю встретиться в нашем районе, недалеко от школы. Э....Только там рядом одни забегаловки. Метро не сгодится. В Арене сыр чечел сухой, есть правдо там одна баня неподалеку и типо армянская кухня. может там рискнем встретиться? Варианты?


ТАК НАРОД, КУЧНЕЕ, КУЧНЕЕ ПОДТЯГИВАЕМСЯ! :eek:

Сообщение отредактировал гАдский папа: 18.09.2006, 20:57:51

  • 0

#560
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Взятки брали все и всегда. Просто иногда форма взятки менялась - либо деньги, либо хрусталь, либо услуга какая-то. Так что время тут ни при чем. То, что Маргоша тебе лично нарвилась, это еще не занчит, что она была святая. Девченки из нашего класса тоже от нее пищали - она с ними в "демократию" играла. Мне она тоже нравилась, пока я с такой её подлостью не столкнулся. Да и то не сразу понял что к чему. Потом уже, когда жизненный опыт приобрел, прошла переонецка ценностей. Ну да ладно. Фиг с ней, с Маргошей. Считаю, что у каждого есть свое мнение о он на это имеет право. Предлагаю эту тему закрыть.


Хорошо, не будем больше на эту тему. Щас я закончу только - Маргошу я в то время просто не боялась, как других учителей. Училась посредственно на 3-4. По русскому 3, по литре - 4. просто она хорошо умела раскрыть свой предмет. Естесссно я не о рус.языке говорю. Литру Маргоша от души читала. И то что она видела во мне отзывчевого слушателя может быть и её удовлетворило хорошо. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.