Перейти к содержимому

Фотография

вопросы Хондаводам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#81
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Jiggit - ну собственно по делу уже всё Nitros сказал :laugh: Единственное крайне рекомендую тебе всё же взять двигло с коробкой, и родным компом... и с проводкой родной тоже... в целом это всё старому хозяину как то без надобности будет... проводка отдельно мало кому нужна.
На сколько я визуально видел этот двиг (если это с того самого белого прелюда) двигло у него не коптит и таскает бодро... так что если ничего не случилось, то вариант не плохой, весьма!

-Nitros- - не понял! Что за преступление востоновить машину, а потом всё равно продать её по запчастям???
  • 0

#82
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

-Nitros- - не понял! Что за преступление востоновить машину, а потом всё равно продать её по запчастям???


Лично я не понимаю нах вытягивать железо, покупать кузовные детали, красить, чтобы потом разобрать по запчастям.

Сообщение отредактировал -Nitros-: 08.11.2007, 13:06:37

  • 0

#83
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Я уже успел съездить и посмотреть машинку. Внешне он отреставрировал кузов, но косяки есть еще. Прокатился я на ней. Отрывает нормально, Втек срабатывает, но лучше проверить у моториста. Говорит, что продает потому что запчасти на него дефицитные и сам торгует з/ч на мерины и бэхи и поэтому остаток с этой машины сможет продать влегкую. Надо теперь с баблом вопрос решить. Он вроде готов за 1000 двигатель отдать, насчет компа - не знает за сколько.. Надо торговаться.. :rolleyes:
  • 0

#84
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Я уже успел съездить и посмотреть машинку. Внешне он отреставрировал кузов, но косяки есть еще. Прокатился я на ней. Отрывает нормально, Втек срабатывает, но лучше проверить у моториста. Говорит, что продает потому что запчасти на него дефицитные и сам торгует з/ч на мерины и бэхи и поэтому остаток с этой машины сможет продать влегкую. Надо теперь с баблом вопрос решить. Он вроде готов за 1000 двигатель отдать, насчет компа - не знает за сколько.. Надо торговаться.. :rolleyes:


Бери быстрее. "Добрые люди" ему старательно внушают что мотор с компом с проводкой должен стоить 2500 баксов. Как бы не убедили...
  • 0

#85
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
-Nitros- - достали эти "добрые люди"!
Из за таких вот и B18B5 стоит 4 тысячи, хотя в японии они стоят копейки!
Да, бери быстрее, комп стоит не дороже 100 баксов... второй раз если проваронишь этот двиг, третего шанса не будет :rolleyes:
  • 0

#86
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Из за таких вот и B18B5 стоит 4 тысячи, хотя в японии они стоят копейки!

Скажу по секрету что это те же самые люди.
А в принципе не смотря на то, что в Японии копейки, здесь то других предложений нет. Поэтому вполне логично что ломят цены. В Японии стукнуло тебе в голову, ты пошел и купил за углом любой мотор. А у нас попробуйка найди b16, b18, h22 в свободной продаже. Их просто нет.

Да, бери быстрее, комп стоит не дороже 100 баксов... второй раз если проваронишь этот двиг, третего шанса не будет :rolleyes:


+1 Но про комп за 100 баксов не уверен...

Кстати, Jiggit, коллектор от прелюда можешь не брать. Лучше притащим тебе новый тюненый. Вчера сравнив вживую такой и стоковый был очень неприятно удивлен качеством изготовления заводского выхлопа Honda.

Сообщение отредактировал -Nitros-: 08.11.2007, 17:20:01

  • 0

#87
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
-Nitros- да я знаю, что это те же самые люди... поехать на ПМЖ в японию чтоли... завалить наши просторы втекнутыми двигателями? :rolleyes:

Jiggit - Про коллектор нитрос прав... но скорее всего тебе его по любому подарят... кому нужен коллектор без двигателя?
Лично мне подарили коллектор.
  • 0

#88
anddesign

anddesign
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! :smoke:
Хотел создать новую тему, но у вас тут не просто с этим... :rolleyes:))

Может мудрый добрый модератор перекинет меня куда... У меня к вам вопрос!

МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА
мне 25 лет, в душе и карьере я дизайнер. наконец то моё желание подходит к стадии исполнения я собираюсь купить свою первую машину ))) Я в Москве.

выбрал я прелюд 5 поколения. нравится образ, нравится стиль, нравятся линии, нравится двухместная эгоистичность .. нравится мощь и прыть. вообще хочу!!

но есть несколько моментов:
на 1 машине все люди учатся
и учатся не только вождению но и эксплуатации
они чаще праворукие, сложно начинать с такой?

ездить буду по москве, а тут дороги вроде ровные да и с запчастями должно быть проще.
сколько может стоить переделать на левый руль? это сложно? долго? и где?
какие ежемесячные траты могут быть на прелюд?
сколько может стоить приличный экземпляр? 220-260.000 - это нормально?
есть ли какие-нибудь специфические моменты для этой модели, которые нужно учитывать при выборе?

Может кто продает что-то дельное?
[color=#CC0000]

друзья, спасибо вам, мне очень важны ваши совеы!
  • 0

#89
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Знаешь, конечно не простую машинку ты выбрал... но с эксплуатауией в москве проблем я думаю не должно быить. А насчет эксплуатации тебе придется просто вовремя менять расходники и жидкости (если возьмешь нормальный экземпляр). Когда будешь брать машинку возьми с собой того кто в них разбирается чтобы он все посмотрел. А машинка просто супер, и дизайн и скороть и интерерь (хотя все зависит от того какаую найдешь), у нас в Алмате хорошие экземпдяры 98-99 годов праворукие стоят от 7000-9000 зеленых. Проблема с правым рулем, не знаю как там с этим в Москве, но у нас не берут потому что не уверены в завтрашнем дне праворуких и еще их сложновато будет продать.... в Москве есть клуб "Прелюд.ру" свяжись с ними они тебе помогут я так считаю и советом и делом. Удачи!
  • 0

#90
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
anddesign - брат, тебе сюда:
hondaprelude точка ru/forum/

Тут тебе расскажут что твой выбор самый лучший на свете, а ведь так оно и есть, ведь это твой выбор, и возможно даже помогут выбрать живой и достойный экземпляр.

Лично моя ИМХО, учитывая все подводные камни с российской семилеткой и то что Москва от Владика далековата, и я не знаю твоего бюджета, то условно предпологаю что леворульный достойный 5-й прелюд выйдет тебе в 10-ть косых зелени минимум! А то и все 15-ть...
Это дорого для первой машины, да и Acura RSX 2001-го года за 15-17 тысяч можно прегнать из штатов. Посему мой совет - найди втекнутого цивика.... дури у него тебе хватит года на 2 вперёд... запчастей куча - тюненга - куча.
По 5-му прелюду в Москве сособых запарак по запчастям нет. Как офицальные диллиры, так и куча разборов...
Правый руль переделывать на левый - черезвычайно не советю... не то. Лучше уж сразу найти левый.
Начинать с правого руля - совершенно не сложно... потом даже будешь удивлятся как люди на левом ездят вообще :-)
  • 0

#91
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Машинка супер. Переделывать на левый руль ты же будешь в Москве а не у нас, так что вопрос считаю весполезным. С запчастями в Москве на самом деле не так уж и просто. Наверняка все-таки получше чем здесь, в Алматы, но я знаю как москвичи также бегали в поисках нужной железки и как кидались на очередной свежеразобранный прел. Эта машина совершенно непрактичная, редкая и как следствие требует много денег и времени на поиски запчастей и грамотных специалистов. Очень жаль что закрыли форум на honda-acura.ru, он же prelude.ru Там собирались одни владельцы прелюдов. 220-260 тыс. рублей за пятый прел в Москве это абсолютный минимум. Полюбому на автомате или уставший. Про Type S с таким бюджетом можно не думать. Хотя он и не подходит на роль первого. На первой машине ездят совершенно безбашенно. На таком быстро разлбьешься. Думаю стоит выбирать из вариантов с мотором F22B с типтроником. Это самая дешевая комплектация и можно будет выбрать в приличном состоянии. При покупке нужно крайне внимательно проверить типтроник. Они сыпятся только так.
Так что если достаточно зарабатываешь, чтобы позволить себе заказывать оригинальные запчасти - покупай. Если умеешь отыскивать в городе редкие вещи, поднимать всех на уши чтобы найти нужную детальку б/у - покупай. Если ни того ни другого лучше полумай еще раз стоит ли брать прелюд. Либо если ты болеешь этой машиной то на первые два вопроса можно забить, потому что тогда купив машину ты из кожи вон вылезешь но найдешь все что тебе нужно, первернешь весь интернет и узнаешь все что тебе нужно.

P.S. сам езжу на Прелюде четвертого поколения 2.2 VTEC на механике.
  • 0

#92
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

anddesign - брат, тебе сюда:
hondaprelude точка ru/forum/


Хммм... В модераторах все старики с honda-acura.ru
Так вот куда они все свалили...
  • 0

#93
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Мужики!
Спасибо за дельные советы! Брать буду, наверное, на этой неделе. Как соберусь на осмотр - хочу вас пригласить как экспертов. За мной не заржавеет! :-)
  • 0

#94
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Jiggit - тупо бери :-) Другого экспертного мнения я скорее всего не скажу.

-Nitros- - я же писал про это? Ты что пропустил? А то что я с ними даже встречался, и проехался на 2-х разных 5-х леворульных прелюдах на ручке и 220-тью кабылами под капотом ты тоже наверное не знаешь?

Сообщение отредактировал i_vampire: 09.11.2007, 14:43:17

  • 0

#95
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

-Nitros- - я же писал про это? Ты что пропустил? А то что я с ними даже встречался, и проехался на 2-х разных 5-х леворульных прелюдах на ручке и 220-тью кабылами под капотом ты тоже наверное не знаешь?


Когда?
  • 0

#96
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ОГРОМНЫЙ ВОПРОС какое место заняли?
  • 0

#97
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
-Nitros- - Да вот, пару недель назад, когда в Москву ездил.

плахиш - предпоследнее в своей лиги :) Горсветовцы - 3-е место.
Снайпера второе... а вообще заходит и смотри статистику :)
  • 0

#98
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Кто нибудь знает как Сайлентблок на английском будет?
  • 0

#99
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
:weep:

плахиш - предпоследнее в своей лиги :rotate: Горсветовцы - 3-е место.
Снайпера второе... а вообще заходит и смотри статистику :shy:


плахиш - предпоследнее в своей лиги :lol:
Горсветовцы - 3-е место.
Снайпера второе... а хонда и алматы авто клубы - первое! ;)

Кто нибудь знает как Сайлентблок на английском будет?


bushing

Сообщение отредактировал -Nitros-: 12.11.2007, 16:02:23

  • 0

#100
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений
-Nitrros- ты случаем Саню на красном Прелюде не знаешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.