Перейти к содержимому

Фотография

вопросы Хондаводам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#381
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Кто владеет информацией касательно переоборудования штатной тормозной системы?
Нашёл биг брейк кит на перед своему Прелюду. Полагаю, что надо что-то сделать и с задними тормозами - вот вопрос, думаю - получится ли поставить штатные передние тормозные диски с суппортами назад - вообще такое практикуется? Если да - то как ручник сделать? Потребуется ли усовершенствование самой гидравлической тормозной системы? Ну в общем прост может кто сталкивался или покажет любезно ссылку, где можно было бы почитать.
Спасибо. :weep:
  • 0

#382
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вообщем понаблюдали как ведет себя машинка на выходных. Датчик живет абсолютно своей жизнью. В течении нескольких секунд может взметнуться вверх и сразу же рухнуть вниз. Вообщем думаем что это датчик гонит. Съездили купили термостат, датчик, промывочную жидкость, новый антифриз. Хотели все вчера поменять, но помешал дождь.
Так же решили поменять помпу, пока будем менять ГРМ.
  • 0

#383
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вообщем продолжение :)

В субботу загнали машинку на СТО, чтоб поменять ГРМ со всем причитающимся к нему, помпу, термостат и поставить новый датчик температуры. Вообщем мастер все сделал за 5 часов и позвонил чтоб мы приехали. Каково же было наше изумление, когда мастер сказал что термостата у нас вообще не стояло :) да и новый датчик повел себя тоже не лучшим образом, когда на абсолютно холодной машине он при заводе зашкалил в самом верху :) Заподозрили что датчик не рабочий и решили воткнуть старый.
Вчера, пока делали прочистку системы охлаждения воткнули старый датчик, который по старому стал жить своей жизнью :) Вообщем теперь не знаем что и думать. Где купить нормальный датчик??

Да, еще один вопрос!! После замены ГРМ решили погонять ее и максимально поднять обороты. Так вот машина не дала их поднять выше 5000 :) проиошла отсечка и стрелка начала дергаться. Это нормально или что-то не так?
  • 0

#384
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений
парни неподскажете где механику на прелюд найти можна атомой кент найти неможет жалко мне его машина уже год стоит и прадовать нехоче любит свой прелюд может кто продаета? а и еще какуето ХАНДАТУ ищет!
  • 0

#385
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вообщем продолжение :D

В субботу загнали машинку на СТО, чтоб поменять ГРМ со всем причитающимся к нему, помпу, термостат и поставить новый датчик температуры. Вообщем мастер все сделал за 5 часов и позвонил чтоб мы приехали. Каково же было наше изумление, когда мастер сказал что термостата у нас вообще не стояло :fie: да и новый датчик повел себя тоже не лучшим образом, когда на абсолютно холодной машине он при заводе зашкалил в самом верху :-) Заподозрили что датчик не рабочий и решили воткнуть старый.
Вчера, пока делали прочистку системы охлаждения воткнули старый датчик, который по старому стал жить своей жизнью ;) Вообщем теперь не знаем что и думать. Где купить нормальный датчик??

Да, еще один вопрос!! После замены ГРМ решили погонять ее и максимально поднять обороты. Так вот машина не дала их поднять выше 5000 :) проиошла отсечка и стрелка начала дергаться. Это нормально или что-то не так?

5000-5500 отсечка.
А датчик мне кажется все-таки, нужно менять тот который около термостата.
  • 0

#386
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

5000-5500 отсечка.
А датчик мне кажется все-таки, нужно менять тот который около термостата.


Ндааа, забадались мы с энтим датчиком :-) Asr, а помнишь ты предлагал кинуть провода от твоего датчика и посмотреть что будет показывать?? Это можно будет сделать? :fie:
  • 0

#387
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


5000-5500 отсечка.
А датчик мне кажется все-таки, нужно менять тот который около термостата.


Ндааа, забадались мы с энтим датчиком :-) Asr, а помнишь ты предлагал кинуть провода от твоего датчика и посмотреть что будет показывать?? Это можно будет сделать? :fie:

Без проблем. Провод нужен метра на 2-3. Можно еще попробовать, датчики поменять.
  • 0

#388
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Без проблем. Провод нужен метра на 2-3. Можно еще попробовать, датчики поменять.


Провод будет :fie: Полазила внимательно по мануалу, нашла и измеритель и датчик. Нужно оба проверять.

Сообщение отредактировал вива: 21.04.2009, 11:23:53

  • 0

#389
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Без проблем. Провод нужен метра на 2-3. Можно еще попробовать, датчики поменять.


Провод будет :fie: Полазила внимательно по мануалу, нашла и измеритель и датчик. Нужно оба проверять.

Ну да, эту фигню которая на панели со стрелкой, тож не мешало бы проверить.
  • 0

#390
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ну да, эту фигню которая на панели со стрелкой, тож не мешало бы проверить.


Высказали предположение, что под панелью стоит некая пружинка, которая при порыве может замыкать и давать такие сбои :fie:
  • 0

#391
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Ну да, эту фигню которая на панели со стрелкой, тож не мешало бы проверить.


Высказали предположение, что под панелью стоит некая пружинка, которая при порыве может замыкать и давать такие сбои :fie:

Да читал про такое.
Поэтому можно проверить единственным способом (не разбирая панель). Перекинуть провод на другой такой же прибор, и посмотреть его показания.
  • 0

#392
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Да читал про такое.
Поэтому можно проверить единственным способом (не разбирая панель). Перекинуть провод на другой такой же прибор, и посмотреть его показания.


Тогда мы на днях к тебе подскочим, если ты не простив :fie:
  • 0

#393
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений

парни неподскажете где механику на прелюд найти можна атомой кент найти неможет жалко мне его машина уже год стоит и прадовать нехоче любит свой прелюд может кто продаета? а и еще какуето ХАНДАТУ ищет!


Hondata у нас вряд ли найдется. Только под заказ если кто привезет. А коробку на прелюд найти от аккорда можно F22 мотор. Только F22а или F22b не помню.
  • 0

#394
Igor.nov

Igor.nov
  • Гость
  • 26 сообщений
Недавно в колесах висела коробка на прел. посмотри, может еще не продали

Сообщение отредактировал Igor.nov: 21.04.2009, 16:01:59

  • 0

#395
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений


парни неподскажете где механику на прелюд найти можна атомой кент найти неможет жалко мне его машина уже год стоит и прадовать нехоче любит свой прелюд может кто продаета? а и еще какуето ХАНДАТУ ищет!


Hondata у нас вряд ли найдется. Только под заказ если кто привезет. А коробку на прелюд найти от аккорда можно F22 мотор. Только F22а или F22b не помню.

да мы ето уже узнали был бы ктонибудь кто найдет ето или у ково есть ето
  • 0

#396
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Недавно в колесах висела коробка на прел. посмотри, может еще не продали

спасибо браток
  • 0

#397
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Да читал про такое.
Поэтому можно проверить единственным способом (не разбирая панель). Перекинуть провод на другой такой же прибор, и посмотреть его показания.


Тогда мы на днях к тебе подскочим, если ты не простив :laugh:

Да без проблем.
  • 0

#398
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений
уважаемые хондаводы подскажите пожалуйста (HONDA CIVIC 2003 год ) можно ли отключить пищалку которая срабатывает при скорости больше 120 км/ч и если можно то как зарание спасибо
  • 0

#399
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Снимаешь блок приборов, с обратной стороны на нем динамик-пищалка, как правило чёрного цвета, диаметром где то 1,5-2 см, в центре маленькое отверстие, отконнектишь этот динамик и будет тебе счастье. Только не рви всё под корень, может у тебя их там несколько, с учётом возможного восстановления.

НО пищать перестанут и ремни, и свет, и т.д.

Я бы себе такую штуку поставил).

Сообщение отредактировал _AR_: 05.05.2009, 01:29:29

  • 0

#400
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый день.
У меня есть вопрос, просто я не знаю, насколько его можно решить по инету.
Короче дело вот в чем.
Есть авто хонда срв 2001 года. Купили в прошлом году летом. Все было ок (ТТТ).
Зимой обратила внимание, что под капотом какой-то легкий стук. Поехала на Минусинскую. Сергей слушал-слушал, сказал, что фигня, какая-то крышка клапана или еще что-то (в силу своего технического кретинизма не поняла даже ОБ ЧЕМ он сказал). Сказал, что езди спокойно.
На днях ездила, но стук стал громче. Очень сильно переживаю - у меня в авто постоянно дети и мы ездим далеко. Не дай бог че-нить в степи случится и будет полная ...опа!
Помоги! послушайте авто и дайте совет!
Если завтра приеду на место сбора, будет кто вменяемый, аа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.