Перейти к содержимому

Фотография

вопросы Хондаводам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#361
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

если вы не знаете что это то не пишите.
написали ведь что когда двигатель нагрелся проподает лампочка.
жидкость нагрелась стала более или менее жидкая. и датчик видит что жидкость рабочая. и он перестает гореть.
это причина в загустении жидкости. (старая жидкость) возможно уже не 1н раз перемешенная.


Плахиш, Вы в самом деле думаете что там такой датчик стоит :-)

Никак он не определяет качество жидкости!!! Да там поплавок обыкновенный asr правильно пишет, что от уровня это... Вообще эта лампочка только и загорается когда ручник вытянешь + жидкость ниже уровня ну и если контакты от стоп сигналов подведены, то когда лампочка в стоп-сигнале перегорает...

Вива, Вы просто жидкость до уровня долейте, или просто посмотрите сейчас 99,9%, что он сейчас на минимуме...

Сообщение отредактировал Erzhan: 08.04.2009, 12:38:10

  • 0

#362
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

народ. вы когда советуете. почитайте причину.
причем тут доливка?
при чем тут тормоза?
если вы не знаете что это то не пишите.
написали ведь что когда двигатель нагрелся проподает лампочка.
жидкость нагрелась стала более или менее жидкая. и датчик видит что жидкость рабочая. и он перестает гореть.
это причина в загустении жидкости. (старая жидкость) возможно уже не 1н раз перемешенная.

"более или менее жидкая" ... ну-ну...
У тормозухи основное свойство, что её вязкость практически не меняется от -40 до 200 градусов.
  • 0

#363
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Колодки рекомендую Ремза брать, у меня такие стоят, вроде ничего... по деньгам где-то 4500 на перед. По жидкостям в ГУР только Хонда ПСФ, в автомат Хонда АТФ...
По тормозной жидкости, пока просто долейте любую Дот-3, дот-4 а так навзгляд не возможно определить какая она ИМХО лучше поменять...
Если Марк сами делали то и с Хондой разберетесь :-)

Ремза классные колодки. На карсити есть "ремзо"-отделы у них должны быть.
Житкость в гур не нужна, у аккорда 6 электоусилитель руля :()
  • 0

#364
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
В ГУРе ХОНДА жидкость не меняют, а только доливают. И то при необходимости.
В коробку идёт только фирмовое хондовское масло АТФ-зет 1. И ни в коем случае никаких Декстронов.
По лампочке. Надо смотреть тормозную систему: колодки, цилиндр, бачёк, трос ручника. Тормозуху может надо поменять. Я тоже не вижу связи между прогревом двига и потуханием. :)

Житкость в гур не нужна, у аккорда 6 электоусилитель руля

Не у всех. У некоторых подключаемый электроусилитель при постоянном гидроусилителе.

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 08.04.2009, 13:46:28

  • 0

#365
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вообщем вопрос №2 :)

Вчера обратили внимание, что стрелка датчика температуры двигателя стала подниматься практически до критичной точки, до дома ехали с включенной печкой, причем температура особенно скакала вверх когда стояли на месте. Как только набирали скорость температура падала :fie: До этого такого не было. Перед тем как это стало происходить, вчера поменяли масло в двигателе.
Вчера вечером с товарищем Asr-ом облазили практически все возможные причины повышения температуры, но так к окончательному выводу и не пришли в чем же дело. Антифриз в норме, когда открыли крышку радиатора жидкость не пенилась, из чего был сделан вывод что она не кипела. Вентиляторы включаются, предохранители все в норме. Вообщем хз в чем проблема :-/
Надеюсь по мере выхода в инет тов. Asr дополнит общую картину своими наблюдениями, ну а пока какие буду мысли у вас, уважаемые Хондаводы?????
  • 0

#366
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Вообщем вопрос №2


В самом деле дождемся комментариев asr...
Скажу только, что замена масла тут абсолютно не причем...
  • 0

#367
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
кажется надо потратить 1500 тг и поменять Термостат ))
почему должна кипеть жидкость?
у меня такое было на Орхии. все закончилось поменой термостата.
стрелка тоже стояла на пределе...
поменяйте термостат ))))

Сообщение отредактировал плахиш: 10.04.2009, 13:36:34

  • 0

#368
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
За термостатом уже поехали. Просто что еще может быть???

Как сказал Asr при замене масла могли задеть какой-то датчик
  • 0

#369
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Может термостат, а может не термостат. Если бы термостат подстёгивал, кипела бы жидкость. По-любому бы кипела. А Вивка говорит, что даже пены не было. Может датчик температуры гонит. Он стоит около термостата и от него отходит проводок. Но термостат лучше поменять. Может он плохо открывается.
Надеюсь, уровень в расширительном бачке нормальный...

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 10.04.2009, 15:18:00

  • 0

#370
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Может термостат, а может не термостат. Если бы термостат подстёгивал, кипела бы жидкость. По-любому бы кипела. А Вивка говорит, что даже пены не было. Может датчик температуры гонит. Он стоит около термостата и от него отходит проводок. Но термостат лучше поменять. Может он плохо открывается.
Надеюсь, уровень в расширительном бачке нормальный...


Уровень в норме, в том-то и дело. Утром проверили радиатор, все в норме. Термостат вроде рабочий, но уже купили новый, завтра поменяем.
Вчера пока были с Asr-ом сделали наблюдение. На холостых при включении вентиляторов температура начинала расти и стрелка ползла далеко вверх, как только вентиляторы вырубались, стрелка опускалась :smoke: То же самое в городе, пока стоим в пробке, стрелка ползет вверх, как только набираем скорость, стрелка падает.
Патрубки вроде не раздуты. Вообщем решили завтра снять и почистить радиатор. Сделать промывку внтреннего радиатора и произвести полную замену ОЖ
  • 0

#371
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Термостат....
Тут надо смотреть, если термостат заклинило в закрытом положении, то она бы грелась полюбому, хоть едешь хоть нет, жидкость то по малому кругу гоняет... если в открытом то там вообще по-ровну, просто прогреваться дольше будет, а ежели, скажем, зимой, то вообще до рабочей тем-ры не будет доходить....

На холостых при включении вентиляторов температура начинала расти и стрелка ползла далеко вверх, как только вентиляторы вырубались, стрелка опускалась

не в электронике ли дело??? может какой-либо из датчиков температуры гонит??? а температуры ОЖ нормальная...

Сделать промывку внтреннего радиатора

Простите, а что-такое внутреннего радиатора??? - или Вы имеете ввиду радиатор печки... И чем Вы собрались его промывать???

Куды asr пропал...

Сообщение отредактировал Erzhan: 10.04.2009, 20:08:26

  • 0

#372
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Превед Хондоводам!
Зашол так сказать сказать поздороватся! Принимайте старого нового Хондовода. После 2 лет перерыва я снова на Хонде и снова с вами.
Кто нибуть узнает себя с одной из ХондоШашлыкПати: http://s60.radikal.r...ea4d1d65e97.jpg
Весна однако!
  • 0

#373
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
привет ))
вобщем разобрался изза чего у меня обороты на холстых не держит ))))))
все дело не в электроники на кокую я так сильно грешил ))
а в одном вакуме. я его фотку вечером положу )))
с него снял шланг и все машина стала держать обороты.
одеваеш глохнет.
заметил кчтате чисто случайно)))
снял все и снова начал соберать и забыл одеть этот шланчик )))
потом увидел ож\дел машина глохнет снял и понял что проблема в нем.
он забился и бензин не туда и не сюда. снял пока мись без него поездю ))
  • 0

#374
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Куды asr пропал...

Тута я.
В принципе вива все описала.
Могу добавить.
Вода не закипала. Житкости достаточно. В расширительном нормальный уровень. Воздушных пробок нет. Спуск воздушной пробки с блока проверен. Стояла не родная крышка радиатора, на всякий случай поменял на свою старую 1,1. В связи с тем что температура на индикаторе повышалась практически одновременно с работой вентиляторов, было подознение на работу электрики (скачки напряжения), проверили предохранители, воткнули тестер в прикуриватель.
Общее впечатление:
На малом круге житкость разогревается больше нормального.
Потом "рывком" прорывается в большой круг. Омывает датчик температуры (индикатор поднимается), попадает в радиатор. Одновременно включаются вентиляторы которые охлаждают житкость, в малый круг попадает охлажденная житкость, датчик получив охлажденную житкость потихоньку опускается до нормальной.
По всему выходит:
1 термостат периодически "клинит"
2 помпа качает "рывками"
3 гонит датчик температуры.
4 радиатор забит???? свиду не сильно забитый
5 ????

Не понято почему, это связано со сменой масла? И не понятно почему не включаются вентиляторы при включении кондиционера?

Сообщение отредактировал asr: 11.04.2009, 14:40:39

  • 0

#375
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Превед Хондоводам!
Зашол так сказать сказать поздороватся! Принимайте старого нового Хондовода. После 2 лет перерыва я снова на Хонде и снова с вами.
Кто нибуть узнает себя с одной из ХондоШашлыкПати: http://s60.radikal.r...ea4d1d65e97.jpg
Весна однако!

хе хе, какие люди ))) с возвращением!!!
  • 0

#376
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений


Превед Хондоводам!
Зашол так сказать сказать поздороватся! Принимайте старого нового Хондовода. После 2 лет перерыва я снова на Хонде и снова с вами.
Кто нибуть узнает себя с одной из ХондоШашлыкПати: http://s60.radikal.r...ea4d1d65e97.jpg
Весна однако!

хе хе, какие люди ))) с возвращением!!!

Да да! Я фото с шашлыков 2006 года Хонда тусовки не просто так выложил. :-/ Весна отднако! Погоды стоять!
Хорошо тогда отдохнули, хоть я тогда потдон на своем Акорде и зацепил, пришлось снимать и прокладку менять, но все это фигня :-)

Сообщение отредактировал ART_D: 11.04.2009, 19:26:52

  • 0

#377
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
вива, asr
Ребята, мой совет - проедьте на Минусинскую да сделайте диагностику. Чё-то нездоровая ситуация...
У меня такая беда была с Мистралём, закончилось ремонтом :-)

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 11.04.2009, 22:20:02

  • 0

#378
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вива, asr
Ребята, мой совет - проедьте на Минусинскую да сделайте диагностику. Чё-то нездоровая ситуация...
У меня такая беда была с Мистралём, закончилось ремонтом :(

Аднака трактор нужон.. (анекдот) :dandy:)
Просто предполагалась какая-то локальная проблемка...
  • 0

#379
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ВОТ эта штука изза которой у меня холостой ход пропал
  • 0

#380
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Во-во, я вокруг Мистраля также из-за неё бегал, пока не додумался одеть шланг :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.