Перейти к содержимому

Фотография

вопросы Хондаводам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#321
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, как вы думаете моя CR-v 99 г. сможет подняться на БАО??? на выходных планируем туда поехать, вот только не знаем пешком лучше пойти или же на cr-v. выдержит ли коробка, а то говорят что она у них слабоватая для таких поездок))))
  • 0

#322
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

народ, как вы думаете моя CR-v 99 г. сможет подняться на БАО??? на выходных планируем туда поехать, вот только не знаем пешком лучше пойти или же на cr-v. выдержит ли коробка, а то говорят что она у них слабоватая для таких поездок))))

Не знаю, как там дорога зимой. Но летом ездили на СР-В не задумываясь и особых проблем.
  • 0

#323
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

народ, как вы думаете моя CR-v 99 г. сможет подняться на БАО??? на выходных планируем туда поехать, вот только не знаем пешком лучше пойти или же на cr-v. выдержит ли коробка, а то говорят что она у них слабоватая для таких поездок))))


я туда на Хонде Орсия поднимался зимой передний привод.
недавно ездил туда СР-В тока так залетают. паджерики сузуки тойоты разные и СР-Шки
так что не переживайте.
если не будет тянуть на 1ю поставите и алга чемпион :bored: вобщем норм
тока не знаю как там дороги щас
  • 0

#324
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
БАО? После зимы? На ЦРВ??? Не жалко машину?
А так поднимится... туда много кто на много чём поднимался... лично мне жалко ходовку.
  • 0

#325
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
ну если ехать осторожно то ходовка останится на месте )))
а СРВ вроде по крепче будет акорда ))) или интегры )))
и повыше даже )))
  • 0

#326
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений
Ребята, простите что немного не в тему, но:
если с реди вас есть прелюдисты, хо.. звучит то как))) то скажите пожалуйста где вы берете запчасти?
сейчас вопрос встал о демферных тягах, если я ничего не путаю, решил немного подремонтироваться все нашел а их нет(((

а еще не ставте SCT фильтры при замене масла - масло потом все на дороге оказывается, просто немного он не той формы а на маслозаменке не знают. результата два, если заметил вовремя то просто еще раз масло покупаешь и фильтр, т.к. чек выкинул предьявлять некому, вот такая вот двойная стоимость замены.
второй вариант если не заметил тоже интересный)
  • 0

#327
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Некоторые железки аналогичные с аккодами. Некоторые с разборов. Остальное только заказывать. :spy:
  • 0

#328
Эльназ

Эльназ
  • Гость
  • 5 сообщений
Здраствуйте, меня интересует стоимость трамблера!!!!Дела в том что у моего знакомого хонда цивик и у него полетел трамблер, окозалось что мотор у него от Хонды РСХ 95 года Д16, двухраспредвальная!!!И если знете где можно его приобрести, тоже бы не помешало!!!!!!Зарание блогодарю!!!!
  • 0

#329
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Здраствуйте, меня интересует стоимость трамблера!!!!Дела в том что у моего знакомого хонда цивик и у него полетел трамблер, окозалось что мотор у него от Хонды РСХ 95 года Д16, двухраспредвальная!!!И если знете где можно его приобрести, тоже бы не помешало!!!!!!Зарание блогодарю!!!!

По-моему кол-во разпредвалов в двигателе не влияет на работу трамблера.
Трамблер по другому называется "коммутатор" т.е. при определеном повороте разпредвала, он замыкает цепь: катушка->свечи.
Так что подойдет подходящий по посадочным гнездам, и "ключу" разпредвала.
  • 0

#330
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений

Некоторые железки аналогичные с аккодами. Некоторые с разборов. Остальное только заказывать. :lol:

А где заказывать?? говорите скорее пока я деньги не потратил))))
  • 0

#331
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Здраствуйте, меня интересует стоимость трамблера!!!!Дела в том что у моего знакомого хонда цивик и у него полетел трамблер, окозалось что мотор у него от Хонды РСХ 95 года Д16, двухраспредвальная!!!И если знете где можно его приобрести, тоже бы не помешало!!!!!!Зарание блогодарю!!!!

По-моему кол-во разпредвалов в двигателе не влияет на работу трамблера.
Трамблер по другому называется "коммутатор" т.е. при определеном повороте разпредвала, он замыкает цепь: катушка->свечи.
Так что подойдет подходящий по посадочным гнездам, и "ключу" разпредвала.


Зато очень влияет на форму самого трамблера и углы, заложенные в нем. Имеется опыт проблем из за внешнего сходства двух разных трамблеров но подходящих по посадке. Решив что если у него просто другая форма крепежки перекинули начинку из одного корпуса в другой. При попытке завести машину при первом же воспламенении двигатель пытался провернуться в обратную сторону.
  • 0

#332
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Зато очень влияет на форму самого трамблера и углы, заложенные в нем. Имеется опыт проблем из за внешнего сходства двух разных трамблеров но подходящих по посадке. Решив что если у него просто другая форма крепежки перекинули начинку из одного корпуса в другой. При попытке завести машину при первом же воспламенении двигатель пытался провернуться в обратную сторону.

Ключевое: "другая форма крепежки", понятное дело что такое может не подойти.
Вообще я так понимаю что коммутатор можно тестером проверить.
Выставить одинаковый угол на новом и старом, и посмотреть какая свеча коммутируется.
Не пробовал ниразу.

Сообщение отредактировал asr: 24.03.2009, 14:16:40

  • 0

#333
zawoolon

zawoolon
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день, уважаемые. Вопрос такого плана. Жена давно уже требует обновить ей автомобиль, и видимо потому что у нее хонда СРВ ее выбор упал на хонду Элемент. Но машина редкая и непонятно есть ли запчасти на нее, какие глюки и тому подобное. Все продавцы говорят, что один в один все подходит от серванта аналогичных годов, но все равно как то боязно кота в мешке брать. Подскажите владельцы элементов или их знакомые что за зверь такой. Заранее спасибо.
  • 0

#334
Кафка Тамура

Кафка Тамура
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день, уважаемые. Вопрос такого плана. Жена давно уже требует обновить ей автомобиль, и видимо потому что у нее хонда СРВ ее выбор упал на хонду Элемент. Но машина редкая и непонятно есть ли запчасти на нее, какие глюки и тому подобное. Все продавцы говорят, что один в один все подходит от серванта аналогичных годов, но все равно как то боязно кота в мешке брать. Подскажите владельцы элементов или их знакомые что за зверь такой. Заранее спасибо.


ПРивет так же подумываю о приобретении Эля. Да все агрегаты взяты с "Серванта". Так что можете не переживать. Из специфики учитывайте тот факт что Эль несколько короче и выше своего донора. Это плюс для условий езды в городе легче пакроваться. Но это несомненно скажеться на ощущениях при езде. Но создатели Эля сделали колесную базу шире чем на ЦРВ поэтому разница незначительна. Так что ваша жена предпологаю не ощутит разницы. Так же учитывайте отсутствие поперечной балки между дверями и тот факт что задние двери открываються толлько после того, как открыты передние. А так же ровный пол уретановое водооталкивающие покрытие на полу. Воодооталкивающие покрытие всего салона. Можно салон чуть ли не кехером мыть. Удобно если есть дети собаки для перевозки грязных мокрых грузов и т.д.Если жена курит будут проблемы в салоне нет пепельницы. Кузов защищен некрашенным пластиком не боящимся царапин. Более того имеет память и при небольших поврежденниях возвращает родные формы. А вообще авто нацеленно на категорию людей ведущих активный образ жизни и все плюсы направлены в этом направлении. Почему в нашем городе этому авто в большинстве случаев отдают предпочтение женщины не совсем для меня ясно.
У меня иной вопрос к владельцам Хонд. Посоветуйте где сделать диагностику двигателя и ходовки для оценки авто. до покупки.
  • 0

#335
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Добрый день всем!!!!!!
Народ, нужен ваш хелп !!!!!!!! В субботу едем смотреть вот эту машинку мож кто знает ее???

Если нет, то на что особенно обратить внимание, как прверить коробку и двигун?? По Тайоте все знаю, а вот в Хондах полных ноль :smoke:
  • 0

#336
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Добрый день всем!!!!!!
Народ, нужен ваш хелп !!!!!!!! В субботу едем смотреть вот эту машинку мож кто знает ее???

Если нет, то на что особенно обратить внимание, как прверить коробку и двигун?? По Тайоте все знаю, а вот в Хондах полных ноль :smoke:

В смысле подьехать помочь посмотреть?
Решились таки?
Цвет хороший "умри с тряпкой"

Сообщение отредактировал asr: 01.04.2009, 13:09:51

  • 0

#337
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

В смысле подьехать помочь посмотреть?
Решились таки?
Цвет хороший "умри с тряпкой"


Да напрягать-то особо никого бы не хотелось, просто общие моменты, на которые стоит предельно заострить внимание.
Ходим вокруг да около Аккордиков с того самого времени как посмотрели у вас :D а все никак на обмен не было желающих, вот товарищь заинтерисовался нашим Марком, а мы его Аккордиком. Если все будет нормально, то скоро вступим в ваши стройные ряды :smoke:
На счет цвета не знаю, сложно сказать. У мужниного друга машинка такого же цвета, так моет в 2 месяца раз и нормально. А мы почаще моем :lol:
  • 0

#338
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да напрягать-то особо никого бы не хотелось, просто общие моменты, на которые стоит предельно заострить внимание.

Понятно.
Слабым местом считается коробка.
Поэтому первое масло в коробке должно пахнуть хорошо, фруктами без паленого.
Цвет розовенький. Это родное ATF Z1.
Переключения четкие без рывков стука и лязга, на разогретой коробке практически незаметные. На счет раз-два.
Двигатель при хорошем масле безпроблемный.
Поэтому масло в двигателе обязательно.
Двигатель может "мокреть" со стороны трамблера, это не страшно (сальник), если со стороны ГРМ, то замена двух ГРМ, трех натяжных подшипников, трех сальников плюс работа.
Перегретый двигатель "мокреет" у прокладки крышки.
Усилитель руля без гидравлики.
Проблема в электроусилителе, в том что у нас не умеют его калибровать.
При включении зажигания никуда не должен руль смещатся, должен оставатся поцентру. И находу тож должен удерживатся поцентру.
Ну собственно и все особености, остальное как обычно.
  • 0

#339
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Понятно.
Слабым местом считается коробка.
Поэтому первое масло в коробке должно пахнуть хорошо, фруктами без паленого.
Цвет розовенький. Это родное ATF Z1.
Переключения четкие без рывков стука и лязга, на разогретой коробке практически незаметные. На счет раз-два.
Двигатель при хорошем масле безпроблемный.
Поэтому масло в двигателе обязательно.
Двигатель может "мокреть" со стороны трамблера, это не страшно (сальник), если со стороны ГРМ, то замена двух ГРМ, трех натяжных подшипников, трех сальников плюс работа.
Перегретый двигатель "мокреет" у прокладки крышки.
Усилитель руля без гидравлики.
Проблема в электроусилителе, в том что у нас не умеют его калибровать.
При включении зажигания никуда не должен руль смещатся, должен оставатся поцентру. И находу тож должен удерживатся поцентру.
Ну собственно и все особености, остальное как обычно.


Спасибооо :smoke: :lol: думаю что этих знаний будет достаточно :D Еще в начале темки прочитала про радиатор, тоже будем глядеть.
Надеюсь что все будит в порядке, а если возьмем ее, то сразу пригоним ее всем Хондаводам на тщательное растерзание :D
  • 0

#340
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Спасибооо :smoke: :lol: думаю что этих знаний будет достаточно :D Еще в начале темки прочитала про радиатор, тоже будем глядеть.
Надеюсь что все будит в порядке, а если возьмем ее, то сразу пригоним ее всем Хондаводам на тщательное растерзание :D

Удачи в обмене.
С виду аппаратик в хорошем состоянии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.