Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли сейчас продавать или покупать квартиру?Недвижимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Сингл Волф,
смешной вы добрый парень!)

согласен!
  • 0

#62
broken

broken
  • Частый гость
  • 56 сообщений
почитал посты по теме и так понял Вульф в банке работает охранником или уборщиком.

так смело говорить о повышении цен на недвижимость в данной ситуации работник банка не посмел бы.

1. АФН принудил банки обеспечивать ипотеку (как самую рискованную) 150% капиталом.
2. Банки усиленно собирают денег, чтоб выполнить это требование.
3. Банки потеряли возможность привлекать европейские деньги. проценты поднялись с 10 до 16 после мирового кризиса.
4. Банки активно ищут инвесторов внутри страны. привлекают депозиты как могут
5. В связи с пунктами 1-4 ставки по кредитам поднялись до 20+
6. Под ипотеку будут давать только 50 % от стоимости покупаемой недвижимости (риски растут)
7. Строительные компаниии загибаются без рефинансирования кредитов
КУАТ не платит 2 месяца зарплаты сотрудникам. приостановлены стройки. невозвраты по кредитам (оч.большие)
Базис приостановил строительство. Отправили в отпуск 90 % работников проектных институтов. опять же - приостановлены многие стройки

и вы думаете на этом фоне все побегуть брать кредиты и покупать квартиры?

владельцев кучи квартир принудят платить большие налоги + запретя перепродавать квартиры в течение короткого срока. на этом спекуляция захлебнется. цены скоректируются. упадут от 20 до 40 процентов. по крайней мере на вторичку.

а вам, Сингл Вулф предлагаю не рассказывать сказки. и не баламутить общественность.
  • 0

#63
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений

почитал посты по теме и так понял Вульф в банке работает охранником или уборщиком.

так смело говорить о повышении цен на недвижимость в данной ситуации работник банка не посмел бы.

1. АФН принудил банки обеспечивать ипотеку (как самую рискованную) 150% капиталом.
2. Банки усиленно собирают денег, чтоб выполнить это требование.
3. Банки потеряли возможность привлекать европейские деньги. проценты поднялись с 10 до 16 после мирового кризиса.
4. Банки активно ищут инвесторов внутри страны. привлекают депозиты как могут
5. В связи с пунктами 1-4 ставки по кредитам поднялись до 20+
6. Под ипотеку будут давать только 50 % от стоимости покупаемой недвижимости (риски растут)
7. Строительные компаниии загибаются без рефинансирования кредитов
КУАТ не платит 2 месяца зарплаты сотрудникам. приостановлены стройки. невозвраты по кредитам (оч.большие)
Базис приостановил строительство. Отправили в отпуск 90 % работников проектных институтов. опять же - приостановлены многие стройки

и вы думаете на этом фоне все побегуть брать кредиты и покупать квартиры?

владельцев кучи квартир принудят платить большие налоги + запретя перепродавать квартиры в течение короткого срока. на этом спекуляция захлебнется. цены скоректируются. упадут от 20 до 40 процентов. по крайней мере на вторичку.

а вам, Сингл Вулф предлагаю не рассказывать сказки. и не баламутить общественность.




почему тогда куат не продают по 700 $ как многие его брали, я бы взят квадратиков 150 жду предложений в личку,
а если таковых нет то необходимо задуматься, что где и как?

Сообщение отредактировал NoN: 11.09.2007, 19:53:48

  • 0

#64
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Забавный товарисч Одинокий Волк, как подметили уже многие.

Как недобитый психоаналитик скажу что во-первых у парня налицо ярковыраженный комплекс юнешеского максимализма (сам ник уже говорит о многом), это во-первых, а во-вторых что-то уж как-то очень примитивно он всех агитирует сейчас же брать все свои последние деньги и покупать недвижимость, а так как обычно свободных денег у большинства народа нет, то он предлагает брать ипотеку в банке, где он работает, причем по тем ценам которые сейчас, иначе потом ему уже будет не выгодно работать в банке, так как потом вполне возможно уже не будет такой прибыли у банков, как сейчас.
  • 0

#65
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Сингл Волф,
смешной вы добрый парень!)


Айкина, спасибо за комплимент, люблю интересную беседу с интересными людьми. Ой, извиняюсь за тавтологию.
  • 0

#66
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мое мнение квартиру необходимо продавать причем как можно быстрее. Я в Астане. Цены за последний месяц не просто упали, а грохнулись. Мне аж жалко этих владельцев множества квартир, видел одного, весь без настра, ходит в печали, попадает. Резюме не покупать сейчас, многие люди готовы уронится до уровня цен 2006 года. А если немного потерпеть то и до 2005 года. Так что держите денюжку в чулке. Имхо так вернее всего.
  • 0

#67
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
я не могу товарищи :dandy: ,какая прелесть все таки!

ладно, дальше давайте по теме общаться.
  • 0

#68
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я когда прихожу к людям насчет покупки квартир - говорю волшебное слово - 100% оплата. Они съезжают по цене на 15-20%. Время играет против них. Они это понимают. Через месяц цены на квартиры в Астане будут еще ниже. В отличии от Алматы здесь больше предложения, земли больше, объектов возводимых куча! Так что в Астане падение цен на недвижимость должно быть по моему мнению больше чем в Алмате.
  • 0

#69
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
низнаю низнаю, в Асте ничо не грохалось, уже месяца 3 ищу квартиру шоб купить.
Хорошие квартиры с доками стоят как и стоили. Без доков есть хорошие, но банки с ними не работают :lol:.
Хотя... Упали цены на Инфинитю, но это потому что сроки сдвинулись. И упали они до уровня цен начала этого лета.
  • 0

#70
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Я когда прихожу к людям насчет покупки квартир - говорю волшебное слово - 100% оплата. Они съезжают по цене на 15-20%. Время играет против них. Они это понимают. Через месяц цены на квартиры в Астане будут еще ниже. В отличии от Алматы здесь больше предложения, земли больше, объектов возводимых куча! Так что в Астане падение цен на недвижимость должно быть по моему мнению больше чем в Алмате.



Да уж согласен. Посмотрите на сайте Халыка в разделе залогового имущества . так там воще в обдом доме продают 30 квартир в Астане !!! :lol:

Сообщение отредактировал БРАТОК: 12.09.2007, 15:25:51

  • 0

#71
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Я лично хату брать не собираюсь, хаты скоро еще упадут в цене. риэлторы закинули уточку и ждут.... Но не тут то было. Я подожду. 2000 баксов за квадрат в целом уже ничего. Согласны???

Сообщение отредактировал PR.KZ: 12.09.2007, 18:33:38

  • 0

#72
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

почитал посты по теме и так понял Вульф в банке работает охранником или уборщиком.

так смело говорить о повышении цен на недвижимость в данной ситуации работник банка не посмел бы.

1. АФН принудил банки обеспечивать ипотеку (как самую рискованную) 150% капиталом.
2. Банки усиленно собирают денег, чтоб выполнить это требование.
3. Банки потеряли возможность привлекать европейские деньги. проценты поднялись с 10 до 16 после мирового кризиса.
4. Банки активно ищут инвесторов внутри страны. привлекают депозиты как могут
5. В связи с пунктами 1-4 ставки по кредитам поднялись до 20+
6. Под ипотеку будут давать только 50 % от стоимости покупаемой недвижимости (риски растут)
7. Строительные компаниии загибаются без рефинансирования кредитов
КУАТ не платит 2 месяца зарплаты сотрудникам. приостановлены стройки. невозвраты по кредитам (оч.большие)
Базис приостановил строительство. Отправили в отпуск 90 % работников проектных институтов. опять же - приостановлены многие стройки

и вы думаете на этом фоне все побегуть брать кредиты и покупать квартиры?

владельцев кучи квартир принудят платить большие налоги + запретя перепродавать квартиры в течение короткого срока. на этом спекуляция захлебнется. цены скоректируются. упадут от 20 до 40 процентов. по крайней мере на вторичку.

а вам, Сингл Вулф предлагаю не рассказывать сказки. и не баламутить общественность.


Откуда такая проницательность в определении где и кем я работаю, вы не правы. Во многих своих постах я добавлял слова "по моему", "мое мнение", так что не надо тут ля-ля разводить.
С первого по четвертый пункт написано одно и тоже, для создания большого текста, ответ один, никто, даже США от этого не были застрахованы. Временное явление, неужели вы все думаете что так и оставят. По пятому пункту тоже временно, на данный момент денег в банках не много, надо расчитаться с долгами, поэтому повысили ставки, чтобы было меньше обращающихся и всякой шушеры, которые не смогут платить. По шестому пункту, откуда опять такая проницательность, это и раньше было, 30-40% первоначального взноса, хочешь получить все 100% и сразу предоставляй доп. залог. По седьмому пункту, так громко звучит, как только возвратят долги за бугор, будут финансировать стройки.
Зачем же все, кому надо тот и пойдет и возьмет, люди берите квартиры пока цены стоят, потом будет поздно, уже лет десять ждут понижения, его не будет, все дорожает, а хаты подешевели, аха вам.
Короткий срок на запрет ерунда, если вы знаете, сейчас есть 10 % налог, ну и что? Где "захлебнулась"? Я говорю как оно есть, я не боломучу общественность, или мое слово для всей общественности "баламут"? Эх вы broken выдаете себя.
  • 0

#73
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Забавный товарисч Одинокий Волк, как подметили уже многие.

Как недобитый психоаналитик скажу что во-первых у парня налицо ярковыраженный комплекс юнешеского максимализма (сам ник уже говорит о многом), это во-первых, а во-вторых что-то уж как-то очень примитивно он всех агитирует сейчас же брать все свои последние деньги и покупать недвижимость, а так как обычно свободных денег у большинства народа нет, то он предлагает брать ипотеку в банке, где он работает, причем по тем ценам которые сейчас, иначе потом ему уже будет не выгодно работать в банке, так как потом вполне возможно уже не будет такой прибыли у банков, как сейчас.


Комплекс юн. макс. у меня прошел когда вы сидели в пеленках. Ник мой говорит о многом, но не о юн. макс.
Кому надо тот возьмет и сейчас, а что сейчас мир перевернулся чтоли, сейчас или никогда, пока банки озабочены возвращением займов (не финансируются строй. компаний, что является временным явлением), берите люди пока рынок дал вам такую возможность. Я не работаю в потреб. отделе, не по моим понятиям, слижком все прото-посчитал з/п и оценил залоги (и то не ты это делаешь) и выгоняй бабло. Вы так говорите как будто бы я акционер банка, мне по барабану сколько выдает ипотечных займов потреб. отдел.
Nicko, давайте по теме, а то "забавный", "недобитый психоаналитик", "комплекс юн. макс.", да еще обзываете менеджером потреб. отдела, что-то папахивает подколами и все такое.
  • 0

#74
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Nicko, давайте по теме, а то "забавный", "недобитый психоаналитик", "комплекс юн. макс.", да еще обзываете менеджером потреб. отдела, что-то папахивает подколами и все такое.

Давай по теме: в чем заключается смысл вашей активной агитации покупать квартиры именно сейчас? Когда международный опыт говорит, что обвал цен на 30-50% на рынке недвижимости вполне реален с нашей наколившейся ситуацией. Были же печальные опыты в многих странах - Испании, Японии, Таиланда, Малайзии, Индонезии, Кореи, Мексики, Финляндии, Швеции...

Зачем вы с пеной у рта всем советуете покупать сейчас квартиры, если вы сами в этом никак не заинтересованы (как утверждаете вы)? Благотворительность в раздаче мудрых советов? Или просыпаются чувства Матери Терезы? Если уж даже многие гуру строительного бизнеса боятся делать каких нибудь прогнозов даже на ближайщие пол года, то вы видимо как минимум настрадамус.
Какая вам в принципе разница, кто прогорит, а кто и наварится на этом?

З.ы. И если вы уж увидите в моих словах подколы и т.п., то уверяю вас, у меня нет никаких мотиваций для этого.
  • 0

#75
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

низнаю низнаю, в Асте ничо не грохалось, уже месяца 3 ищу квартиру шоб купить.
Хорошие квартиры с доками стоят как и стоили. Без доков есть хорошие, но банки с ними не работают :spy:.
Хотя... Упали цены на Инфинитю, но это потому что сроки сдвинулись. И упали они до уровня цен начала этого лета.


Упала как вторичка, так и первичка, в том числе где еще нет доков.
Я в основном звонил по Инфо-Цесу и Из рук в руки.
сравни те же газеты начала июня, а потом сентябрь - прогресс налицо, падение цен присутствует...
Да и еще я же говорю, что произношу волшебное слово - 100% оплата налом, тут сразу видно до скольки готов падать хозяин.

Сообщение отредактировал Галант: 13.09.2007, 13:04:48

  • 0

#76
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
забавная диаграмма по рынку недвижимости в японии...
Изображение
тут падение даже не 50%...
и как показывает график, падение цен было не полгода а целых 14 лет...
  • 0

#77
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Щя опять вниз пойдет у японцев. Там тоже крзис :spy: Блин, амирикоты все замутили . теперь все в з-це сидят. Янки блин, а еще весь мир жить учат .
  • 0

#78
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Смотрел крышу. Там сама первая в Бостоне 3-х комнатная прод-ся . 3/5 1980 г.п 67/45/15 с/у раздел. не угл. срочно . получ-ся 2145 уе. /м. И по моему 2-ю неделю продают. вот вам и ответ на все вопросы. И это за 1 мес со дня начала событий .... Дальше больше :spy: Пристегнитесь, наденьте кислород-е маски , падаем !
  • 0

#79
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
уже продали эту квартиру. Я б не решился . Раньше такие квартиры с большой скидкой даже не доходили до крыши. Ну ни чего, ждем, дальше будет интереснее.
  • 0

#80
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Смотрел крышу. Там сама первая в Бостоне 3-х комнатная прод-ся . 3/5 1980 г.п 67/45/15 с/у раздел. не угл. срочно . получ-ся 2145 уе. /м. И по моему 2-ю неделю продают. вот вам и ответ на все вопросы. И это за 1 мес со дня начала событий .... Дальше больше :-) Пристегнитесь, наденьте кислород-е маски , падаем !


Бостон - это где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.