Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли сейчас продавать или покупать квартиру?Недвижимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Мое мнение:
ни один нормальный человек не возьмёт в кредит обычную двушку, по тем ценам , что были, вы прежде чем писать посчитайте, платить Вы будете лет 20, что бы понятнее было это 240 месяцев или 7200 дней, причем платить ой как не мало, а в итоге через 20 лет, вы неееееееет, не в доме с бассейном окажитесь, а на 6 кв кухни, две комнатушки скорее всего смежные, и коридор где одному тесно, именно поэтому люди умеющие считать и думать снимают в аренду, итак понятно, что цены грохнуться, кредиты брали либо на хорошую вторичку, либо на первичку, или если уже что-то есть, добавить надо, других,работая в банке (кстати о з/п в 4500 то же редко слышу) что-то не припомню
  • 0

#42
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Прошу заметить, что директора департаментов это люди которым не 20 лет, а в среднем 30-45 лет, у которых жилищные проблемы уже решены.... Единственное, что может их толкнуть к покупке недвижимости - инвестиции, что сейчас в нашей эконом.ситуации рисковано и эти люди это хорошо понимают, поэтому они нифига покупать щас не будут......

Single Wolf - низачет тебе......

Нет таких работников, если это не их бизнес, где 13 зарплата более 100 000$. Ты попутал с KZT, либо это носит криминальный/противозаконный характер по черным схемам вывода капитал с юр.лица.


Знаете сколько в банках молодых, не знаете. А я вам скажу что в банке в 23-25 лет становятся нач. отделом или управления, к 30-ти Директорами мелких департаментов, через лет 5 крупных, и т.д. Очень мало таких чтобы к 40-45 годам там кто-то сидел менеджером среднего звена. А если и есть считанные единицы, то у них есть дети, которые от хорошей жизни к 18-25 годам хотят уже жить отдельно.

P.S. Проработал (и работаю) в трех банках, все входят в 5-ку крупнейших банков РК.
  • 0

#43
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Покупать щас не стоит. :( Подождите 2 мес. там все станет ясно. Тот кто говорит типа цены будут расти - полный абсурд ! Рынок перегрелся , это должны все стороны признать и покупатели и продавцы. Будем своим детям расказывать как двушка в Аксае в 2006-07 г. стоила 150 000 уе. :D
  • 0

#44
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Мое мнение:
ни один нормальный человек не возьмёт в кредит обычную двушку, по тем ценам , что были, вы прежде чем писать посчитайте, платить Вы будете лет 20, что бы понятнее было это 240 месяцев или 7200 дней, причем платить ой как не мало, а в итоге через 20 лет, вы неееееееет, не в доме с бассейном окажитесь, а на 6 кв кухни, две комнатушки скорее всего смежные, и коридор где одному тесно, именно поэтому люди умеющие считать и думать снимают в аренду, итак понятно, что цены грохнуться, кредиты брали либо на хорошую вторичку, либо на первичку, или если уже что-то есть, добавить надо, других,работая в банке (кстати о з/п в 4500 то же редко слышу) что-то не припомню


Я сказал, о 13-той з/п к новому году по результатам итогов года, тогда то они и пойдут приобретать недвижимость.
  • 0

#45
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вы так и не ответели, где же дают такую 13, и тогда какая з/п , и что они каждый год покупают квартиры?
  • 0

#46
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Вы так и не ответели, где же дают такую 13, и тогда какая з/п , и что они каждый год покупают квартиры?


Читайте посты выше, они же появились на 20 минут раньше чем ваше сообщение.
13 з/п по старинке, сейчас их называют кто как захочет (премиальные по итогам работы, бонусы, плановые), так вот эта 13-я з/п может быть в 10-20-30 раз больше той, что выдают ежемесячно.
  • 0

#47
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений


Вы так и не ответели, где же дают такую 13, и тогда какая з/п , и что они каждый год покупают квартиры?


Читайте посты выше, они же появились на 20 минут раньше чем ваше сообщение.
13 з/п по старинке, сейчас их называют кто как захочет (премиальные по итогам работы, бонусы, плановые), так вот эта 13-я з/п может быть в 10-20-30 раз больше той, что выдают ежемесячно.

Ах да, одной з/п многие сейчас не живут, банкиры- это те же люди, которые хотят навариться на сделках с недвижимостью, у них же есть кое какая информация по рынку недвижимости.
  • 0

#48
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я Вас огорчу, сейчас да же люди занимающиеся этим бизнессом не имеют да же кое какую информацию, 50/50, никто не берётся прогназировать что будет
  • 0

#49
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Сингл Волф,
вы хотите чтобы глупые приезжие, поведясь на рекламу, побежали брать ипотеку к вам в банк?или врачи с учителями выстроились в очередь, чтобы купить старье за 250К?
у нащальников департаментов крупных банков-давно уже есть нехилые дома... и не здесь даже.
цены будут корректироваться в сторону уменьшения ,
признайте это.
  • 0

#50
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Я Вас огорчу, сейчас да же люди занимающиеся этим бизнессом не имеют да же кое какую информацию, 50/50, никто не берётся прогназировать что будет


В таком случае, я Вас обрадую, кто не рискует, тот не пьет шампанского, это же как игра на бирже, есть власть и возможность "взбаламутить воду", делай, наварись, сделай прикуп, и отпускай обратно в свободное плавание или преднамеренно повышай цены, затем скидывай и ты при бабках. Ведь в 21 веке кто владеет информацией, тот владеет миром. Кто на самом деле знает что будет, тот молчит и ничего нам с вами не скажет
  • 0

#51
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
в 80% случаев 13 зарплата не превышает мес.зарплаты в 95% не превышает 2-3 зарплат.... и не надо здесь п....ть про типовые зарплаты в банках по 4500$ и бонусы в 100 к$
  • 0

#52
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Сингл Волф,
вы хотите чтобы глупые приезжие, поведясь на рекламу, побежали брать ипотеку к вам в банк?или врачи с учителями выстроились в очередь, чтобы купить старье за 250К?
у нащальников департаментов крупных банков-давно уже есть нехилые дома... и не здесь даже.
цены будут корректироваться в сторону уменьшения ,
признайте это.


Я не ярый сторонник повышения цен, но как некоторые на ЦТ пишут, не будет крушения, а если будет то будет (незначительное) понижение цен. А то крушение, такое страшное слово и означает оно, что все цены упадут ближе к нулю, будь то 200, 500, 1 000 или 2 000 $.
Я так понял вы не в банке работаете, у вас в голове портрет начальника департамента: толстый, потный дядька лет 40-50, а-ля депутат, наживший не одну сотню тысяч долл. США, нет и еще раз нет, это продвинутый человек во всех отношениях, совсем не глупый, лет 28-35 (личности старше 28-35 уже занимают кресла повыше), который окончил ВУЗ, сравнительно недавно, которому уже надобно создавать семью и который нуждается в недвижимости или расширений ее. Это же вчерашние "студенты в общагах" без собственной недвижимости. Посмотрите сайты банков, подразделы "Руководство", не Директорам Деп-ов, а Управляющим Директорам по 30-50 лет.
  • 0

#53
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

в 80% случаев 13 зарплата не превышает мес.зарплаты в 95% не превышает 2-3 зарплат.... и не надо здесь п....ть про типовые зарплаты в банках по 4500$ и бонусы в 100 к$


Тогда в 80% случаев приобретают недвижимость не те у кого з/п меньше N-ной суммы, а те остальные 20%.
Прочитайте мои прошлые посты, это не я писал "про типовые зарплаты в банках по 4500$", а то что есть люди, не один и не два, но не все, у которых есть 13-ая з/п превыщающая 100 к$, видел своими глазами по зарплатной базе данного банка.
  • 0

#54
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Я могу 1500 и 2000 ежемесячно платить по кредиту, но не буду этого делать, ибо категорически считаю, что цены на жилье слишком завышены... Предподчитаю за 900 баков снимать двушку в районе военторга и буду ждать пока цены не стабилизируются.


Мое мнение: значит вам не так нужна собственная крыша над головой. Либо у вас есть что то что перейдет в наследство, либо вы расчитываете на более хорошую з/п, набравшись опыта, либо вы хотите удачно женится/выйти замуж (не посчитайте за оскорбления или подкол, так оно в жизни бывает), либо, либо, либо....... короче вам на данный момент не нужна недвижимость, когда надо будет, ведь все равно возьмете.


Мне очень нужна крыша, собираюсь жениться, у невесты квартиры нет, мне 33 года, но не хочу треть зарплаты отдавать. Отдаю себе отчет, что навариваю бессовестно банк. Вот посудите сами. 100 тыс берем под 12% годовых, в первый год, только в виде вознаграждения отдаем банку 12 кусков. Вам не жалко? Мне лично жалко... Вот такой я жабсон :dandy:
  • 0

#55
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Single Wolf, да, я не работаю в банке, но
вы не поверите, я как раз общаюсь с такими продвинутыми во всех отношениях,молодыми начальниками, даже больше! с зам.предами банков( прости меня господи)..и вы знаете, они даже не собираются ничего покупать,ни детям ,никому вообще, даже себе...так как нет нужды в этом..
я желаю вам стремительного продвижения по карьерной лестнице в банке, думаю к моменту ,когда вы станете начальником отдела-цены как раз будут в пределах разумного и все , в том числе, бывшие студенты в общагах, обзаведутся своей недвижимостью.
  • 0

#56
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений
Мне очень нужна крыша, собираюсь жениться, у невесты квартиры нет, мне 33 года, но не хочу треть зарплаты отдавать. Отдаю себе отчет, что навариваю бессовестно банк. Вот посудите сами. 100 тыс берем под 12% годовых, в первый год, только в виде вознаграждения отдаем банку 12 кусков. Вам не жалко? Мне лично жалко... Вот такой я жабсон :dandy:
[/quote]

Мне вас очень жаль, на вашем месте я бы взял две квартиры в новостройке, одну через год продал бы вдвое дороже, перекрыл бы весь кредит, и жил бы во второй без ипотеки.
  • 0

#57
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Single Wolf, да, я не работаю в банке, но
вы не поверите, я как раз общаюсь с такими продвинутыми во всех отношениях,молодыми начальниками, даже больше! с зам.предами банков( прости меня господи)..и вы знаете, они даже не собираются ничего покупать,ни детям ,никому вообще, даже себе...так как нет нужды в этом..
я желаю вам стремительного продвижения по карьерной лестнице в банке, думаю к моменту ,когда вы станете начальником отдела-цены как раз будут в пределах разумного и все , в том числе, бывшие студенты в общагах, обзаведутся своей недвижимостью.


И скольких зам. предов. вы знаете, один не показатель. Точка.
На данные момент я и являюсь начальником отдела, что-то в конце вы все перевернули все шиворот на выворот, чтобы этим бывшим студентам в общагах обзавестись собственной недвижимостью им надо стать как минимум... Вы сами себе противоречите.
  • 0

#58
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Мне вас очень жаль, на вашем месте я бы взял две квартиры в новостройке, одну через год продал бы вдвое дороже, перекрыл бы весь кредит, и жил бы во второй без ипотеки.


Вот в этом и заключается проблема .... как легко купи две и получи одну в подарок!!!
Есть пословица очень хорошо отражающая данную ситуацию "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
Этот поезд давно ушел ... а ждать следующего в ближаещее время бессмыслено.
  • 0

#59
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений
"Этот поезд давно ушел ... а ждать следующего в ближаещее время бессмыслено".

Ну что вам сказать. Без комментов.
  • 0

#60
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Сингл Волф,
смешной вы добрый парень!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.