Перейти к содержимому

Фотография

Время как поток энергиидеформация пространства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#21
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Прочитал про пространство-время, согласен. Перехожу к пространству Минковского.
Пс. Леонид, спасибо за тему, хоть вот самообразованием занялся, во времени, оплачиваемом работодателем. :rotate:
  • 0

#22
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал JayKay: 27.08.2007, 16:17:44

  • 0

#23
Парень НЛО

Парень НЛО
  • Гость
  • 8 сообщений

Что такое время? Как оно появилось? После чего?
Что является источником времени?
Если есть деформация пространства, то почему мы не может его увидеть?
Почему на Земле время одно, в космосе другое?


Вы видимо не знаете о теории относительности, она способна ответить на многие ваши вопросы.

Деформация пространства возможна только при наличии большой массы или большой энергии.

http://forum.ixbt.co...c.cgi?id=64:847 откуда взялась энергия
http://forum.ixbt.co...c.cgi?id=64:687 возраст Солнца
http://naturalist.rarib.ru/univer2.htm особо рекомендую
Вообще такие вопросы лучше здесь задавать: http://forum.ixbt.com/?id=64
  • 0

#24
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Хорошую тему создал Леонид Оргазм. Но похоже на то, что ЦТ-шники en masse вопросами мироздания не интересуются и повышать свой культурно-образовательный уровень не хотят. Жаль, очень жаль. :)
  • 0

#25
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Коли деформацией времени задались, то возможно же теоретически (из фантастики! :) ) и изменение его скорости?! А возможно, оно не однородно в пространстве?! Ну например, на нашей планете оно идет быстро, а где-то на другом конце вселенной медленнее?!

Сообщение отредактировал Плазма: 27.08.2007, 22:23:13

  • 0

#26
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Нихрена не понял, но по моему это КРУТО
  • 0

#27
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Ну например, на нашей планете оно идет быстро, а где-то на другом конце вселенной медленнее?!


Или оно - время стоит, а вселенная по нему движется.
  • 0

#28
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Хорошую тему создал Леонид Оргазм. Но похоже на то, что ЦТ-шники en masse вопросами мироздания не интересуются и повышать свой культурно-образовательный уровень не хотят. Жаль, очень жаль. :D

Это да...
Типичному ЦТшнику en masse интересно только:
1. Пожрат
2. Пабухат
3. Поспат
4. Посрат
5. Паипаццо

С вопросами пространства-времении эти устремления не коррелируются :)
  • 0

#29
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
все не прочитала, но хочу высказать свое мнение...

в данный момент мы живем в 3-х мерном измерении, не принимая само время как еще определенный вид энергии или субстанцию. Но она есть, просто люди еще не научились ее выявлять и модернизировать или хотя бы считывать с нее информацию.
  • 0

#30
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Коли деформацией времени задались, то возможно же теоретически (из фантастики! :) ) и изменение его скорости?! А возможно, оно не однородно в пространстве?! Ну например, на нашей планете оно идет быстро, а где-то на другом конце вселенной медленнее?!

Стоит внимательно читать сообщения в теме, оно не теоретически и не из фантастики, а вполне реально, на нашей планете идет медленнее, чем в открытом космосе :D
  • 0

#31
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Насколько мне известно, как раз таки наоборот: в космосе проходит 1с, на земле 1,1 с.

#32
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в данный момент мы живем в 3-х мерном измерении,

Ну во первых в одиннадцатимерном :) 8 координат которого свернуты. Именно за счет этих свернутых координат мы наблюдаем эффект горения лампочки в нашей квартире, поскольку за электромагнитное поле отвечают они.

не принимая само время как еще определенный вид энергии или субстанцию. Но она есть, просто люди еще не научились ее выявлять и модернизировать или хотя бы считывать с нее информацию.

То есть такие явления как часы и человеческая память вам неизвестны?
  • 0

#33
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Насколько мне известно, как раз таки наоборот: в космосе проходит 1с, на земле 1,1 с.

Вас наглым образом дезинформировали :)
В гравитационных полях время ЗАМЕДЛЯЕТСЯ.
  • 0

#34
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


А мне кажется, что может нету никакого времени. просто мы живём и что-то вокруг происходит, а мы помним это. И назвали всё это "время течёт" :D

А заодно помнят приборы, деревья, осадочные породы и другие элементы мира :weep:

Ну, это было не совсем всерьёз, канешна :spy: Я не спорю - всякие научные учёные не зря хлеб едят, и раз они говорят, что время есть, значит - есть... Просто мне кажется уже дурным тоном копипастить в обычный не "специалистский" форум разные теории, гипотезы там, равно как и играть в разные угадайки используя Гугль. Теории все и так могут прочесть, а вот кто что сам думает... :)


в данный момент мы живем в 3-х мерном измерении,

Ну во первых в одиннадцатимерном :D 8 координат которого свернуты. Именно за счет этих свернутых координат мы наблюдаем эффект горения лампочки в нашей квартире, поскольку за электромагнитное поле отвечают они.

не принимая само время как еще определенный вид энергии или субстанцию. Но она есть, просто люди еще не научились ее выявлять и модернизировать или хотя бы считывать с нее информацию.

То есть такие явления как часы и человеческая память вам неизвестны?

ну, одиннадцатимерные пространства я представить не в силах, извините. ;)
А насчёт связи электромагнитных полей с пространствами - это, конечно, может быть правдой, но, мне кажется, ровно такой же правдой, как и если назвать их не свёрнутыми измерениями, а спящими ёжиками, к примеру. Это, небось, просто названия, которые дают учёные каким-то математическим явлениям (потому что вживую никто не видел и даже не может описать эти восемь измерений). Но их можно было назвать и по-другому... ведь да же? :D

Достоверно нам может быть известно лишь о трёх измерениях (которые мы можем ощутить и увидеть), а время мы можем назвать и измерением, и потоком эфира и ещё чем-нибудь, раз нам так хочется не называть его просто временем :D
  • 0

#35
Парень НЛО

Парень НЛО
  • Гость
  • 8 сообщений

Коли деформацией времени задались, то возможно же теоретически (из фантастики! :) ) и изменение его скорости?! А возможно, оно не однородно в пространстве?! Ну например, на нашей планете оно идет быстро, а где-то на другом конце вселенной медленнее?!


Время замедляет своё течение в парах брома или свет замедляет свою скорость, не помню.

Скрытое пространство-время в физике http://quantmagic.na...2005/p1101.html
  • 0

#36
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просто мне кажется уже дурным тоном копипастить в обычный не "специалистский" форум разные теории, гипотезы там, равно как и играть в разные угадайки используя Гугль. Теории все и так могут прочесть, а вот кто что сам думает... :)

Очередной двадцатый раз :D
Мне не нужен Гугль, чтобы написать то, что я писал - я физик-теоретик по образованию :D
  • 0

#37
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну, одиннадцатимерные пространства я представить не в силах, извините. :D

А и никто не способен из человеков, но рассчитать поведение - вполне.

А насчёт связи электромагнитных полей с пространствами - это, конечно, может быть правдой, но, мне кажется, ровно такой же правдой, как и если назвать их не свёрнутыми измерениями, а спящими ёжиками, к примеру.

Бравировать невежеством - не делает вам особой чести. Это основы теории суперструн, там люди несколько
более разбирающиеся в вопросе такие теории разработали :D

Это, небось, просто названия, которые дают учёные каким-то математическим явлениям (потому что вживую никто не видел и даже не может описать эти восемь измерений). Но их можно было назвать и по-другому... ведь да же? :)

Достоверно нам может быть известно лишь о трёх измерениях (которые мы можем ощутить и увидеть), а время мы можем назвать и измерением, и потоком эфира и ещё чем-нибудь, раз нам так хочется не называть его просто временем :D

Электрон вживую тоже никто не видел, но вроде бы в его существовании сомнений нет? :weep:
У человека давно уже есть куча инструментов помимо зрения :spy:

Время замедляет своё течение в парах брома или свет замедляет свою скорость, не помню.

Все-таки свет, точно также как и в любом материальном теле :D
У времени нервной системы нет, поэтому бром ему безразличен ;)
  • 0

#38
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Это основы теории суперструн

Слишком многие молодые теоретики выступают так, как будто объясняют что-то Оппенгеймеру, слишком многие специалисты по твёрдому телу говорят так, как будто обращаются к Зейтцу, слишком многие спектроскописты полагают, что аудитория состоит сплошь из Милликенов.
  • 0

#39
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
А как на счёт относительности восприятия времени
Например бабочка проживает жизнь за один день, а чел за 70-80 лет. Муха видит человека как в замедленной съёмке, поэтому тяжело её поймать ели не предугадать её движение наперёд
  • 0

#40
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Это основы теории суперструн

Слишком многие молодые теоретики выступают так, как будто объясняют что-то Оппенгеймеру, слишком многие специалисты по твёрдому телу говорят так, как будто обращаются к Зейтцу, слишком многие спектроскописты полагают, что аудитория состоит сплошь из Милликенов.

... слишком многие инопланетяне плюнули на свою миссию содействия прогрессу человечества и потворствуют незнанию и невежеству.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.