Перейти к содержимому

Фотография

ТАМОЖНЯЧто творится на таможне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#61
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
в контрабанде есть этакие знакомые если, что алло или встреча с ними не за красивые глазки. с ними мона договорится сама сидела у них 2 раза по неделе :dandy:
  • 0

#62
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Аеще наша доблестная(ее маму) таможня может сделать такой фокус.
-Завозили на фирму товар, с поставщиком бодались за каждый цент скидки, все везлось легально официально со всем пакетом документов т.е сертификаты-карантинки и даже ГТД оригинал, и тут наши д... таможенники считают мне все платежи и сборы не от суммы контракта а по каким-то своим условным средне-мировым ценам которые в 2 раза выше, чем у меня в контракте. Неделю с ними выясняли, кто прав.Пришлось у поставщика просить подтверждение цены, правда три дня пришлось объяснять для какаго ... и кому.Так ведь подтверждение цены еще должно было быть заверено...Честное слово, проще было бы ввозить как все(левым грузом) за нал.расчет с дядей чем работать легально :dandy:
  • 0

#63
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений



что касается условной цены..
мона страну происхождения указать другого или же к примеру метал заменить на алюминий




ну они ж тоже там не самые глупые, в ЦТЛ отправят. а там по любому либо развод либо придется код менять. у них периодами бывает, чуть ли не каждого третьего в ЦТЛ. я про Мерей и др Алматинские посты


так я не говорю, что они тупые.. бывало у меня такое и код меня просто пайкинг лист не оригинал предоставляли , а копию. а на копии у сами знаете что мона натворить :dandy:

уж больно хороший брокер у нас :D



у нас тоже хороший брокер, все прокатило идеально, НО прошло 4 года, пришли хлопчики из постаможенного контроля, и........ все что было съэкономлено официально ушло в бюджет + неслабая пеня+ контропупия все мозги замучила. А как все весело начиналось ............... 4 года назад, кстати сам брокер на грани лишения лицензии(((((( вот такие грустние пироги
будте бдительны и осторожны
  • 0

#64
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
на keden.kz писали, что мажилис одобрил законопроект, отменяющий то идиотическое постановление об упрощении таможенных процедур, и что его передалии на рассмотрение в сенат... и все, и тишина.. :dandy:

поправка: Правительство одобрило, но постановления как такового еще нет
http://www.keden.kz/...7e68195c362525e

Сообщение отредактировал Moneta: 16.11.2007, 11:24:34

  • 0

#65
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Радуйтесь!!!
Источник цитаты (орган): Cайт Президента Республики Казахстан (http://www.akorda.kz)
27.11.2007 г.
Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал ряд Законов. ..... Вторым Законом внесены изменения в Таможенный кодекс Республики Казахстан, которые упрощают таможенные процедуры для импорта товаров.
Тексты законов публикуются в печати
  • 0

#66
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Радуйтесь!!!
Источник цитаты (орган): Cайт Президента Республики Казахстан (http://www.akorda.kz)
27.11.2007 г.
Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал ряд Законов. ..... Вторым Законом внесены изменения в Таможенный кодекс Республики Казахстан, которые упрощают таможенные процедуры для импорта товаров.
Тексты законов публикуются в печати


Рано радоваться.
Сначала текст поправок почитаем. Еще неизвестно что они там понаворотили. В прошлый раз они тоже "...с целью упрощения..." поправки вносили.
У нас же вечно хотели как лучше, а получилось как всегда :-)
  • 0

#67
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Радуйтесь!!!
Источник цитаты (орган): Cайт Президента Республики Казахстан (http://www.akorda.kz)
27.11.2007 г.
Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал ряд Законов. ..... Вторым Законом внесены изменения в Таможенный кодекс Республики Казахстан, которые упрощают таможенные процедуры для импорта товаров.
Тексты законов публикуются в печати


А с какой даты вступает в силу?
  • 0

#68
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Нуно купить Казправду, или у кого есть доступ к базе Закона.Кз?
  • 0

#69
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Проблема действительно имеет место быть... Но еще горка... хде вагоны стоят... это пипец пок не задобришь.. так и будет твои вагон стоять в стороке и деньги за стоянку просить(((((( Я сейчас в данной ситуации((((
  • 0

#70
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
кто видел закон?
с какого числа он начинает работать?
  • 0

#71
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
тоже с утра сообщили этот слух, говорю так поскольку, покапались на кеден.кз и нифига об отмене экспортных... я но все думаю на днях выйдет такая бумага раз говорят об этом
кста, кто-нить знает что с харгосом, до сих пор ничего не выпускают? :laugh:
2 месяца жду мебель... :)
  • 0

#72
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Вот и ссылочка подоспела.http://www.kazpravda.kz/_pdf/nov07/291107law.pdf
"Копию таможенной декларации страны отправления, если декларант сможет ее предоставить"
И теперь письмо писать, что мы не можем предоставить копию ЕХ1?
  • 0

#73
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
make, мне брокеры сказали, что ничего дополнительно писать не нужно, есть - предоставляете, нет так нет :lol:

ЗЫ Желания все-таки сбываются! Дедушка Мороз, спасибо!!!
  • 0

#74
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




что касается условной цены..
мона страну происхождения указать другого или же к примеру метал заменить на алюминий




ну они ж тоже там не самые глупые, в ЦТЛ отправят. а там по любому либо развод либо придется код менять. у них периодами бывает, чуть ли не каждого третьего в ЦТЛ. я про Мерей и др Алматинские посты


так я не говорю, что они тупые.. бывало у меня такое и код меня просто пайкинг лист не оригинал предоставляли , а копию. а на копии у сами знаете что мона натворить :laugh:

уж больно хороший брокер у нас :D



у нас тоже хороший брокер, все прокатило идеально, НО прошло 4 года, пришли хлопчики из постаможенного контроля, и........ все что было съэкономлено официально ушло в бюджет + неслабая пеня+ контропупия все мозги замучила. А как все весело начиналось ............... 4 года назад, кстати сам брокер на грани лишения лицензии(((((( вот такие грустние пироги
будте бдительны и осторожны


да есть и такое согласно
все нужно делать гладко :)
и будет тип топ :D
а брокерам респект большой
  • 0

#75
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Начиная доказывать свою правоту представителям Таможни,всегда слышал ответ: "Ты че подстраиваешь кодекс под себя?!!" :D "В контрабанду оформляй!" :laugh:
вывод: не спорьте с таможней - они там такие нервные :)
  • 0

#76
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня купили "Каз.правду". Почитали.
Самое смешное то, что кто написал обязательство о предоставлении оригинала ЭК в течении 30 дней, того всё равно будут передавать в контрабанду, если они не предоставят.
  • 0

#77
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
:D Уже есть подобные случаи, что дела отправили в контрабанду :laugh:

можно сказать почти на собственном примере
  • 0

#78
LaMagra

LaMagra
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите, пожалуйста, возможно ли приобрести/скачать справочник условных цен на все товары?
  • 0

#79
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
вопрос --- кто нить делает акт сверки с таможней? плз очень важно
  • 0

#80
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Подскажите, пожалуйста, возможно ли приобрести/скачать справочник условных цен на все товары?


условники скачать можно в Excel-ом файле с сайта таможни, но последних там нет). Насчет приобрести, отдельно они не продаются, только вместе с другими справочниками или в придачу к брокерской программе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.