Перейти к содержимому

Фотография

ТАМОЖНЯЧто творится на таможне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#601
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, хотим из Европы привезти рекламные материалы для компании. Сколько штук (каждой единицы товара) можно завозить, чтобы не попасть под растаможку. Знаю, что можно не более 31 кг. и чтобы стоимость не превышала 1 000Евро, но по кол-ву информации нет. Кто сталкивался?

На юр лиц это правило не распространяется. Будете растамаживать  в любом случае. Если придет по нулевой стоимости, то стоимость товара Вам посчитают таможенники, плюс 60 евро таможенный сбор плюс 12% НДС от рассчитанной суммы и таможенного сбора, плюс от 30 000 и выше таможенному брокеру. 

 

Я в кусрсе, что на юр. лица это не распространяется. Вот и пытаемся найти альтернативу.


  • 0

#602
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

ДВ. К нам пришли прицепы цистерны кубовые (1000л). Представляют собой бочки на колесах с заправочным пистолетом. Код ТН ВЭД 7309005900. Получили письмо из комитета метрологии о том, что эти прицепы не подлежат обязательной сертификации, и письмо из комитета индустриального развития и пром. безопасности, что законом "О гражданской защите" регистрация в этом департаменте не предусмотрена. Теперь брокер говорит, что надо получить заключение об экспортном контроле из Министерства по инвестициям и развитию. Я так поняла, что в комитете индустриального развития и промышленной безопасности. Достаточно ли будет письма от комитета индустриального развития и промышленной безопасности по г. Алматы? Или надо в Астану писать? сориентируйте пожалуйста по срокам и возможно ли обойтись без этого письма?

Заранее благодарю.


  • 0

#603
Boota

Boota
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, форумчане.

Хочу заказать товары (косметика) из южной кореи. В этой теме я совсем новичок. Может кто сталкивался с такими делами, подскажите.

1. Какой вид доставки выгоднее (если учитывая сумму груза около 1000$ и вес ок 20 кг) Из соотнешения стоимость и сроки доставки.
2. Позвонила местным таможенным брокерам, говорят , что на продукцию нужно получить сертификат соответствия, если данная торговая марка ранее не была завезена на территорию РК или в страны ТС. то есть для начала нужно получить код тн вэд и т д. И так на каждую партию. И это все естественно не бесплатно. И выxодит в кругленькую сумму. Можно ли как то обойти этот пункт?
3. Какие еще нужно учесть нюансы, чтоб минимизировать финансовые и временные расxоды?

Всем спасибо
  • 0

#604
Boota

Boota
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, форумчане.

Хочу заказать товары (косметика) из южной кореи. В этой теме я совсем новичок. Может кто сталкивался с такими делами, подскажите.

1. Какой вид доставки выгоднее (если учитывая сумму груза около 1000$ и вес ок 20 кг) Из соотнешения стоимость и сроки доставки.
2. Позвонила местным таможенным брокерам, говорят , что на продукцию нужно получить сертификат соответствия, если данная торговая марка ранее не была завезена на территорию РК или в страны ТС. то есть для начала нужно получить код тн вэд и т д. И так на каждую партию. И это все естественно не бесплатно. И выxодит в кругленькую сумму. Можно ли как то обойти этот пункт?
3. Какие еще нужно учесть нюансы, чтоб минимизировать финансовые и временные расxоды?

Всем спасибо
  • 0

#605
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Думаю Вам сначала надо определиться, как будете работать - "вчерную" или официально. Для того чтобы товар сертифицировать, нужен документ подтверждающий легальность происхождения груза. Решите работать с контрабасом - учтите, что рекламирование и продажа товара, подлежащего обязательной сертификации, без оформления сертификата  - административное правонарушение и придется за это платить. А еще возможно отвечать на вопросы налоговиков откуда товар, и при наличии отсутствия документов с места покупки, платить штраф в размере от 3 до 10% от оценочной стоимости товара.

 

ИТОГО - независимо от принятого решения, платить придется. А наживать лишние проблемы и тратить время и деньги на их решение, или тратить те же время и ресурсы на раскрутку свеого дела - решать Вам.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 09.11.2016, 12:49:51

  • 0

#606
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Здравствуйте, форумчане.

Хочу заказать товары (косметика) из южной кореи. В этой теме я совсем новичок. Может кто сталкивался с такими делами, подскажите.

1. Какой вид доставки выгоднее (если учитывая сумму груза около 1000$ и вес ок 20 кг) Из соотнешения стоимость и сроки доставки.
2. Позвонила местным таможенным брокерам, говорят , что на продукцию нужно получить сертификат соответствия, если данная торговая марка ранее не была завезена на территорию РК или в страны ТС. то есть для начала нужно получить код тн вэд и т д. И так на каждую партию. И это все естественно не бесплатно. И выxодит в кругленькую сумму. Можно ли как то обойти этот пункт?
3. Какие еще нужно учесть нюансы, чтоб минимизировать финансовые и временные расxоды?

Всем спасибо

1) ИМХО только авиа, так как груз мелкий, но авиа перевозка встанет в копеечку. Она же и самая быстрая. Авто перевозка и ж/д перевозка нереально, так как из Южной Кореи консолидаций нет.

2) обойти нельзя, сертификаты обязательны на косметическую продукцию. Код ТН ВЭД получать не надо, у каждого товара есть код ТН ВЭД и он постоянный. Видимо вам сказали, что нужно карточку ВЭД получить. Она получается один раз. Сертификат тоже один раз получается, если вы будете перевозить один и тот же товар. Просто на каждую партию груза вам надо будет оформлять упаковочный лист и инвойс. Имейте ввиду, что чем выше инвойсовая стоимость груза, соответственно тем выше гос.пошлина за растаможку


  • 0

#607
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю kipariska вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#608
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Добрый вечер!
Есть ли какие то нормы о погрешности веса при ввозе товара? По инвойсу заявлен один вес, по факту он на 2 кг больше. Но товар деревянный и много картонных коробок. Все это вполне могло набрать влаги на эти 2 кг. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.