Перейти к содержимому

Фотография

ТАМОЖНЯЧто творится на таможне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#561
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Здравств. не подскажете (просили узнать) сколько стоит растаможка чая из Индии и какие расценки на авиагрузоперевозки из Индии? спс


  • 0

#562
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

не могли бы подсказать,

я ИП без НДС, покупаю товар в РФ, фирма в РФ выставляет мне счет без НДС, я оплачиваю и через Пони ЭКспресс мне доставляют товар.

Вопрос - нужно ли мне платить НДС как налог за растаможку?


  • 0

#563
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

не могли бы подсказать,
я ИП без НДС, покупаю товар в РФ, фирма в РФ выставляет мне счет без НДС, я оплачиваю и через Пони ЭКспресс мне доставляют товар.
Вопрос - нужно ли мне платить НДС как налог за растаможку?


НДС платить нужно(как косвенный налог),растаможка тут непричем.Еще нужно будет сдать заявл
ение в НК и после отправить один экземпляр ,фирме поставщику в РФ
  • 0

#564
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

не могли бы подсказать,
я ИП без НДС, покупаю товар в РФ, фирма в РФ выставляет мне счет без НДС, я оплачиваю и через Пони ЭКспресс мне доставляют товар.
Вопрос - нужно ли мне платить НДС как налог за растаможку?


НДС платить нужно(как косвенный налог),растаможка тут непричем.Еще нужно будет сдать заявл
ение в НК и после отправить один экземпляр ,фирме поставщику в РФ

 

но я же ИП без НДС (упрощенка) почему я должен платить этот НДС?


  • 0

#565
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

подскажите пжл, планирую привезти товар из турции

 

из того что мне нужно будет оплатить в бюджет, если привезу 100кг., т.е. больше нормы провоза:

 

1. тамож сбор - 30% от стоиомсти товаров

2. тамож пошлина - 50 евро

3. налог на импорт - 12%

4. НДС - 12%

 

это все? за импорт товаров

 

как лучше поступить, выслать карго или пронести через красную зону таможни?


Сообщение отредактировал педантичный тип: 14.04.2014, 15:31:58

  • 0

#566
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ДД. Прочитала тему, но всё равно вопросы...

Если я хочу заказать себе из США канцтовары по $3-$10 в общей стоимости на $200, мою посылку могут задержать и придраться?

Просто я не знаю, сколько там по весу выйдет, вес имеет значение?

Извините, но да, я чайник.
  • 0

#567
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

 

не могли бы подсказать,
я ИП без НДС, покупаю товар в РФ, фирма в РФ выставляет мне счет без НДС, я оплачиваю и через Пони ЭКспресс мне доставляют товар.
Вопрос - нужно ли мне платить НДС как налог за растаможку?


НДС платить нужно(как косвенный налог),растаможка тут непричем.Еще нужно будет сдать заявл
ение в НК и после отправить один экземпляр ,фирме поставщику в РФ

 

но я же ИП без НДС (упрощенка) почему я должен платить этот НДС?

 

Патамушта патамушта

 

А также

Порядок исчисления и уплаты НДС при импорте товаров на территорию Республики Казахстан с территории государств - членов таможенного союза, установлен статьей 276-20 Налогового кодекса Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 23.04.2014, 18:03:14

  • 0

#568
GerKaz

GerKaz
  • Гость
  • 16 сообщений

Друзья подскажите ответ на следующий вопрос:

 

Мы Казахстанская компания, будем закупать товар в США доставлять его в РК и помещать на таможенный склад и затем из таможенного склада мы будем продавать товар нашему покупателю в другой стране и оформлять экспорт . При этом мы не собираемся делать таможенную очистку товара. 

 

Возможна ли такая схема работы? Таможенники однозначного ответа не дают, таможенные склады тоже, брокеры говорят и да и нет.

Насколько мне объяснили, существует 70 режим и потом оформляется экспорт. Но при всем этом товар покупает и продает Казахстанская компания не делая растаможку. 

 

Поделитесь опытом кто сталкивался.


  • 0

#569
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Люди знающие как проверить самостоятельно, потребуется сертификация на товар или нет?

Посмотреть в списке товаров, подлежащих обязательной сертификации. Этот список имеется в Постановлении Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2005 года № 367 "Об обязательном подтверждении соответствия продукции в Республике Казахстан".


Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 15.08.2014, 12:02:30

  • 0

#570
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

а если компания "пупкин", получает продукт "ковши маленькие" из германии  и делает сертификат на данный продукт,   и тут другая компания  тоже купили в германии  " ковши маленькие"   может ли она воспользоватся сертификатами "пупкина" или делать своии нужно?   

компании  между собой конкуренты.... 

В соответствии с п. 2 ст. 27 Закона РК "О техническом регулировании",обязательное подтверждение соответствия осуществляется в формах:

1) принятия предприятием-изготовителем (исполнителем) декларации о соответствии;

2) проведения обязательной сертификации.

 

То, о чем Вы пишете, как раз и есть первый вариант. 


  • 0

#571
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
День добрый. Подскажите пожалуйста, существует ли запрет на ввоз на территорию РК автомобильных покрышек? (не из стран ТС) Могут ли у физического лица возникнуть сложности с этим процессом? Количество шин объясняет их использование только в личных целях.
  • 0

#572
hexen

hexen
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте. Нужна консультация юриста специализирующегося по вопросам импорта товара из стран Таможенного Союза: плюсы, минусы, нюансы для ИП. Есть несколько вопросов, которые бы хотелось обсудить на личной встрече. Срочно, подскажите контакты.


  • 0

#573
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Здравствуйте. Нужна консультация юриста специализирующегося по вопросам импорта товара из стран Таможенного Союза: плюсы, минусы, нюансы для ИП. Есть несколько вопросов, которые бы хотелось обсудить на личной встрече. Срочно, подскажите контакты.

Отправил ЛС.


  • 0

#574
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ДД! кто-нибудь пользовался режимом "переработка товара вне таможенной территории"?


  • 0

#575
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

ДД! кто-нибудь пользовался режимом "переработка товара вне таможенной территории"?

Гарантий/пост-гарантийный ремонт


  • 0

#576
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

ДД! кто-нибудь пользовался режимом "переработка товара вне таможенной территории"?

Гарантий/пост-гарантийный ремонт

 

 

нет. изготовление товаров, включая монтаж, сборку, разборку и подгонку.

 


  • 0

#577
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Всем привет! У меня вопрос... При перегоне авто из РФ НДС надо будет на границе оплачивать или можно потом как доедешь до своего города?


  • 0

#578
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

нет. изготовление товаров, включая монтаж, сборку, разборку и подгонку.

Можно уточнить о каком товаре идет речь?


  • 0

#579
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

нет. изготовление товаров, включая монтаж, сборку, разборку и подгонку.

Можно уточнить о каком товаре идет речь?
Автомобиль Урал. Гоняли в Киргизиютам установили лебедку кондиционер обогреватель. Туда нормально прошли. Обратно таможня очень большую пошлину насчитали. Вот думаю как не платить или снизить. А то двойное обложения получатся
  • 0

#580
mi&lana

mi&lana
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос:

 

Планируем создать компанию по изготовлению мебели и товаров для дома разного рода в РК. Товары для нашей компании будут производиться в Киргизии. Какова процедура прохождения товаров киргизского прохождения через таможню РК? Какие документы нужно предоставить на границе? Заранее спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.