Перейти к содержимому

Фотография

ТАМОЖНЯЧто творится на таможне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#321
Driverhak

Driverhak
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста если я куплю какой нибудь товар по интернету за 950$ а доставка будет еще 100$ это будет считаться более 1000$ и будет растаможка?
  • 0

#322
poltina

poltina
  • Гость
  • 41 сообщений

Комиссия ТС изучает вопрос перемещения наличной валюты
Алматы. Business Resource. Комиссия Таможенного союза (ТС) изучает необходимость разработки Соглашения о порядке перемещения наличной валюты через внутренние и внешние границы союза

тыц

если не ошибаюсь можно было перевозить до 10 тыщ долларов? а как теперь будет?..
  • 0

#323
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Комиссия ТС изучает вопрос перемещения наличной валюты
Алматы. Business Resource. Комиссия Таможенного союза (ТС) изучает необходимость разработки Соглашения о порядке перемещения наличной валюты через внутренние и внешние границы союза

тыц

если не ошибаюсь можно было перевозить до 10 тыщ долларов? а как теперь будет?..

пройдите по этой ссылки, я думаю она будет полезной Вам (там имеется интересующая Вас информация, устаревшая она или нет, Вы можете проверить позвонив на №№ телефонов необходимых Вам гос. учреждений, номера, которых, там так же имеются): http://www.zakon.kz/...nostrancam.html
  • 0

#324
poltina

poltina
  • Гость
  • 41 сообщений
2Chilli, благодарю!
  • 0

#325
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста если я куплю какой нибудь товар по интернету за 950$ а доставка будет еще 100$ это будет считаться более 1000$ и будет растаможка?

как показывает практика - да.
  • 0

#326
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Уверенности премьера можно только позавидовать..

Премьер-министр РК: «Сопротивление «серых» экспортеров будет сломлено
Астана. Business Resource. Сопротивление «серых» экспортеров будет сломлено. Об заявил премьер-министр РК Карим Масимов 2 марта в Астане, передает корреспондент Business Resource.

По словам премьер-министра, укрепление южных границ в рамках Таможенного союза (ТС) вызовет сильное противодействие со стороны заинтересованных лиц. «Но мы это поломаем, мы сделаем это прозрачным», - сказал К. Масимов на расширенном собрании парламентской фракции партии «Нур Отан»....

тут
  • 0

#327
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений


По какому закону или постановлению действуют текущие таможенные пошлины с 1 января 2010?

Решение Комиссии Таможенного Союза №130 от 27.11.09
Есть на сайте tsouz.ru


Благодарствую!
  • 0

#328
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Ребят, не можем разобраться с таможней.
Нужна консультация. Возможно платная. Знающих если можно в ЛС.
  • 0

#329
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Кто поедет в таможню Жетесу в аэропорт или на СВХ МАА и СВХ ЕАТ - поворот на "чёрный ишак" там гайцы уже который день всех хопают.
Перед поворотом висит знак разворот, поэтому поворот на лево запрещён, необходимо проехать дальше почти до шлагбаумов порта, развернутся и потом свернуть уже на право в этот поворот
  • 0

#330
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Ребят, не можем разобраться с таможней.
Нужна консультация. Возможно платная. Знающих если можно в ЛС.

На вопросы могу здесь ответить бесплатно :o

Если конфед. инфа спрашивай ч/з ЛС - чем смогу помогу :mad:
  • 0

#331
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Задавайте....мы тоже поможем!
  • 0

#332
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Подскажите плз, если я преобретаю в России легковые прицепы и др. подобную технику, по каким ставкам я должен буду его растомаживать? Как определить стоимость растоможки?
  • 0

#333
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если будет сертификат происхождения типа СТ-1, то заплатите всего 12% НДС и все, делов то!

#334
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Если будет сертификат происхождения типа СТ-1, то заплатите всего 12% НДС и все, делов то!


Хочу дополнить. В зависимости от количества наименований товаров будет начисляться сбор (таможенная процедура) 50 евро/осн. лист, 20 евро каждый добавочный.
Сертификат происхождения формы СТ-1 и именно ТПП РФ дает возможность применить условное начисление пошлины на товары отгружаемые из РФ.
  • 0

#335
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Если будет сертификат происхождения типа СТ-1, то заплатите всего 12% НДС и все, делов то!


Хочу дополнить. В зависимости от количества наименований товаров будет начисляться сбор (таможенная процедура) 50 евро/осн. лист, 20 евро каждый добавочный.
Сертификат происхождения формы СТ-1 и именно ТПП РФ дает возможность применить условное начисление пошлины на товары отгружаемые из РФ.

Спасибо за информацию!
Ещё один вопрос, будут ли изменения после вступления в силу томоженного союза, т.е. нужно ли будет оплачивать НДС и таможенный сбор о котором вы говорили?
  • 0

#336
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
НДС все равно останется. :D Таможенный союз никакого отношения к нему не имеет.

#337
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений



Если будет сертификат происхождения типа СТ-1, то заплатите всего 12% НДС и все, делов то!


Хочу дополнить. В зависимости от количества наименований товаров будет начисляться сбор (таможенная процедура) 50 евро/осн. лист, 20 евро каждый добавочный.
Сертификат происхождения формы СТ-1 и именно ТПП РФ дает возможность применить условное начисление пошлины на товары отгружаемые из РФ.

Спасибо за информацию!
Ещё один вопрос, будут ли изменения после вступления в силу томоженного союза, т.е. нужно ли будет оплачивать НДС и таможенный сбор о котором вы говорили?


Судя по устным разъяснениям, грузы, приходящие из РФ процедуре таможенного оформления подлежать не будут. По логике, если нет ГТД - значит не будет и таможенного сбора. А по оплате НДС должны еще придумать, в какой момент его оплачивать.
  • 0

#338
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Что интересно - если обычная таможня от нескольких дней - то за деньги за полчаса!
Бизнес??? Хм...

Сообщение отредактировал Rednaxela-7: 27.04.2010, 10:06:53

  • 0

#339
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Казахстан – Бишкек граница закрыта, а транзитную машину пропустят из России в Бишкек.
  • 0

#340
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Пропустят- по воздуху. :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.