Перейти к содержимому

Фотография

ТАМОЖНЯЧто творится на таможне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#301
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Version, купите у одного и того же продавца двумя транзакциями - 2 штуки на свой адрес и 2 штуки на адрес родственника/друга. Закон не нарушите и получите свои ненаглядные 4 штуки
  • 0

#302
Skripa4

Skripa4
  • Гость
  • 24 сообщений
Блин сейчас вся вычислительная техника с 2010 под кнб попадает. И каждую партию нужно будет проверять постоянно.
  • 0

#303
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

спасибо за совет, вот только не хочу я в черную. я человек законопослушный, хотя и лазейками в законе воспользоваться не прочь. На сайте customs.kz в разделе вопросы было написано что стоимость растаможки равна 17%.

17% от чего? от стоимости товара или от общей стоимости с учетом доставки?мне нужно привезти кой-какую мелочевку, штук будет около 90 одинаковых, стоимость около 200 долларов. растамаживать думаю сама, так как очень хочется узнать всю процедуру изнутри ;) *да, я сумасшедшая и мне нечем заняться*
  • 0

#304
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Блин сейчас вся вычислительная техника с 2010 под кнб попадает. И каждую партию нужно будет проверять постоянно.

Это для юрлиц? Могу я как физик, КПК или ноут в количестве 1 шт заказать без доп.проверок?
  • 0

#305
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

17% от чего? от стоимости товара или от общей стоимости с учетом доставки?мне нужно привезти кой-какую мелочевку, штук будет около 90 одинаковых, стоимость около 200 долларов. растамаживать думаю сама, так как очень хочется узнать всю процедуру изнутри :( *да, я сумасшедшая и мне нечем заняться*

от таможенной стоимости товара, которая равна стоимости товара (указана в инвойсе) + доставка.
  • 0

#306
Skripa4

Skripa4
  • Гость
  • 24 сообщений


Блин сейчас вся вычислительная техника с 2010 под кнб попадает. И каждую партию нужно будет проверять постоянно.

Это для юрлиц? Могу я как физик, КПК или ноут в количестве 1 шт заказать без доп.проверок?

Для Юр лиц, по поводу физ не в курсе к сожалению.
  • 0

#307
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
По какому закону или постановлению действуют текущие таможенные пошлины с 1 января 2010?
  • 0

#308
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Блин сейчас вся вычислительная техника с 2010 под кнб попадает. И каждую партию нужно будет проверять постоянно.

Одно радует, что сейчас принимют 84 и 85 группу вместе и разрешение получаешь на следующий день

Могу я как физик, КПК или ноут в количестве 1 шт заказать без доп.проверок?

можешь
  • 0

#309
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Кто знает как растамаживается скутер?(мотороллер по старому)
  • 0

#310
2x2=5

2x2=5
  • Частый гость
  • 82 сообщений


17% от чего? от стоимости товара или от общей стоимости с учетом доставки?мне нужно привезти кой-какую мелочевку, штук будет около 90 одинаковых, стоимость около 200 долларов. растамаживать думаю сама, так как очень хочется узнать всю процедуру изнутри :rolleyes: *да, я сумасшедшая и мне нечем заняться*

от таможенной стоимости товара, которая равна стоимости товара (указана в инвойсе) + доставка.



согласно ТНВЭД коду))
  • 0

#311
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Хочу привезти сахар с Китая на продажу. Подскажите, какие пошлины меня ожидают? Объем 300 тонн. ???
Квот нет. Возможно ли завезти без квот сахар?
  • 0

#312
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

По какому закону или постановлению действуют текущие таможенные пошлины с 1 января 2010?

Решение Комиссии Таможенного Союза №130 от 27.11.09
Есть на сайте tsouz.ru
  • 0

#313
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Валютных границ у Таможенного союза не будет
«Покупать и продавать товары в рамках Таможенного союза бизнесмены будут в любой валюте, в которой пожелают.
О валютных взаимоотношениях при оформлении сделок между странами участницами «Деловым новостям» рассказал руководитель Центра торговой политики при Министерстве индустрии торговли Казахстана Руслан Султанов»....

Полная версия
  • 0

#314
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Из США по почте в одной посылке, хочу получить четыре одинаковых мобильных телефона. Стоимость не превышает 1тыс.уе. Понятное дело, что с меня будут требовать налог (или таможенной пошлиной вроде как называется). В каком размере будет налог и как его посчитать? Астана.

Кстати, я ИП, и у меня бутик по продаже сотовых телефонов. Это как-то влияет на получение посылки?

не проще ли Вам обратится к курьерской службе, Вам таможенные charges раскидают на всю партию товара прибывшего одним рейсом, такая практика применима у ТНТ и у DHL, не подумайте рекламы здесь нет, просто озвучиваю как есть, хотя я ЛОГИСТ/ ЭКСПЕДИТОР, но бывают такие не значительные доставки, для которых я советую любому клиенту обратится в курьерскую компании.
  • 0

#315
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Народ прошу помогите...

По моей команде из японии отправляют карго юзанные запасные части на мой личный авто (не более 60 кг и не более 1200 USD стоимость).

Кроме НДС 12%, пошлины 5%, 50 EURO декларация + СВХ какие расходы меня ждут?

брокеры говорят о каких то еще 20 000 тенге ????

запросите у отправителей количество таможенных кодов и я Вам помогу рассчитать что и сколько и что Вы будете платить в казну, брокерам и складу МАА (если я правильно Вас поняла, то это будет by air )
  • 0

#316
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Хочу привезти сахар с Китая на продажу. Подскажите, какие пошлины меня ожидают? Объем 300 тонн. ???
Квот нет. Возможно ли завезти без квот сахар?

касательно квот, скорее всего такое не будет, т.к. все пошлины сейчас будут "выжимать" из товара идущего из Китая. На счёт размер пошлин я смогу подсказать Вам завтра, пожалуйста уточните стоимость всей партии сахара.
  • 0

#317
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

нужен дельный совет, тех кто имеет дело с таможней или хорошо разбирается,

пришли мне из Испании пару журналов с каталогом, но на фирму, зарегистрированную как ИП, выслали через ДЧЛ, так вот задержали на таможне и просят 5000 тенге за хранение (сам ДЧЛ) + 100 долларов за растоможку или сам растамаживай. Все потому, что пришли якобы на юр лицо, но это не так, консультировались с юристами и с таможенными представителями ИП никак не может быть юр лицом, даже если и звучит ИП SOLARIUS, говорят, что ДЧЛ сам должен разобраться без участия меня самого.

заранее спасибо за прояснения

вероятно, здесь просто они не корректно озвучили Вам эти charges, ранее было применимы условия DDP, а сейчас просто заметьте все работают на условиях DDU, и тогда не удивительно, то что от Вас требуют заплатить эти расходы. В курьерских агентствах работают на упразднённой системе (здесь даже иногда приемлемо, об этом я ранее в одном из выше сообщений разъяснила, то, что вся партия товара попадает под таможенную дифференцирование, конечно это уж по случаю, может вся это процедура доставки включая все затраты по ней оказаться Вам в "копеечку" которая будет превышать стоимость Вашего товара, но об этих "подводных камнях" надо заранее знать), Вот чем и разница, между курьерским обслуживанием и логистикой экспедитора:
- Импортное курьерское обслуживание: то что все эти затраты сваливаются как "снег на голову"
нежели бы
- экспедитор холил и лелеил клиента своего партнёра/ клиента., который любезно по просил бы ранее проработать с его клиентом (на своей территории страны) на условиях SIF
  • 0

#318
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

аналогичный вопрос! Согласно 217-го постановления о физ.лицах, Так вот Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
2) их количество превышает следующие показатели:
фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека.
Так вот, если я завожу скажем две разных модели нокии, это уже подпадает под растаможку? Или же имеется ввиду именно не более двух одинаковых наименований?

Начиная со статьи 264 - 270 Таможенного кодекса Республики Казахстан предусмотрены случаи перемещении товаров физическими лицами в льготном и упрощенном порядке, в том числе и ст 217. . Читайте Таможенный кодекс!!! будьте просвещёнными!!! А потом у нас никто не запрещал звонить физикам на прямую в таможенный департамент, а именно в отдел консультации с просьбой проконсультировать, люди будьте смелее, мы сами должны винить себя, что коррупцию разводим (она у нас уже в менталитете заложена) своим незнанием, где бы "дать" чтобы быстро, быстро - на самом деле и так всё иной раз быстро оформляется, дел то бывает в пол дня (единственное у нас бюрократия, которая скажется Вам не в пол дня, а иногда в день, а то и два). И потом, делайте мониторинг среди затрат по брокерским услугам (за одно может, что и полезное узнаете касательно индивидуальных моментов, чего не знали ранее) прежде, чем показаться "зелёным" какой-нибудь первой попавшейся брокерской конторки (в такие ситуациях часто физики и юрики попадаются, которые не одну "собаку" съедают на этом), да, и ещё пока Июль не наступил, потом обещают "не что". Удачи Вам Физики и Юрики !!!
  • 0

#319
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Хочу привезти сахар с Китая на продажу. Подскажите, какие пошлины меня ожидают? Объем 300 тонн. ???
Квот нет. Возможно ли завезти без квот сахар?

ПРОЧИЙ САХАР БЕЗ ВКУСО-АРОМАТИЧЕСКИХ ИЛИ КРАСЯЩИХ ДОБАВОК: С 1 ИЮЛЯ ПО 31 ДЕКАБРЯ
НЕ МЕНЕЕ 340 ДОЛЛАРА США ЗА 1 Т
Есть ограничения на ввоз до 1 апреля 2010 (постоновление 1186 от 06.08.09)

САХАР СО ВКУСО-АРОМАТИЧЕСКИМИ ИЛИ КРАСЯЩИМИ ДОБАВКАМИ, ПРОЧИЙ, С 1 АВГУСТА ПО 31 ДЕКАБРЯ, ПРИ СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЦЕНЕ НЕ МЕНЕЕ 396,84 ДОЛЛАРА США ЗА 1 Т НА НЬЮ-ЙОРКСКОЙ ТОВАРНО-СЫРЬЕВОЙ БИРЖЕ
  • 0

#320
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

ПРОЧИЙ САХАР БЕЗ ВКУСО-АРОМАТИЧЕСКИХ ИЛИ КРАСЯЩИХ ДОБАВОК: С 1 ИЮЛЯ ПО 31 ДЕКАБРЯ
НЕ МЕНЕЕ 340 ДОЛЛАРА США ЗА 1 Т
Есть ограничения на ввоз до 1 апреля 2010 (постоновление 1186 от 06.08.09)

САХАР СО ВКУСО-АРОМАТИЧЕСКИМИ ИЛИ КРАСЯЩИМИ ДОБАВКАМИ, ПРОЧИЙ, С 1 АВГУСТА ПО 31 ДЕКАБРЯ, ПРИ СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЦЕНЕ НЕ МЕНЕЕ 396,84 ДОЛЛАРА США ЗА 1 Т НА НЬЮ-ЙОРКСКОЙ ТОВАРНО-СЫРЬЕВОЙ БИРЖЕ


Да, точно... Нашел это постановление.
Вопрос. После 1 апреля можно будет завести сахар без квот?

И что означает "ПРИ СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЦЕНЕ НЕ МЕНЕЕ 396,84 ДОЛЛАРА США ЗА 1 Т НА НЬЮ-ЙОРКСКОЙ ТОВАРНО-СЫРЬЕВОЙ БИРЖЕ" ? Это значит, что завозить можно будет, если цена будет выше, чем 396,84 на НТСБ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.