Перейти к содержимому

Фотография

Тяжелая Атлетикаказахстанская школа штанги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#121
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот уж развели, как я не пытался поднять тяжелоатлетов на форуме так ничего, тишина, а тут аж 4 золото и сразу народ подтянулся!
Я уверяю если наш теннисист выйграет турнир большого шлема, тема с теннисом закипит, такая же тема и о фигурном катании!
Так вот об этом, они вернулись в Алмату, кто то говорил что они прилетят в столицу, но увы они тут и встретили их отлично!
  • 0

#122
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Вот уж развели, как я не пытался поднять тяжелоатлетов на форуме так ничего, тишина, а тут аж 4 золото и сразу народ подтянулся!
Я уверяю если наш теннисист выйграет турнир большого шлема, тема с теннисом закипит, такая же тема и о фигурном катании!
Так вот об этом, они вернулись в Алмату, кто то говорил что они прилетят в столицу, но увы они тут и встретили их отлично!

вообще-то с трудом верится, что кто-то из наших теннисистов может выиграть турнир большого шлема, хотя, чем фортуна не шутит, удалось же Диас победить более именитых соперниц.....

меня немного разочаровали слова Седова по возвращении на Родину, цитирую:

Владимир Седов, чемпион мира по тяжелой атлетике:

- Я стремлюсь к тому, чтобы побеждать везде, стать великим спортсменом. Это самая малость - то, что я сделал, став чемпионом мира. Он себя считает великим, а я хочу стать великим, чтобы меня признал народ. Я люблю Ильина, он первый человек, который начал становиться чемпионом мира, мы на него смотрели и учимся на его ошибках, если честно.
взято от сюда: http://ktk.kz/art/?id=6562

Седову респект за выступление и титул, молодец!
но Седову так и не удалось взять вес, который взял Ильин в Пекине. А Илья ведь взял этот вес с тяжелой травмой!
я смотрела выступление Ильи в Пекине и выступление Владимира в Корее, Илья на мой взгляд смотрелся уверенней..........
Илья Ильин, лучший, несмотря на то, что о нем сейчас говорят, ИМХО
а Седова и Ильина рассудит следующий ЧМ по тяжелой атлетике..........
  • 0

#123
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
А стоит ли их в одном весе сводить?
Кажись их лучше развести...
А Ильин ИМХО потенциально мировой рекордсмен, ему бы щас только усиленно помогали бы с травмой боротся, а не оставляли с проблемой один на один!
  • 0

#124
Decl

Decl
  • Постоялец
  • 467 сообщений
да не Седов молодец!, в рывке он поднял 185 кг. Ильин 177 кг на олимпиаде, в толчке но был заявлен предворительно на 220 кг. но т.к. у него был хороший запас он начел с 210 кг., последний вес ему нет так важен был поэтому он особо не сторался. если бы последний подход решал судьбу золото то он по другому подошел бы к этому. И в другой вес ему не надо переходить, им обоем комфортно будет друг с другом конкурировать. тем самым выступать на верника.
  • 0

#125
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

А стоит ли их в одном весе сводить?
Кажись их лучше развести...

уже свели..........

А Ильин ИМХО потенциально мировой рекордсмен, ему бы щас только усиленно помогали бы с травмой боротся, а не оставляли с проблемой один на один!

во-вот........

да не Седов молодец!, в рывке он поднял 185 кг. Ильин 177 кг на олимпиаде, в толчке но был заявлен предворительно на 220 кг. но т.к. у него был хороший запас он начел с 210 кг., последний вес ему нет так важен был поэтому он особо не сторался. если бы последний подход решал судьбу золото то он по другому подошел бы к этому. И в другой вес ему не надо переходить, им обоем комфортно будет друг с другом конкурировать. тем самым выступать на верника.

да, нет молодец, никто не спорит..........
вообще-то Илья вырвал 180, а не 177 кг
а на счет того, что Владимир не старался толкнуть больше, неправда, в последнем подходе ему заявили 220кг, но нашелся один, и Седов пошел с ним гнаться, заявили 225, вес, который Владимир не толкнул, к слова тот тоже не толкнул 226 кг.........зато 226 толкнул Илья в Пекине.............
да, нет, ребята оба молодцы, просто мне не понравилось высказывание Седова.......
Илья в любом случае молодец! они с Владимиром ровесники, но если у Владимира один титул, то у Ильи этих титулов три, включая, самый высший титул четырехлетия...........
  • 0

#126
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
2Хазиран. Ты являяешься персональной фанаткой Ильина? :-/
  • 0

#127
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений
давайте не забывать,что здоровая конкуренция-двигает много в жизни,в т .ч. и в спорте,общественной жизни,экономике и везде...

#128
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
До следующего года, или Илья, либо Владик разойдутся, либо кто то в легкую уйдут либо втяжелую, это сейчас тренер говорит так, а на Чемпионате возмет и поменяет категорию, как это было тут, единственная ошибка в сене категории так это, то что он Кузнецова отправил в более тяжелую, так бы можно было расчитывать на золото!
  • 0

#129
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ни красавец! отличная работа.

Сообщение отредактировал Basmach_Almaty: 03.12.2009, 10:30:40

  • 0

#130
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

2Хазиран. Ты являяешься персональной фанаткой Ильина? :(

да, я ярая фанатка Ильи, его таланта!
но, в первую очередь, я фанатка своей Родины!
и уважаю достижения всех спортсменов, в том числе и достижения Владимира Седова :)
  • 0

#131
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

единственная ошибка в сене категории так это, то что он Кузнецова отправил в более тяжелую, так бы можно было расчитывать на золото!

ну это вряд ли,
в Пекине, Кузнецов в своей родной весовой категории до 77 км, был только девятым,
а в новой, до 85, на ЧМ стал третьим :(
  • 0

#132
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Посмотрим, что наши на лицензиооном турнире покажут, таковым будет следующий ЧМ?
  • 0

#133
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2010, 2011

Сообщение отредактировал temny: 03.12.2009, 21:08:26

  • 0

#134
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Все что мы знаем - это одна сторона медали.
А есть еще оборотная сторона - мы о ней почти ничего не знаем.
Потому как она не очень лицеприятная.
За последние 3 года у Казахстана 11 положительных допинг проб и столько же дисквалифицированных.
Плюсом еще Подобедова - которая года назад только отбыла 2-х годичную дисквалификацию.

Сейчас Всемирная Федерация Тяжелой атлетики ужесточила санкции за допинг.
1-е нарушение - 4 года (раньше 2 года)
2-е нарушение - пожизненная дисквалификация (раньше 4 года).

Кроме того - теперь у Федерации есть право исключить полностью Национальную Федерацию и её спортменов до 2 лет - в случае если в течении 12 месяцев у страны было 3 и более положительных допинг случаев.
Право Всемирной Федерации конечно субъективное - они могут заменить дисквалификацию Федерации штрафом в 50.000 долларов.
Вспомните сильнейшие сборные Болгарии и Греции - где они сейчас? Когда вернуться на помост?

Кстати формальное право у Всемирной Федерации уже есть -
В 2009 году были пойманы на допинге Александр Дзюба и Игорь Ким (на чемпионатах мира - юношеском и юниорском)
В декабре 2008 года - Владимир Стрига.
Таким образом в течении 12 месяцев у нас было 3 положительных допинг случая.

Потенциально на всегда могут покинуть помост при повторном случае -
Владимир Седов (дисквалифицирован на 2 года в 2006 году)
Светлана Подобедова (дисквалифицирована на 2 года в 2006 году)
и все остальные - Ершов, Вашанов, Багаутдинова, Стрига, Дзюба, Ким, Копытов, Истомин, Усенбаев, Гереева.
  • 0

#135
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Седов, Подобедова и Вашанов - выступали на последнем чемпионате мира - мало какая сборная похвастает таким количеством "бывших допингистов"
  • 0

#136
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Светлана не принимала допинг, офигели чтоли чушь нести, она была дисквалефицирована, только из за смены гражданства не наговаривайте сейчас!
И к чему это вообще было? Допинг принимают все поголовно, без него не возможно вести активную деятельность, просто все по разному это делают1!!

Кстате Подобедова после развода с Ильиным, вступит в брак с Владимиром Седовым!
  • 0

#137
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Принимают все, но палятся то не многие, если уж браться, то надо делать качественно, тем более риск сейчас ого го :rotate:
  • 0

#138
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Легализовать допинг надо как раньше!!!
  • 0

#139
justnick

justnick
  • В доску свой
  • 5 920 сообщений
Тогда они начнут дохнуть ...
  • 0

#140
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Светлана не принимала допинг, офигели чтоли чушь нести, она была дисквалефицирована, только из за смены гражданства не наговаривайте сейчас!

Это ты гонишь. Если не хрена не знаешь, хоть не позорься.
18 июля 2006 года - внесоревновательный тест дал положительный результат.
Можешь посмотреть протоколы за 2006 год вот здесь -
http://www.iwf.net/d..._Women_2006.pdf

Еще вот здесь писали -
http://www.np.kz/eng...amp;news_page=1
или вот здесь -
http://pressa.irk.ru.../18/028001.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.