Перейти к содержимому

Фотография

Казахи :)какого вы рода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#581
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Аргын -> Каракесек -> Жалыкпас -> Кошкар-Жалыкпас
казах с арабскими корнями :) предки кажись из Ирана
  • 0

#582
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Найман!
  • 0

#583
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Найман!

а ты не знаешь с чего между аргынами (к которым отношусь я) и найманами вечные трения? :)
кто у кого украл триста лет назад любимого ослика или обожаемого верблюда?
  • 0

#584
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
КОНЫРАТ :)
  • 0

#585
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Найман!

а ты не знаешь с чего между аргынами (к которым отношусь я) и найманами вечные трения? :)
кто у кого украл триста лет назад любимого ослика или обожаемого верблюда?

Скорее всего из-за женщины дело началось, скорее всего девушку не поделили :D
  • 0

#586
Advisor

Advisor
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Yлы жуз-ысты
люблю Казахстан, люблю Всех! Я за дружбу народов и консолидацию!


Братан
думал не доживу до того момента когда увижу-услышу Ысты
ИМХО очень трудно читать все 30 страниц
очень часто люди отвлекаются то на трайбализм то на описание достоинств
свих родов. :)
Кода в универе учился преподователи почему то спрашивали
с большим подозрением к этому относился
и незря т.к. потом эти люди предложили работу.
Отказался полтора года не работал пока не нашел свое призвание.
Сейчас счастлив потому что не отягощен"родовой поределенностью"

Но хотелось бы побольше узнать про свой род.
  • 0

#587
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
аргын>кулiк
  • 0

#588
a7kar

a7kar
  • Гость
  • 28 сообщений
арFын - арFын iшiнде козFан.

нас тожа немало :)
  • 0

#589
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
аргын - каржас
  • 0

#590
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

керей. :D


да ну нафиг.. я тоже..

керей. :)

да мы оказывается родственники :)
у меня папа керей, а мама - аргентинка


и ты тоже? уау..

Сообщение отредактировал MOH-50: 28.08.2005, 23:16:10

  • 0

#591
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ээээ казактар!!!!!!!!!!!!!!
Склько ни кричи: "Нееет!!! Мы против трайбализма неееТТТ!!!Мы городские!!!Это они делятся!!!". А все равно кровь свое берет, каждый видит свой род и не зная етого чела в лицо инстинктивно б..-муха к нему тянется...ааааааа.. брателла....родня..ммм чуууюююю!!! :) :D :)
  • 0

#592
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
а мне все равно кто какого рода и откуда. Какая разница, главное чтоб сам человек был хорошим. :D

Мне до сих пор не понятно, зачем идет такое деление. Это похоже на средневековое деление японцев на кланы: шимазу, мори, ода, токугава и тд. Щас вроде в Японии сохранились только изображения-сиволики, которые можно увидеть только на кимоно и все. Но если сранить японцев и казахов картина будет аткая:

японцы:
- сохранили практически все традциции
- населние японцев - японцы 98%
- культура сохранилась (уважние к старшим, чистота, порядок, дисциплина и тд)
- созидательность
- на благо страны, японии, будущих поколений
- трудолюбие
- честность
- скромность
- вежливость
- коллективизм
- мягкость
- человечество

казахи:
- потеря всех традиций
- преимущество русского языка и русское влияние (пить водку, отмечать погоны, обмывать должность, и прочее прочее и тд)
- никакой культуры (плевать на улице, кидать, обмануть, пройтись по чужим головам и тд)
- деление на жузы, землячество, трайболизм, по имущественному положению
- разрушение (загрязнение природы, истощение ресурсов, )
- хотят жить сейчас, на благо сейчас, не думают о будущем, плевать хотели, им важнее прожить
- лень
- обман, коварство, козни
- наглость
- грубость
- индивидуализм, эгозим
- жесткость
- зверство

чувствую как полетят кирпичи, но правда она есть правда :)
  • 0

#593
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

У меня друг один есть, отец - найман, мать - аргынка. Адская смесь получилась, на месте не сидится и ни секунды молчания

у тя 1, у миня таких 2.. вапще ужас какой-то..
  • 0

#594
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Ээээ казактар!!!!!!!!!!!!!!
Склько ни кричи: "Нееет!!! Мы против трайбализма неееТТТ!!!Мы городские!!!Это они делятся!!!". А все равно кровь свое берет, каждый видит свой род и не зная етого чела в лицо инстинктивно б..-муха к нему тянется...ааааааа..  брателла....родня..ммм чуууюююю!!! :)  :D  :)


ай брат, какой тут трайбализм? родствинников ищим проста!!! загляни в личку..
  • 0

#595
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Найманка я, есть тут родственнички??? :)
  • 0

#596
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

казахи:
- потеря всех традиций
- преимущество русского языка и русское влияние (пить водку, отмечать погоны, обмывать должность, и прочее прочее и тд)
- никакой культуры (плевать на улице, кидать, обмануть, пройтись по чужим головам и тд)
- деление на жузы, землячество, трайболизм, по имущественному положению
- разрушение (загрязнение природы, истощение ресурсов, )
- хотят жить сейчас, на благо сейчас, не думают о будущем, плевать хотели, им важнее прожить
- лень
- обман, коварство, козни
- наглость
- грубость
- индивидуализм, эгозим
- жесткость
- зверство
чувствую как полетят кирпичи, но правда она есть правда :D


а можна мине?
-традицию пака ни забыли.. по крайней мере тусау кесер и сундет той ище ни атминили..
-засили к японцам русских лет на 100, такое вытворять патом будут(саке уйдет в историю).. да и фсе это пастипенно выветрица, побольше веры и паменьше таких как ты..
-культура? плевать, кидать етс, есть ни тока у казахов, и не каждый это делает, так что не надо из-за однога дурака весь народ хаить..
-деление на жузы.. чувак, ты эти 30 страниц читал? это наша история, культура, традиция, чистота крови.. трайбализма нет и фсе(это ты так думаешь что оно есть).. землячество? а это разве плохо сабраца где-нить в Европе и пагаварить на родном, казахском языке, паиграть в футбол? в этом есть что-то грешное?
-загризнение природы, человеческий фактор есть везде.. таковы законы природы..
-это удел атдельних лиц, не всево народа..
-лень? а у какого народа этого нет? если бы я был ленивым, я бы не сидел и писал фсе это.. я ж тоже казах!!
- жесткость- зверство... оппана... прям слов нет.. не народ, а чудище какое-то мультифункциональное.. жесткость, зверство.. дядя Сэм пряма-таки атдыхает..
- обман, коварство, козни, наглость, грубость, индивидуализм, эгозим.. китайцы и еврей пазавидуют :) (ничего не имею против этих великих народов)
так что аффтар лучше извинись перед фсеми жителями этой ветки.. ни то что камни, танком проедуца...
  • 0

#597
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

японцы:
- сохранили практически все традциции  - мы тоже.. если ты не знаешь что такое кыз куу, бесiк той и жаназа шыгару, это не значит что фсе аб этом забыли..
- населние японцев - японцы 98% - это ниочем ни гаварит(можит ани ни такие дабражилательные как казахи, не уживчывые?)..
- культура сохранилась (уважние к старшим, чистота, порядок, дисциплина и тд)  - а что у нас уже старших не уважают? кел?п салем бермейма не? с?з деп сойлеспейд? ме?
- созидательность  - нас этим Бог ни абделил..
- на благо страны, японии, будущих поколений  - НАН об этом пастаянна гаварит(про Кз), фсе вапросы к нему   
- трудолюбие  -  с 15 лет работаю..
- честность      - верю что можна врать тока в 3 случаях.. с детства верю..
- скромность    -  да панты есть у казахов.. опять же не у всех..
- вежливость    -  молодые всегда на Вы со старшими..
- коллективизм  - ну этого у нас пруд-пруди..
- мягкость        - как мясо молодого барашка? :)
- человечество(можит человечность?)  - фспомни 43-й год.. как казахи фстретили чеченов, ингушей и тд.. и это ты называешь зверством? после распада Саюза, были в Казахстане канфликты на национальной почве?


  • 0

#598
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
- потеря всех традиций
===> плохо наблюдали, но в самом деле все традиции соблюдаются, а некоторые традиции ушли со временем, не будем же мы в наши времена практиковать,например, аменгерство???

- преимущество русского языка и русское влияние (пить водку, отмечать погоны, обмывать должность, и прочее прочее и тд)
===> Русское влияние.... и впрямь... и почему вы о русских такой пост не напишете??? Кстати есть такой стереотип в мире, что русские все алкаши... а дыма без огня не бывает правда??? Ведь вы сами это признали

русское влияние (пить водку

- никакой культуры (плевать на улице, кидать, обмануть, пройтись по чужим головам и тд)
===> тоже влияние русской культуры
- деление на жузы, землячество, трайболизм, по имущественному положению
====> это уже сложилось исторически, постепенно уходит, сохраняется только на юге(Алматы, Шымкент)
- разрушение (загрязнение природы, истощение ресурсов, )
====> Вы же знаете что такое цивилизация??? Фабрики, заводы пошли из России, причем тут казахи, которые веками кочевали, жили на природе??? Вы такой странный...можно подумать, что остальные народы соблюдают чистоту?
- хотят жить сейчас, на благо сейчас, не думают о будущем, плевать хотели, им важнее прожить
===> Жить будущим не полезно... советую жить сегодняшним днем, а не завтрашним...
- лень
===> А кто не ленив??? :) Не мало ЦТшников разных национальностей жалуются на лень, просто введите в поисковике слово лень
- обман, коварство, козни
===>чушь
- наглость
===> чушь
- грубость
===> чушь
- индивидуализм, эгозим
===> чушь
- жесткость
- зверство
===> Когда я училась в школе(в русской), наблюдала такую картину, мои русские соклассники на переменах избивали казаха.
Вчера у меня во дворе три(русских) парня пинали лежащего мужчину... блин...примеров много!!!


А вообще, у вас просто предвзятое отношение к казахам, я не знаю чем они вам не угодили, или может быть вы нигде не были, или плохо видите, или просто закрываете глаза на безобразия если они делаются людьми неказахской национальности.
  • 0

#599
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

аргын - каржас


"сестра, здравствуй сестра" рад видеть вас,
я тоже аргын, аргыннын ишинде Каржас :)
  • 0

#600
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 all
Да не обращайте вы внимания на оки-доки. Не ведитесь на всякую пургу.
"Собака лает - ветер носит".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.