Перейти к содержимому

Фотография

Казахи :)какого вы рода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#41
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

P.S. Сам я аргентинец

А я пингвинец  :weep:
  • 0

#42
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Я тоже знаю свое шежире, спасибо дедуле. Но если честно, не рада тому как меня воспитали..."Ты из такой-то семьи, помни!"-постоянно напоминалось. На любых торжествах, при застольях. На самом же деле, вся моя семья и известная фамилия - благодаря деду. И я ни на что не претендую. А вот так лет пару назад меня просто распирало от гордости за свою семью. Зачем оно нужно? Только опускает меня на землю и тешит эго. Как сказал один человек (почти шаман, делаюший пассы и посетивший множество семинаров последователей магической линии Дон Хуана), у меня слишком большая личная история, она давит на мою энергетичекую массу. Мои предки, мой дед. Не правильно это. Это прошлое, а ты - это ты. И твой дед и вторая мировая тут ни при чем. Делай свою жизнь и будь человеком. Вот и все.
  • 0

#43
Shapyrashty

Shapyrashty
  • Гость
  • 42 сообщений

Я тоже знаю свое шежире, спасибо дедуле. Но если честно, не рада тому как меня воспитали..."Ты из такой-то семьи, помни!"-постоянно напоминалось. На любых торжествах, при застольях. На самом же деле, вся моя семья и известная фамилия - благодаря деду. И я ни на что не претендую. А вот так лет пару назад меня просто распирало от гордости за свою семью. Зачем оно нужно? Только опускает меня на землю и тешит эго. Как сказал один человек (почти шаман, делаюший пассы и посетивший множество семинаров последователей магической линии Дон Хуана), у меня слишком большая личная история, она давит на мою энергетичекую массу. Мои предки, мой дед. Не правильно это. Это прошлое, а ты - это ты. И твой дед и вторая мировая тут ни при чем. Делай свою жизнь и будь человеком. Вот и все.

Думаю примерно так же.. а ник, это что в голову первое хорошое пришло.. :weep:
  • 0

#44
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
сары ысык. младший жуз.
не горжусь и не стыжусь. просто знаю. :weep:
  • 0

#45
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Гитлер тоже история. Что его теперь чтить? В истории не всё и не всегда правильно и хорошо. Надо выжечь трайбализм калёным железом.


Не нужно никогда ничего никаким железом выжигать.

Казахам и их предкам родовое деление помогало выживать.
Да, сегодня 21 век, и это скорее мешает. Но нельзя же ведь, говорить: родовое деление - говно, потому оно не нужно. Такая логика может далеко завести. А историю, какой бы неприятной она не была, все-таки нужно чтить.

#46
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Да, сегодня 21 век, и это скорее мешает. Но нельзя же ведь, говорить: родовое деление - говно, потому оно не нужно. Такая логика может далеко завести. А историю, какой бы неприятной она не была, все-таки нужно чтить.

Харашо сказал  :weep:
Завязывайте бла-бла травить, никого уже ничем не переубедить
  • 0

#47
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Немного не в тему, но срочно требуется статья по истории казахского этноса (обзорная, а то много переводить лень). Может кто подскажет, где поискать? Через яндекс что-то не находиться :(


http://www.britannic...96&tocid=214566
http://members.tripo...ory/origin.html
http://www.britannic...96&tocid=214566
  • 0

#48
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Блин, как приятно всех вас услышать! Трио суток в сети отсутствовал. Ладно это все офф.
В зависимости от моей прически, одежды, и обстановки меня принимали и за корейца и за азербайджанца и за уйгура. Однажды меня спросили: Кто ты (по нацу)?
На что я по запарке ответил: - Я Scarface!
Отец из одного рода, мать из другого, вырос я у деда с материнской стороны. Колеблюсь сказать кто я...
Да ну вас всех, я просто Скар!

#49
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

В зависимости от моей прически, одежды, и обстановки меня принимали и за корейца и за азербайджанца и за уйгура. Однажды меня спросили: Кто ты (по нацу)?
Отец из одного рода, мать из другого, вырос я у деда с материнской стороны. Колеблюсь сказать кто я...

А говорил, что ты на половину киргиз?!  :(  По мойму ты хитрый еврей!!! ;)
  • 0

#50
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Я тоже знаю свое шежире, спасибо дедуле. Но если честно, не рада тому как меня воспитали..."Ты из такой-то семьи, помни!"-постоянно напоминалось. На любых торжествах, при застольях. На самом же деле, вся моя семья и известная фамилия - благодаря деду. И я ни на что не претендую. А вот так лет пару назад меня просто распирало от гордости за свою семью. Зачем оно нужно? Только опускает меня на землю и тешит эго. Как сказал один человек (почти шаман, делаюший пассы и посетивший множество семинаров последователей магической линии Дон Хуана), у меня слишком большая личная история, она давит на мою энергетичекую массу. Мои предки, мой дед. Не правильно это. Это прошлое, а ты - это ты. И твой дед и вторая мировая тут ни при чем. Делай свою жизнь и будь человеком. Вот и все.

Думаю примерно так же.. а ник, это что в голову первое хорошое пришло.. :(


Кста, моя мама тоже шапраштинка. Нормальный ник, какая кому разница. Да хоть потный мокасин
  • 0

#51
Пчела Майя

Пчела Майя
  • Гость
  • 22 сообщений
Улы жуз. Руым албан.
  • 0

#52
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Предлогаю закрыть тему.
Про себя скажу ГОРДО - Я Землянин :( или Лунатик ;)
  • 0

#53
HawkMoon

HawkMoon

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 71 сообщений

я тоже знаю 7 своих колен

...как свои 35 пальцев???  :(

#54
HawkMoon

HawkMoon

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 71 сообщений

и скока вас тут?
:(

Итить!
Navigator.kz
Вторая серия. Начало.
;)

#55
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

я тоже знаю 7 своих колен

...как свои 35 пальцев???  ;)

о, шовинист пришел :(
  • 0

#56
Shapyrashty

Shapyrashty
  • Гость
  • 42 сообщений

и скока вас тут?
:(

Итить!
Navigator.kz
Вторая серия. Начало.
;)

Ошибаешься! Что за народ пошел  ;)
  • 0

#57
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

о, шовинист пришел :(


хе, хе, классно сказано!!
  • 0

#58
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
керей. :(
  • 0

#59
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Младший, а вот род не помню :(
К сожелению, в пятом колене......
  • 0

#60
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Улы жуз. Руым албан.

ты наверно или твои предки с Шелека. Я там очень много албанцев видел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.