Перейти к содержимому

Фотография

Казахи :)какого вы рода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#81
...R@cer

...R@cer
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Пока казахи не забудут родовое деление и не перестанут утверждать, что казахам как нации более 3 000 лет - они не впишутся в реалии современного мира.

и какой казах енто утверждал.. про 3000 лет...,???
а про свой ру я не забуду... хоть убейте меня... ето мои корни... ето моя история...манкуртов нам не нада...

ввиду того, что эти утверждения чистое гонево (я про 3000 лет), фамилию ентого деятеля я не запомнил. Он писал, что казахи активно участвовали в построении пирамид (хотя пирамидам тысяч пять лет). Там гонева много было. Ща пороюсь, может ссылку кину.
Про ру ,ради бога, помни. Я тоже помню. Но своими корнями я считаю деда - героя войны, прадеда - математика, бабушку - отсидевшую в АЛЖИРе и т.д. Имхо, люди, а не жузы наши корни и история.


    Казахи, как отдельная нац-ность сформировалась только в ХV-XVI веке. А в 3000 году были Саки, Гуны и т.д.  :(
  • 0

#82
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
ну вот, опять Харли предупреждают! чел высказывается, причём ничего плохого, вроде не было... у вас тут свобода слова или прайват ток для избранных???

у нас учительница истории в (школе ещё) была. так она всё подчёркивала, что она "белой кости", а экзамен по истории мы еле сдали - преподавали она отвратительно...
люди более низкого уровня (дыховно) могут кичится всем - от происхождения до лобстера за обедом, но никогда не поднимутся до уровня действительно благородных. по-настоящему умный человек никогда не кричит о своём уме на всю улицу. :(

ну, нас, сербов, вообще, бывает "нохчами" кличут... а если нам ещё и о своих родовых градациях рассказывать при этом...  ;)


 ;)
  • 0

#83
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
У нас один умный родственник еще лет 30 назад подробно опросил всех старичков и составил огромное генеалогическое древо на 14-15 поколений назад, отксерокопировал ее и раздал всем родственникам. С тех пор мы все знаем - кто кому кем приходится и через кого.
Я по папе - Аргын (Ср.жуз), (а его мама была чингизидкой-торе), по маме - Алим-улы (Мл.жуз).
Кстати, слово Аргын наверное связано с реками Аргунь или Орхон в "Сокровенном Сказании т.н. "монголов", которые разговаривали на тюркском языке.
  • 0

#84
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
жалайыры есть? :(
  • 0

#85
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Жалайыром был один из лучших полководцев Чингиз хана - Мукали, который завоевал Северный Китай и затем был вице-королем Китая. Жалайыры всегда были тюрками, хотя их тоже причисляют к тем пресловутым "монголам" Чингиз хана, которые почему-то все разговаривали на тюркском языке.
:(
  • 0

#86
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

ну вот, опять Харли предупреждают! чел высказывается, причём ничего плохого, вроде не было... у вас тут свобода слова или прайват ток для избранных???

Miss Sarajevo получает предупреждение за нарушение п.2.5 Правил.
  • 0

#87
Shark

Shark
  • Постоялец
  • 327 сообщений
кыпшактар кайдасындар?
  • 0

#88
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

кыпшактар кайдасындар?

Шаркий, ты же вроде ни к одному из существующих народов не принадлежишь: что-то среднее между гоблином и домовым...  :(

#89
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

кыпшактар кайдасындар?

мынау жердемыз :(
  • 0

#90
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, я заметила, что аргентинки - в основном девушки. очень часто встречается "мама-аргын", и очень редко "папа-аргын". так просто, наблюдение :(
  • 0

#91
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Не надо закрывать тему... И во флейм ее тоже не надо... Этим мы показываем, что не готовы обсуждать щепетильные вопросы... Проблемой это назвать нельзя, мы все люди интеллегентные, к дискуссиям привыкшие...

Можно еще поднять вопрос казахские евреи - это аргыны или найманы? :(

Я - найман. Я помню об этом, но кичиться вроде особо нечем ... Дедов до седьмого колена не помню, хотя отец постоянно напоминает... Даже таблицы рисует...
  • 0

#92
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

кстати, я заметила, что аргентинки - в основном девушки. очень часто встречается "мама-аргын", и очень редко "папа-аргын". так просто, наблюдение :)


Это наверное от региона зависит. В кост. обл. 50/50 пап-мам аргынов

#93
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений

ну, нас, сербов, вообще, бывает "нохчами" кличут... а если нам ещё и о своих родовых градациях рассказывать при этом...  :(
;)


Полный отпад. Ты хоть знаешь, что Сарайбосна - искони боснийский город, а песня (одноименная с твоим ником) U2, которых сербские четники приговорили к смерти (10,000 марок снайперу за убийство любого из участников группы во время их посещения осажденного города) посвящена боснийской девушке, изнасилованной и убитой сербскими четниками? Я просто выпадаю в осадок от ваших номеров  ;)

#94
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений
В Западной Европе, Японии и в той же России знание своего происхождение, "рисование" своего генеалогического древа всегда считалось привелегией аристократов.

Не случайно все степные удальцы приходившие на службу к московским и прочим князьям получали дворянский титул и имения. А какое могло быть другое отношение к профессиональным воинам, знающим своих предков на семь колен.

#95
SLIM

SLIM
  • Частый гость
  • 77 сообщений

жалайыры есть? :)



Жалаиры Есть.Точнее Андас.
  • 0

#96
Shapyrashty

Shapyrashty
  • Гость
  • 42 сообщений
Есть здесь КАНЫЛЫ ? :)
  • 0

#97
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Найманки - из центральных степей.
  • 0

#98
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Найманки есть - из центарльных степей!
  • 0

#99
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Найманки есть - из центарльных степей!

где-то под Астаной (20км)есть мазар Кабанбай-батыра, который издавна охраняли найманы. не оттуда ли вы родом?
  • 0

#100
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Найманки есть - из центарльных степей!

где-то под Астаной (20км)есть мазар Кабанбай-батыра, который издавна охраняли найманы. не оттуда ли вы родом?

Нет, не из мазара! Но где-то чуть подальше есть горы Улытау, а близ них великие мавзолеи казахов - Жошы и Алаша-ханов. Так там я частый гость, у-у-у! Обожаю эти места. сейчасм времени нет, чуть позже напишу про дрвнее найманское кладбище.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.