Перейти к содержимому

Фотография

Интернет браузерыКто чем пользуется, какой лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

Опрос: Браузер (488 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#565153
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного браузера:[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:25:57

  • 0

#401
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
У ослика на самом деле возможностей гораздо больще чем у оперы или фокса, там поддерживается больще джава скриптов, есть актив икс да еще много того чего нету в фоксе или в опере. Но большинство этого не используется.. Для оперы и огнелиса достаточно 15% из возможности ослика........Да и нам тоже.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 25.08.2008, 15:54:53

  • 0

#402
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

У ослика на самом деле возможностей гораздо больще чем у оперы или фокса, там поддерживается больще джава скриптов, есть актив икс да еще много того чего нету в фоксе или в опере. Но большинство этого не используется.. Для оперы и огнелиса достаточно 15% из возможности ослика........Да и нам тоже.


Согласен. А скрипты я и так большую часть времени блокирую. Как и "кукиши".
  • 0

#403
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
специалиты даже незнают, что тот же ослик в винде и реализует метафору "рабочего стола"... порубуйте винде подсунуть лису вместо ослика...

куча программ использует его для просмотра разных файл, причем не только майкрософтских, но и стороних разработчиков...


зы: учим матчасть потом несем пургу
  • 0

#404
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Странные тебе специалисты попадались - видимо из тех, что большую часть времени проводят, стоя на Сейфулина. Не надо думать, что ты один такой_вумный_всё_знающий.

Скрипты, по умолчанию, ослом же и блокируются. А настроек, в той же опере, вполне достаточно для комфортной работы - в противном случае, её уже давно сгноили бы.
  • 0

#405
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
странный вы специалист... даже читать не умете, вам и впрямь лучше на сейфулина стоять, а не разлагольстовать о том, в чем вообще ничего не понимаете...

напиши мне прогу которая будет казать картинки используя оперу...

зы: заметь про скрипты я не слово не сказал...
  • 0

#406
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Кончайте ругаться! Здесь перепалка или обсуждение? А по поводу "вездесущести" IE - на Мелкоягких, между прочим, уже в суд собирались подавать или, как минимум, жалобу накатать в антимонопольное ведомство за то, что они свой браузер на Винду ставят "по умолчанию".
  • 0

#407
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ну во-первых я не ругался... если вы за сейфулина, то вы сами определились...

во вторых за суд... в суд антимонопольщики(точнее владельцы нетскофе) действительно подовали, когда их браузер стал проигрывать ослику... и в суде майкрософт доказал, что это не просто браузер а необходимый компонент системы которому для серфига в инете отведена незначительная роль


еще раз, учим мат часть потом спорим и судим
  • 0

#408
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

напиши мне прогу которая будет казать картинки используя оперу...


Странно, я где-то упоминал про картинки? Читать внимательно научитесь, прежде чем пытаться кому-то что-то доказывать. А уж прописные истины так и подавно не нужно доказывать, да ещё и коверкая их при этом - браузер, если вы не в курсе - это программа для шарения по интернету, со всеми вытекающими, как просмотровщик картинок он не подразумевается, за исключением встроенных в странички. Или вы предлагаете комбайн? Мелкомягкие сделали такой комбайн, под названием Windows, который пытается делать всё за всех - и нифига у него не получается толком - если нужно нормально поработать, то для определённой работы приходится искать определённые проги, ибо пользовать встроенные в ось функции равносильно самоубийству своего времени, причём с итоговым корявым результатом. Поэтому незачем пытаться представить осла как панацею - осёл хорош в компаниях, для админа к примеру, ибо позволяет гибко настраивать запреты, через те же политики. Как браузер он хауноу (с заменой х на г).
  • 0

#409
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ты вообще далек от борца за истину и несешь одну пургу...

картинки я тебе привел как пример... ие кажет не только картинки а кучу всего... даже вызывая в опере справку ты уже используешь ие для просмотра файла помощи...
кликая по иконкам рабочего стола ты в полный рост юзаешь ослика
шныряешь по папкам в проводнике опять таки с помощью браузера
да теже политики при интерактивной настройки ты настраиваешь в осле...

попробуй все это сделать в таки любимой тобой опере...



а вот если ты забиваешь гвозди а они все время гнуться, кто виноват... молоток, гвозди ... или все таки тот кто не умеет забивать гвозди...


учите лучше матчасть юноша
  • 0

#410
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Дарагой мой, до тебя, похоже, не дошёл смысл фразы

браузер, если вы не в курсе - это программа для шарения по интернету, со всеми вытекающими

сочувствую тебе, если у тебя напряг с пониманием столь простых истин. И не надо мне объяснять, для каких функций используется осёл системой - мы обсуждаем браузеры, а не систему и её компоненты. В следующий раз, НЕспециалист, будь добр придерживаться контекста беседы, а не гнать фуфло всякое, выдавая его за сою лепту в беседе. Дядечка :rolleyes:

ЗЫ: За метллой, будь добр, всё же следи.
  • 0

#411
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
слив в зачет... больше сказать ничего не сможешь? ...


за метлой нужно сперва следить самому, прежде чем кого-то за язык тянуть...

MODERATORIAL [egoist]
Прекращаем препирательство и оскорбления и ведем дальнейшую беседу в конструктивном русле

Сообщение отредактировал egoist: 26.08.2008, 11:11:24

  • 0

#412
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вопрос насколько IE интегрирован в систему, выходит за рамки этого топика. Этот вопрос, в частности, разбирал суд, который, насколько я помню, обязал MS выпустить версию WinXP без IE. Поэтому здесь обсуждаем только вопросы прямого назначения браузеров - просмотра веб-страниц и т.п. Если есть большое желание обсудить другие нюансы IE добро пожаловать в соответсвующую тему.

Что же касается моего личного мнения, то я сделал выбор в пользу Firefox. По сравнению с IE он выигрывает в удобстве пользования, возможностях настройки. Огромное кол-во add-on'ов удовлетворят самого требовательного пользователя :rolleyes:

Сообщение отредактировал egoist: 26.08.2008, 11:31:14

  • 0

#413
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
а можно спросить, почему в опросе только 5 браузеров и нету, например Konqueror? я б за него прогосовал.
  • 0

#414
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Потому как учавствуют только наиболее популярные или заслуженные деятели :cool: , вроде нетскейп.
  • 0

#415
tx999

tx999
  • Гость
  • 18 сообщений
долгое время я сидел на опере, но в версиях 9.5/9.6 немного разочаровался. да и когда кеша скапливается очень много, опера начинает очень сильно тормозить.
сейчас перешел на мозилу FF 3.0.3. обрадовало, что кеш стал почти кау у оперы, т.е. когда переходишь назад по странице, страница не обновляется. да и на мазилу постаил себе пару полезных плагинов - 'AD Block +' и еще какойто, который показывает флаг страны в которой находится сервак на котором сайт
  • 0

#416
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Последнего автора поддерживаю - Оперы стали какие-то тормознутые. С Лисом гораздо удобнее.
  • 0

#417
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Лис форэва
  • 0

#418
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Лис и только Лис. Пользуюсь им с версии 1.0
Да, Опера на порядок быстрее грузится, но на этом ВСЕ. Зато те расширения, которые есть к Лисе, превращают просто браузер в настоящий инструмент для серфинга по сети, причем, весьма комфортный.
Правда, последние версии 3.* меня кое в чем не устраивают, зато 2.0.0.17 вполне!

Сообщение отредактировал Kardinal: 26.10.2008, 01:49:00

  • 0

#419
savona

savona
  • Гость
  • 8 сообщений
Maxthon. Только он зависает иногда. Зато настройки под-себя какие хочешь.
  • 0

#420
drv

drv
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Maxthon. Только он зависает иногда. Зато настройки под-себя какие хочешь.

Да я тоже уже года 2 его юзаю - нарекании не было, куча плагинов и фич.
Сейчас в связи с шумихой поставил себе мозилу и оперу - принципе тоже не плохо - только не удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.