Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#741
_BEKAS_

_BEKAS_
  • Гость
  • 45 сообщений

С кредитной историей порядок. Открытых кредитов в банках нет и не было. По лимиту тоже запас. Причем в отделении сами удивленны почему отказ. И еще в отделении сообщили что раньше если не проходил размер кредитного лимита, то система предлагала другой меньший лимит, а сейчас просто отказ. 

А лимит в каком размере?


  • 0

#742
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Возможно в этой ветке обсуждалось, но тем не менее спрошу - есть ли возможность обойти ежемесячную плату 499 тг за использование кредитной карты? Может есть какие либо дополнительные условия по использованию карты, когда этот плата не будет взыматься банком?
  • 0

#743
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вчера в приложении наткнулся на полезный функционал для тех, кто ведёт учёт полученным дивидендам по депозитам (может, добавили, может, уже былО, да я не замечал).

 

Если зайти в депозит - вкладка "выписка" - По месяцам, то можно увидеть итоговую сумму капитализированных процентов за каждый месяц. Теперь мне не надо копировать выписки из веб-версии в Excel для подсчётов  :super:

Заметил, правда, такой нюанс: в итоговую сумму за месяц включены проценты, которые в выписке отображаются от 2-го числа месяца до 1 числа следующего месяца включительно.


  • 0

#744
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если зайти в депозит - вкладка "выписка" - По месяцам, то можно увидеть итоговую сумму капитализированных процентов за каждый месяц. Теперь мне не надо копировать выписки из веб-версии в Excel для подсчётов :super: Заметил, правда, такой нюанс: в итоговую сумму за месяц включены проценты, которые в выписке отображаются от 2-го числа месяца до 1 числа следующего месяца включительно.
А зачем? 3-5 числа присылают смс по каждому депу, там написано сколько суммарно деп принёс
  • 1

#745
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Всегда переводил на карту, зачислялось сразу, сегодня чёрт дёрнул испробовать фукцию Пополнить депозит, написало прошло успешно деньги с Халыковской карты списались в18:49, а на депозит не поступили до сих пор (((

Кто нибуть сталкивался с подобным, блин и колцентра нет куда звонить ?
Нашёл телефон кол центра на сайта, в приложении нет

 

UPD телефон кол центра 7979 в приложении всё же есть, на нервяке не заметил вкладку контакты, а вот на сайте вижу только городской

Правда толку от звонка в колцентр не оказалось, подтвердили что деньги не видят, сказали просто ну ждитя (с), сегодня на хорошую сумму не начислят видать процент(

 В общем вывод перевод сначала ужно делать на карту, так надёжней 


Сообщение отредактировал SkyKiller: 06.04.2020, 22:10:48

  • 1

#746
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всегда переводил на карту, зачислялось сразу, сегодня чёрт дёрнул испробовать фукцию Пополнить депозит, написало прошло успешно деньги с Халыковской карты списались в18:49, а на депозит не поступили до сих пор (((

Кто нибуть сталкивался с подобным, блин и колцентра нет куда звонить ?
Нашёл телефон кол центра на сайта, в приложении нет

Может быть, но это не точно, что деньги отобразятся на депозите завтра в 9 утра. У некоторых банков есть такие приколы, сам не клиент Хоумкредита, поэтому только предполагаю. 


  • 0

#747
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Если зайти в депозит - вкладка "выписка" - По месяцам, то можно увидеть итоговую сумму капитализированных процентов за каждый месяц. Теперь мне не надо копировать выписки из веб-версии в Excel для подсчётов :super: Заметил, правда, такой нюанс: в итоговую сумму за месяц включены проценты, которые в выписке отображаются от 2-го числа месяца до 1 числа следующего месяца включительно.
А зачем? 3-5 числа присылают смс по каждому депу, там написано сколько суммарно деп принёс

а) по некоторым депозитам смс ко мне не доходят;

б) насколько я понимаю, в смс указывается сумма процентов и размер депозита на дату отправки, т.е. на 3-4-5 число. мне нужна сумма за календарный месяц.

 

Всегда переводил на карту, зачислялось сразу, сегодня чёрт дёрнул испробовать фукцию Пополнить депозит, написало прошло успешно деньги с Халыковской карты списались в18:49, а на депозит не поступили до сих пор (((

ну так получается, раньше Вы делали перевод с карты на карту, а теперь перевод с карты на счет. при первом способе, как правило, перевод проходит быстрее и во внебанковское время. второй, видимо, только в рабочее время. спасибо, что поделились опытом! надо эту особенность с переводами запомнить.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 06.04.2020, 23:19:05

  • 0

#748
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всегда переводил на карту, зачислялось сразу, сегодня чёрт дёрнул испробовать фукцию Пополнить депозит, написало прошло успешно деньги с Халыковской карты списались в18:49, а на депозит не поступили до сих пор (((

Кто нибуть сталкивался с подобным, блин и колцентра нет куда звонить ?
Нашёл телефон кол центра на сайта, в приложении нет

 

UPD телефон кол центра 7979 в приложении всё же есть, на нервяке не заметил вкладку контакты, а вот на сайте вижу только городской

Правда толку от звонка в колцентр не оказалось, подтвердили что деньги не видят, сказали просто ну ждитя (с), сегодня на хорошую сумму не начислят видать процент(

 В общем вывод перевод сначала ужно делать на карту, так надёжней 

 

только что сделал перевод с карты на деп. Мигом пришло. Вот мгновенно. 

Рассказывайте как переводили. Пошагово. Разберемся


  • 1

#749
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

только что сделал перевод с карты на деп. Мигом пришло. Вот мгновенно.  Рассказывайте как переводили. Пошагово. Разберемся
Сегодня в 9:30 смотрел денег ещё не было, а сейчас проверил зачислились (уф))).

Да собственно пошагово:  зашёл в приложение, потом в Депозит, там пункт "Пополнить с любой карты", и с помощью этого пополнил с карты Халык Visa, система написала что перевод прошёл успешно, деньги с карты списались, ну а пришли только сегодня.

Вечером я всё заходил в приложение, проверял не пришли деньги, после 23ч приложение перестало работать, писало Тех работы, видимо я попал вчера на какой-то сбой Хомекредита


  • 0

#750
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

только что сделал перевод с карты на деп. Мигом пришло. Вот мгновенно.  Рассказывайте как переводили. Пошагово. Разберемся
Сегодня в 9:30 смотрел денег ещё не было, а сейчас проверил зачислились (уф))).

Да собственно пошагово:  зашёл в приложение, потом в Депозит, там пункт "Пополнить с любой карты", и с помощью этого пополнил с карты Халык Visa, система написала что перевод прошёл успешно, деньги с карты списались, ну а пришли только сегодня.

Вечером я всё заходил в приложение, проверял не пришли деньги, после 23ч приложение перестало работать, писало Тех работы, видимо я попал вчера на какой-то сбой Хомекредита

 

я обычно такие переводы делаю в рабочее время. Надо будет проверить в нерабочее. Сбой не исключаю. Но не исключаю и варианта с проблемами переводов. 


  • 0

#751
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Надо будет проверить в нерабочее.
 Ок, потом отпишитесь как прошло, будет полезно знать
  • 0

#752
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Надо будет проверить в нерабочее.
 Ок, потом отпишитесь как прошло, будет полезно знать

 

поставил напоминалку себе на 22-00


  • 0

#753
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вчера вчером хоумкредит с хьюстоном связывался. Как починили, переводы и пошли


  • 0

#754
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера вчером хоумкредит с хьюстоном связывался. Как починили, переводы и пошли

 

сегодня переводы с ХК не хотят ходить. Через КЦМР которые. 

Хотя это может быть проблемой и получающего банка


  • 0

#755
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста ближайшие открытые терминалы ближе к Гоголя Наурызбай батыра
Или как можно еще оплатить кредит от хоум банка?
  • 0

#756
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Скачала приложение
Жесть, такого приложения и врагу не пожелаешь
После удобного каспи банка только нервы себе тратить
Мои пожелания, надо делать проще, доступнее. Масса ненужной информации, ненужных функций.
Удалила сразу.
Это был в первый и последний раз когда я обращаюсь в данный банк.
  • -4

#757
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скачала приложение
Жесть, такого приложения и врагу не пожелаешь
После удобного каспи банка только нервы себе тратить
Мои пожелания, надо делать проще, доступнее. Масса ненужной информации, ненужных функций.
Удалила сразу.
Это был в первый и последний раз когда я обращаюсь в данный банк.

 

отличное приложение. Все на месте и работает быстро. Убогая перелицовка вебморды каспи рядом с этим приложением - ненужная хрень


  • 3

#758
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Скачала приложение Жесть, такого приложения и врагу не пожелаешь После удобного каспи банка только нервы себе тратить Мои пожелания, надо делать проще, доступнее. Масса ненужной информации, ненужных функций. Удалила сразу. Это был в первый и последний раз когда я обращаюсь в данный банк.

Зря Вы так. Да, приложение отличается от приложения Каспи, но в нем есть немало очень полезного функционала. И именно в нём есть ответ на Ваш вопрос:

как можно еще оплатить кредит от хоум банка?

В приложении можно

зайти во вкладку "переводы" (внизу экрана слева),

выбрать "с карты другого банка",

затем в строчке "на счет" выбрать свой кредит,

в строчке "с карты" выбрать "с карты другого банка",

ввести сумму,

нажать "перевести",

ввести данные карты другого банка (не забудьте открыть по ней интернет-транзакции),

нажать "оплатить" и - готово, кредит оплачен.

 

НО! С карт некоторых банков перевод невозможен (Каспи) или может быть с комиссией (например, Сбер, АТФ, Билайн).


  • 3

#759
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Спасибо добрый человек)
Завтра схожу в сам банк и оплачу наличными. Мне так проще)
  • 0

#760
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Завтра схожу в сам банк и оплачу наличными. Мне так проще)
По этим словам адепт Каспия детектед...  :D  
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.