Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#381
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В колл центре объяснили так: дата выдачи карты 7 числа, расчетный период начинается 5, дата выдачи 17 период с 15, выдача 28 период с 25. И если пользуешься картой абонентская 499 без НДС в месяц, чтобы оправдать карту с мин кэшбеком надо купить товара на 58888 тенге в месяц
Они мне сказали тогда, что гасить нужно 4 14 24 те чтобы в расчетную дату (5 15 25) уже все было погашено. Ну и да нюансы осознаешь позже. Про комиссию уже вылезло, хоть и не высокую, однако заставляющую прикидывать выгодно это или нет. Гладко было на бумаге...
  • 0

#382
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

 

В колл центре объяснили так: дата выдачи карты 7 числа, расчетный период начинается 5, дата выдачи 17 период с 15, выдача 28 период с 25. И если пользуешься картой абонентская 499 без НДС в месяц, чтобы оправдать карту с мин кэшбеком надо купить товара на 58888 тенге в месяц
Они мне сказали тогда, что гасить нужно 4 14 24 те чтобы в расчетную дату (5 15 25) уже все было погашено. Ну и да нюансы осознаешь позже. Про комиссию уже вылезло, хоть и не высокую, однако заставляющую прикидывать выгодно это или нет. Гладко было на бумаге...

 

А гасить через месяц от расчетного?. Допустим расчётный период заканчивается 15 сентября, то платежный до 14 ноября?


  • 0

#383
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А гасить через месяц от расчетного?. Допустим расчётный период заканчивается 15 сентября, то платежный до 14 ноября?
Нее, обычно так. В этом месяце провели операцию, гасит в следующем месяце в предыдущий день до расчетной даты. Допустим нужно закрыть 25, то оплату производите 24.
  • 0

#384
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

 

А гасить через месяц от расчетного?. Допустим расчётный период заканчивается 15 сентября, то платежный до 14 ноября?
Нее, обычно так. В этом месяце провели операцию, гасит в следующем месяце в предыдущий день до расчетной даты. Допустим нужно закрыть 25, то оплату производите 24.

 

Я правильно понял, что если расчетная дата 25 число, то если совершив покупки 26 сентября и 20 октября, я должен погасить задолженность до 24 октября?


  • 0

#385
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я правильно понял, что если расчетная дата 25 число, то если совершив покупки 26 сентября и 20 октября, я должен погасить задолженность до 24 октября?
Первое верно. А покупка 20 октября гасится 24 ноября. Но именно в этом банке хз, менеджеры говорят по разному, кто прибавляйте 61 день, кто не прибавляйте. Сложно однозначно что то сказать. все мутно имхо. расшифровки нет.
  • 0

#386
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

По оставленной вчера заявке на кредитку так никто и не перезвонил. :faceoff:


  • 0

#387
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

По оставленной вчера заявке на кредитку так никто и не перезвонил. :faceoff:


Сегодня утром перезвонили из банка. Кредитный лимит по карте от 10к до 500к. Для получения карты последние три месяца должны быть пенсионные отчисления. Я не их клиент ))
  • 0

#388
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

По оставленной вчера заявке на кредитку так никто и не перезвонил. :faceoff:


Сегодня утром перезвонили из банка. Кредитный лимит по карте от 10к до 500к. Для получения карты последние три месяца должны быть пенсионные отчисления. Я не их клиент ))

 

на сайте пишут 2 ляма максимальный КЛ. Почему 500К?

С отчислениями проблем нет, позвонили бы хотя бы.


  • 0

#389
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

на сайте пишут 2 ляма максимальный КЛ. Почему 500К?

 

С отчислениями проблем нет, позвонили бы хотя бы.

 

 

может 500к осталось по старой памяти на ДОС?


  • 0

#390
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

на сайте пишут 2 ляма максимальный КЛ. Почему 500К?

С отчислениями проблем нет, позвонили бы хотя бы.

может 500к осталось по старой памяти на ДОС?

Вчера наконец-то перезвонили мне по заявке. Задавали дурацкие вопросы (по ИИНу всё становится ясно и без тупых вопросов) и потом сказали что мне одобрен лимит до 750К. Почему столько а не 2М? Потому что я у них не брал кредитов никогда и у меня нет у них кредитной истории.

Рассказал заяц про условия карты. Дослушал. Начал пытать по деталям условий. Описанные ранее 5-15-25 это такие хитрые даты, к которым привязывается договор, точнее к какой-то из них, смотря когда подписывается договор. Если бы я вчера поехал и подписал, то мой договор был бы "привязан" к 15-му числу и эта дата становится началом расчётного периода. Дата подписания "округляется" до ближайшей из описанных.

Если снимать кэш, то комиссии за обнал нет, но проценты капают сразу же, вроде 0,11% в день (могу врать в цифре).

На счёт комиссии 499/мес и КЛ пытал долго, много раз и по-разному. Насколько понял, дело обстоит так. В расчётном периоде, а это не "с 1 по 1", а между дат, к которым привязался договор, сколько потратил, нужно погасить в течение льготного периода 62 дня и тогда за это не будет комиссии. НО! Если погасить сумму задолженности в течение расчётного периода, то месячную комиссию 499 брать не будут, если вылазим за красную дату в календаре, то возьмут месячную 499.

Таким образом, используемые бабки имеют 2 комиссии - 1) месячная 2) льготный период. Допустим у меня красная дата - 15. Потратил 50К на этой неделе. Если верну их до 15 октября, то бесплатно. Если верну их до 15 ноября (примерно), то 499 месячную сдерут. А если буду гасить после 15 ноября, то будут каждый месяц драть месячные 499 + проценты пойдут.

При это карту не привезут мне. Нужно в отделение ногами. Почему? Потому что у меня нет истории у них и не подписаны доки, "мы не можем без вашего согласия сделать запрос в ПКБ". Никто не заметил дури? Мне уже одобрили кредит в самом начале и даже размер кредита (КЛ 750К), но не могут они... :faceoff:

Как-то так


  • 2

#391
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

@ChuPac, они там еще про рассрочку до 5 месяцев что-то пишут. Не уточняли?

Кстати, о кредитах.

ПКБ объявило акцию "Отчет за наш счет" - бесплатное получение отчетов до конца года и др.услуг:

https://www.1cb.kz/stock/


  • 2

#392
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

@ChuPac, они там еще про рассрочку до 5 месяцев что-то пишут. Не уточняли?

вскользь был разговор. Сумму больше 50К можно перевести в рассрочку без %. Предполагаю, что растягивается льготка, но платить 499 придётся.

Ещё заяц сказал, что высокими бонусами можно отбить месячную мзду легко. Капитан очевидность)))


  • 0

#393
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В калцентр банка звонил уже несколько раз за три недели. Частота обращений лидирует по сравнению с другими банками.

Закинул на карту 2 раза с халыковской карты. Ещё - не могу, в приложении урезанный сайт с лого процессинг.кызы грозится что мне запрещены переводы, обратитесь в калцентр и указан городской номер невесть чей, но очень похоже что он из диапазона ХКБ (2440477). Звоню в КЦ с мобилы по короткому. Заяц уточнял и сказал что сломалось и чинят, когда сделают неведомо. Прошла неделя - всё так же не пашет. Звоню, упирается что проблема не у них, а в карте халыка. При этом не доходит дело даже до 3Д, да и страница не халыковская и телефон не их а халыка (у них номера 259**** в основном), при этом телефон этот не отвечает. Подозреваю, что это может быть и процессинг.кызы номер. Заяц сказал попробовать через комп в браузере. Но решил попробовать перекинуть с другой карты халыка, и случилось чудо, всё перевелось... Вот теперь думаю, может, ограничение какое чтобы с одной карты халыка больше 2 раз не переводили? Кто-то сталкивался с лимитами на ХКБ?


  • 0

#394
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я переводил с карты Халыка довольно большую сумму. Сначала не пустил, пришлось отключить в Хоумбанке ограничение на интернет-транзакции. После этого все прошло без проблем.


  • 0

#395
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я переводил с карты Халыка довольно большую сумму. Сначала не пустил, пришлось отключить в Хоумбанке ограничение на интернет-транзакции. После этого все прошло без проблем.
  Все правильно, там штука баксов лимит. Нужно отключать в настройках.
  • 0

#396
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я переводил с карты Халыка довольно большую сумму. Сначала не пустил, пришлось отключить в Хоумбанке ограничение на интернет-транзакции. После этого все прошло без проблем.

Какую комиссию заплатили %?


  • 0

#397
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Какую комиссию заплатили %?

bigfan05 комиссии не платит. :)


  • 0

#398
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Я переводил с карты Халыка довольно большую сумму. Сначала не пустил, пришлось отключить в Хоумбанке ограничение на интернет-транзакции. После этого все прошло без проблем.

Какую комиссию заплатили %?

 

 

Ноль тенге. Нюанс в том, что если вы с мобильного приложения переводите средства с карты другого банка на дебетную карту Хоум Кредита, то комиссию другого банка по переводу покрывает сам ХКБ. Вы в итоге переводите всю сумму без комиссии. Главное, переводить с мобильного приложения Хоум Кредита


  • 1

#399
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Какую комиссию заплатили %?

bigfan05 комиссии не платит. :)

 

 

Там, где это возможно :) Рынок достаточно конкурентный, выбрать можно.


  • 0

#400
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

Ноль тенге. Нюанс в том, что если вы с мобильного приложения переводите средства с карты другого банка на дебетную карту Хоум Кредита, то комиссию другого банка по переводу покрывает сам ХКБ. Вы в итоге переводите всю сумму без комиссии. Главное, переводить с мобильного приложения Хоум Кредита

 

 

 

что-то мне подсказывает, что причина иная. Но тем не менее надо проверить. К примеру, вынести с каспиголда немного денег.
 

 

UPD. хотел проверить, но технические работы в мобильном приложении хомкредита


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 19.09.2019, 23:14:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.