Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#361
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

бонусы на отдельный счет часть после списания суммы, часть в начале следующего месяца.
а "части" какой-то логике поддаются? Думаю, базовый 1% сразу, а дополнительные за условия - в конце. Верно?
  • 0

#362
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

на сайте пытался заполнить форму на карту - болт, ничего не происходит.

Я в эти игры вчера играл: и с разных браузеров пробовал, и с разных операционок. Результат одинаковый - никакой. Правда, удалось дозвониться в колл-центр.

Меня привлекает, что по можно получить 3-4% за заправки, 5-6% в аптеках. При этом ещё с отсрочкой. И без всяких миллионов на депе, выбора категорий и оплат мобилой (бывает, некоторые терминалы не поддерживают бесконтакт).

Меня эти категории тоже зацепили. Как понял из общения с менеджером в отделении и сотрудником в колл-центре, рассрочка - при сумме более 50к тг.


  • 0

#363
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

бонусы на отдельный счет часть после списания суммы, часть в начале следующего месяца.
а "части" какой-то логике поддаются? Думаю, базовый 1% сразу, а дополнительные за условия - в конце. Верно?

 

да


  • 0

#364
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Сейчас позвонил, говорят расчетные даты по грейсу 5 15 25. Зависит от даты оформления карты??  Рассрочка автоматом рассчитывается в зависимости от скоринговой системы... короче нужно уточнять.


  • 0

#365
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

говорят расчетные даты по грейсу 5 15 25.

не понял, это как?

рассрочка - при сумме более 50к тг.
я не про рассрочку, а просто про то что это кредитка.

Вот я залил керосин на 10К в выходные 14 сентября, получу потом 4% (400 бонусов/тыгы) и при этом я ещё эту сумму по факту в момент оплаты не свою потратил, мои 10К в этом время лежат на депе. Пусть в этой непонятной карте грейс до 20 числа следующего месяца. Получается мои 10К пролежат ~35 дней и принесут ещё маленькую копеечку, условно по тенге в день, в сумме 35. На выходе я получу выгоду 435 тенге.


  • 1

#366
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

правильно понимаю, что комиссия ежемесячная за обслуживание присутствует?


  • 0

#367
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

правильно понимаю, что комиссия ежемесячная за обслуживание присутствует?

В тарифах указано - "Комиссия за ежемесячное обслуживание платежной карточки (взимается в случаях если кредитная карточка активна и имеется задолженность по основному долгу (без НДС) - 0/499 тенге".

Написано кривым текстом, если я правильно понимаю - купил, что нибудь в кредит или рассрочку - плати комиссию пока не погасишь долг.


  • 0

#368
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 

бонусы на отдельный счет часть после списания суммы, часть в начале следующего месяца.
а "части" какой-то логике поддаются? Думаю, базовый 1% сразу, а дополнительные за условия - в конце. Верно?

 

да

 

 

3% сразу, если на карте присутствует минимум 100 000 тенге. 2% 01 числа следующего месяца.


  • -1

#369
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Бонусы как тратить?


Сообщение отредактировал make: 12.09.2019, 12:26:45

  • 0

#370
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Бонусы как тратить?

 

Конвертировать в бабло и тратить, как бабло.


  • 0

#371
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

дозвонился в КЦ.

Вопрос нумер 1 по поводу того что второй день не могу перевести на карту бабло с карты другого БВУ. Зайчик даже не занл и пару минут у кого-то уточнял то, что по техпричинам не пашет. Капитан очевидность, блин. Когда починят - не могут сказать.

Вопрос нумер 2 о том что не заказывается новая кредитка на сайте. Поведал мне лучше съездить в отделение. Был послан, потому что их отделениях в тех краях где я не бываю и они далеко от меня, не вижу смысла туда переться чтобы приняли заявку. Сказал что заказать можно только на сайте, по телефону и в приложении нельзя. Капитан очевидность * 2. Пропал на пару минут и сказал что он попробовал и всё работает. Спросил в каком браузере нужно делать. Сказал в любом, он делал в хроме. Я лисой пользуюсь по дефолту. Попробовал в хроме - заявка принята.

Косячники те ещё


  • 0

#372
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Во вторник хром, как и лиса, отказывался принимать заявку. Сейчас мгновенно ушло.


  • 0

#373
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
3% сразу, если на карте присутствует минимум 100 000 тенге.

Не понял 100000 где, на счете кредитной карты? Вроде про дос говорили?

 

 

не понял, это как?

Ну по грейсу же нужно КЛ закрывать. В каждом банке и даже в одном банке у разных карт расчетная дата гашения КЛ по грейсу может быть разная. А в данном банке, как сказал мне бельчонок  это плавающие даты 5 15 25. Пытать меня бесполезно, потому что я больше ничего не выдавлю, так как не знаю. Могу только пофантазировать, только толку от этого мало.

От чего такие банки процветают, где толком условия не поймешь толи от тупизма толи интригу пытаются вот так по жлобски внести?? Сейчас человек должен каким то чудом вытащить все их условия по этой карте, понять их. Вот я если честно элементарно плаваю по их карте (хоум кредит карт дебет) как выплачивается кешбек? Сколько времени нужно держать 500000 на депо и 100000 на карте? Расчетный период? Пример реальный кто нибудь может привести?

 

Коллцентр в отвале дозвониться нереально. Банк Астаны помню коры мочил с кешбеком, теперь эти эстафету перехватили.


Сообщение отредактировал SIMP: 12.09.2019, 19:29:52

  • 0

#374
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Сколько времени нужно держать 500000 на депо и 100000 на карте? Расчетный период? Пример реальный кто нибудь может привести?

 

500к деп и 100к нужно держать 1 календарный месяц (т.е. кол-во дней в месяце). На примере: открывается деп на 500к 10 сентября, с 10 октября начнется начнется начисляться доп % кэшбэк за депозит при покупках, но фактически как он начислен можно будет увидеть только с 1 числа ноября.

 

Новые ДОС выдают практически всем подряд с белой кредитной историей, по "старой схеме" и у кого за последних 3 месяца регулярные пенсионные отчисления, лимит по карте рассчитывается индивидуально.. Все кто не делал сам себе пенсионные отчисления, но в банке есть депозиты хоть глаза в глаза смотрящие на грани отсечки кфгд, проходят мимо.. К слову а потом приходится всюду наблюдать зрелище по погашение займов государством.. Спрашивается, когда уже пересмотрят эту бредовую устаревшую схему  :faceoff:

Информация взята с уст менеджера оформляющего карты и может отличаться в каком-то отдельном случае оформления. И как мне показалось в банке еще сами толком не в курса о собственном продукте.


  • 0

#375
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

сказал мне бельчонок это плавающие даты 5 15 25.

когда по заявке будут звонить, буду пытать с пристрастием.

открывается деп на 500к 10 сентября, с 10 октября начнется начнется начисляться доп % кэшбэк за депозит при покупках, но фактически как он начислен можно будет увидеть только с 1 числа ноября.

т.е. не "с 1 по 1"? Я пока не ложил, хотел закинуть "неснимаемый остаток" к началу октября. Это проверено на лично опыте?


  • 0

#376
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

открывается деп на 500к 10 сентября, с 10 октября начнется начнется начисляться доп % кэшбэк за депозит при покупках, но фактически как он начислен можно будет увидеть только с 1 числа ноября.

т.е. не "с 1 по 1"? Я пока не ложил, хотел закинуть "неснимаемый остаток" к началу октября. Это проверено на лично опыте?

 

Да все на личном опыте.

С 1 по 1 если положите точно будет за неснижайку.

А с депом вот такая особенность. По факту от даты открытия ничего не теряется. Просто +2% за деп начисляют, первого числа месяца.


  • 1

#377
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

500к деп и 100к нужно держать 1 календарный месяц (т.е. кол-во дней в месяце).
хз я всегда считал, что:

календарный месяц - период времени продолжительностью от двадцати восьми до тридцати одного календарного дня. Календарный месяц имеет наименование и порядковый номер в календарном году

 

календарный месяц: Период времени, получивший в результате деления календарного года на 12 последовательных периодов, каждый из которых имеет определенное название и включает строго определенное количество дней.

Примечания

1 - По григорианскому календарю месяцы календарного года расположены в следующей последовательности, со своим специфическим именем и содержащие строго определенное число дней: январь - 31, февраль - 28 в обычный год и 29 - в високосный год, март - 31, апрель - 30, май - 31, июнь - 30, июль - 31, август - 31, сентябрь - 30, октябрь - 31, ноябрь - 30, декабрь - 31.

2 - Календарный месяц называют месяц.


  • 0

#378
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

500к деп и 100к нужно держать 1 календарный месяц (т.е. кол-во дней в месяце).
хз я всегда считал, что:

календарный месяц - период времени продолжительностью от двадцати восьми до тридцати одного календарного дня. Календарный месяц имеет наименование и порядковый номер в календарном году

 

календарный месяц: Период времени, получивший в результате деления календарного года на 12 последовательных периодов, каждый из которых имеет определенное название и включает строго определенное количество дней.

Примечания

1 - По григорианскому календарю месяцы календарного года расположены в следующей последовательности, со своим специфическим именем и содержащие строго определенное число дней: январь - 31, февраль - 28 в обычный год и 29 - в високосный год, март - 31, апрель - 30, май - 31, июнь - 30, июль - 31, август - 31, сентябрь - 30, октябрь - 31, ноябрь - 30, декабрь - 31.

2 - Календарный месяц называют месяц.

 

Хз так и написал выше..

А насчет +/- 1 или 2,3 дня там в месяце и какой там год по солнечному календарю, честно скажу не заморачивался как то даже. Да и для моих среднестатистических потребительский и бытовых нужн это и не суть важно. Деп храню в банке не для кэшбэка, не переживаю перележит он там он один-два лишний дня или наоборот не долежит.

Написал чисто о своих любительских наблюдениях по карте. Расхождений с заявленным официальным FAQ по карте не выявил, наравне как и не обнаружил чего-то нового.


  • 1

#379
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

В колл центре объяснили так: дата выдачи карты 7 числа, расчетный период начинается 5, дата выдачи 17 период с 15, выдача 28 период с 25.

И если пользуешься картой абонентская 499 без НДС в месяц, чтобы оправдать карту с мин кэшбеком надо  купить товара на 58888 тенге в месяц


  • 2

#380
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Хз так и написал выше..

 

500к деп и 100к нужно держать 1 календарный месяц (т.е. кол-во дней в месяце). На примере: открывается деп на 500к 10 сентября, с 10 октября начнется начнется начисляться доп % кэшбэк за депозит при покупках, но фактически как он начислен можно будет увидеть только с 1 числа ноября.

 

Как то двояко можно понять все. Не вас именно, а вообще все. Они в условиях пишут, что сумма должна пролежать весь календарный месяц. В данном случае она весь сентябрь не пролежала, а только с 10 сентября. Вспомните БА, там тоже было нечто подобное с мутными условиями. Потом дошло, что сумма может пролежать и три дня сентября, но главное чтобы среднедневной (они почему то называли его среднемесячный) остаток был равен скажем миллиону. А тут совсем как то замудрено.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.