Перейти к содержимому

Фотография

Зарплаты специалистов по маркетингувот ищу работу и не могу понять....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Шустрая Вы девушка, Vicha. А что конкретно ваша компания продает (производит или чужое пристраивает?), сколько у вас магазинов и все такое. B2B - это что-то, связанное с электричеством?


шустрая - это плохо или хорошо?(мысли вслух) :laugh:

наша компания дилер оборудования. магазинов нет. есть офисы и центры сервиса.

би-ту-би - это обозначение рынк business to business, то есть рынк корпораций. продаж не индивидуальному потребителю, а компании. (если выражаться совсем просто). многие смогут дать более развернуте определение :laugh:
  • 0

#62
egor_ka

egor_ka
  • Гость
  • 18 сообщений
Как маркетолог вы знаете что компания может вам реально дать (в настоящий момент и в будущем благодаря вашему вкладу и если конечно хоть как-то дружите с аналитикой), а как человек вы знаете сколько вам сейчас надо. Вот и сравнивай если потолок отрасли не совпадает с запросами, может ориентиры подкорректировать?
  • 0

#63
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Как маркетолог вы знаете что компания может вам реально дать (в настоящий момент и в будущем благодаря вашему вкладу и если конечно хоть как-то дружите с аналитикой), а как человек вы знаете сколько вам сейчас надо. Вот и сравнивай если потолок отрасли не совпадает с запросами, может ориентиры подкорректировать?


согласна... в принципе полностью. только вы же знаете: всегда надо больше. раньше получала 120 долларов. сейчас в разы выросла зп, но и то не хватет. стараешься улучшиться, продать себя дороже... запросы растут. мои запросы и то что в среднем по отрасли - отличается прилично. но баланс с руководством нашли.
  • 0

#64
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Чем больше мы готовы отдать, тем больше получим.
  • 0

#65
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Шустрая Вы девушка, Vicha. А что конкретно ваша компания продает (производит или чужое пристраивает?), сколько у вас магазинов и все такое. B2B - это что-то, связанное с электричеством?


шустрая - это плохо или хорошо?(мысли вслух) :D

наша компания дилер оборудования. магазинов нет. есть офисы и центры сервиса.

би-ту-би - это обозначение рынк business to business, то есть рынк корпораций. продаж не индивидуальному потребителю, а компании. (если выражаться совсем просто). многие смогут дать более развернуте определение :D



Еще называют - бизнес для бизнеса
  • 0

#66
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
кто-то задал вопрос про зарплату PR-специалистов. Я получаю 1 500, и вот мне лично интересно, сколько получают мои коллеги? откликнитесь. просто хочу попросить больше - интересно, вначале рынок прощупать.
  • 0

#67
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Если есть инглиш, смело просите, процентов 20 как минимум!
  • 0

#68
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Чем больше мы готовы отдать, тем больше получим.


ну хотелось бы... еще надо чтобы им нужно было столько, и надо еще суметь "п(р)одать" это все..

я не пиарщик, но могу сказать по еще одному посту, что получаю больше... есть инглиш
  • 0

#69
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я из РА и вот стоит вопрос амбиций. Есть желание перейти на сторону заказчика, а не исполнителя. Все предложения сводятся к одному - снизить свой привычный достойный доход до минимального уровня :D
Неужели так всегда?
  • 0

#70
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я тоже была 3 года по другую сторону реки. Для того что бы "сменить берег" нужно пожертвовать на первом, "переправном" этапе уровнем з/п. Потому, как нам кажется, что эта банальная работа, что у нас есть связи и этого будет достаточно, но к сожалению не все так просто, есть и подводная часть айзберга, которую нужно освоить. Но освоив ее, вы сможете задуматься об уровне з/п.
  • 0

#71
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ребят, смотрите на з/п оптимистичней. И все будет ОК!
Мы работаем в интересной перспективной области, достаточно молодой, которая только набирает силу. И если мы будем достаточно любознательны и трудолюбивы, то через некоторое время (затрудняюсь сказать сколько 3, 5 или 10 лет) за нами будет очередь стоять! :D



Всем удачи в работе! :D
  • 0

#72
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ребят, смотрите на з/п оптимистичней. И все будет ОК!
Мы работаем в интересной перспективной области, достаточно молодой, которая только набирает силу. И если мы будем достаточно любознательны и трудолюбивы, то через некоторое время (затрудняюсь сказать сколько 3, 5 или 10 лет) за нами будет очередь стоять! :eek:



Всем удачи в работе! :spy:


:D дык через несколько лет, после того как за Вами очередь отстоят, Вам на пенсию пора будет. :D
  • 0

#73
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
так пиарщиков здесь нет что ли? кто-нибудь готов не намеками, а цифрами изъясняться.
Бриз, thank you for your answer, but I suppose that 20 percent is not enough. Between 1500 and 1800 is a small difference. Sorry for my bad english. I know that I have some mistakes.
  • 0

#74
[Pavel]

[Pavel]
  • Гость
  • 12 сообщений
Кстати, нам в компанию тоже нужно несколько человек.
Это международная компания, имеет представительства в 25 странах и теперь открыла представительство в Алматы.
Отсюда из Алматы пойдет вся средняя Азия.
Поэтому, сейчас там нужны и менеджеры и директора, и просто представители.
Вообще мы охватываем 150 направлений деятельности, есть 6 направлений заработка, как с частичной занятостью, так и с полной.
Ну это так просто не расскажешь.
Пишите на удалено модератором
MODERATORIAL [thais]
+ по 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал thais: 18.10.2007, 20:03:14

  • 0

#75
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

так пиарщиков здесь нет что ли? кто-нибудь готов не намеками, а цифрами изъясняться.
Бриз, thank you for your answer, but I suppose that 20 percent is not enough. Between 1500 and 1800 is a small difference. Sorry for my bad english. I know that I have some mistakes.


да... амбиции... для кого-то и 200 баков - неплохая прибавка.
говорите работодателю сколько хотите и доказывайте что этого стоите и что шеф (потенциальный) получит за это то-то и то-то и еще вот это... тогда и не надо даже думать, сколько другие получают. ИМХО
  • 0

#76
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
амбиции амбициями, главное что бы они были подкреплены уровнем знаний, связями. опытом. тем более стоит понимать что аккаунт в хорошем агенстве выполняет работы больше и ответственнее чем директор по маркетингу средней фирмы. отсюда и категория зарплаты.
  • 0

#77
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
очередной развод.
в хорошие места народ через форумы не собирают :-/
  • 0

#78
Subarovod

Subarovod

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Кто-нибудь хочет заняться бизнесом в области Интернет-технологий, телекоммуникаций, дисконта?
Можно так же это назвать самой современной формой маркетинга, или франчайзинга.
Вообще много направлений заработка, помимо развития торговой сети.
Так же доход от пролонгации, т.е. продали интернет-продукт, затем с каждым продлением, деньги вам.
Есть возможность так же пойти по карьерной лестнице, директора в новые регионы.
Представительства уже имеются в 27 странах. (Алматы - 25-е и только развивается, 26 - Бишкек, еще нет не директоров ни кого, 27 - Украина, тоже пока не открыт)
Нашей продукцией пользуются в 135 странах.
Вообще скажу, что намного легче и интересней, чем в сетевом маркетинге, и распределение прибыли совершенно иное.
Если кому интересно, пишите на удалено
MODERATORIAL [thais]
предупреждение согласно п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал thais: 13.11.2007, 19:40:04

  • 0

#79
Massaget

Massaget
  • Гость
  • 28 сообщений
по зарплате 1500 на начальном этапе это очень хорошо, обычно опыт по ту сторону не засчитывается (ибо не особо помогает)
мой совет тем кто думает на стороне клиента поработать:
1. идите в большую западную контору
2. поработайте там года 3-5
3. уходите на серьезную должность в местный либо просто бизнес который предпочитает нанимать с опытом
Плюсы:
1. там где крупная компания там налаженны процессы, накоплен местный и международный опыт, поставлен процесс обучения
2. 3-5 лет адекватный срок чтобы чему то научится, на 5 год будете вести большие брэнды, учится плавать самостоятельно
3. на Вас будет очень большой спрос, квалифицированных спецов мало, компании сами будут искать встречи...


основано на собственном опыте, кстати обычно крупные межд. компании предлагают неплохой пакет на старте.
в качестве варианта - Проктер -) (реклама) там действительно многому учат, эта школа ценится на рынке, глобально. а в Каз-не это пока наиболее крупный рекрутер по части маркетинга

ежели кому интересно пишите, я больше расскажу -))
  • 0

#80
s.mazur

s.mazur
  • Гость
  • 17 сообщений
Чет все всем не довольны!
Я работаю в этоц индустрии не долго - пару лет, но уже успел сменить несколько должнотей, как правило росту:

Начинал в одной компании мерчендайзером
потом стал Бренд-менеджером
Следом стал работать "мушкетером Red Bull"
Откуда благополучно ушел в другую компанию, и сейчас работаю менеджером крупного направления в маркетинге.

Платят полторашку, конечно нехватает! Платили бы трешку - тоже бы не ХВАТАЛО.

Приглашют постоянно в разные компании на большии оклад! Прото не хочется портить "резюме".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.