Перейти к содержимому

Фотография

Зарплаты специалистов по маркетингувот ищу работу и не могу понять....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

далее можно плавно перейти от зарплаты маркетолога до бюджета на маркетинг... который часто и составляет зарплату маркетолога плюс налоги (соц. и что-то там еще)


БРАВО!!!

Маркетинг - это не затраты, как думают многие руководители, маркетинг - это инвестиции, которые при грамотном инвестировании приносят соответствующий доход. само собой разумеющийся факт - инвестируешь мало, мало и получишь. :laugh:
это же касается и инвестиций в маркетинговый персонал


браво - это вы меня поддержиаете или наоборот? :laugh:

в бизнесе невозможно без затрат, но необходимо принимать во внимание такой фактор как ROI - Return On Investment. Сколько зарботали при вложении капитала.

это же и касается инветсиций в сервис.
многие могут продолжить.
  • 0

#42
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
БРАВО!!! - это в самую точку))) поддерживаю на 100%
  • 0

#43
skid-spud

skid-spud

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
РОИ - ой как интересно! Скажите, а все блондинки вот так интересно умеют разговаривать или они умеют еще и высчитывать РОИ?
А может они еще могут нас еще чем нибудь напугать вот таким вот малопонятным но очень возбуждающим - типа ROC или EBITDA?
Ой девочки, так интереснааа!
  • 0

#44
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

РОИ - ой как интересно! Скажите, а все блондинки вот так интересно умеют разговаривать или они умеют еще и высчитывать РОИ?
А может они еще могут нас еще чем нибудь напугать вот таким вот малопонятным но очень возбуждающим - типа ROC или EBITDA?
Ой девочки, так интереснааа!


...провокация...
не знаю, где вы увидели блондинок, но если надо могу и рассказать, как посчитать ROI. в личку, чтоб эфир не засорять
  • 0

#45
ДинМухамед

ДинМухамед
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
откланяемся от темы.......... А по теме, зарплата пока не большая,но приходится заниматься аналитикой, аудитом не жалусь вообщем.
  • 0

#46
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
внесу ка я свои пять копеек. Работала аналитиком по недвижимости. Писала бизнес планы, разрабатывала концепции проектов. Делала исследования рынка недвижимости коттеджных городков, бизнес-центров, гостиничных комплексов. Делала я одна все это, т.к. была единственным маркетологом в компании. Так вот, компания на которую я работала, еще потребовала, чтобы я сотворила Учредительный договор совместной компании, Устав, и ряд других договоров, составление которых в принципе не входили в мою обязанность маркетолога. Руководство мотивировало, что де юриста нет! И получала я за эту работу - 500 долларов!!! УЖАС!!! Как я могла поверить обещаниям о том, что мне будут платить бонусы с продажи после запуска проекта. НЕФИГА!!!!
  • 0

#47
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

внесу ка я свои пять копеек. Работала аналитиком по недвижимости. Писала бизнес планы, разрабатывала концепции проектов. Делала исследования рынка недвижимости коттеджных городков, бизнес-центров, гостиничных комплексов. Делала я одна все это, т.к. была единственным маркетологом в компании. Так вот, компания на которую я работала, еще потребовала, чтобы я сотворила Учредительный договор совместной компании, Устав, и ряд других договоров, составление которых в принципе не входили в мою обязанность маркетолога. Руководство мотивировало, что де юриста нет! И получала я за эту работу - 500 долларов!!! УЖАС!!! Как я могла поверить обещаниям о том, что мне будут платить бонусы с продажи после запуска проекта. НЕФИГА!!!!

альтруисты еще не перевелись! многие работают как говорят сами "за идею", правда за какую - никто не знает :spy:
  • 0

#48
skid-spud

skid-spud

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
Однозначно - в копилку великих высказываний тысячелетия! Вича! Просим еще нибудь в таком духе.
  • 0

#49
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Однозначно - в копилку великих высказываний тысячелетия! Вича! Просим еще нибудь в таком духе.


Не могу понять, так завидно, что человек спокойно и трезво мыслит или озабоченность по поводу аватора. Чего к ней прицепились?!

По теме. А скоько стоит PR специалист? при условии того, что он действительно специалист, а не передаточное звено между отделом маркетинга, бухгалтерией и службой рекламы в СМИ?!
  • 0

#50
KazHRing

KazHRing
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый день!
я вернусь к вопросу темы
трейд-маркетологам ( в компании с мировым брендом) предлагают от полутора до двух тысяч, как раз сейчас вакансия открылась...
а вообще зарплаты сотрудников связаны со страдией развития компании и наличия ликвидных активов... имхо
  • 0

#51
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
А по подробней можно?
  • 0

#52
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Добрый день!
я вернусь к вопросу темы
трейд-маркетологам ( в компании с мировым брендом) предлагают от полутора до двух тысяч, как раз сейчас вакансия открылась...
а вообще зарплаты сотрудников связаны со страдией развития компании и наличия ликвидных активов... имхо


Много есть компаний со стратегией? Особенно отчественный менеджмент очень храмает с этим делом.
  • 0

#53
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


Много есть компаний со стратегией? Особенно отчественный менеджмент очень храмает с этим делом.


Думаю, что сратегические мысли обязательно есть у каждого руководителя, иначе бы бизнес не шел. но как конкретный план стратегии редко существуют на бумаге.
когда я составляю стратегию маркетинга, я стараюсь хотя бы устно получиь информацию об общей стратегии комании.

трейд-маркетологам ( в компании с мировым брендом) предлагают от полутора до двух тысяч, как раз сейчас вакансия открылась...
а вообще зарплаты сотрудников связаны со страдией развития компании и наличия ликвидных активов... имхо


согласна, где-то так и есть. в зависимости о квалификации и потенциала сотра. ну и зависит от уровня, елси это мангер (директор), то может и поболее быть..
а где вакансия? :(
  • 0

#54
KazHRing

KazHRing
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

а где вакансия? :D


в Алматы, ищется человек с опытом, английским, простой трейд-маркетолог... :)
MODERATORIAL [thais]
для подобных сообщений существует ветка Вакансии
устное предупреждение

Сообщение отредактировал thais: 18.09.2007, 18:17:30

  • 0

#55
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


а где вакансия? :-)


в Алматы, ищется человек с опытом, английским, простой трейд-маркетолог... :)
для подобных сообщений существует ветка Вакансии
устное предупреждение


простите что подвела под +

может ли достижение маркетолога служить поводом для разоговра о повышении зарплаты? :-)
(может быть это отчасти риторический вопрос..)
  • 0

#56
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

может ли достижение маркетолога служить поводом для разоговра о повышении зарплаты? :-)
(может быть это отчасти риторический вопрос..)


Вопрос вполне уместный. Есть два варианта: 1) достижения за промежуток времени с определенными показателями и 2) достижения по определенному проекту. В первом случае можно используя те самые показатели на калькуляторе показать эффективность своей работы и как следствие соответствующее прибавление в зарплате. Во втором случае можно рассчитывать лишь на разовую премию :-)
  • 0

#57
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

может ли достижение маркетолога служить поводом для разоговра о повышении зарплаты? :rolleyes:
(может быть это отчасти риторический вопрос..)


Vicha, однозначно может. Особенно если Вы сможете понятно и по фактам изложить свое достижение. Другое дело, что не всегда служит - с точки зрения работодателя :weep:
  • 0

#58
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


может ли достижение маркетолога служить поводом для разоговра о повышении зарплаты? :D
(может быть это отчасти риторический вопрос..)


Vicha, однозначно может. Особенно если Вы сможете понятно и по фактам изложить свое достижение. Другое дело, что не всегда служит - с точки зрения работодателя :)


был бы повод, как говориться... ясно. то есть елси я вывожу показатели компании по продажам на повышение в течение года (достаточно?) и показываю это шефу, то есть шанс? ведь все занют, что заслуги именно маркетолога оценить трдуно, когда продажа осуществляется через менеджеров по продажам... как выявить, что эта часть заслуги именно твоя? а не достижение за счет расширенияштата продавцов и их усиленного тренинга и мотивации..?
  • 0

#59
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Вполне нормально посмотреть показатели по продажам в течение года. Но вот если продаваемый продукт/-ты сезонные, то ИМХО, имеет смысл смотреть не в общем по году, а по трекингам (к примеру, весна прошлого года/этого года и подобные варианты)

Относительно второго вопроса - немного сложно судить, поскольку не до конца знаю все функции, исполняемые Вами. Но судя по всему, у Вас не тот случай, когда маркетолог в компании только автоответчиком работает и билеты заказывает. :D И если брать все функции маркетолога, он очень сильно влияет на продажи - может сказать, кому продавать, сколько продавать, что именно продавать и в каком виде. Ещё один спектр влияния на продажи, уже с другой стороны - маркетолог показывает потребителю, что он может купить и насколько ему от этого будет чудесно.
Говорю в общем, не предметно, потому что, повторюсь, не вижу всего ряда функций. Если что, поясню.

Думаю, все получится. Удачи. :)
  • 0

#60
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Шустрая Вы девушка, Vicha. А что конкретно ваша компания продает (производит или чужое пристраивает?), сколько у вас магазинов и все такое. B2B - это что-то, связанное с электричеством?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.