Перейти к содержимому

Фотография

Зарплаты специалистов по маркетингувот ищу работу и не могу понять....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
ну вот как раз на старт-апе берут жнеца-кузнеца, которые делает все. потом объем растет, если грамотно все поставлено ему дают в помщь еще одного, и они могут уже распределить, кто кузнец а кто жнец. тут уж жнецом хотелось бы :rolleyes:
  • 0

#22
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Pepsi, в своем первом посте вы сказали, что работали только в рекламном агентстве. Думаю, причина именно в этом. П.ч. я слышала о таких ситуациях, когда чел из рекламы просит и зп пониже, какую получал бы в РА, и готов делать много и работать долго, но тем не менее предложения не поступает. Что не так в людях из РА - это вопрос. Либо действительно ваш запрос по зп был больше, чем они ожидали для человека без опыта на "стороне" клиента.
  • 0

#23
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Что не так в людях из РА - это вопрос.

люди из РА работают в качестве исполнителей, т.е. никогда не были на стороне заказчика.
  • 0

#24
Crow72

Crow72
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вообще, каждый человек (претендующий на З\П описанные выше) должен уметь продать себя. Если он не умеет продать себя, то вопрос, как он сможет способствовать продвижению и продажам товара (либо услуги) компании, куда намеревается прийти?
  • 0

#25
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Всем спасибо, меня вилимотут все не правильно поняли, действительно немногоне правильно выразилась. От того, что вы начинаете поучать...... легче никому не станет. Легче всего с....ть на все и на всех.... Говорила не только от себя,просто многие сталкиваются с этой проблемой.... ЗНАЧИТ НИКТО НЕ МОЖЕТ НИ ПРОДАТЬ СЕБЯ НИ ТОВАР НИ УСЛУГУ.......
  • 0

#26
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Всем спасибо, меня вилимотут все не правильно поняли, действительно немногоне правильно выразилась. От того, что вы начинаете поучать...... легче никому не станет. Легче всего с....ть на все и на всех.... Говорила не только от себя,просто многие сталкиваются с этой проблемой.... ЗНАЧИТ НИКТО НЕ МОЖЕТ НИ ПРОДАТЬ СЕБЯ НИ ТОВАР НИ УСЛУГУ.......


ну не совсем никто... :rolleyes:

друг, не переживай так! постарайся побольше узнать о работодателе, о продукте, предложи что-то на стадии собеседования, но та чтобы заинтриговать и тобой обязательно заинтерсуются. желаю удачи и обязательно успеха в поиске!!! :smoke: и чтоб зп ого-го!
  • 0

#27
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

наверное сичтають, что многопрошу???

поделюсь личным опытом: то что вы много просите, а они не могут вам этого дать вы должны были понять по их лицу. Либо это откровенное удивление, либо они начнут немного ужиматься... видать неудобно показать что такая контора как ОНИ не может платить такие ЗП. В одной крупной компании удивило мое ожидание по зарплате в 800$, хотя я здраво оценивал свои силы и ЗП указал ниже чем получал в два раза, просто хотелось себя попробовать "на другой стороне".
так что дело скорее всего не в вас, а в тех компаниях. может вы мало усилий приложили к поиску работы и не нашли свою компанию. А может у них жесткое штатное расписание и определена вилка для каждой должности от которых они не могут отойти.

Сообщение отредактировал Filipacchi: 23.08.2007, 17:05:34

  • 0

#28
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Добрый день коллеги!
Прежде всего, хочу сказать спасибо автору темы за её создание, а ещё активным участникам как Pepsi и Vicha в нормальной адекватной и честно дискуссии.

На собственном опыте убедился в действительности наличия проблемы с оценкой персонала маркетинга в большинстве отечественных компаний и некоторых зарубежных :rolleyes:

Знать сколько ты стоишь и какие перспективы очень полезно, особенно для тех кто задумывается о смете места работы или сферы деятельности :super:
  • 0

#29
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Знаете, после всего вышесказанного, ставлю под сомнения.... все мои планы и убеждения. Кстати, не соглашусь с тем мнением, что менеджера рекламного агентства аони просто исполнители и подрядчики. если вs никогда не работали эккаунт менеджером, то заявляю вам, что это человек вополощает в себе многие функции. Это и работа с коиентами и с подрядчиками ведение всех счетов, договоров, и всегшо - всего. И на мсколько мне известно очень многие компании берут к себена работу в отдел маркетинга именно человека после рекламного агентства, птому как он хорошо знает рынок рекламы, освежомлен во многих отраслях работы . Так как клиенты разнообразные и никогда не пойдешьк клиенту не узнав все о его продукте, о компании. А компании - это всего лишь ооин продукт, который ты продвигаешь много времени. Изменила свою точку зрения, и решила пока работать в рекламе, потому как шефЫ ВИДИМО ОДНИМ МЕСТОМ ЧУЮТ, ЧТО СОБРАЛАСЬУХОДИТЬ, вчера заявили что поднимут з/п, и повысят в должности, можете меня поздравить)))
  • 0

#30
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Pepsi поздравляю!
Не редко когда ты настраиваешься на поиск нового места работы твои текущие работодатели предлагают тебе остаться на лучших условиях (ну если руководство с головой дружит и понимает твою ценность), главное что в итоге ты в выигрыше!!! и возможно эта тема помогла тебе в этом :rolleyes:
  • 0

#31
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

... потому как он хорошо знает рынок рекламы...

хорошо, чтобы он еще и тот рынок знал, на котором компания работает и куда он собирается уходить.

... решила пока работать в рекламе, потому как шефы ВИДИМО ОДНИМ МЕСТОМ ЧУЮТ, ЧТО СОБРАЛАСЬ УХОДИТЬ, вчера заявили что поднимут з/п, и повысят в должности, можете меня поздравить)))

поздравлять будем, когда они сдержут свои обещания и действительно выполнят все, что говорили. говорю так потому, что основная задача шефьев - обещать. а вот выполнить свои обещания - это действительно целый подвиг в нынешнее время. а потом, насколько они вам подымут? на 50 у.е.? - для них это ведь тоже деньги. :rolleyes: :super:
  • 0

#32
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

... потому как он хорошо знает рынок рекламы...

хорошо, чтобы он еще и тот рынок знал, на котором компания работает и куда он собирается уходить.

... решила пока работать в рекламе, потому как шефы ВИДИМО ОДНИМ МЕСТОМ ЧУЮТ, ЧТО СОБРАЛАСЬ УХОДИТЬ, вчера заявили что поднимут з/п, и повысят в должности, можете меня поздравить)))

поздравлять будем, когда они сдержут свои обещания и действительно выполнят все, что говорили. говорю так потому, что основная задача шефьев - обещать. а вот выполнить свои обещания - это действительно целый подвиг в нынешнее время. а потом, насколько они вам подымут? на 50 у.е.? - для них это ведь тоже деньги. :rolleyes: :super:


Хихи, лана сразу сообщу.... Надеюсь не на 50$ .... жду....повышения
  • 0

#33
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Постольку поскольку здесь собрались маркетологи, выскажу необходимость в маркетологе. Варианты сотрудничества могут быть разные от штатника с одними условиями и человека, который сделает маркетинговый план под проект (сдельно) с другими. Мы созрели! adver@ippodrom.kz
  • 0

#34
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

... потому как он хорошо знает рынок рекламы...

хорошо, чтобы он еще и тот рынок знал, на котором компания работает и куда он собирается уходить.


вот с этим полностью согласна. Столкнулась с тем, что меня приглашали на собеседования, но у работодателя после того он узнает, что я в основном работала в b2b, как-то сразу пыл утихает. Те же кто на этом рынке работают, сразу ободряются... Поэому пока вот здесь и кручусь.

что касается профи из рекламного агентства, то думаю в этом плане легче, хотя тоже спорный вопрос. Много у нас профи из РА, которые хорошо ориентируются в b2b, например в технике для бурения? ну это так... к слову. ИМХО
  • 0

#35
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

а мне кажется что наоборот интересно, когда ты выполняешь много задач - можно переключаться с аналитики на создание макетов, с рутинного заполнения базы данных на встречи с партенрами и ужины

а я считаю, что каждый должен быть спецом именно в своей области, а не "и жнец, и жрец, и на дуде игрец". маркетолог должен знать рынок, уметь общаться с агентсвами и давать какие-то прогнозы как нечто само собой разумеющееся. но быть маркетологом, аналитиком, дизайнером и одновременно за ценообразование отвечать - это уже бред и несознательность руководства, которое не умеет четко разграничивать обязанности и очертить круг задач для каждой штатной единицы. а то у нас так: сидит один за пятерых, а получает как за полставки. :rolleyes:

чем больше ты умеешь, тем больше тебе платят...

не факт и не всегда


хммм, надо уметь много и знать, дабы быть конкурентным...
  • 0

#36
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
По совету одной знакомой работающей HR-ом посетил сайт HeadHunter. Так вот там можно реально сопоставить свои знания и умения с требованиями компаний и реальными зарплатами не только в Казахстане, но и в России и Украине :smoke:
  • 0

#37
Shulz

Shulz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Очень мало в городе маркетологов, которые своей зарплаты заслуживают судя по рекламе.
  • 0

#38
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Очень мало в городе маркетологов, которые своей зарплаты заслуживают судя по рекламе.


Вы оцениваете профессиональный уровень маркетеров по рекламе? :-)

на собеседовании при приеме на работу всегда задаю один и тот же вопрос потенциальному работадателю:
"что вы ждете от маркетига в Вашей компании?"

поразительно, но 50% не могут адекватно ответить на этот вопрос, еще 30% отвечают в стиле "мы должны узнать средний уровень цен и вообще давно не рекламировалиь" :lol:

и только 20% работадателей отвечают что то адекватное. конечно, сложно сказать сколько стоит маркетинг, если не знаешь для чего он тебе))).

попробуйте со своим руководством? что ответят?
  • 0

#39
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Очень мало в городе маркетологов, которые своей зарплаты заслуживают судя по рекламе.


Вы оцениваете профессиональный уровень маркетеров по рекламе? :laugh:

на собеседовании при приеме на работу всегда задаю один и тот же вопрос потенциальному работадателю:
"что вы ждете от маркетига в Вашей компании?"

поразительно, но 50% не могут адекватно ответить на этот вопрос, еще 30% отвечают в стиле "мы должны узнать средний уровень цен и вообще давно не рекламировалиь" :laugh:

и только 20% работадателей отвечают что то адекватное. конечно, сложно сказать сколько стоит маркетинг, если не знаешь для чего он тебе))).

попробуйте со своим руководством? что ответят?


во-во! я тоже спрашивала, чтобы знать чего от меня хотят. оказалось что все так запущено - и работодатель попросил меня САМУ определить задачи. может конечно это такой ход эйчарный... но сомневаюсь. цель продаж есть. цель маркетинга - не ясна...

потом бывали моменты когда ко мне подбегали продавцы и просили "разместить борд в астане". н вопрос "почему? зачем?" - был поразительно лакончиный ответ " чтобы нас видели...!" во! во так многие и делают. я таких отсекаю (тактично)

далее можно плавно перейти от зарплаты маркетолога до бюджета на маркетинг... :laugh: который часто и составляет зарплату маркетолога плюс налоги (соц. и что-то там еще)
  • 0

#40
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

далее можно плавно перейти от зарплаты маркетолога до бюджета на маркетинг... который часто и составляет зарплату маркетолога плюс налоги (соц. и что-то там еще)


БРАВО!!!

Маркетинг - это не затраты, как думают многие руководители, маркетинг - это инвестиции, которые при грамотном инвестировании приносят соответствующий доход. само собой разумеющийся факт - инвестируешь мало, мало и получишь. :laugh:
это же касается и инвестиций в маркетинговый персонал

Сообщение отредактировал SoList: 07.09.2007, 16:50:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.