Перейти к содержимому

Фотография

Пистолет Осаи басня о поправках в закон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#61
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, а газовик эффект какой-нибудь дает?
носил лет 5 назад газовик, применил 2 раза, 1-просто показал-испугались и убежали - чисто психол.напугал...2-достал и ударил им чела-кот выпендривался....
стрелял просто так в воздух холостыми на природе и все...
потом забросил его-валяется где-то...

щас вспомнил что разрешение уже истекло икак 2 года прошло, что нужно делать?
если в ровд приду в свое где делал разрешение - начнут бабки сосать типа истек срок и т.д.
  • 0

#62
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Извилин у человека много, а вот жизнъ - только одна. SAVE и RESTART почему то в ней не срабатывают... имхо...

"Я тут скачал из интернета
Любовь, жену и это лето
Но не нажал на "сохранить" :rolleyes:
  • 0

#63
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


в последнее время нападения происходят без вских там жентельменских "Как пройти в библиотеку?". жестоко бьют тяжелым по башке или пером в бок, избивают до полусмерти и затем обирают...


Уважаемый, а как насчет здоровой предосторожности? Типа не бродить по закоулкам пьяным в 3 часа ночи?

вот с этого и надо начинать... а еще бегом заниматься (это не стеб)

Или снять с предохранителя пистолет в кармане, при первых признаках угрозы?

я могу понять, если это сделает специально натренированный человек, который в подобные ситуации (когда необходимо взять оружие наизготовку и вынуть его в нужный момент не дергаясь)... обычный обыватель вне зависимости от представлений о собственной крутости в подобной ситуации сжимая взведенный пистолет потной от волнения рукой скорее яйца себе отстрелит от неожиданности... имхо.

я уже не говорю, что тот же обыватель может и не распознать самых явных признаков угрозы, поскольку по жизни привык плохого не замечать...
  • 0

#64
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Но где гарантия, уважаемый оппонент, что Вы сами не станете махать стволом перед кем-нибудь

я бы сказал по-другому. где гарантия, что те пятеро дадут время вытащить чудо-оружие и эффективно воспользоваться им? в последнее время нападения происходят без вских там жентельменских "Как пройти в библиотеку?". жестоко бьют тяжелым по башке или пером в бок, избивают до полусмерти и затем обирают...


Да этот вариант не исключен - тут, у меня почти соседа пару лет назад, ночью, когда возвращался со стоянки, вырубили сзади, забрали всё, даже документы, хорошо хоть расчитали удар и неубили. У меня из моего опыта масса примеров - я в юности жил в "рабочем поселке", сейчас живу почти в микрах. За последние несколько лет заметил одно - спокойно както стало. Сказывается наверно работа жолки. Насчет отбиться руками - както с другом, отбились от стаи юнцов лет 16-17. Возвращаеся значит домой подпитые, лет 7 назад, по алейки Ташкентской, часа в 3-4 ночи (район оптовки).Я то этих горе-гопников заметил издалека, точнее их нездоровых интерес к нам. Но идем, они за нами (чувствую). Потом слышим топот (чел бежит), за пол секунды до того как я развернулся, я получил удар ногой с прыжка в спину. Удар я ожидал - слишком громко бежал этот бедолага. Я отпружинил от асфальта руками и подскочил и успел даже не сгруппировавшись дать ему по морде лица ногой (не сильно). Тут его подельнички ринулись. Друг мой качок, но не поворотливый - побежал за троими, но никого ударить не смог(как потом выяснилось). А на меня навалилось челов 5. Хорошо с ног не сбили.Я работал руками активно - темно, но был полный контакт. Я сам тогда весил всего 70 кг. Но вкладывал в каждый удар массу. Инициативу они потеряли когда потеряли 2х "бойцов". Они почемуто подумали, что я теперь буду ломать их до конца и убивать там. Я сразу подобрел, даже поговорили потом с ними. Они нам объяснили: "Мы такие, решили, ну есть же, короче валим худого(я), большой с`ибет, нам останется худой". Это логика молодой компашки, лет 16-18, всего человек 8-10. Стило получить по мордам двоим, сдулась вся компания по молодости лет.

Если у кого сомнения, насчет того какие увечья приносит удар в прыжке в спину, малолетним 17 летним пацаном - у меня едва не оторвалась почка тогда.После того как адреналин после драки улегся - я ощутил боль, которая меня несколько месяцев не покидала. Осы у меня тогда не было - разобрался руками.
  • 0

#65
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
1. Я, вам к чему свой пример привел - гопники, в массе своей, они вроде шакалов или гиен. Трусливые очень. Я уверен, что они долго ждали, когда один из них отважиться "сделать". Если они чувствуют, что баланс сил меняется - валят сразу.

2 По поводу 4 патрона 10 гопников - смотри пункт первый =). Когда носил осу с собой, первый патрон всегда был светозвуковой. Светозвуковой патрон - даже днем впечатляет. А ночью, за пару минут после выстрела, вы можете изнасиловать 10 гопников напавших на вас в темноте, а они будут как слепые котята покорно лежать на асфальте, лишь бы вы не причиняли им лишней боли. Сами, главное на выстрел не смотрите - вырывается яркий факел на метр гдето и 20-30см диаметром. Но я вас уверяю, если вы хотябы одного из 10 сломаете травматическим патроном - 99% что победа за вами, даже если гопников будет 15 человек.


3. Оса для разборок годится мало - люди на разборках борятся не за призрачное содержимое ваших карманов, а хотят разобраться с вами, порой, любой ценой. Но и тут оса может стать сдерживающим фактором, хотябы физически.

4. Evla, вы на самом деле думаете что быстро выхватить а потом выстрелить в человека это есть проблема в ситуации, когда вам грозят расправой? Да просто моментами приходилось доставать из кобуры и держать в руке (ночью). А вообще выхватить и выстрелить - максимум 1-2 секунды. Ккупите нормальную кобуру, повесьте ее под руку с которой стреляете и ноу праблем.
  • 0

#66
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

4. Evla, вы на самом деле думаете что быстро выхватить а потом выстрелить в человека это есть проблема в ситуации, когда вам грозят расправой? Да просто моментами приходилось доставать из кобуры и держать в руке (ночью). А вообще выхватить и выстрелить - максимум 1-2 секунды. Ккупите нормальную кобуру, повесьте ее под руку с которой стреляете и ноу праблем.

могу сказать одно - не у всех крепкие нервы и решительность. тот же ботан ни разу не побывавший в стремной ситуации три часа будет думать прежде чем достать оружие - будет размышлять о последствиях, а если я его убью, а не лучше ли... или просто забудет о налиции осы. не всякий человек сможет мгновенно оценить серьезность ситуации и предполагаемые пути ее развития. одна рекомендация - проводить обучение пользованию травматическим оружием с обязательным преподаванием правовой основы применения и теории конфликта специально обученными преподавателями.
  • 0

#67
maXXX Kain

maXXX Kain
  • Гость
  • 36 сообщений
Согласен с ELVA - практикум проводить надо. Но и обывателям не забывать - лучше перестраховаться, чем недостраховаться. И почитать УК РК - в части допустимой самообороны. А что касается осы - у меня СТРАЖ, и я с него стрелял сквозь карман жилетки кожаной - через подклад. Жилетка конечно потребовала ремонта, зато мои кости целы, и до сих пор такими остаются. Чего и всем желаю. :rolleyes:
И еще раз напомню всем, что жизнь - она одна.
Главное после пальбы сделать ноги толково. Ты ж не Рэмбо, твоя задача целым остаться. А в месиво ввяжешься... где гарантии, что тебя пером не полоснут в пылу событий? О домашних своих подумай - ОГОНЬ - и ноги в руки.
  • 0

#68
maXXX Kain

maXXX Kain
  • Гость
  • 36 сообщений
А новоиспеченным владельцам газовиков - рекомендую палить не в лицо, а в грудь (с близкого расстояния) - и психу больше, и эффекта. Облако от груди разойдется - и долго будет ароматизировать.
  • 0

#69
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Мое скромное мнение по данному вопросу- Оса, Бджол и как не назови- в принципе и создавались для САМОЗАЩИТЫ, а то, что бездари используют их в гнусных целях-это уж, простите, от изобилия интеллекта. Ножами кухонными людей убивают в бытовухе- все, писец, все свинорезы на регистрацию, спицей вязальной в висок соседа по пьяне замочил- все, бабуськи, стройтесь и регистрируйте спицы...
Обычный пошел треп.
P.S. После долгих лет службы владею в разной степени стрелковым оружием от ПМ до вооружения БМП включительно, а ствол бы приобрел не попалить, а защищаться.
  • 0

#70
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Да, я в общемто тоже за то чтобы ОСУ можно было бы купить с разрешением ака газовик. Чтобы номер ствола был приписан к конкретному челу. Потерял, или украли - пошел заяву написал и пропавшая оса попала в блэк лист.

У меня самого, сейчас вторая оса. Первую украли на автомойке года 3 назад. Вернуть не смог, потомучто пропажу обнаружил спустя несколько дней, а лицо мойщика/цы не запомнил. Где и как эта оса применится не знаю. А про контроль, это я к чему - у меня менты раз 10 видели осу при ночных проверках и етс. Но никто серийным номером не интересовался. Вот я и думаю - какойто гастарбайтер, будет ходить с моей осой и ему никакой контроль ни почем.


А вообще, касательно города Алматы - ну не нужна сейчас оса, чтобы пройтись днем по глухим районам, а ночью по центру. Патрули "жолки" делают своё дело - подозрительные типы больше трех, сами боятся выходить на улицу. ОСУ я достаю с шифоньера раз в 3 месяца - как необходимую страховку в какихто ситуациях, вроде поездок в регионы.
  • 0

#71
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
[quote name='pavlik999' date='22.08.2007, 23:41' post='3990647']
Прочитал много здоровых высказываний от Суздуки и других.
У самого есть Оса, незнаю теперь её даж в машине низя возить?...я ей не пользовался но чувствовал себя уверенней когда уезжал на капчик или за город, или сам уходил куда нибудь за кем то провожать или встретить!... Даже дома её держишь меньше боишся что какой нидь вор останеца без отпора!...Да и от собак и воришек на улице, машину(твою или соседа) если грабят выбежать, если видишь что человек в реальной проблеме где нибудь во дворе, и ты видишь что своими руками не осилишь Оса неплохой помощник.(Вы слышали звук осы? - громче чем дробовик наверно, чисто психологически не очень хочеца бить человека ночью со стреляющим предметом в руках)
А теперь все спорят, то выкупать хотят по 30тыщ то просто выдать разрешения какие то и всех на учот. Короче лажа!...
Не очень выгодно мне продавать ствол купленный за 41(или больше, с лазерным прицелом) за 30 + патронов много их то не возьмут?...
Я вот ещё думаю а ведь тыщи ос перепроданы на руки другим и потом ещё раз, у кого они реально щас никто не знает))... Ещё много их потеряли, сломали и викинули, утопили и выкинули разломали в драках у тясяч их забрали (на улице, родители, и другие))). Как их всех собираюца искать?... Тысячи поменяли прописки, и уехали заграницу))...Я думаю это будет просто комедия всех обезоружить)
Или кому из ЦТшников продать пока её купить нигде низя))...в ажиотаж наверно и 60тыщ мона взять)) - сори за офф
[/quote

Я думаю зря вы людт против осы((...Просто попадая в руки отморозкам она опасна, но надо быть против отморозков а не против осы))...
  • 0

#72
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Вам кажется что оружие это хорошо, потому что вы думаете что у меня оружие есть, а у нападающих нету.
А представьте себе ситуацию - их трое и всех осы...
  • 0

#73
maXXX Kain

maXXX Kain
  • Гость
  • 36 сообщений
А представьте себе ситуацию - их трое и всех осы...

А представьте, что я на танке! :fie:
Контролировать проданое уже поздно. Кому надо - тот купит краденую. Или официально возьмет на дедушку-соседа. ОСА - оружие самообороны. А убить и руками можно.
  • 0

#74
olo

olo
  • Частый гость
  • 67 сообщений
на днях заходил в магазин "Камал" в Астане - ни Ос ни Стражей в наличии не имеется, говорят завезут в сентябре. насчет регистрации сказали, что она будет после нового года. у меня щас дилема, взять Осу или Стража, с одной стороны у Осы 4 патрона, а у Стража 2, с другой стороны у Стража есть предохранитель, а у Осу его нет - нужно в откиднутом положении носить, впрочем 4 патрона скорее всего более заманчиво
  • 0

#75
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
каждый законопослушный гражданин имеет право на самооборону и следов-но иметь право на оружие, особо в наше время, когда тебя давят, затем пристреливают и ты же виноват... но кто гарантирует, что все у кого оно есть законп-ые, хорошие, не психи и т.д.?

неизвестный, вооруженный травматическим пистолетом ?Оса?, среди бела дня украл у менеджера обменного пункта Максима ГУРОВА 50 тысяч долларов


все враки, что написано в статье!
парень не был менеджером обменника... его попросили сьездить в банк... случилось не рядом с гостиницей, а в коридоре... этой же гостиницы. был не один выстрел. а три... последний уже когда мозги парня растекались по полу, а деньги уже находились в руках у грабителя. 2 дня комы... и похороны.

все же оса это оружие...
  • 0

#76
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
народ, так к Осе нужно разрешение или чего нибудь еще? или просто покупаешь и все? (некогда читать посты)
  • 0

#77
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

на днях заходил в магазин "Камал" в Астане - ни Ос ни Стражей в наличии не имеется, говорят завезут в сентябре. насчет регистрации сказали, что она будет после нового года. у меня щас дилема, взять Осу или Стража, с одной стороны у Осы 4 патрона, а у Стража 2, с другой стороны у Стража есть предохранитель, а у Осу его нет - нужно в откиднутом положении носить, впрочем 4 патрона скорее всего более заманчиво


Если память не изменяет, то стражник, более легкий и компактный вариант из пластмассы. Дамский вариант ИМХО. Осой, когда кончаться патроны, можно крушить рукояткой как кастетом, чего о страже не скажешь.

По поводу отсутсвия предохранителя, я лично вообще не волнуюсь - случайно выстрелить это надо постараться, так как усилие надо приложить не детское на спуск.

Сообщение отредактировал riddick: 26.08.2007, 23:42:11

  • 0

#78
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

народ, так к Осе нужно разрешение или чего нибудь еще? или просто покупаешь и все? (некогда читать посты)

Нужно разрешение.
  • 0

#79
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Если память не изменяет, то стражник, более легкий и компактный вариант из пластмассы. Дамский вариант ИМХО. Осой, когда кончаться патроны, можно крушить рукояткой как кастетом, чего о страже не скажешь.

По поводу отсутсвия предохранителя, я лично вообще не волнуюсь - случайно выстрелить это надо постараться, так как усилие надо приложить не детское на спуск.

Вообще-то я больше волновался об отсутствии индикатора заряда батарей на Осе в отличие от Стражника.
Зато у нее 4 каморры, а у Стражника - две.
  • 0

#80
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
в ОСе нет батарейки, там импульсный генератор

Сообщение отредактировал NearBird: 27.08.2007, 08:57:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.