Перейти к содержимому

Фотография

ФехтованиеЕсть ли в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61
aristokrat_kz

aristokrat_kz
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите пожалуйста, а в Астане есть ли секции фехтования?
  • 0

#62
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У фехтовальщиков - профессиональная обувь, размеры которой начинаются с 35 р


сначала такой вопрос - обуви менее 35 размера нет в принципе или в Алмате?
если второе, то я бы попробовал поискать в интернет-магазинах\на ибэе.
  • 0

#63
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Народа здесь маловато, поэтому постараюсь ответить я.
Первое. Если в стране работает федерация фехтования, значит и секции работают (как минимум в крупных города, а в столице - точно). Так что удачи и настойчивости. Найти адреса, я думаю, можно на сайте федерации. Ее адрес в этой же теме смотрите выше.
Второе. Мне кажется, что любым видом спорта можно заниматься (и в качестве новичка тоже) в любом возрасте. Адреса коммерческих клубов кто-то тоже приводил на предыдущих страницах. Вы почитайте, может быть найдете для себя подходящее. А вообще мой принцип такой - если что-то интересует, я сразу прямиком обращаюсь в головные государственные учреждения. Так же было и с фехтованием для ребенка.
Третье. Для меня прямо животрепещущий вопрос. Обуви менее 35 размера принципиально нет. Изготавливается только на заказ. Учитывая, что размер ноги ребенка меняется очень быстро, то и смысла заказывать обувь не было. Потому и мой вопрос - как другие справляются с таким положением? Посоветоваться не с кем, потому что в своей секции - она самая младшая. А за участие - большое спасибо.
Тем, кто хочет заниматься фехтованием - экипировки в Алматы нет. Можно заказать только за границей.
  • 0

#64
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
А у нас проводятся чемпионаты страны? Может кто-нибудь знает когда и где? Интересно было бы сходить.
  • 0

#65
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Проводятся. Скоро Открытый чемпионат Казахстана среди кадетов и юниоров.
  • 0

#66
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
А где и когда?
  • 0

#67
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
30 января. Начало в 10.00, на Байзакова (напротив экономического суда).
  • 0

#68
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Постараюсь сходить.
  • 0

#69
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Продолжаю разговор: "сам на сам". Сегодня прошел открытый чемпионат Казахстана среди кадетов и юниоров. Кадеты выступали сегодня, юниоры будут соревноваться завтра. К вопросу, о фехтовании в Астане. Да, сегодня была команда из Астаны, значит там тоже все это есть. А также были команды Караганды, Павлодара, а также и других городов.
  • 0

#70
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Продолжаю задавать вопросы в никуда. Кто-нибудь занимается/ся многоборьем: бег, плавание, фехтование, верховая езда, стрельба?
  • 0

#71
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Продолжаю задавать вопросы в никуда. Кто-нибудь занимается/ся многоборьем: бег, плавание, фехтование, верховая езда, стрельба?

А что Вас интересует именно в пятиборье?Хотите попробовать?
  • 0

#72
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Продолжаю задавать вопросы в никуда. Кто-нибудь занимается/ся многоборьем: бег, плавание, фехтование, верховая езда, стрельба?

Этот вид называется современное пятиборье.
  • 0

#73
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ага, знаю, что так называется, но сюда нечасто заходят знающие люди. Вопрос в том, что занимаюсь не я, а ребенок. Вот дочь-то и хочет попробовать. Только малышка еще. На днях 10 лет исполнилось. Сейчас пытается заниматься фехтованием (сабля), просит подключить стрельбу и верховую езду. Хотелось бы проконсультироваться. Стоит или нет? И насколько это возможно в этом возрасте? Думаю, что сначала нам бы фехтование закрепить.
  • 0

#74
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Ага, знаю, что так называется, но сюда нечасто заходят знающие люди. Вопрос в том, что занимаюсь не я, а ребенок. Вот дочь-то и хочет попробовать. Только малышка еще. На днях 10 лет исполнилось. Сейчас пытается заниматься фехтованием (сабля), просит подключить стрельбу и верховую езду. Хотелось бы проконсультироваться. Стоит или нет? И насколько это возможно в этом возрасте? Думаю, что сначала нам бы фехтование закрепить.

Пятиборье достаточно тяжелый вид спорта.Но все же очень интересный :laugh: и разнообразный.А главное что ты не зацикливаешься на одном виде который в итоге тебе надоедает.Конечно в пятиборье детки приходить должны из бега или из плавания.Но в период так сказать кризиса в детском спорте,деток набирают уже только чтобы было желание. :dandy:
В 10 лет конечно рановато,но лучше рано чем поздно.
Остальное все в личку.
  • 0

#75
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Спасибо. Очень важное для меня мнение.
  • 0

#76
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
У меня вопрос: дайте, пожалуйста, грамотную ссылку, где можно разобраться в стратегиях и правилах фехтования. Спасибо.
  • 0

#77
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Видать, у нас фехтование не самый популярный вид спорта. Думаю, что про керлинг вообще нет смысла спрашивать.
  • 0

#78
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Фехтование (или "быстрые шахматы") у нас, конечно, не массовый вид спорта (по понятным причинам). Тем больше уважения нашим спортсменам, которые умудряются (не благодаря, а вопреки) выступать на олимпиадах, на международных соревнованиях, и уже тем более становится чемпионами и призерами. Например, чемпионами Азиатских игр по фехтованию. Это при том, что в Азии (а также Америке и Европе) - настоящий бум фехтования.
Но кто знает? Когда-то и велогонки не были так смотрибельны. :)
  • 0

#79
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Уважаемые цефироводы!
Больше некуда обратиться...
Очень хочу заниматься фехтованием, только никак не могу найти, куда можно податься 23-летнему человеку... Буду очень рада, если подскажете...

Заранее, огроменное спасибо!

Звонила по телефонам одной школы фехтовальной, мне не ответили... :rotate:

  • 0

#80
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Уважаемые цефироводы!

Сорри, заглючило меня совсем :rolleyes: ЦТ-шники, хотела сказать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.