Перейти к содержимому

Фотография

ФехтованиеЕсть ли в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21
Freestyler

Freestyler
  • Гость
  • 14 сообщений
Это сборная Республики Казахстан по фехтованию на шпагах перед боем со сборной Италии!

Имена слева на право:
Сергей Ходос, Александр Аксёнов, Алимжанов Эльмир, Сергей Шабалин.

Kazakhstan Fencing Team

Сообщение отредактировал Freestyler: 17.10.2007, 17:16:05

  • 0

#22
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Послезавтра наша национальная сборная по фехтованию уезжает на Чемпионат Мира.Впервые за 40 лет он проводится на территории России,в С.-Петербурге. В связи с этим болеть за нашу сборную едет большая группа поддержки.
Самая сильная команда по видам оружия - шпажисты,в их составе 3 Чемпиона Мира среди юниоров и Чемпионы Азии.Задача команды - удержать позиции азиатских лидеров,мы пока опережаем Китай и Корею, и весь предолимпийский сезон будет борьба за лицензию. :smoke:
Давайте пожелаем нашей команде удачного выступления!!! :D
Я тоже еду болеть за команду,потом напишу впечатления!

как прошли соревнования???
  • 0

#23
Olzhik==>

Olzhik==>

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 99 сообщений


Послезавтра наша национальная сборная по фехтованию уезжает на Чемпионат Мира.Впервые за 40 лет он проводится на территории России,в С.-Петербурге. В связи с этим болеть за нашу сборную едет большая группа поддержки.
Самая сильная команда по видам оружия - шпажисты,в их составе 3 Чемпиона Мира среди юниоров и Чемпионы Азии.Задача команды - удержать позиции азиатских лидеров,мы пока опережаем Китай и Корею, и весь предолимпийский сезон будет борьба за лицензию. :-)
Давайте пожелаем нашей команде удачного выступления!!! :D
Я тоже еду болеть за команду,потом напишу впечатления!

как прошли соревнования???


Привет! Плз скиньте контакты центра. Я тоже хочу заниматься. Возможность и желание есть :D
  • 0

#24
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Контактный телефон:8777 2347925, Димов Валерий Павлович, фехтовальный клуб.
На Чемпионате Мира наша сборная по шпаге выступила лучше всех казахстанцев,в команде заняли 11 место из 30.Обошли всех конкурентов - Китай,Корею,Японию и сейчас удерживают лидерство в Азии. :rolleyes:
За выход в 1\8 финала достойно провели встречу со сборной Италии, уступив 45:37 (Италия в итоге была второй, проиграв французам). Они(итальянцы) сильно напряглись в боях с нашими ребятами,ведь разрыв в счете был минимальным.
Радует тот факт,что наших спортсменов уже знают в мире и даже начинают побаиваться.Будем надеяться,что шпажисты пробьются на Олимпиаду!!! :smoke:
  • 0

#25
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Контактный телефон:8777 2347925, Димов Валерий Павлович, фехтовальный клуб.
На Чемпионате Мира наша сборная по шпаге выступила лучше всех казахстанцев,в команде заняли 11 место из 30.Обошли всех конкурентов - Китай,Корею,Японию и сейчас удерживают лидерство в Азии. :rolleyes:
За выход в 1\8 финала достойно провели встречу со сборной Италии, уступив 45:37 (Италия в итоге была второй, проиграв французам). Они(итальянцы) сильно напряглись в боях с нашими ребятами,ведь разрыв в счете был минимальным.
Радует тот факт,что наших спортсменов уже знают в мире и даже начинают побаиваться.Будем надеяться,что шпажисты пробьются на Олимпиаду!!! :smoke:



а где находитесь?
  • 0

#26
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Байзакова, уг.Шевченко
  • 0

#27
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Эль Вир а сами Вы занимаетесь?
  • 0

#28
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
У меня дети мастера спорта по фехтованию.Сама тоже в прошлом.
  • 0

#29
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А вид? шпага или сабля?
И еще вопрос в ФК "Век" там только шпажисты тренируются?
  • 0

#30
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
14.11.2007 / 13:29 На открытом республиканском турнире по фехтованию в Ташкенте успешно выступили алматинские фехтовальщики
ТАШКЕНТ. 14 ноября. КАЗИНФОРМ /Расул Бахамов/ – В открытом республиканском турнире по фехтованию, прошедшем в Ташкенте, приняло участие более ста спортсменов из Казахстана.
Как передает корр. Казинформа, в финале командных состязаний на шпагах среди мужчин команда «Алматы-1» стала победителем, а в командных соревнованиях среди женщин команды «Алматы-1» и «Алматы-2» стали обладателями серебряных и бронзовой медалей.
  • 0

#31
Puantre

Puantre
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Товарищи, кто-нибудь может авторитетно сказать: когда откроется фехтовальный клуб "Век" по адресу Тимирязева-Дзержинского?
  • 0

#32
Freestyler

Freestyler
  • Гость
  • 14 сообщений
Планировалось открыть фехтовальный зал, в подвале одного из домов комплекса "Керемет", но там очень маленький зал и не особо удобный для тренировок.
Корпорация Век скоро начинает строительство 4-ой очереди комплекса "Керемет", в которой будет построено отдельное здание спортивного комплекса, в котором будет большой фехтовальный зал, и ещё какие-то залы для др. видов спорта!
  • 0

#33
Freestyler

Freestyler
  • Гость
  • 14 сообщений

А вид? шпага или сабля?
И еще вопрос в ФК "Век" там только шпажисты тренируются?


Шпага! :dandy:
А в клубе проводятся тренировки на всех видах оружия, как на шпагах и саблях, так и на рапирах!
  • 0

#34
kaasmeiske

kaasmeiske
  • Гость
  • 24 сообщений

1000

YOGAN на самом деле можно платить ежемесячно. правда это выйдет дороже - ок.130 долл.
я сама только недавно начала ходить в клуб. ощущения - супер! ;-)
  • 0

#35
helene50

helene50
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
спасибо теме за контакты фехтовального клуба "Век", я непременно "познакомлюсь" с ним.

скажите, а есть ли альтернативы в Алматы? я хочу заниматься в очень частном порядке, скорее всего без достижения каких-то спортивных высот, просто для физкультуры и потому что у меня ностальгические воспоминания от недолгих занятий этим видом спорта в детстве. и хотелось бы подобрать себе подходящий клуб по местоположению, цене и прочему.
  • 0

#36
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
тема актуальна... нужен фехтовальный клуб...
  • 0

#37
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Планировалось открыть фехтовальный зал, в подвале одного из домов комплекса "Керемет", но там очень маленький зал и не особо удобный для тренировок.
Корпорация Век скоро начинает строительство 4-ой очереди комплекса "Керемет", в которой будет построено отдельное здание спортивного комплекса, в котором будет большой фехтовальный зал, и ещё какие-то залы для др. видов спорта!


Было ли достроено здание и открылся ли клуб в "Керемете"?
Было бы очень удобно ходить, недалеко от дома :)
  • 0

#38
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Пожалуйста просветите, может ли взрослый человек записаться на тренировки в фектовальный клуб не имея ни какого опыта в этом виде спорта?
  • 0

#39
aliya_s

aliya_s
  • Гость
  • 34 сообщений
и еще вопрос - какие именно физ.качества развивает фехтование? например плавание развивает плечи, бег с барьерами - зад, гимнастика - ноги, и т.д. уж извините за примитивный подход...
сама в детстве занималась только полгода, в основном выпады помню и бег:)
вроде стойку начали делать

и еще - какую физику надо иметь чтобы вообще начать заниматься фехтованием? например марафонцы должны быть выносливыми, спринтеры - скоростными, прыгуны - длиноногими, а в фехтовании?
  • 0

#40
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Пожалуйста просветите, может ли взрослый человек записаться на тренировки в фектовальный клуб не имея ни какого опыта в этом виде спорта?


по-моему без проблем
я пошла просто потому что как-то сразу заинтересовалась этим видом спорта - и с каждой тренировкой становится все интересней :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.