Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1601
Vababaika

Vababaika
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем здравствуйте, уважаемые шарпееводы.
Позавчера совершенно случайно у меня появился щенок данной породы.
На вид гдето 2 - 3 месяца - это я сужу по фотографиям в интернете. Прочитал огромное колличество информации(много противоречивой) и вот начал читать эту тему по первым 10-ти постам понял что здесь дают советы знающие люди. У меня есть несколько вопросов на которые надеюсь получить ответы.
1. По незнанию когда принес щенка домой дал ему молоко и хлеб (только потом прочитал в интернете что им нельзя давать молоко и мучное) но песик всё съел, его не тошнило и бегал и прыгал резво и какашки были не жидкие. Сходил в спецализированный магазин и купил сухой корм для собак (как и советуют не содержащий сои и из куриного мяса, название корма не помню продавец говорил что американский)написано давать по 250г в день. Проблема в том что не вчера ни сегодня он абсолютно не наедался, и как только я шел на кухню прибегал туда и жалостливо так скулил вобщем он ел поболе чем 250г в день. Подскажите, пожалуйста, что это может значить и что делать.
2. Никак не могу приучить его спать на своем месте. Он вроде бы понимает что это его место, начинает засыпать, а потом вдруг подходит ко мне, лежу ли я на диване или сижу в кресле, посидит минутку, ложится рядом и храпит, отношу его на подстилку все равно все повтаряется. Хотя и кресло и диван не более чем в полутора метрах от его подстилки.
3. У него мне кажется через чур чуткий сон, сам храпит как паравоз, а просыпается от любого шороха, вот он только уснул, а я боюсь пойти на кухню, потому что точно знаю что проснется и побежит за мной еду клянчить - это нормально?
Буду очень благодарен если мне ответят на вопросы
спасибо
  • 0

#1602
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Vababaika ПЗДРАВЛЯЮ с приобретением друга! :rotate: Со 2 и 3 пунктом согласна и наша такая же. По поводу кормления: когда нам было 2-3 месяца сухой корм РК(и любой другой) она ела неохотоно через раз. Так я через раз кормила натуралкой-рис+мясо куриное или говяжье, давала творог с кефиром. Я думаю она в эти кормежки была счастлива-тарелки блестели. Пробовала давать сырое мясо - не подходила даже. А что бы завлечь кушать сушку подмешивала фарша немного. Ну это делала я, вам корифеи сейчас расскажут может, как правильнее. А вообще форумов очень много погуляйте по ним посмотрите где кто чего советует. Я так поняла это самый неоднозначный вопрос и сколько заводчиков столько мнений.

ИзображениеИзображениеИзображение
Татьяна, поздравляю с очередной наградой Коко Шанель!

Сообщение отредактировал diva1: 07.02.2009, 10:04:37

  • 0

#1603
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Всем здравствуйте, уважаемые шарпееводы.

Вам тоже привет :-/

Позавчера совершенно случайно у меня появился щенок данной породы.

Какой ужс :spy: Можно поподробнее обстоятельства появления :(

...1. ... Сходил в спецализированный магазин и купил сухой корм для собак (как и советуют не содержащий сои и из куриного мяса, название корма не помню продавец говорил что американский)написано давать по 250г в день. ...

Какой магазин? Какой корм?

2. Никак не могу приучить его спать на своем месте. ...

А какое место вы ему уготовили? Ежели нетрудно, то фоту, плз.

3. У него мне кажется через чур чуткий сон, сам храпит как паравоз, а просыпается от любого шороха, вот он только уснул, а я боюсь пойти на кухню, потому что точно знаю что проснется и побежит за мной еду клянчить - это нормально?

:)

Татьяна, поздравляю с очередной наградой Коко Шанель!

Мои и Turman поздравления! :rotate:

Сообщение отредактировал Хруст: 07.02.2009, 13:11:49


#1604
Vababaika

Vababaika
  • Гость
  • 4 сообщений

По поводу кормления: когда нам было 2-3 месяца сухой корм РК(и любой другой) она ела неохотоно через раз. Так я через раз кормила натуралкой-рис+мясо куриное или говяжье, давала творог с кефиром. Я думаю она в эти кормежки была счастлива-тарелки блестели. Пробовала давать сырое мясо - не подходила даже. А что бы завлечь кушать сушку подмешивала фарша немного.


А теперь перешли полностью на сухой корм? Ато у меня теперь новая проблема не есть сухой корм, хотя два дня прямо набрасывался на него, а вчера вообще не притронулся, теперь кормлю вареным рисом с морковью и даю кефир. Получается если ему можно есть морковь, рис и курицу то его можно кормить пловом, праильно?

Цитата
2. Никак не могу приучить его спать на своем месте. ...
А какое место вы ему уготовили? Ежели нетрудно, то фоту, плз.


вчера купил ему лежанку теперь ночью спит на ней, а вот днем спит везде, причем засыпает в одном месте и пока спит крутится и ерзает в итоге просыпается в другом :shy:

Цитата
Позавчера совершенно случайно у меня появился щенок данной породы.
Какой ужс Можно поподробнее обстоятельства появления


Друг подарил, знал что я давно присматриваю себе песика и никак не могу выбрать породу, а тут он по случаю купил, и мне отдал чтоб я не мучался выбором.

Появился еще один вопрос. Прочитал что можно кормить рисовой кашей, подскажите как её готовить.
Мои кулинарные способности и знания ограничиваются яичницей и подогреванием еды в микроволновке. :smoke:
  • 0

#1605
DANILDINIO

DANILDINIO
  • Гость
  • 39 сообщений
Появился еще один вопрос. Прочитал что можно кормить рисовой кашей, подскажите как её готовить.
Мои кулинарные способности и знания ограничиваются яичницей и подогреванием еды в микроволновке. :-)
[/quote]
нет плов похоже не подойдет.жирное,жареное,да еще специй много.поберегите желудок и печень песика.рис не обязательно вполне подойдет сечка.вообще не поленитесь читать вверх по страницам,там много о кормлении,а по поводу рецептов это в инетев,в поиске "кормление шарпеев".
  • 0

#1606
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображение
Татьяна, поздравляю с очередной наградой Коко Шанель!


Спасибо большое!!!! А Мы и не знали :D , что наша Кокошка попала в десятку самых успешных собак года :(
Вот информация, взятая с онлаина.
http://sharpei-onlin...?...11182&st=40

Внимание! Подведены итоги рейтинга на самых успешных выставочных шар-пеев 2008 года!
Рейтинг составлен на основе выставочных результатов собак за период с 1 января по 31 декабря 2008 года. Учитывались только результаты выставок, а не наборные титулы, получаемые по итогам нескольких выставок. В рейтинге принимали участие собаки из России и из 5 стран бывших союзных республик. Общее кол-во участников – 40 собак.



ТОП-10 самых успешных выставочных шар-пеев 2008 года:
1 место: Aisti Ileal Magic Boy (850 баллов; кобель; браш)) Москва
2 место: Bellshou Nikita Bogatir (725 баллов; кобель; браш)) Литва
3 место: Тагри Эдчер Мистер Воо Белльшоу (645 баллов; кобель; браш) Украина
4 место: Шат Шьюн Частушка Хохотушка (530 баллов; сука; браш) Москва
5 место: Этуаль Нуар Коко Шанель (505 баллов; сука; браш) Казахстан
6 место: Bellshou Never Stop (435 баллов; сука; браш) Тела
7 место: Vartdiv Guru Love (372 баллов; кобель; браш) Беларусь
8 место: Золотая дюна Арабская Ночь (360 баллов; сука; браш) Кемерово
9 место: Ингрем Рей Виктория Валентина (320 баллов; сука; браш)Москва
10 место: Асакти Путь К Звёздам (290 баллов; кобель; браш) Волгоград

Мы рады, что заняли 5-е место из 40 лучших выставочных собак.

Мои и Turman поздравления!


Спасибо, Рустем и Жанна!!!! :( Очень приятно!!! :D

Сообщение отредактировал Тетчер: 09.02.2009, 11:27:33

  • 0

#1607
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

5 место: Этуаль Нуар Коко Шанель (505 баллов; сука; браш) Казахстан

Мы рады, что заняли 5-е место из 40 лучших выставочных собак.


Поздравляю!!!!! :(
Так держать :(

******
Скажу по себе: очень приятно, когда твой собакин занимает места на выставках. А представляю, какая гордость когда ТАКИЕ ОЦЕНКИ как у Вашей Кокоши!!!!! МОЛОДЦЫ
  • 0

#1608
anna-infi

anna-infi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[quote name='DANILDINIO' date='08.02.2009, 14:49' post='7631292']
Появился еще один вопрос. Прочитал что можно кормить рисовой кашей, подскажите как её готовить.
Мои кулинарные способности и знания ограничиваются яичницей и подогреванием еды в микроволновке. :)
[/quote]
нет плов похоже не подойдет.жирное,жареное,да еще специй много.поберегите желудок и печень песика.рис не обязательно вполне подойдет сечка.вообще не поленитесь читать вверх по страницам,там много о кормлении,а по поводу рецептов это в инетев,в поиске "кормление шарпеев".
[/quote]

я своего кормлю рисом и немного фарша, отвариваю рис, не солю, как только доготавливается, бросаю немного фарша и моркови тертой, перемешиваю и выключаю, а потом еще добавляю яблоко тертое, он их очень любит, один раз в неделю яйцо сырое добавляю. Рисовую кашу ест лучше, чем гречневую и овсянку, но я ему чередую, сухой корм вообще не даем. Творог любит.


Тетчер от всей души поздравляю с таким достижением. МОЛОДЦЫ!!!
  • 0

#1609
anna-infi

anna-infi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У кого какой хвост? :D
У нас банан :) c переходом в полукольцо


у нашего тоже, нам сказали что в 1,5 года нормализуется
  • 0

#1610
DANILDINIO

DANILDINIO
  • Гость
  • 39 сообщений
[/quote]

я своего кормлю рисом и немного фарша, отвариваю рис, не солю, как только доготавливается, бросаю немного фарша и моркови тертой, перемешиваю и выключаю, а потом еще добавляю яблоко тертое, он их очень любит, один раз в неделю яйцо сырое добавляю. Рисовую кашу ест лучше, чем гречневую и овсянку, но я ему чередую, сухой корм вообще не даем. Творог любит.

Только творог обезжиренный 0%!!!!

[size=5]КОКОША БРАВО!!!! БРАВО ХОЗЯИВА!!!! :)
  • 0

#1611
DANILDINIO

DANILDINIO
  • Гость
  • 39 сообщений
ребят у меня проблемка обресовалась.был сегодня в "Мастино",Джефу нужна пластика на веки.порекомендовали Наталью Викторовну.Что,кто скажет?

ps Буду признателен за ответы.
Тетчер еще раз поздравляю!
  • 0

#1612
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
DANILDINIO, в чем будет заключаться пластика?
Иссечение и ушивка век или подтяжка?
Реснички глазное яблоко царапают?
В любом случае, это не так сташно, как кажется. :)

#1613
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Читала в разных статьях, что собак крайне не рекомендуют кормить фаршем. Если мясо - то рубленное. А то нарушается что-то там в пищеварении. Кажись читала на шарпей-онлайн.сом.

Мы делали диагностику поведения и здоровья в субботу - нам 1 год исполнился!
1. А.Боднар сказала. что собак выглядит отлично, здоров.
2.дрессировщик сказал, что отдельно воспитывать (индивидуальные занятия с кинологом) пса не надо, а если скучно, то можно ходить в группу заниматься, а так очень воспитанный пес. Как я рада! я то думала, что он у меня неуч невоспитанная, но умная. Оказалось, что умный и воспитанный! На площадку думаю все ж водить его - пусть развеется. Все таки осбаки лучше многих людей - каждый день убеждаюсь в этом.
  • 0

#1614
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Господа, пожалуйста, учитесь правильно цитировать. "Кривые" посты читать просто неприятно.

  • 0

#1615
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Смайли'Ка Вартдив с Кормаковского Двора(изабел.д.) и Вартдив Дайвер(голуб.).
Изображение

Изображение
  • 0

#1616
DANILDINIO

DANILDINIO
  • Гость
  • 39 сообщений

DANILDINIO, в чем будет заключаться пластика?
Иссечение и ушивка век или подтяжка?
Реснички глазное яблоко царапают?
В любом случае, это не так сташно, как кажется. :-)

Да ресничкиглаз царапают.Я так понял что иссечение и ушивка,была бы подтяжка не так страшно.
  • 0

#1617
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

ребят у меня проблемка обресовалась.был сегодня в "Мастино",Джефу нужна пластика на веки.порекомендовали Наталью Викторовну.Что,кто скажет?

ps Буду признателен за ответы.
Тетчер еще раз поздравляю!


Спасибо за поздравления, Данил!!!
Про операцию: вопрос риторический. Конечно, операцию делать не желательно.наркоз, шрамы и.т.д....
Сначала БЫ надо пробовать подшивать глазки, если не поможет подшивка, то только потом делать пластику.Вы бы съездили к своему заводчику, пусть он посмотрит да посоветует, что правильней в вашей ситуации. Ведь только заводчик знает вашего щенка , его родителей, и как следствие. предрасположенность. Но,.... это вам должен советовать заводчик. если недоверяете заводчику. выход один -слушать ветврача. так как мы , форумчане, увы по словам диагнозы ставить не имеем права.
А сейчас мы надыбали прекрасный метод - степлирования век. Не следов, ни загноений -красота!!!!я бы с удовольствием вам "степлернула". но у нас дома карантин, привиочный, мы малютиков вакцинируем, поэтому не мы ни к нам ..... :laugh:
Методика степлирования по ссылке, чтоб вы поняли что за метод. Спросите заводчика, может она знает пронего и практикует.
А Наталья Викторовна -хирург. слава богу нам не приходилось сталкиваться, но отзывы хорошие.
  • 0

#1618
DANILDINIO

DANILDINIO
  • Гость
  • 39 сообщений


ребят у меня проблемка обресовалась.был сегодня в "Мастино",Джефу нужна пластика на веки.порекомендовали Наталью Викторовну.Что,кто скажет?

ps Буду признателен за ответы.
Тетчер еще раз поздравляю!


Спасибо за поздравления, Данил!!!
Про операцию: вопрос риторический. Конечно, операцию делать не желательно.наркоз, шрамы и.т.д....
Сначала БЫ надо пробовать подшивать глазки, если не поможет подшивка, то только потом делать пластику.Вы бы съездили к своему заводчику, пусть он посмотрит да посоветует, что правильней в вашей ситуации. Ведь только заводчик знает вашего щенка , его родителей, и как следствие. предрасположенность. Но,.... это вам должен советовать заводчик. если недоверяете заводчику. выход один -слушать ветврача. так как мы , форумчане, увы по словам диагнозы ставить не имеем права.
А сейчас мы надыбали прекрасный метод - степлирования век. Не следов, ни загноений -красота!!!!я бы с удовольствием вам "степлернула". но у нас дома карантин, привиочный, мы малютиков вакцинируем, поэтому не мы ни к нам ..... :D
Методика степлирования по ссылке, чтоб вы поняли что за метод. Спросите заводчика, может она знает пронего и практикует.
А Наталья Викторовна -хирург. слава богу нам не приходилось сталкиваться, но отзывы хорошие.


Я спрашивал у заводчика,она нас отправила в ветеренарку.Нам сказали что глаза в норме,проблема в простуде,но я то вижу глаза песы не в порядке,ресницы вовнутрь.Ходил в "Мастино" говорят нужна операция.КОМУ ВЕРИТЬ И ДОВЕРЯТЬ????????????
Если это не слишком обременительно для вас.По окончании карантина,может степлирнете песика? :bored:
  • 0

#1619
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

ребят у меня проблемка обресовалась.был сегодня в "Мастино",Джефу нужна пластика на веки.порекомендовали Наталью Викторовну.Что,кто скажет?

Я спрашивал у заводчика,она нас отправила в ветеренарку.Нам сказали что глаза в норме,проблема в простуде,но я то вижу глаза песы не в порядке,ресницы вовнутрь.Ходил в "Мастино" говорят нужна операция.КОМУ ВЕРИТЬ И ДОВЕРЯТЬ????????????
Если это не слишком обременительно для вас.По окончании карантина,может степлирнете песика? :bored:


Ti-Di хорошо степлирует. Обратитесь к ней. К ней насколько я знаю многие возят на степлировку. И еще. Не может быт ьу вашей песы аллергии? когда у моего была, глазки гноились, говорили что нужно подшивать. А Ti-Di посоветовала сначала вылечить алергию и посмотреть что будет. Когда глазки перестали гноится, то открылись широко. И проблема снялась. Я прочитала ваше меню кормления, не мне вам советовать, но не факт, что нет алергии или ее не будет. Как я поняла. алергия часто сначала проявляется на глазах.

Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2009, 15:16:23

  • 0

#1620
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Я спрашивал у заводчика,она нас отправила в ветеренарку.Нам сказали что глаза в норме,проблема в простуде,но я то вижу глаза песы не в порядке,ресницы вовнутрь.Ходил в "Мастино" говорят нужна операция.КОМУ ВЕРИТЬ И ДОВЕРЯТЬ????????????

сходите еще к Евгении в клинику На Маркова
она нам делала чтото типа подвязки - прошивала нитками веки и закрепляла трубочками на месяц - сформировались складки - и глазки расширились
мы тоже степлировали - скрепки выскочили на второй день, скрепки может быть были маленькие и пес начесывал лапами их :-)
подшивать мне кажется нужно в последнюю очередь

Сообщение отредактировал Turman: 11.02.2009, 16:28:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.