Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1561
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

интересно было бы на это посмотреть

Вот поедем на природу, будет вам бесплатный цирк :fie:


Сначала бы снежка свеженького хотелось... Или, чтоб немного подсохло. А то все вывозимся вместе с псами, вот тут и правда цирк будет.

У пса под глазом появилось корчинево-черное протертое пятно. как лысинка. что делать?


Слезы у пса не текут? "Слезные дорожки" покрывают шерсть слезным камнем, сначала шерсть в этих местах изменяет цвет (темнеет), потом становиться ломкая и легко удаляется, а может и вообще выпасть. Если причина в этом, то надо ухаживать за глазами. Шерсть сама со временем восстановится (хотя есть и специальные препараты).
Могут быть и другие причины.

А мы возле магазина не оставляем-боимся. Дочь, говорит сопрут еще.

:) И правильно делаете. Запросто.
  • 0

#1562
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

какой Дайвер молодец- стоит у края дороги не рвется как сумашедший.


В этом плане Дайвер молодец, послушный, стоит только свистнуть, он подбегает и идет рядом возле ноги, не отходит. :) Еще он знает - подходим к магазину, да-же звать не надо, подходит и идет рядом, ждет что бы я его на поводок взяла. Как то сам до всего додумался и делает так, дрессировкой я не занималась. :fie:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 02.02.2009, 19:56:38

  • 0

#1563
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня старшая собака-пуделица, УМНИЦА. ЕЙ 14 лет. Я часто говорю знакомым, что она воспитанее моих детей. :) Есть пословица: пудель еще не человек, но уже и не собака. :fie: И то же не дрессировала, воспитывала вместе с детьми.

Сообщение отредактировал diva1: 02.02.2009, 20:04:34

  • 0

#1564
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Пудели славятся своим умом и сообразительностью. :)
Порция позитива, коврик из шар-пейчиков. :fie:
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 02.02.2009, 20:11:12

  • 0

#1565
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений



Изображение


Ух какой красавец!!! :) Поздравляю, очень милый!!!:fie:
Кто родители, какой клуб????


По документам - Янгол, заводчики в Белой Церкви (Украина)... Пока, естественно, никуда не ездили и не выставлялись... Растим!
Изображение
  • 0

#1566
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений


Может и утрировано конечно, но получается только так. :DИ эти люди еще говорят © о питомнике
:lol:
Утрированно, конечно, но получая ответ наподобие - а кто вы такой, чтоб у моих собак тесты спрашивать - призадумаешься о ... :fie:

Да, у меня питомник, да я завожу свежие, и надеюсь более здоровые крови, из питомников России. У моих производителей 85-95% американских кровей! Да, я болею за породу не смотря не на что и не смотря не на кого! Да бывают ошибки и промахи, не ошибается тот, кто ничего не делает!
А действительно, кто вы такой и почему только у меня спрашиваете? :lol:
Давайте узнаем у кого еще есть тесты ДНК?!
Или только мои щенки и собаки вам не дают покоя?


И хто ж :) енто там так озабочен тестами, а?! ;)
Ti-Di, совет: просто делайте своё дело. Как говорят (кажется) где-то рядом с вами - "Собака лает, а караван идет!" :spy:
  • 0

#1567
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ещё часто спрашивают, бойцовая, вы их на бои выставляете???
Мы со смеху умираем.....
А вообще, надо помнить, что в китайском языке охранная и бойцовая синонимы, ну типо того, может и от туда тянется "бойцовское" прошлое.



А у меня почему то ,фраза-"бойцовый шар пей" не вызывает даже улыбки...
Я так вот недавно отбила у таких умников собаку,молодую шар пейку.Подросток приобрел ее на рынке для боев!!И пускал на бои....больших трудов мне стоило забрать у него собаку .а потом пристроить...
  • 0

#1568
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

И хто ж :) енто там так озабочен тестами, а?! :fie:
Ti-Di, совет: просто делайте своё дело. Как говорят (кажется) где-то рядом с вами - "Собака лает, а караван идет!" ;)

Спасибо, я так и делаю! :spy:
  • 0

#1569
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

По документам - Янгол, заводчики в Белой Церкви (Украина)...


:spy: Ой, как интересно! А Ф.И.О. заводчика можно узнать?

И хто ж :) енто там так озабочен тестами, а?! :lol:


:fie: А разве они бы были лишними? Хуже ни кому бы от этого не было...
Просто до нас пока не дошло...

- "Собака лает, а караван идет!" :lol:


;) Не совсем точное замечание :D ?

Карава́н (фр. caravane, от перс. كاروان, кар(е)ван, вероятно от курд. kar, миссия + van, люди[1], или санскр. karabhah - молодой верблюд или слон) - группа людей, путешествующих вместе с торговыми, паломническими или иными целями и объединившихся для взаимной помощи и защиты в суровой или опасной местности, а также их вьючных животных: верблюдов, ослов, мулов или лошадей.

MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.3 в части провокаций

Сообщение отредактировал OPT: 02.02.2009, 22:53:52

  • 0

#1570
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
[/quote]
Вы своего собираетесь показываать??? какой он у вас стал???
[/quote]

Да мы все никак не дойдем до выставок - просто потусить - на выходные собаку вывожу на природу, чтоб бегал. поэтому выставки как то мимо нас.
Наш вырос красивый, но у него недокус небольшой. Предлагали оперировать губу, я отказалась. Все равно вязать врядли стали бы (т.к. говорят характер сильно меняется, а у меня дома сын с ним целый день сам), поэтому решили, что выставки не нужны, тем более поняла. что выставки - это гигансткий труд и масса времени.
На фото в разделе спорт с собаками наш Ясер есть много раз :laugh: да и тут вроде как выкладывала фотки.
Я что-то в последнее время задумалась - не маленький ли он у нас? он ростом где-то с 50 см. весит 24 кг. Ему через неделю будет год. а у Нины ее Ювентус (сероватый) кобель мне показался намного крупнее. Ему вроде как было тогда года 2.
  • 0

#1571
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Azia_01 у вас начинается паника молодой мамочки, как и у меня недели 2 назад. Насмотрелась фоток и паниковала. А на самом деле все сущности индивидуальны. Как только отпустила эту ситуацию, то сразу стала своя собака не такая худющая, как казалось. :laugh:
  • 0

#1572
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

просто может надо гулять с нагрузкой чаще? мы часто выходим в горы. пока мы плетемся язык за плечом, собака носится вокруг. и так 3-4 часа. верх-вниз. можно ходить по трубе на БАО - реально нагрузка будет. только надо пить брать собаке.

Гулять с нагрузкой, эт хорошо, но вылазки на природу обычно по выходным бывают. Кста, хороший маршрут от Обсерватории до Туюк Су - тропа протоптана :-/
По поводу "порчи скелета" - не думаю, что покрышка весит больше чем взрослый человек.
Знающие меня, подтвердят, что я далеко не субтилен, однако "тягач" меня несет.
Я к тому, что - ХЗ, что большее зло - чел или покрышка.
Дозированное таскание покрышки, на мой взгляд хороший способ тренировки собы. Помню мы над хозяйкой ризенши прикалывались - 2 квартала соба покрышку тащит, 2 квартала - Нина :laugh:

#1573
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Azia_01 у вас начинается паника молодой мамочки, как и у меня недели 2 назад. Насмотрелась фоток и паниковала. А на самом деле все сущности индивидуальны. Как только отпустила эту ситуацию, то сразу стала своя собака не такая худющая, как казалось. :laugh:


да нее, не паника. просто сравниваю. нам то без разницы - маленький, большой, косой, кривой, толстый, худой. это же любимец.
а просто интересно. мамашка его тоже вроде как не мелкая. врядли пес после года будет еще расти.
  • 0

#1574
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
мама щенка не маленькая, зато папа маленький. :laugh:
Напрасно волнуетесь, он у Вас совершенно нормального роста и упитанности. :-/

Сообщение отредактировал Ti-Di: 03.02.2009, 14:29:13

  • 0

#1575
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
а я хочу второго шарпея :laugh:
  • 0

#1576
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

а я хочу второго шарпея :cool:


с этим желанием я активно борюсь. и сына стараюсь игнорировать когда он так говорит. даже не смотрю на щенков. чтоб не поддаться соблазну
  • 0

#1577
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

а я хочу второго шарпея :(


точно так же и у меня в какой то момент, как смайлик, запульсировало :cool:

Сообщение отредактировал Ariy: 03.02.2009, 15:02:25

  • 0

#1578
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

мама щенка не маленькая, зато папа маленький. :cool:
Напрасно волнуетесь, он у Вас совершенно нормального роста и упитанности. :(


папашка шкет что ли? офигеть! зато хорошо, хоть когда рвется вперед, я успеваю коленками тормозить. был бы больше, врядли прокатило бы.
  • 0

#1579
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

с этим желанием я активно борюсь. и сына стараюсь игнорировать когда он так говорит. даже не смотрю на щенков. чтоб не поддаться соблазну


а я не удержалась :cool:
  • 0

#1580
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

а я хочу второго шарпея :cool:


вот вопрос - брать тогда девочку и потеть потом 2 раза в месяц? или кобеля и пасти их, чтоб не дрались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.