Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1421
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Абсолютно серьезно! Если у вашего щенка появилась аллергия на Роял Канин, причем на момент продажи он сидел на нем практически с рождения и все было нормально

про накопительную аллергию уже все знают
а аллергию тайсон выдал на роял в августе месяце, а забрали мы его в начале августа
а чем кормил прежний владелец тайсона? :-/
  • 0

#1422
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Или отварная крупа, пусть даже рисовая сечка с мяском протушенным. Или бульончик с кусочком курицы и крупой. Есть разница??? Это всё со стола, но насколько, я бы даже сказала, радикально разные блюда!!!!!Так что стол-столу рознь. На последнее -уверяю не у кого не будет аллергии

бульончики с отварным мяском и тем более курица - это же аллергены :)
на шарпей онлайне каждая тема начинается - кормили кашами, бульонами, вареным мясом....
а потом пошли проблемы

:eek:
Представь Жанна, у моих как раз на это аллергии не было. Началась, когда стали корма подбирать. Так как натуралкой кормить дорого, у нас всегда 7 собак не меньше, больше бывало, а всякой какой нам стыдно кормить своих любимцев. Мы им всегда чистенько вкусненьковарили. Мясо-по 600-700тг за кг,потом времени стало мало, готовить не успевали, посчитали, что кормить кормами хорошей фирмы кдобней и выгодней. И начался круговорот. Поверь мне, если я буду кормить их макаронами, крупами, курицами, аллергии не будет, а вот если подключу запретности, то...... :-/
Жанна, ты не поверишь, как тяжело мы шли к РК. Что мы только не перепробовали, раннее я уже делилась этим фактом.И РК для меня был СУПЕР ВЫХОД.
1)Корм Суперпремиум класс
2) диетолог вет -пожалуйста
3) работа с питомниками
4)ТОВАр всегда в наличии есть
5) Линейка огромная.
Поверь, ни одной из привелегий этих у боша нет. Вот взять наш питомник. Мало мы не можем взять. Это вы берёте мешок на месяц, а нам надо минимум 10, плю запас. А в таком количестве Боша просто нет. Конкретно сейчас я рекомендую тоже своим владельцам РК, но меня пугает тот факт , что на него частенько пробивается аллергия. Вы понимаете. что проблема. которую я думала решила, оказалась иллюзией.Мне это не приятно, но решения 100% на данный момен ситуации нет. Нет такого корма. на который ни у кого не будет аллергии.
Так же и на другие корма, на тот же бош так же бывает аллергия, не меньше как на роял канин .
Приходиться методом тка. Кому что подходит
  • 0

#1423
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Вот что может случиться, когда слушать всех подряд. У всех своё мнение, как в басне крылова " Лебедь , рак и щука". Только вот вы явились заложникам и идете на поводу, у кого не поподя.
мне не ясны такие моменты. С какого перепуга вы сразу побежали сразу покупать корм "Бош"????? С чего вы взяли что бош лучше роял канина????? Вы спросите, кто им кормит из шар-пеистов, у кого есть опыт кормления Бошем.Вы что думаете тi di, которая вам насоветовала, им когда то кормила????, чтобы знать о качестве и советовать????? Не хотела рассказывать, да ладно, так и быть. Мы около года кормили своих собак бошем. Так вот одна наша девочка так облезла,и долго не заростала( Шаня), и как потом очень долго мы её лечили. А ещё расскажу по секрету, что на боше одна наша шоколадка. у которой не было олергии и которую мы продолжели бошем кормить -стала красного цвета. Вот так выцвела шерсть!!!! тоже восстанавливали долго. А если хотите, ещё парочку примеров приведу. Правильно заметила Афродита. бош -это премиум класс, а роял канин - супер премеум.А это классом выше.
Скажу своё мнение
Если щенка начинают прикармливать какой то маркой корма, то в дальнейшем у него не может быть аллергии( ну очень мало вероятно), зато на другой запросто. Это из моих личных наблюдений. Так что, моё мнение, что на роял канин у вас скорей всего не было аллергии.
Пятнышки на пузе - не всегда аллергия. так же как и глазки текут(гноятся). Я в шоке от вас!!!!
Вы что, и впрям решили лечиться на форуме???, и делать все, что вам не скажут????Я понимаю, принимать советы по воспитанию , содержанию, но лечить на форуме, по советом самоучек - это слишком!!!!! Зачем вы подключаете медицинские препараты без прописания вет врача???? Я в шоке!!! А вы знаете, что глазки гноятся ,ещё и при вирусной пневмании?!?! И ещё при нескольких вирусах и инфекциях, от которых щенок за неделю может погибнуть!?!? И кто за это будет нести ответственность??? никто !!! Вы и ваш щенок по вашей просто душевной находиться в опасности. Вы извините за резкость и сравнение, но, вы своего сына тоже по форумам , по советом мамочек лечите????? Вы же понимаете, что болезнь болезни рознь - под один шаблон ничего не лечится. При каждом случае - индивидуальный подход и назначение. Но, назначение должен дать практикующий ветврач!!!! а не самоучка!!!


Пятнышки на пузе не всегда признаки аллергии. Короче. если вам кто то реально захочит помочь-лучшее, что могут вам посоветовать - это хорошего ветврача.Не занимайтесь ерундой!!!! Уже смешно и грустно смотреть, как на ровном месте проблемы создаёте сами.. Я бы не хотела, чтобы моих щенков владельцы лечили по форуму, честно!

И такие реакции на Бош бывают. :-/
  • 0

#1424
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Тетчер уже написала, пока я искала пост, ну во общем я это и хотела сказать, что Бош не панацея. :-/


Абсолютно серьезно! Если у вашего щенка появилась аллергия на Роял Канин, причем на момент продажи он сидел на нем практически с рождения и все было нормально

про накопительную аллергию уже все знают
а аллергию тайсон выдал на роял в августе месяце, а забрали мы его в начале августа
а чем кормил прежний владелец тайсона? :eek:

Прежний владелец купил мешок Рояла.
  • 0

#1425
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Интересно, а кто-же это все? :)

Это ВСЕ те, кто говорит, что их шарики не аллергенны. :D

И вообще аллергия у шарпеев -это редкость. :eek: Действительно, будем исключать всех особей, кто страдал аллергией, и кто даёт щенков аллергенных.:-/
  • 0

#1426
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Рад что узнала. :D Вот купил нового члена семьи.Шоколадного красавца,назвал Джеф.Улетный тип,играют с сыном,дом ходуном.Я беспридельно доволен. :)

Я за вас рада!!!! :-/
Воспитывайте , ростите!!!! :eek:
  • 0

#1427
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений



И вообще аллергия у шарпеев -это редкость. :eek: Действительно, будем исключать всех особей, кто страдал аллергией, и кто даёт щенков аллергенных.:-/

С такими лозунгами к Хрусту. :) И тесты ДНК пора вводить поголовно, а то тут всякие занимаются разведением без тестов-БЕЗОБРАЗИЕ!!! :D
  • 0

#1428
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

моё мнение, что достаточно правильно подобрать корм , не давать со стола запретные вкусняшки(солёные. жареные, сладкие, дрожжевые ит.д) И соба, и вы в жизни не узнаете, что такое аллергия.

Я согласна но, скорей всего задам провокационный вопрос который считаю актуальным:
Продавая щенков за 200-400$,
а то и просто пристраивая в хорошие руки, как можно рассчитывать на то, что владелец щенка готов кормить его Бошем, Игл Пак, Хилс, Нутро, Пурина, и т. д., крмление по Барф так-же не из дешевых.

Как покупатель я желал бы слышать не лялечки-пусечки о щенках и и наблюдать размазывание соплей о шерсяшках, складчадках и прочем, а получить грамотную консультацию.
Однако на вопрос чем кормить, было утвердительное, я мол и пельменями, но вам, только РК Макси Джуниор.
И так несколько раз - именно макси именно джуниор.

Раз уж пошел такой откровенный разговор о содержании и породе, то получается так: продаем щенка, а возникшие проблемы решаем по мере поступления. Если хозяин в состоянии затрачивать энную сумму на содержание любимой собаки - то ХЕПИ ЭНД, а если нет, то пристраиваем ОТКАЗНИКА.
ВЫХОД, во всех объявлениях о продаже Шар-Пеев надо крупными буквами писать-щенки не дорого - дорогое содержание!!!
Вы себе это можете позволить - ВЕЛКОМ!!!

Может и утрировано конечно, но получается только так. :eek:

И эти люди еще говорят © о питомнике
:)
Утрированно, конечно, но получая ответ наподобие - а кто вы такой, чтоб у моих собак тесты спрашивать - призадумаешься о ... :-/

Сообщение отредактировал Хруст: 29.01.2009, 22:13:08


#1429
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Изображение


Ух какой красавец!!! :-/ Поздравляю, очень милый!!!:eek:
Кто родители, какой клуб????
  • 0

#1430
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Когда обратились ко мне на счет щенка, Ваш супруг активно читал тему и да-же участвовал в спорах! :)
Я написала выше, что когда человек покупает щенка за 200$, я честно говоря да-же не знаю как ему предложить купить мешок корма за 10000-12000 тенге. Интерестно, как бы Вы на это отреагировали на момент покупки? Ну если уж по честному.

вы это серьезно пишете? :)
вы думаете, что мы купили шарпея, потому что он стоил 24 тыщи, а не шпица за подштуку, потому что мы такие жадные и не можем купить корм суперпремиум класса
если вы бы четко нам сказали, кормите бошем и не будет проблем с аллергией, то не было бы этой всей бодяги :D
я надеюсь, вы напечатали памятки для будущих владельцев своих щенков с перечислением нормальных кормов :eek:


Кстати, вспомнила, я предложила вам купить мешок корма через меня,всем предлагаю так как дешевле будет, вы отказались. :-/ Поехали в магазин на развес покупать. :)

Сообщение отредактировал Ti-Di: 29.01.2009, 22:16:41

  • 0

#1431
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Тетчер уже написала, пока я искала пост, ну во общем я это и хотела сказать, что Бош не панацея. :eek:


Абсолютно серьезно! Если у вашего щенка появилась аллергия на Роял Канин, причем на момент продажи он сидел на нем практически с рождения и все было нормально

про накопительную аллергию уже все знают
а аллергию тайсон выдал на роял в августе месяце, а забрали мы его в начале августа
а чем кормил прежний владелец тайсона? :)

Прежний владелец купил мешок Рояла.

Кстати, вспомнила, я предложила вам купить мешок корма через меня, так как дешевле будет, вы отказались. :-/ Поехали в магазин на развес покупать. :D

Насчет мешка РК, которым Тас питался у заводчицы - вранье, поскольку в мисках у щенов кисли размокшие пельмени.
А вот покупать опять же мешок у этой же "заводчицы" - опаснулись, поскольку нет у нее места для хранения таких вещей.
Уж, поверьте, я этот дом еще до вселения "заводчицы" туда знал

Сообщение отредактировал Хруст: 29.01.2009, 22:20:43


#1432
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Кстати, вспомнила, я предложила вам купить мешок корма через меня, так как дешевле будет, вы отказались. :-/ Поехали в магазин на развес покупать. :)

а я вспомнила, что вы нам дрожащей рукой отсыпали корма на две кормежки :eek:
а нафик нам покупать через вас, мы и сами могли
Диана, что вы тут щас впариваете умные вещи
когда я вам позвонила в августе месяцев насчет маааленькой проплешины на лапке, вы ни сном ни духом не знали, что это такое :D
про пищевую аллергию вы наверное, с нами вместе прочитали на шарпейонлайне, после того, как вас ткнули, что у вас аллергичные собы
  • 0

#1433
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
:eek: :) :D Битва Титанов: у кого круче......питомник. :) Разборки обиженных. :)
Хруст, у вас с Тайсоном все впорядке? Забудьте уже негатив и покажите фотки вашего мальчика! Интереснее будет. :-/
Оксана Киба ты как всегда права :)
  • 0

#1434
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

:-/ :eek: :) Битва Титанов: у кого круче......питомник. :) Разборки обиженных. :D

я вы бы не были обиженной, если ваш щенок падает в приступ со рвотой и поносом?
только потому что заводчица просто сбыла ненужного щенка за бесценок и благополучно забыла имена покупателей

Сообщение отредактировал Turman: 29.01.2009, 22:30:18

  • 0

#1435
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений




И вообще аллергия у шарпеев -это редкость. :) Действительно, будем исключать всех особей, кто страдал аллергией, и кто даёт щенков аллергенных.:-/

С такими лозунгами к Хрусту. :D И тесты ДНК пора вводить поголовно, а то тут всякие занимаются разведением без тестов-БЕЗОБРАЗИЕ!!! :)


Диана, да здесь хоть заехидничай, толку не будет. Надо нормально, без эмоций обосновывать, что у декоративных собак, а я и шарпеев считаю именно декоративными, не знаю, зачем их во вторую группу сгромоздили в ФЦИ, но у них у всех сопутствует аллергия, на тот или иной продукт или корм. Но, достаточно подобрать правильно корм, и всё -проблемыто и не будет. Я всегда об этом говорю, что это не простая порода, кормлению много уделяю , но индивидуальность-не просчитать. Взять меня-в жизни не было ни на что аллергии. Была пасха, я съела яиц 8 за день и меня обнесло всю- аллергия. Вот те раз. А в нормальных дозах не было аллергии на яйца.
Ребята, это моё мнение, оно может от чьего то отличаться или быть неправильнымЮ может пройдёт время и я приобрету опыт или новые знания, которые изменят моё мнение относительно аллергии, но на этот момент оно такое. что может соба выдать аллергию, ничего страшного. Страшно, когда на многое и почти всегда аллергия. :eek:
Я всегда предупреждаю об этом, вот например Вот доказательство того, что наш питомник всегда просвещал людей в этом многогранном вопросе
выдержка из журнала моя собака автор Курмантаев Акыл

Миф № 5.
Бытует мнение, что шар-пей - аллергичная порода.
На самом деле не более аллергичная, чем многие другие. Может быть, шар-пей более чувствителен к плохому питанию, но в этом случае есть прекрасный выход: кормите своего шар-пея правильно! Корм для шар-пея нужно выбирать с содержанием протеина не более 25 %, с пониженным содержанием жиров. Нетрудно заметить, что эти рекомендации актуальны для многих неспортивных пород.



Кормление.
Особое значение я уделяю как содержанию, так и кормлению своих питомцев. Надо заметить, что на содержании шар-пеев не получится экономить. Эту породу может содержать человек со средним достатком и выше. Если вы считаете, что относитесь к другому социальному слою, то вам придется отказаться от этой породы. Правильное питание – половина успеха здоровья собаки. Про кормление шар-пея можно и нужно говорить много. Здоровье шар-пея, да и других пород, во многом зависит от правильного рациона питания. Так как мы любители выставок, наши собаки всегда должны быть в превосходной форме, а так же здоровы, так как графики посещения выставок иногда разбиты на год вперёд. Не перестану утверждать, что все кожные проблемы со здоровьем шар-пея - из-за неправильного питания.
Зачастую, мы видим шар-пеев, которые плачевным внешним видом всячески доказывают о их неправильном кормлении. Один из видимых признаков нправильного кормления – это аллергия. Аллергию у собаки можно определить по некоторым внешним признакам, таким как, слезотечение, расчёсы кожного покрова, красные пятна на коже, водянистые волдыри, плачевное состояние шерсти, чаще местами отсутствующая , черные пятна на коже, пахнущая , мокнущая кожа, выделения из ушек и их покраснение.
Хотя бы один из вышеперечисленных признаков прекрасный повод задуматься о правильном сбалансированном питании вашего любимца. Многие владельцы щенка мучаются вопросом, чем же лучше кормить шар-пея?
Из личного опыта, могу сказать, что кормить натуральными продуктами (если это не каши) очень сложно, дорого, отнимает уйму времени. Но, если ваше время и средства позволяют кормить натуральным питанием, то кормить надо только, и только по системе BARF(БАРФ). Основоположник и сторонник БАРФа , Биллнгхерст подробно обосновывает о важности правильного сбалансированного натурального кормления в своей книге . Чтобы доступно и коротко объяснить, что такое БАРФ на деле, нам объяснит на примере меню своих питомцев, человек с философским складом ума, Иващенко Елена (Москва), которая уже несколько лет кормит по этой системе своих питомцев шар-пеев, и которая любезно предоставила нам этот материал .
  • 0

#1436
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Просто классное фото для поднятия настроения.
Изображение
  • 0

#1437
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Может и утрировано конечно, но получается только так. :eek:И эти люди еще говорят © о питомнике
:)
Утрированно, конечно, но получая ответ наподобие - а кто вы такой, чтоб у моих собак тесты спрашивать - призадумаешься о ... :-/

Да, у меня питомник, да я завожу свежие, и надеюсь более здоровые крови, из питомников России. У моих производителей 85-95% американских кровей! Да, я болею за породу не смотря не на что и не смотря не на кого! Да бывают ошибки и промахи, не ошибается тот, кто ничего не делает!
А действительно, кто вы такой и почему только у меня спрашиваете? :D
Давайте узнаем у кого еще есть тесты ДНК?!
Или только мои щенки и собаки вам не дают покоя?
  • 0

#1438
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

:-/ :eek: :) Битва Титанов: у кого круче......питомник. :) Разборки обиженных. :D

я вы бы не были обиженной, если ваш щенок падает в приступ со рвотой и поносом?
только потому что заводчица просто сбыла ненужного щенка за бесценок и благополучно забыла имена покупателей

diva1, кто и что спровоцировал приступ дикой аллергии у нашего с Turman щена читайте ранее.


Да, у меня питомник, да я завожу свежие, и надеюсь более здоровые крови, из питомников России. У моих производителей 85-95% американских кровей!

Тесты ДНК в студию!

я тот кто купил у тебя щенка и теперь меня интересует все
потрудись отвечать

Сообщение отредактировал Хруст: 29.01.2009, 22:37:16


#1439
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений


:D :) :) Битва Титанов: у кого круче......питомник. :) Разборки обиженных. :)

я вы бы не были обиженной, если ваш щенок падает в приступ со рвотой и поносом?
только потому что заводчица просто сбыла ненужного щенка за бесценок и благополучно забыла имена покупателей



Слава Богу я не была в такой ситуации и честно не знаю, как бы себя повела в тот момент. Но все течет, все проходит-будьте спокойнее. Главное вы справились с ситуацией. :-/
Хруст, я читала все что было ранее :eek:


Девчата, "Титаны" вы все говорите одно и то же, но другими словами. :spy: Друг друга просто не слышите. :eek: Вы все кричите, что шар-пеи самые лучшие.......... :)
  • 0

#1440
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Берите корм с меньшим содержанием протеина 21-25%

Абкатал на Чау-Чау, никаких проблемс с алергией.

MEDIUM ADULT PRO 17kg.
Для взрослых собак от 12 мес. до 7 лет
Контроль веса, поставляет нужное количество энергии ,защищает пищеварение и обеспечивает защиту полости рта.
Протеины - 25 %, Жир - 12%.

и прибудет Вам счастие и не будет у вас времени заглядывать в чашки с пельменями гыгыгы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.