Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1401
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У нас живет еще пудель 14 лет. Я не приучилда ее к сухому корму. Ест все что едим мы, кроме картошки и супов. Очень любит морковку (мать продаст) помидоры, огурцы, КОНФЕТЫ, булочки, апельсины. ВСЕ, что едим мы. Я ей не отказываю ни в чем тем более в 14 лет :laugh: Чувствует она себя прекрасно на свой возраст. И вот, что я заметила: миски у собак разные- у одной РК у другой натуралка. Шар-пейка сейчас уже в два раза больше пуделихи стала и первая в очереди часто бывает с правом выбора чашки :laugh: Дочь мне говорит, что шар-пейка съедает порой и чужой корм и свой. И ТТТ.......... Мандарины уж такой аллерген.... ТТТТТТ не сглазить бы......
  • 0

#1402
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Или отварная крупа, пусть даже рисовая сечка с мяском протушенным. Или бульончик с кусочком курицы и крупой. Есть разница??? Это всё со стола, но насколько, я бы даже сказала, радикально разные блюда!!!!!Так что стол-столу рознь. На последнее -уверяю не у кого не будет аллергии

бульончики с отварным мяском и тем более курица - это же аллергены :laugh:
на шарпей онлайне каждая тема начинается - кормили кашами, бульонами, вареным мясом....
а потом пошли проблемы
  • 0

#1403
DANILDINIO

DANILDINIO
  • Гость
  • 39 сообщений
вопрос.у меня шар-пей 2 месяца.у него один глаз открыт больше чем другой,причем один раз их уже подшивали(глаза).можно ли подшить еще раз и только один?
  • 0

#1404
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

моё мнение, что достаточно правильно подобрать корм , не давать со стола запретные вкусняшки(солёные. жареные, сладкие, дрожжевые ит.д) И соба, и вы в жизни не узнаете, что такое аллергия.

Я согласна но, скорей всего задам провокационный вопрос который считаю актуальным:
Продавая щенков за 200-400$,
а то и просто пристраивая в хорошие руки, как можно рассчитывать на то, что владелец щенка готов кормить его Бошем, Игл Пак, Хилс, Нутро, Пурина, и т. д., крмление по Барф так-же не из дешевых.

Раз уж пошел такой откровенный разговор о содержании и породе, то получается так: продаем щенка, а возникшие проблемы решаем по мере поступления. Если хозяин в состоянии затрачивать энную сумму на содержание любимой собаки - то ХЕПИ ЭНД, а если нет, то пристраиваем ОТКАЗНИКА.
ВЫХОД, во всех объявлениях о продаже Шар-Пеев надо крупными буквами писать-щенки не дорого - дорогое содержание!!!
Вы себе это можете позволить - ВЕЛКОМ!!!

Может и утрировано конечно, но получается только так. :-/
  • 0

#1405
DANILDINIO

DANILDINIO
  • Гость
  • 39 сообщений


1.в городе достаточно питомников,но не все занимаются по "большой любви"
2.РЕКОМЕНДАЦИИ,но самое главное увидев щенка понял-это мой.
3.Все также как и сдетьми.
вообще как начал искать щенка и больше углубляться тем больше стало появляться вопросов...Просто нужно найти свою, увидеть и купить.


Привет, Данил!!! :-/
Умничка, что не торопишься с выбором. :eek:
Привет ,Ань!!!
Рад что узнала. :D Вот купил нового члена семьи.Шоколадного красавца,назвал Джеф.Улетный тип,играют с сыном,дом ходуном.Я беспридельно доволен. :)
  • 0

#1406
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мне нравиться двусмысленная фраза "СО СТОЛА"
Представте два разных блюда со стола, жаренная картошка, с добрым куском селёдки, кусок белого хлеба и в чашку собаченчии. Или отварная крупа, пусть даже рисовая сечка с мяском протушенным. Или бульончик с кусочком курицы и крупой. Есть разница??? Это всё со стола, но насколько, я бы даже сказала, радикально разные блюда!!!!!Так что стол-столу рознь. На последнее -уверяю не у кого не будет аллергии, а на первое представленное блюдо??? Так что, когда говорят,что соба ест всё подряд,СО СТОЛА - не правда. А если хоть на чтот о аллергия, то извините, собака аллергенна.
Блин, начали за здравие, кончили за упокой.
Ну, вы поняли, что я хотела сказать.
А самое что главное, то это особенность не только шар-пеев, но и многих отдалённых от абборегенных пород собак, это и йоки, мопсы, пикинесы и многие другие искуственнята-мутанята...У моего брата ротвеллер рыбу солёную наяривает , шоколадом закусывает,и не мало, я в шоке вечно, ругаюсь на них. Ей хоть бы хны. Нашим попробуй такое дать!!!!, вот и вся разница.
моё мнение, что достаточно правильно подобрать корм , не давать со стола запретные вкусняшки(солёные. жареные, сладкие, дрожжевые ит.д) И соба, и вы в жизни не узнаете, что такое аллергия.



Как это не пародоксально Татьян,говоря "кормят со стола" я имею ввиду именно ЗАПРЕЩЕННЫЕ продукты!
Копчености,солености ,сладкое ,бобовые и т.д
Рис и мясо -это еда для многих собак совершенно обычный рацион,это не "еда со стола"-это натуралка.
Мои собаки пробывали все))И каши с мясом,и корма разных фирм,и даже запрещенные продукты в виде сладостей,копченостей и соленостей (НЕ кому НЕ РЕКОМЕНДУЮ пробывать,тем более новичкам в породе),и не разу (!)не у одной моей собаки не проявилась аллергическая реакция на эти продукты.
Причем это только в квартире у меня две собаки,а в питомнике их более 10ти)) случаев аллергии не было и у них))
На данный момент мои собаки едят РК,и меня устраивает это корм)).
  • 0

#1407
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


моё мнение, что достаточно правильно подобрать корм , не давать со стола запретные вкусняшки(солёные. жареные, сладкие, дрожжевые ит.д) И соба, и вы в жизни не узнаете, что такое аллергия.

Я согласна но, скорей всего задам провокационный вопрос который считаю актуальным:
Продавая щенков за 200-400$,
а то и просто пристраивая в хорошие руки, как можно рассчитывать на то, что владелец щенка готов кормить его Бошем, Игл Пак, Хилс, Нутро, Пурина, и т. д., крмление по Барф так-же не из дешевых.

Раз уж пошел такой откровенный разговор о содержании и породе, то получается так: продаем щенка, а возникшие проблемы решаем по мере поступления. Если хозяин в состоянии затрачивать энную сумму на содержание любимой собаки - то ХЕПИ ЭНД, а если нет, то пристраиваем ОТКАЗНИКА.
ВЫХОД, во всех объявлениях о продаже Шар-Пеев надо крупными буквами писать-щенки не дорого - дорогое содержание!!!
Вы себе это можете позволить - ВЕЛКОМ!!!

Может и утрировано конечно, но получается только так. :-/


В какой то мере соглашусь))
Но у наших заводчиков у многих,собаки едят "натуралку",рис+мясо+ дорогие витамины и тоже проблем нет,во всяком случае я их у них не вижу))
  • 0

#1408
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

ВЫХОД, во всех объявлениях о продаже Шар-Пеев надо крупными буквами писать-щенки не дорого - [b]дорогое содержание!!!


если человек решается на покупку щенка, то какието финансы в своем бюджете рассчитывает тратить на собаку - мешок корма на 2 месяца стоимостью 10 тысяч тенге - это невесть какие деньги
это при условии, если даны правильные рекомендации по кормлению и содержанию :-/
собака красивая, ничем не болеет, все довольны :eek:
в противном случае, проблемы со здоровьем питомца убивают, настроения нет, и не все выдерживают такое
проще отказаться
  • 0

#1409
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений
Вот такой наш мальчик Шарон... На прошлой неделе начали выпадать молочные зубки
http://s46.radikal.r...1094f0a5ab9.jpg
http://s61.radikal.r...3909c02d798.jpg
  • 0

#1410
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
rufin, какой красавчик мордастенький
а хозяйка такая смешная на фото :-/
  • 0

#1411
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='Ti-Di' date='29.01.2009, 15:15' post='7540685']
[quote name='Тетчер' post='7538459' date='29.01.2009, 16:06']
...Раз уж пошел такой откровенный разговор о содержании и породе, то получается так: продаем щенка, а возникшие проблемы решаем по мере поступления. Если хозяин в состоянии затрачивать энную сумму на содержание любимой собаки - то ХЕПИ ЭНД, а если нет, то пристраиваем ОТКАЗНИКА.
ВЫХОД, во всех объявлениях о продаже Шар-Пеев надо крупными буквами писать-щенки не дорого - дорогое содержание!!!
Вы себе это можете позволить - ВЕЛКОМ!!!

Может и утрировано конечно, но получается только так. :eek:
[/quote]
Полностью согласен и поддерживаю - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО... ПОКУПАЕМ :-/
  • 0

#1412
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

кормить его Бошем, Игл Пак, Хилс, Нутро, Пурина, и т. д., крмление по Барф так-же не из дешевых.

мы таких словьев даже не слышали, пока аллергия не долбанула :-/
  • 0

#1413
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
:eek: Это так...к слову...насчет ротвейлеров...
Изображение

Мы опять спорим не по существу.
Есть масса здоровых шар-пеев (хоть и не исключается, что и они несут в себе нездоровые гены).

Есть "аллергия", совсем не аллергия.
Изображение


Писать много почему-то не хочется... Я слегка притомилась всеми этими "разборками"...

***


Привет ,Ань!!!
Рад что узнала. :) Вот купил нового члена семьи.Шоколадного красавца,назвал Джеф.


:-/ Это про кого? Что-то я не поняла.
С приобретением поздравляем!

Вот такой наш мальчик Шарон... На прошлой неделе начали выпадать молочные зубки

Изображение


Смотритесь великолепно!
  • 0

#1414
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Когда обратились ко мне на счет щенка, Ваш супруг активно читал тему и да-же участвовал в спорах! :-/
Я написала выше, что когда человек покупает щенка за 200$, я честно говоря да-же не знаю как ему предложить купить мешок корма за 10000-12000 тенге. Интерестно, как бы Вы на это отреагировали на момент покупки? Ну если уж по честному.
К тому-же к моменту продажи, у щенка не было аллергии на Роял Канин который я советовала. И его сестра сидела на том-же корме до 7 мес без проблем.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 29.01.2009, 21:05:52

  • 0

#1415
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений
Про аллергии тоже могу поделиться. Только привезли домой, на следующий день ПОГЛАДИЛИ по морде рукой, которой разделывали чеснок - через пяток минут глаза у Шарона заплыли и морда распухла... Пришлось срочно кольнуть супрастином... Больше пока (тьфу!тьфу!тьфу!) таких реакций ни на что не было. Кормим смешанно - два раза в день каша (рис или гречка - маняем) с мясом, вечерком - сухой (или "Игл Пак", или "про План" - больше любит последний) корм для щенков. Сметает всё!
Любит и ест тертые морковку, свеклу, дрожит за яблоки... Как-то (не уследили!) вылизал лужицу разлитого пива... И слава Богу, без последствий! :-/
Попутный вопрос к "ветеранам": то, что щенок вылизывает миску - нормально? Или свидетельствует о том, что недокармливаем?
  • 0

#1416
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Когда обратились ко мне на счет щенка, Ваш супруг активно читал тему и да-же участвовал в спорах! :D
Я написала выше, что когда человек покупает щенка за 200$, я честно говоря да-же не знаю как ему предложить купить мешок корма за 10000-12000 тенге. Интерестно, как бы Вы на это отреагировали на момент покупки? Ну если уж по честному.

вы это серьезно пишете? :eek:
вы думаете, что мы купили шарпея, потому что он стоил 24 тыщи, а не шпица за подштуку, потому что мы такие жадные и не можем купить корм суперпремиум класса
если вы бы четко нам сказали, кормите бошем и не будет проблем с аллергией, то не было бы этой всей бодяги :)
я надеюсь, вы напечатали памятки для будущих владельцев своих щенков с перечислением нормальных кормов :-/

Сообщение отредактировал Turman: 29.01.2009, 21:16:38

  • 0

#1417
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений
Можно сравнить двухмесячного и пятимесячного...
Изображение
и вот такой вот сейчас
Изображение
Изображение
  • 0

#1418
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Как это не пародоксально Татьян,говоря "кормят со стола" я имею ввиду именно ЗАПРЕЩЕННЫЕ продукты!
Копчености,солености ,сладкое ,бобовые и т.д
Рис и мясо -это еда для многих собак совершенно обычный рацион,это не "еда со стола"-это натуралка.
Мои собаки пробывали все))И каши с мясом,и корма разных фирм,и даже запрещенные продукты в виде сладостей,копченостей и соленостей (НЕ кому НЕ РЕКОМЕНДУЮ пробывать,тем более новичкам в породе),и не разу (!)не у одной моей собаки не проявилась аллергическая реакция на эти продукты.
Причем это только в квартире у меня две собаки,а в питомнике их более 10ти)) случаев аллергии не было и у них))
На данный момент мои собаки едят РК,и меня устраивает это корм)).


:eek: Ладно, беру свои слова обратно. Делаю вывод. Аллергенные собаки только у нас в питомнике, а впрочем, как и недокусы . У других их просто нет и не может быть :) Так что же ты , Оксана, владельцам то запрещаешь со стола кормить???У тебя же нет проблем????? Пусть кормят. :D
Девчата. вы не обижайтес, но я за правду. Если сейчас потребуется я буду называть клички и помёты и имена заводчиков, владельцы которых нам звонят за советоми. Как выйдет только журнал, куча людей бомбят, с проблемами, а вы здесь утверждаете, что всё в порядке. Не надо ля ля. Почему не принять факт, что шарпей это изумительная, но хрупкая порода, почему надо врать и врать????7 :-/
  • 0

#1419
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Абсолютно серьезно! Если у вашего щенка появилась аллергия на Роял Канин, причем на момент продажи он сидел на нем практически с рождения и все было нормально, то это не означает, что у всех щенков такая же реакция на него. У меня сейчас сидят щенки на рояле и все нормально.
В теме уже обсуждался вопрос по поводу того, что и на Бош есть аллергия!
Давайте начнем всех дружными рядами отправлять в фирму Бош, и конечно же найдутся недовольные, которые скажут: а зачем вы нам его посоветовали, ведь на него аллергия у щенка! :-/
  • 0

#1420
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
[quote name='Тетчер' date='29.01.2009, 21:18' post='7541410']
ент мои собаки едят РК,и меня устраивает это корм)).
[/quote]

:) Ладно, беру свои слова обратно. Делаю вывод. Аллергенные собаки только у нас в питомнике, а впрочем, как и недокусы . У других их просто нет и не может быть :D Так что же ты , Оксана, владельцам то запрещаешь со стола кормить???У тебя же нет проблем????? Пусть кормят. :)
Девчата. вы не обижайтес, но я за правду. Если сейчас потребуется я буду называть клички и помёты и имена заводчиков, владельцы которых нам звонят за советоми. Как выйдет только журнал, куча людей бомбят, с проблемами, а вы здесь утверждаете, что всё в порядке. Не надо ля ля. Почему не принять факт, что шарпей это изумительная, но хрупкая порода, почему надо врать и врать????7 :-/
[/quote]

Интересно, а кто-же это все? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.