Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1021
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
блин может я совсем туплю, либо не дружу с инетом, Стас я не могу туда зайти, правильно ли я набираю адрес www.реклама, вы уж меня заранее извините.спасибо.
  • 0

#1022
stassav

stassav
  • Гость
  • 22 сообщений
Администрации - прошу не наказывать, после этого поста я не думаю, что будут еще вопросы. Спасибо
Всем!! Все вопросы относительно Оф сайта и форума шарпей, плиз давайте либо на самом форуме дубльв дубльв дубльв точка sharpei точка kz помоему все ясно если конечно не понимать все дословно и не набирать дословно по русски, форум регистрация включена, на сайте регистрация работает, либо в аську 836963, либо по телефону +77073394096, потому что администрация тут, первое это режет ссылки, второе расценит это как оффтоп и рекламу и будет ставить плюсы и баны за нарушение правил. Больше пожалуйста тут не нужно писать относительно форума и как туда зайти. Тут только ветка относительно шарпеев и ничего другого.

Сообщение отредактировал stassav: 19.12.2008, 12:21:28

  • 0

#1023
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
На этой позитивной ноте прошу прекратить разговор о форуме. Для этого есть ЛС

  • 0

#1024
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот такой оригинальный подарок нашему питомнику "ВосточныйЦветок" предоставила Елена Кирьянова г.Орел!!Елена спасибо огромное!!
Изображение


:smoke: Что сказать...? Елена, человек с большой буквы! Талантливый, с всеобъемлющем сердцем и душой! Спасибо Елене!
Фотографии отменные! Теперь, пожалуйста, устрой такую же фотосессию для всех "шариков" Караганды (для сайта Стаса, :-) сайта НКП). Ну со всеми я погорячилось... для племенных и выставочных собак

Этот подарок так же и для всех шарпеистов Казахстана, на открытке фото щенков питомника "Восточный Цветок"


Спасибо!
******
:D С наступающим!
  • 0

#1025
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Оксан с удовольствием!!Было бы желание у людей))
  • 0

#1026
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У нашей собачки что-то неладное твориться! Аллергики, это я знаю....специальный корм покупаем ничем больше левым не кормим...что с ней не знаю...у нее вся морда отекла огромными шишками, глаз вообще не видно стало, щелачки остались!...и ушами трясет...может кто сталкивался с таким, помогите пожалуйста! чем лечить?!
  • 0

#1027
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
У собаки сильнейшая аллергия, дайте ей в первую очередь хотя бы супрастин или любую другую таблетку от аллергии.
Возможно корм, которым кормите не подходит, попробуйте его сменить на другой.
Вообще лучше обратиться к ветеринару!!!
  • 0

#1028
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
stassav, :bored: замкнутый круг. Опять такие же проблемы : "Регистрация отключена администратором"
Но быть "пионером" в чем-то всегда трудно.

У нашей собачки что-то неладное твориться!...у нее вся морда отекла огромными шишками, глаз вообще не видно стало, щелачки остались!...и ушами трясет...может кто сталкивался с таким, помогите пожалуйста! чем лечить?!

Вы ждете ответа на форуме вместо того, чтоб "сгрести собаку в охапку и мчатся в вет.лечебницу"?
Если вы знаете об аллергии, то должны знать и о анафилактическом шоке, и отеке Квинке. "Промедление смерти подобно!"
http://ru.wikipedia..../wiki/Ан%...?ок

http://kvinke-oedema.aptekaonline.ru/

***
Может быть и лихорадка шар-пеев, если присутствует температура. Вы температуру собаке измеряли?

У собаки сильнейшая аллергия, дайте ей в первую очередь хотя бы супрастин или любую другую таблетку от аллергии.


Верно. Кроме одного: любой антигистаминный препарат может вызвать ответную реакцию организма не лучше, чем Вы имеете. Если лекарство Вами не "проверено", то стоит ли рисковать в подобной ситуации???


Возможно корм, которым кормите не подходит, попробуйте его сменить на другой.
Вообще лучше обратиться к ветеринару!!!


Аллергический тип реакции:

1 тип – анафилактический, реагиновый, немедленный – наиболее распространенный тип аллергических реакций. Этот механизм виновен в появлении аллергического насморка, аллергической бронхиальной астмы, различных аллергических сыпей (например, крапивница), аллергических отеков на коже и слизистых (например, отек Квинке) и т.д.

не может быть спровоцирован кормом, который собака употребляла в течении длительного времени, там бы подошел тип-замедленный...
  • 0

#1029
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Оксан с удовольствием!!Было бы желание у людей))

:bored: Да, скорей всего, будет!
  • 0

#1030
Delta-g8

Delta-g8
  • Гость
  • 14 сообщений
Ответьте пожалуйста специалисты... правда ли что шарпеи живут5-7 лет??? :lol:
  • 0

#1031
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
В зависимости от условий содержания. Могут и 10 и больше при правильном уходе.
  • 0

#1032
Delta-g8

Delta-g8
  • Гость
  • 14 сообщений

В зависимости от условий содержания. Могут и 10 и больше при правильном уходе.


У нас 2 года назад была "Сарбона" ей 5 лет было и за все это время мы ее ни разу ни с кем не сводили, начались проблемы по "женски" посоветовали свести. Родилось 5 шенков. после этого месецев чере 6 ей плохо стало, дышала очень тяжело, возили к витеринару сказал простыла, но что то на простуду не похоже было лапки еле тащила за собой. И когда ей еще хуже стало мы повезли в срочном порядке ее к витеринару, не успели по дороге она умерла. :lol:

после этого нам сказали что это их норма жизни 5-7 лет. Причем сказал специалит
  • 0

#1033
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Delta-g8, вот вы как думаете. если у женщины 40 лет начнутся проблемы по-женски, ей придет в голову ребенка родить?
Если у вашей собаки были проблемы, надо было ее лечить, желательно стерилизовать, но уж никак не рожать щеночков. Это же колоссальная нагрузка на уже и так нездоровый организм. Рожать должны только молодые здоровые животные.
Моя первая шар-пейка прожила до 10 лет, погибла от заворота кишок ( тут никто не застрахован), за свою жизнь родила 7 пометов щенков, и до последнего дня носилась по двору, гоняла кошаков и радовалась жизни.
  • 0

#1034
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Это же колоссальная нагрузка на ... организм. ...

Сродни вязке в первую течку после родов.

#1035
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

после этого месецев чере 6 ей плохо стало, дышала очень тяжело, возили к витеринару сказал простыла, но что то на простуду не похоже было лапки еле тащила за собой. И когда ей еще хуже стало мы повезли в срочном порядке ее к витеринару, не успели по дороге она умерла. :)


классические признаки эклампсии..




По поводу родов я не согласнаЯ! Собака может родить и в 10 лет первый раз… просто к этому нужно подходить грамотно! У меня у самой сука рожала первый раз в 5 лет, еще одна будет рожать в 6,5 лет (все в первый раз!!) – для того, чтобы сука родила хорошо в любом возрасте, нужно питание (здесь консультируйтесь с ветеринаром или породниками… вдруг у вас в породе особенности есть, в случае поздних или проблемных родов – это может быть и специальная диета (это то, что я использую)), витамины и добавки, и очень долгие активные прогулки (говорю на примере амстаффов), так же перед вязкой рекомендуется сделать узи брюшной полости (посмотреть нет ли воспалительных процессов), сдать мазок на инфекции, можно и кровь сдать (если есть желание и возможности), а так же проверить сердце (узи) и дыхание.. и еще не забывать про то, на сколько породно ваше животное, чтобы рожать! Ведь вынашивание и роды, отнимают столько времени на подготовку к данным процессам! так же необходимо настроить себя на то, что необходимо будет оказывать собаки послеродовую поддержку- а это примерно 3-7 дней рядом с сукой, практически от нее отходишь и спишь рядом!

п.с. - забыла написать, что животное, которое собираются вязать должно быть здоровым, не проходить лечения антибиотиками, минимум за 6-10 мес до предполагаемой вязки!

Сообщение отредактировал Afroditte: 26.12.2008, 09:16:01

  • 0

#1036
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Народ, подскажите.
Скоро моей песе будет год. На российском форуме читала. что желательно регулярно проводить обследование собаки - лучше перебдеть чем недобздеть.
Так вот вопрос - какие анализы сдавать, где. И самое главное для почек - КАК СОБРАТЬ МОЧУ?
  • 0

#1037
Delta-g8

Delta-g8
  • Гость
  • 14 сообщений

Delta-g8, вот вы как думаете. если у женщины 40 лет начнутся проблемы по-женски, ей придет в голову ребенка родить?
Если у вашей собаки были проблемы, надо было ее лечить, желательно стерилизовать, но уж никак не рожать щеночков. Это же колоссальная нагрузка на уже и так нездоровый организм. Рожать должны только молодые здоровые животные.
Моя первая шар-пейка прожила до 10 лет, погибла от заворота кишок ( тут никто не застрахован), за свою жизнь родила 7 пометов щенков, и до последнего дня носилась по двору, гоняла кошаков и радовалась жизни.


:) Да вы поймите мы жи доверяем специалистам, как в собственном случае человеческом, так и в животном мире. Я даже знаю женщину которой рождение ребенка спасло жизнь. У нашей собаки были проблемы и мы лечили ее, и подготавливали для родов, все делали по назначению врача. Просто на самом деле наверняка ни кто не застрахован!!!
  • 0

#1038
pomul

pomul
  • Гость
  • 6 сообщений
Хотелось приобрести щенка шарпея. Но с такими специалистами :smoke: ужо не очень хотса.


:D Да вы поймите мы жи доверяем специалистам, как в собственном случае человеческом, так и в животном мире. Я даже знаю женщину которой рождение ребенка спасло жизнь. У нашей собаки были проблемы и мы лечили ее, и подготавливали для родов, все делали по назначению врача. Просто на самом деле наверняка ни кто не застрахован!!!


Все вы сделали правильно и себя винить не стоит.
Вы разве не поняли по всем постам Мандарина, что собак можно вязать только ей и ее подружке? Я на форумах начитался их рекомендаций и рассуждений.
Мандарин гнилой какой-то :D . Матиматику даже в детском саду не изучал, иначе на пальчиках бы посчитал про свою собаку. Два года (минимальный возраст, когда можно вязать суку) плюс 7 пометов (по одному в год), равно 9 лет. Значит ваша собака и в 5 лет старая и больная, а ейная и в 9 лет молодая и здоровая.

Delta-g8, вот вы как думаете. если у женщины 40 лет начнутся проблемы по-женски, ей придет в голову ребенка родить?
Если у вашей собаки были проблемы, надо было ее лечить, желательно стерилизовать, но уж никак не рожать щеночков. Это же колоссальная нагрузка на уже и так нездоровый организм. Рожать должны только молодые здоровые животные.
Моя первая шар-пейка прожила до 10 лет, погибла от заворота кишок ( тут никто не застрахован), за свою жизнь родила 7 пометов щенков, и до последнего дня носилась по двору, гоняла кошаков и радовалась жизни.



Народ, подскажите.
Скоро моей песе будет год. На российском форуме читала. что желательно регулярно проводить обследование собаки - лучше перебдеть чем недобздеть.
Так вот вопрос - какие анализы сдавать, где. И самое главное для почек - КАК СОБРАТЬ МОЧУ?

Это к специалистам :)

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за личное оскорбление, согласно п.п. 2.2.5 и + за нарушение п.п. 2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 26.12.2008, 11:22:57

  • 0

#1039
pomul

pomul
  • Гость
  • 6 сообщений

Вообще то я сразу сказала, что Ириска - алиментный щенок,(от моего кобеля), так было написано на моем сайте, посмотрите в щенячке - там не моя фамилия в графе заводчик. У нее даже документы не с моего клуба, я сразу предупредила, поэтому и цена была соответствующая. Если бы у нее были FCI -шные доки, я бы ее вообще не продала.
Она потомок моих первых собак, ее прабабка - моя первая сука, поэтому я и знаю ее происхождение до 5 колена со всеми болячками и т. д.



Это на одном форуме

Katinka Дата: Четверг, 31.07.2008, 06:03 | Сообщение # 3563

родной

Группа: Пользователи
Сообщений: 1225
Статус: Offline светик, Ti-Di, Ляличка, спасибо
У меня вот с Ириской непонятно что происходит. Со вчерашнего утра сидела на одном месте, как пришибленная с несчастными глазами. Первая мысль НЛШ, температура 40, ставлю тройчатку. НО! НЛШ проходит за 2-3 часа, а у нее температура спала, но не сильно. Весь день валялась в огороде. Других никаких симптомов нет! Она нормально ест, пьет воду, ходит не хромает, живот мягкий, не болит. Дышит только тяжело и лежит на одном месте. чера еще делала ей антибиотики и дексаметазон. Сегодня с утра вроде лучше, температуру не мерила, но похоже что нормальная. Сидит на одном месте с несчастными глазами и виляет хвостиком. Кушает, пьет воду.
Еще есть мысль, что у нее какая-то аллергическая реакция, с небольшим отеком легких, оттуда и тяжелое дыхание.
У кого какие идеи. Что может быть причиной? Сама лично с таким не встречалась



А это на другом :)


А это опять про ее вязки

Katinka Дата: Среда, 30.07.2008, 13:13 | Сообщение # 3541


Если владелец решит повязать суку, то он ее повяжет. Откажет один, найдут другого. Так пусть он лучше повяжет ее с моим кобелем, у которого 100% все в порядке с психикой, который дает хороший костяк, красивые головы и много других достоинстсв, чем с кобелем из соседнего подъезда, который кидается на все, что движется, у которого лапки как спички, тонкая морда и уши как лопухи.
У нас в СКК не так много собак, рожается не много пометов, качество достаточно хорошее и улучшается с каждым годом.
Но проблема в том, что для допуска в разведение в СКК нужна выставочная оценка. Люди идут в альтернативу, там проще, не надо заморачиваться с выставками, пришел - заплатил - получил доки на щенков.
Из проданных мною щенков почти никто не приходит в СКК, народ прется в альтернативу, они не хотят возиться с собакой. Потом звонят мне и просят дать копии родословных родителей, чтобы получить родословную. Я отказываю, говорю " езжайте в клуб, адрес которого на Щ/К и получайте родословную там, потом идите куда хотите!" Они обижаются.
В алмате большинство шариков в альтернативе, а у них там отбором и не пахнет. Кобель руководителя породы кроет всех имеющихся сук. Что от этого рожается, я вообще молчу.




И тут же

Я на сегодняшний день не знаю ни одного шар-пея, который не несет недокуса, так что чем раньше начать отбор, тем будет лучше.
А какая разница крипторх или недокус, и то и другое - дисквалифицирующие пороки. Может тогда сразу чтоб не мучиться написать в FCI, пускай изменят стандарт, сделают недокус легальным и ноу проблем. Зачем все эти заморочки с прикусом?
Как и на чем я буду строить свою селекционную работу вас не касается.
Но я уже не раз писала, ДЛЯ МЕНЯ ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЭКСТЕРЬЕР. Пока так. Надо конечно работать во всех направлениях.
ИМХО, лучше уж иметь собаку с низким выходом шеи, чем с недокусом, т. к. выход шеи - недостаток, а недокус - дисквалифицирующий порок.


великий селикционер. Ссы в глаза - божья роса. Про таких говорят.
Ее уличают в подделке документов, а она

Все равно каждый останется при своем мнении, а поливать грязью и переходить на личности я не собираюсь.
Только настроение себе портить.
А мне оно сейчас нужно хорошее.
На встрече быть не смогу, все тут знают почему.


Пока у нас будут такие специалисты, то от любых щенков лучше воздержаться.
Чем-же закончилось ваше собрание, куда все пропали и где ваш сайт? Или советы будет раздовать оскарбленная невинность ТиДи и ее преспешница Мандарин

Ti-Di Дата: Среда, 24.12.2008, 13:49 | Сообщение # 5587

вахмурка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2131
Статус: Offline Была сегодня в клубе и уточнила по поводу НКП.
Я хочу отказаться от своей должности Президента НКП , для этого надо собрать президиум НКП и желающих активистов принять участие в собрании, и решить кто будет новым президентом НКП со всеми вытекающими из этого последствиями( переизбрание президиума и т. д. и т.п.), если таковой не будет избран общим голосованием, работа НКП будет приостановлена.
Так что инициативная группа-решайте когда соберете, на этот раз, уже официальное собрание.
У меня, честно говоря, участвовать в работе НКП больше нет желания, уж простите.

--------------------------------------------------------------------------------
ШАРПЕЙ - ПИТОМНИК "ЭКЗОТИК СТАР"


Сообщение отредактировал Ti-Di - Среда, 24.12.2008, 13:51


  • 0

#1040
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Пользователь pomul получает еще один плюс за личное оскорбление, согласно п.п.2.2.5. Еще один подобный пост, уйдете в РО.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.