Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#701
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Привет всем!!!
В прошлые выходные приобрели черного кобелька, 3 мес. Хозяйку зовут Евгения.
Сладкий такой! Правда уже не малыш, эдакий кабанчик. Первые пару дней вообще не хотел ходить. На руках носили от чашки до места. Потом адаптировался, уже носится, проказничает. Хоть и к улице его не приучили, сейчас гуляем 4 раза в день - ни разу дому не на ср**. Иногда только может поссать (и то на газетки) и только когда мы дома вечером.
Я вот переживаю за его здоровье: глазки заплываются, на левом даже что-то на подобие ячменя что ли... Врач сказала, что реснички внутрь растут (ему вроде бы подшивали глазки) пахнет очень, перхоть. И чешется. Задние лапки прям искусывает... Отвели к ветеренару - сказали, что легкая простуда. Прописали капельки, вкололи антибиотики широкого спектра. Если честно, не очень я доверяю этому мнению.
Кормим РК для щенком, размачиваем в кефире. В последние пару дней просто варим рис (я тут прочитала, что это лучая еда при алергии). Я подозреваю, что все же аллергия. Прям не знаю, что делать. По поводу кормления столько разных мнений. Разработать бы диету или рацион для нашего малыша. К кому лучше обратиться?
А еще привезли к родителям в выходные - он такой ласковый был со всеми, а потом пошли гулять с племяшкой, так он кинулся на нее. И даже на меня. Откуда столько агрессии? Может стресс для него был - столько народу? Да и вообще в последнее время он становится прям охранником - любой звук в подъезде - он лает. На Телевизор даже рычит нет-нет.
В общем, помогите пожалуйста! Надежда на Вас! :rotate:

Я брала своего щена в 2,5 мес. За это время прошли через многое. После долгих мучений собаки разными экспериментами пришли к выводу:
1.с кефиром не мешать. Только вода и то до 4 мес. потом сухой корм. Кефиры жирные и не предусмотрено смешивание сушки с кисломолочкой. После общения с другими шарпеистами поняла что это не только у нас - у многих собак. В итоге глаза - не текут.
2. никакой операции пока не делайте -просто ислючите аллерген - у вашего песика 98% аллергия - поэтому перхоть. запах, и гной из глаз. Когда мы с питанием определились, запаха не стало - пахнет вкусно! Корм пробовали разный, в итоге РК.
3. у нас тоже на любой звук в подъезде начинает охранять - правда с возратсом уже сразу не гавкает если далеко от нашей квартиры.
4. в первое время на нас гавкал и на сына -утверждался в стае. Я его быстро поставила на место. Потом иногда на маманю погавкивал, а сейчас шелковый ангелочек!
  • 0

#702
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

На стакан воды-столовая ложка уксуса(не эсенции) можно яблочного и рюмка водки. :laugh:

а мы без воды делаем :lol:
50 гр водки+50 гр разведенного уксуса
как раз хватает на протирку всего полугодовалого шарпея :D
полмесяца протирала нашему щену уши влажными салфетками - специальные ушные для собак
аллергию они дали :smoke: , исчесал свои уши, пока мы поняла почему чешет :)
так что будьте осторожны со всякой химией
  • 0

#703
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
у нас проблема возникла незнаем уже что делать!
когда он был маленькии рвал подушки и все такое!потом перестал!сайчас ему 3,5 года снова начел рвать подушки и одеяла незнаем что с этим делать и не перестает и игрушки разрываем!у кого нибудь было такое что делать как отучить все какие подушки видел разорвал уже
  • 0

#704
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

На стакан воды-столовая ложка уксуса(не эсенции) можно яблочного и рюмка водки. :lol:

:smoke: сегодня попробовала, и вправду так приятно пахнет терь :laugh:
  • 0

#705
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
седня Ириске 7месц :dandy:
  • 0

#706
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

седня Ириске 7месц :dandy:


Поздравляю!
  • 0

#707
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо огромное за советы!
Обязательно попробуем.
  • 0

#708
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


седня Ириске 7месц :)


Поздравляю!

спасибо!!
:) :hi: у нее течка , только что
  • 0

#709
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
:) Поздравляю, она еще и девушкой стала!
  • 0

#710
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
А где найти кобеля- шарпея для вязки?
  • 0

#711
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
На выставке, 30-го будет монопородная выставка, там будут лучшие шар-пеи в Алматы. Но еще желательно и свою девочку выставлять, и обратиться к специалисту по породе, чтобы правильно подобрать пару и получить хороших породных щенков.
  • 0

#712
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А где найти кобеля- шарпея для вязки?

А ваша девочка участвовала в выставках, из какого она клуба?
ФОТО КОБЕЛЕЙ
  • 0

#713
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Оточки какое чудо попалось :lol:
Изображение

(...альтернатива заграничная поди :-))
  • 0

#714
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Прикольный. :lol: Спасиб :-)
В США есть питомники, которые занимаются разведением именно таких шар-пеев нестандартных окрасов. Они там всякие-разные бывают.
  • 0

#715
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
наш засоня :lol:
Изображение
  • 0

#716
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

наш засоня :-)

у вас так супер получается !!! а я как только беру фотик, Ириска сразу просыпается :lol:
  • 0

#717
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Господи! как трудно с либо с кобелями либо с шарпеями либо со всеми вместе! наш Ясер дома ангелочек. А на улице если попался навтсречу кобель любого возраста и породы - сносит крышу -начинает рваться и пытаться подраться с ним. Хотя вроде на доберов и немцев хватает ума не лезть, но не хватает ума убежать и за меня спрятатся, начинает огрызаться - а сам по колено им! На днях подрался с английским бульдогом - мирным спокойным созданием 3 лет. Пришлось разрывать их, распинывать! в драке мне пнули по ноге - синяк от щиколотки до колена! и кусать то в принципе нечем - пока до зубов доберешься, состаришься!
А с девочками играет спкойно до поры до времени. потом начинается ворчать на них, пытается залезть. Мы обычно играем с сеттерами. Так он ее захочет не догонет, и бесится! пытается к ней подкрасться как ... тигр! такая же поза и походка!
Когда ходили на спорт с собаками 1 раз, подрался с кобелем выше и старше себя. Причем лез сам! Уже прихожу к мысли что спускать его нельзя ни в какое время суток с поводка!
Вчера поехали в бутаковку. Он гулял, резвился, жрал снег как всегда. услышал в отдалении лай! надо было его видеть - как он замер и слушал - где же эта новая жертва!
  • 0

#718
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Azia_01, вот именно поэтому заводчики в основном советуют покупателям брать сук, да и сами предпочитают держать сук.
С кобелями, не только с шар-пеями всегда проблем больше. Меня например, жутко раздражает, что когда гуляешь с кобелем приходится бегать от кустика к кустику. А когда на горизонте появляется течная сука, то кобель забывает в и как его зовут и кто у него хозяин.
  • 0

#719
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Не зря за границей кобелей кастрируют до полового созревания, они вырастают спокойными и абсолютно не озабоченными. :D
  • 0

#720
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
С кустиками смирилась! насчет кастрации думаю - он в принципе пока хлопот не доставляет. Надо ли срезать помидорки? ему уже 10 будет. А потом другие кобели на улице не будут его гнобить как НЕКОБЕЛЯ? :D они же сразу по запаху будут чуять кто есть кто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.