Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#2921
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Легко! Черную Ниагару отдают в совладение. :laugh:


Попробуй предложить Олегу (см. мое объявление о пропаже шар-пея). Он как раз подыскивает себе щенка (если еще не нашел).
  • 0

#2922
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем привет хотел спросить, кто сталкивался с такой проблемой. У моих родителей Шар-пей ему уже 8-й год пошел в последнее время у него сильно краснеют яички прям такого малинового цвета становятся, и он постоянно ложиться на что-нибудь холодное то на плитку и постоянно мечется, то ляжет, то встанет. Жалко просто собачонку уже 4 сутки не спит. В глаза смотришь ему, а он как плачет. Вот и прощу помощи кто с этим сталкивался. Просто не все ветеринары могут в таком случае помочь. У всех разное мнение
  • 0

#2923
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Не сталкивалась с таким, может лихорадка, может еще что, все таки лучше к врачам обратиться. :-)
  • 0

#2924
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Всем привет хотел спросить, кто сталкивался с такой проблемой. У моих родителей Шар-пей ему уже 8-й год пошел в последнее время у него сильно краснеют яички прям такого малинового цвета становятся, и он постоянно ложиться на что-нибудь холодное то на плитку и постоянно мечется, то ляжет, то встанет. Жалко просто собачонку уже 4 сутки не спит. В глаза смотришь ему, а он как плачет. Вот и прощу помощи кто с этим сталкивался. Просто не все ветеринары могут в таком случае помочь. У всех разное мнение


Это довольно частое явление и не только у шар-пеев. Такие у Вас симптомы?

У моей собаки породы Шар Пей, мальчик 3 года, не кастрирован, не сводили ни разу, покраснели яички...

У моей собаки породы Шар Пей, мальчик 3 года, не кастрирован, не сводили ни разу, покраснели яички. До этого примерно пол года назад яички также покраснели и они начали облазить, при этом зуд и собака беспокойная, постоянно пытается лечь в холодное место. Собаку показывали ветеринарам, сказали, что скорее всего грибок, не половая инфекция, мазали мазью левомеколь и сделали противогрибковый укол. Затем начались серьезные проблемы с почками (врач сказал, что простудился, когда пытался лечь яичками в холодное место), ставили капельницы и делали уколы. Все наладилось. Но вот опять яички покраснели (кровью налились), собака беспокойная, видимо зуд, по ночам плохо спит, но ест хорошо и температура нормальная, не пассивен. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. В нашем городе нет клинники, где можно сделать анализы. Ветврач говорит, может это от того, что весна и он чувствует, что где-то поблизости есть самка. Но что тогда можно сделать, чтобы устранить эту проблему? Думали, что аллергия, но противоаллергенные препараты и мази не помогли. Заранее спасибо! (Голикова Татьяна Сергеевна)

Ответ

На наш взгляд, ничего специфического для шарпеев в Вашей ситуации нет. Орхит (воспаление яичка) чаще всего возникают в результате 1) травмы, повреждения кожи мошонки или 2) распространения инфекции на мочеполовой тракт со стороны других органов (цистит, простатит, баланопостит). Аллергия так не проявляется. Итак, если травмы не было и повреждения кожи тоже, скорее всего, это инфекция, которая локализуется где-то рядом. Вполне возможно, то, что в Вашем письме обозначено как "проблема с почками", на самом деле являлось причиной заболевания. Вы не конкретизировали, как проявлялась эта проблема и чем лечили. Поэтому очень твердо сказать, в чем дело, трудно. Заболевания почек могут длительно протекать бессимптомно. Болезненными явлениями сопровождается цистит (может быть его Вы и лечили потом). В любом случае, инфекция первоначально развивалась в области мочевой системы. И это не "половая" инфекция.

Таким образом, наше впечатление таково, что нужно хорошо пролечить довольно длительно уже существующее заболевание мочеполового тракта. Левомеколь - хороший препарат. Но он действует местно, и если инфекция исходит "изнутри", со стороны других органов, то, конечно, действие препарата проявляется только временно. http://www.harryhoun...harpey_06_03_08


  • 0

#2925
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
internet support, это не та проблема чтобы искать помощь на форумах - срочно к врачу!
  • 0

#2926
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Прочитала на шарпейском форуме о том, что шар-пеям дают кефир из молочного гриба. Я каждую неделю покупаю своим собам 10-12 литров молока, делаю простоквашу и даю по утрам в качестве завтрака.
http://sharpei-onlin...?...c=1074&st=0

http://beauty.wild-m...u/wm....94.html

Очень хочется попробовать молочный гриб, тем более, что кефир из него полезный. Может у кого-то есть в Алматы такой, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна! :-)
  • 0

#2927
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Очень хочется попробовать молочный гриб, тем более, что кефир из него полезный. Может у кого-то есть в Алматы такой, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарна! :smoke:


:-) Не знаю про "молочный гриб". Даже не знаю, что это такое... Но в аптеках продаются специальные йогуртные культуры. В маленьких пластиковых баночках. Спроси в любой аптеке - обычной аптеке.
  • 0

#2928
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Прочитала на шарпейском форуме о том, что шар-пеям дают кефир из молочного гриба.

Диана, чет ты проблему строишь?

Объясню как кисломолочные продукты делают у нас, в народе мацони.
Берут столовую ложку этого мацони и размешивают в литре молока. Все это ставят в теплое место. Когда молоко свернется, то ставят уже на холод, чтобы продукт не стал совсем кислым. Думаю, что с кефиром из магазина тоже так же можно поступить. Точно не могу сказать, так как моих женщин сейчас нет у меня под рукой.

Таким же образом я своего (человеческого) дитеныша выпаивал :laugh:
Не заморачиайся на названии -Тибетский молочный гриб. ИМХО

#2929
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я собираюсь повести Киви на занятия "Послушания"

ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ О ТРЕНЕРАХ - НАПИШИТЕ здесь, пожалуйста, отзывы
(цена, качество,количество занятий и пр.)

Мы ходим к Алевтине (Президент НКП Тазы), отличный тренер. 10 занятий. 2 штуки за занятие.

Итоги
Прошли 10 занятий. песу просто не узнать ;)
Алевтина еще бонусом нам знятия на Сайране дает.
Малость волнуюсь за Тайсона, ввяжется в бой и покусают его :laugh:
Вика, как ваши занатия?
Отпишитесь, плз :D

#2930
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сегодня был прикольный опыт социализации Тайсона.
К нам через дырку в заборе забралось трое щенков - девка и 2 парня.
Тас их обнаружил, немного погавкал, погонял и потом начал с ними мирно тусоваться :laugh:

#2931
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ti-Di , гриб этот , тибетский :laugh: , у меня есть. Правда, первую партию , того, что "вырастет" и будет лишнее :D , я уже пообещала , если подождете вторую "партию излишек" ;) , то с удовольствием отдам. Я этим кефирчиком сейчас Найду-беременяшку пою :eek: , ей нравится (магазинный не любит :cry: )

Сообщение отредактировал Сталина: 13.09.2009, 15:41:44

  • 0

#2932
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Сталина, конечно же подожду, Вы только пожалуйста не забудьте про меня! :laugh:
  • 0

#2933
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Octopus, как погуляли?

Как обычно изображали огромную толпу вдвоём с Кариком :laugh:
  • 0

#2934
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Octopus, как погуляли?

Как обычно изображали огромную толпу вдвоём с Кариком :D


Мы обнаружили недалеко от себя раздолье - поднимаемся вверх выше альфараби и идем вверх по весновке. Там собаку отпускаю с поводка и он носится часа 1,5-2. Поднимешься вверх по склону - и яблоневый сад.
Пока там глухомань, но скоро облагародят и будет .опа :lol:

Я щас сижу дома и времени валом гулять каждый день. Собака рада, а я не особо :)

Если он не на поводке, то ведет хорошо с собаками себя - только ОЧЕНЬ любопытный. Но постоянно учим команды, носим с собой сыр или колбаску.

Кстати там же повленные деревья и мы скачем через них -почти как овчарки! :eek: и по бревну носимся туда сюда. фотки выложу на днях ;)
  • 0

#2935
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

internet support, это не та проблема чтобы искать помощь на форумах - срочно к врачу!



Кто подскажет врачей по Шар-пеям
  • 0

#2936
LYMDI

LYMDI
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
всем большой ДРАСТИ ! у кого нибуть есть щенки на продажу срочно?! напишите свой тел я вам перезвоню! :spy:
  • 0

#2937
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я щас сижу дома и времени валом гулять каждый день.

Кто то обещал фоту намордника во всех деталях запостить...

#2938
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Octopus, как погуляли?

Как обычно изображали огромную толпу вдвоём с Кариком :D


:spy: Каждый гуляет там, где им удобно... Но вдвоем толпу изображать легче, чем толпе - единое целое :) Думаю, что Вы и без нас провели время неплохо.



internet support, это не та проблема чтобы искать помощь на форумах - срочно к врачу!



Кто подскажет врачей по Шар-пеям


Смотрите тему по врачам и клиникам:
http://vse.kz/index....showtopic=75614

Телефон клиники "Мастино" 241-06-71 был неоднократно и в нашей теме. Возможно, что телефон изменился, т.к. сейчас по городу очень много номеров поменялось.
  • 0

#2939
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

всем большой ДРАСТИ ! у кого нибуть есть щенки на продажу срочно?! напишите свой тел я вам перезвоню! :rolleyes:


В Караганде продаются интересные щенки, с доставкой нет проблем.-8(7212)-43-19-26-Наташа
  • 0

#2940
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

всем большой ДРАСТИ ! у кого нибуть есть щенки на продажу срочно?! напишите свой тел я вам перезвоню! ;)



У меня в питомнике есть щенки шар пея красного,оленьего окраса от Чемпиона Казахстана ,СКК,Узбекистана.Цены приемлимы тел.8 701 339 3881,7212 514163,565880
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.