Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#821
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



зашел недавно в АТФ банк (отделение в Нурлы Тау)
попросил в кассе разменять 10000 тенге
на что кассир ответил что разменяет, но за это возьмет комиссию 500 тенге.

в этой теме http://vse.kz/index....pic=278153&st=0 вроде как обсуждалось, что не имеют права. полистайте

Что значит не имеет права? Вполне имеет, естьтарифы банковские, работающие в конкретном банке


знаю комиссию на ветхие купюры
но вот комиссию на размен денег незнаю
  • 0

#822
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

зашел недавно в АТФ банк (отделение в Нурлы Тау)
попросил в кассе разменять 10000 тенге
на что кассир ответил что разменяет, но за это возьмет комиссию 500 тенге.

в этой теме http://vse.kz/index....pic=278153&st=0 вроде как обсуждалось, что не имеют права. полистайте

ну я то знаю что они не имеют права, а кассир тот утверждал обратное :-)
стукните ему по тыкве дыроколом чтобы банк свой не позорил :bored:

:-)
я обычно ставлю на место зарвавшихся служащих иными способами.
вы изложили проблему, я подсказала возможности ее решения. если вы все сами прекрасно знаете, то и разбирайтесь сами, хоть с дыроколом, хоть без....

какими способами вы их ставите на место?
пойти читать тему о том чо я итак прекрасно знаю это способ решения? там слишком много всего перечитывать.
проблема не у меня... проблема у вас

не надо сваливать с больной головы на здоровую. вы написали проблему, я подсказала, где можно найти информацию по ней. вы мне отвечаете, что и так все прекрасно знаете и предлагаете стукнуть кассира дыроколом. так у кого проблемы? это вас послал кассир, а не меня, вот вы с ним и разбирайтесь.
  • 0

#823
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

зашел недавно в АТФ банк (отделение в Нурлы Тау)
попросил в кассе разменять 10000 тенге
на что кассир ответил что разменяет, но за это возьмет комиссию 500 тенге.

в этой теме http://vse.kz/index....pic=278153&st=0 вроде как обсуждалось, что не имеют права. полистайте

ну я то знаю что они не имеют права, а кассир тот утверждал обратное :-)
стукните ему по тыкве дыроколом чтобы банк свой не позорил :bored:

:-)
я обычно ставлю на место зарвавшихся служащих иными способами.
вы изложили проблему, я подсказала возможности ее решения. если вы все сами прекрасно знаете, то и разбирайтесь сами, хоть с дыроколом, хоть без....

какими способами вы их ставите на место?
пойти читать тему о том чо я итак прекрасно знаю это способ решения? там слишком много всего перечитывать.
проблема не у меня... проблема у вас

не надо сваливать с больной головы на здоровую. вы написали проблему, я подсказала, где можно найти информацию по ней. вы мне отвечаете, что и так все прекрасно знаете и предлагаете стукнуть кассира дыроколом. так у кого проблемы? это вас послал кассир, а не меня, вот вы с ним и разбирайтесь.


я подумал что вы тут ведете эту тему и представляете интересы банка атф
если ошибся то сорри
  • 0

#824
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
MODERATORIAL [Doperst]
IRONBALLS©, Зараза - плюс по п. 3 локальных правил

  • 0

#825
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
я прошу прощения если я не в правильной темке пишу и т.п.

дело в том, что уже пару месяцев не могу снять деньги с карточки АТФ. банкоматов днем с огнем не сыщешь там где я бываю((( поэтому всегда снимала в других.
А теперь в один из последних разов как-то была у стоматолога на приеме и не хватило денег (ну с кем не бывает?)) - поблизости через дорогу был центркредитовский ( на сейфуллина) , а он не выдал мне деньги(((
сегодня пыталась в Казкомовском в Рамсторе снять тоже не дал...(((

это мне так не везет? или теперь только в родных атфовских снимать?

благо зпшная карта у меня другая...это же не дело

#826
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

я прошу прощения если я не в правильной темке пишу и т.п.

дело в том, что уже пару месяцев не могу снять деньги с карточки АТФ. банкоматов днем с огнем не сыщешь там где я бываю((( поэтому всегда снимала в других.
А теперь в один из последних разов как-то была у стоматолога на приеме и не хватило денег (ну с кем не бывает?)) - поблизости через дорогу был центркредитовский ( на сейфуллина) , а он не выдал мне деньги(((
сегодня пыталась в Казкомовском в Рамсторе снять тоже не дал...(((

это мне так не везет? или теперь только в родных атфовских снимать?

благо зпшная карта у меня другая...это же не дело



Имейте в виду что банкоматы некоторых банков друг с другом не дружат, и работаю не напрямик, к примеру если снимаете по атф-овской карточке в народном - то банкомат народного обращается сразу же в АТФ, а через VISA(кстати, центркредит ранее не дружил с народным, и делаю вывод что не дружит и с АТФ-ом) и соответственно там очень большая комиссия за выдачу наличных денег. К примеру минимум 500 тенге.
Соответственно вы пару раз обслужились в таком "недружественном" банкомате и с вас взяли за это как минимум 1000 тенге.
Снимайте по карточке атф либо в казкоме либо в народном.
  • 0

#827
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А теперь в один из последних разов как-то была у стоматолога на приеме и не хватило денег (ну с кем не бывает?)) - поблизости через дорогу был центркредитовский ( на сейфуллина) , а он не выдал мне деньги(((
сегодня пыталась в Казкомовском в Рамсторе снять тоже не дал...(((


Может надо было позвонить в ваш банк и уточнить в чем проблемы с вашей картой? А то как- то голословно получается, что банкоматы разных банков сговорились и не дают вам деньги?

Имейте в виду что банкоматы некоторых банков друг с другом не дружат, и работаю не напрямик


В договоре, когда получали карточку в банке, было описано, какая комиссия взимается за снятия ”кеша” в ”чужом” банкомате, и величина эта единая по Казахстану.

Сообщение отредактировал mil: 28.12.2009, 18:31:32

  • 0

#828
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

В договоре, когда получали карточку в банке, было описано, какая комиссия взимается за снятия ”кеша” в ”чужом” банкомате, и величина эта единая по Казахстану.


Это размер комиссии которую снимет с вас ваш "родной" банк. Она вполне возможно что единая. А комиссия банка-эквайера, т.е. собственника банкомата в котором вы снимаете деньги может быть любой. И плюс к тому же если банки не работает через хост-ту-хост, а через VISA (Если вы обслуживаетесь за пределами РК, либо в "недружественных" банкоматах) проходит конвертация вашего тенгового остатка на карточке в доллары и обратно в теньге - а это же опять потери для клиента, поскольку курсы валют в карточных операциях отличаются от курса национального банка в гораздо худшую сторону для клиента.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 29.12.2009, 10:29:51

  • 0

#829
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Это размер комиссии которую снимет с вас ваш "родной" банк. Она вполне возможно что единая. А комиссия банка-эквайера, т.е.


Банк-экваер ничего не снимет, ему это делать запрещено, снимет Банк-ишуер по единой комиссии для этой территории и из этих средств уже поделиться с Банком-экваером ну и Visa немного "отщипнет" от этой суммы. Если транзакция пойдет Хост ту Хост, то VISA тут просто пролетает, а в остальном все тоже самое.
  • 0

#830
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Это размер комиссии которую снимет с вас ваш "родной" банк. Она вполне возможно что единая. А комиссия банка-эквайера, т.е.


Банк-экваер ничего не снимет, ему это делать запрещено, снимет Банк-ишуер по единой комиссии для этой территории и из этих средств уже поделиться с Банком-экваером ну и Visa немного "отщипнет" от этой суммы. Если транзакция пойдет Хост ту Хост, то VISA тут просто пролетает, а в остальном все тоже самое.


Могу, конечно, ошибатся, но кажется в ISO сообщении есть даже такое поле - комиссия эквайера.
А согласно вашей логике, эквайерам вообще тогда невыгодно обслуживать чужие карты - поскольку тогда они полностью зависят от милости банка-держателя карты?!
  • 0

#831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

проходит конвертация вашего тенгового остатка на карточке в доллары и обратно в теньге - а это же опять потери для клиента, поскольку курсы валют в карточных операциях отличаются от курса национального банка в гораздо худшую сторону для клиента.

Далеко не всегда все так плохо, и зависит от конкретного банка. Как минимум до девальвации несколько банков, карточками которых я пользовался, проводили все конвертации по карточным операциям по учетному курсу, который был равен курсу Нацбанка.
  • 0

#832
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Далеко не всегда все так плохо, и зависит от конкретного банка. Как минимум до девальвации несколько банков, карточками которых я пользовался, проводили все конвертации по карточным операциям по учетному курсу, который был равен курсу Нацбанка.



Не верю! Откуда в банках появились такие человеколюбы, которые будут проводить клиентские операции по курсу НБ?! :laugh:
  • 0

#833
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А согласно вашей логике, эквайерам вообще тогда невыгодно обслуживать чужие карты - поскольку тогда они полностью зависят от милости банка-держателя карты?!


Немного не так, банк- экваер получает деньги от банка-держателя карты не напрямую, а через посредника, в лице VISA, с которой у нее прямой договор, что все чужие карточки будем обслуживать по установленному тарифу. Ну, допустим комиcсия будет 0,5% от суммы. Экваер обслужил клиента в банкомате, получил 0,5% на свой счет от VISA, а та в свою очередь снимает эти деньги с банка-держателя карты. Теперь чтобы на этом заработать, банк-держатель карты, оперируя тарифами от VISA, установил загодя свой тариф для данной ситуации, и поднял его, к примеру, до 1,2% (что прописано в договоре). В итоге все довольны кроме картхолдера. Что мы в итоге получаем, а то, что ишуер таким образом приучает своих картхолдеров снимать деньги в своих банкоматах, а если уж сунулся в чужой, то еще и заработает на этом.
  • 0

#834
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый день!

У меня вопрос к представителям банка. Реально ли переоформить на себя кредит залогового имущества? И что для этого нужно сделать? Увидела на сайте одного из банков список залоговых квартир, выставленных на торги - цены ниже рыночных. Однако у меня есть сомнения, что я одна такая умная и хочу просто перевести долг на себя. Поэтому спрашиваю - реально или нет перевести ипотеку на себя в банке? Не хочу отпрашиваться с работы и тратить время, если это нереально и там давно все уже решено кто купит квартиру.

И еще, знаю, что АТФ банк кредитует жилье в нововстройках - какие программы есть в Актобе?
  • 0

#835
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
давно хотел спросить у атфчиков. Почему для ежемесячного погашения кредитов нужна доверенность от лица на которое оформлен кредит? это же большая тупость - неужели владелец кредита будет против того, что бы за него гасили кредит?я же только гашу и даже не собираюсь снимать деньги с счета. и даже есть какая то инструкция Нац банка отменившая такие доверенности. ни в каком другом банке таких доверенностей не спрашивали.
кто сможет объяснить эту тупость?
  • 0

#836
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

я прошу прощения если я не в правильной темке пишу и т.п.

дело в том, что уже пару месяцев не могу снять деньги с карточки АТФ. банкоматов днем с огнем не сыщешь там где я бываю((( поэтому всегда снимала в других....

Звоните в круглосуточную службу поддержки банкоматов АТФ Банка, вам там будут рады помочь в поиске банкоматов АТФ Банка. :rotate:
  • 0

#837
SadieUspa

SadieUspa
  • Гость
  • 24 сообщений


я прошу прощения если я не в правильной темке пишу и т.п.
дело в том, что уже пару месяцев не могу снять деньги с карточки АТФ. банкоматов днем с огнем не сыщешь там где я бываю((( поэтому всегда снимала в других....

Звоните в круглосуточную службу поддержки банкоматов АТФ Банка, вам там будут рады помочь в поиске банкоматов АТФ Банка. :D


Батыр, вечно ты все усложняешь :)
Например, вот здесь есть список всех банкоматов АТФа: http://www.atfbank.kz/ru/bankomat.php
Телефоны службы поддержки, кстати, там же. :D
  • 0

#838
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
У меня сайт АТФ-банка не открывается уже второй день.
Телефона call-центра не знаю. Подскажите как работают Ваши отделения на праздники? Можно ли будет в четверг, т.е. завтра откуда-нибудь пополнить карт-счет?
  • 0

#839
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

давно хотел спросить у атфчиков. Почему для ежемесячного погашения кредитов нужна доверенность от лица на которое оформлен кредит? это же большая тупость - неужели владелец кредита будет против того, что бы за него гасили кредит?я же только гашу и даже не собираюсь снимать деньги с счета. и даже есть какая то инструкция Нац банка отменившая такие доверенности. ни в каком другом банке таких доверенностей не спрашивали.
кто сможет объяснить эту тупость?

Насколько я знаю, доверенность требуется во всех банках...
  • 0

#840
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Насколько я знаю, доверенность требуется во всех банках...


В Альянсе я гасил за другого человека, требовали только копию договора с графиком погашения и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.