Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#441
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
здравствуйте
брал ипотеку по программе-кик в бта-ипотеке
там отказали в рефинансировании по госпрограмме, сказав , что кик и казына сами о чем-то не могут договориться
вы рефинансируете такие киковские кредиты?
может там наврали
  • 0

#442
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Очень тяжелый банк. Пыталась заплатить налоги по электронке, сказали программа не работает, принесите вручную, проведем. В итоге провели все налоги 2 раза, с кого теперь возврат требовать, с налоговой бесполезно. :rotate:
  • 0

#443
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
В АТФ банке какая-то дискриминация... Подал заяву на рефинансирование ипотеки.. все прошел... одобрили... но поставили в спиоск D. :rotate:

Они там всех поделили на списки A, B, C, D и F. При этом, вначале рефинансируют тех, кто слабо платежеспособен, либо имел долги по просрочкам... а в конец тех, у кого с деньгами пока проблем нет.. в чью патежеспособность они не сомневаются... типа с этих, последних - мы свои 15,5% по ипотеке содрем... Удодство... :-)

Такое отношение заставляет подумать о переходе в другой банк, хотя бы в тот же БТА Банк... нах.. нужен такой банк как АТФ, который не думает о своих клиентах...

Сообщение отредактировал АК-47: 21.04.2009, 18:22:26

  • 0

#444
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Очень тяжелый банк. Пыталась заплатить налоги по электронке, сказали программа не работает, принесите вручную, проведем. В итоге провели все налоги 2 раза, с кого теперь возврат требовать, с налоговой бесполезно. :laugh:


на сколько я знаю налоговая деньги не возвращает, просто будете получать выписки с минусами.

одна знакомая бухгалтер в дикие 90-е по ошибке перечислила в налоговую сумму с 6-тью нулями (точно не помню сколько). так она до сих пор в налоговой ничего не должна.

#445
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Так я думаю, что на банк надо в суд подать, деньги то нам сейчас нужны. Банк-клинет у них вообще работает через раз с недельной задержкой. У меня один остаток показывает, реально совсем другое. Электронная почта с налоговой и от клинетов к ним тоже поступает очень очень долго. Налоговая прислали электронкой отзыв инкассового распоряжения, в другом банке уже давно получили и все нормально, эти же взяли сняли последние деньги со счета. Всему виной их сбои в программе, но клиенты то при чем. Короче самый ужасный банк :laugh:
  • 0

#446
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
В этой ветке есть представители АТФ банка???
Если есть, то почему никак не комментируете последние события вокруг банка? Когда вы внедрите свое новое ПО?
Я думаю скоро вы так всех клиентов растеряете...
Пока держу р\с в вашем банке, но подумываю о переходе в другой, жалко просто - 3 года с вами работаю!

Сообщение отредактировал Fhvfy: 22.04.2009, 16:12:51

  • 0

#447
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
:) Ужо как больше года банк-клиентом ихнем пользуюсь нареканий нет,в каком филиале интерестно такое твориться.Если переплатили, в нологовую придется идти, песьмо писать одназначно, не вернут, а всчот будующех плотежей пропустят. :)
  • 0

#448
JGF-Serious

JGF-Serious

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Уважаемые дамы и господа!

MODERATORIAL [VerWolf]
Пользователь забаннен!

Сообщение отредактировал VerWolf: 23.04.2009, 11:29:15

  • 0

#449
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Сегодня пришел еще одна новость ТАРИФЫ банка повышаются!
А банк-офис все еще гонит. Точно уйти что ли в другой банк.
  • 0

#450
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
не знаю. кризис тут виноват или Юни кредит. но последнее время тяжело стало работать с кредитчиками: никаких послаблений, никаких переговоров об изменениях по полученным кредитам или хотябы по условиям получения новых: когда предвидя трудности с выплатами заранее направили письмо с просьбой пересмотреть условия выплаты по кредиту - так такой вой подняли, такую истерику закатили, что пришлось письмо отзывать(( А когда вчера на один день просрочили очередную выплату, так получили очередную порцию "гениальных" высказываний, типа "ну вы же график погашения подписывали!" :) Это мы еще в VIP-клиентах числимся, но уже достает: проценты по действующим с 16 до 20 уже подняли, новые займы под 24% предлагают :D Кажется после 8 лет обслуживания наш десяток фирм со своими миллиардными (в тенге)) оборотами будет искать себе другого финансового партнера. :)
  • 0

#451
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Такое отношение заставляет подумать о переходе в другой банк, хотя бы в тот же БТА Банк... нах.. нужен такой банк как АТФ, который не думает о своих клиентах...

БТА? Из огня да в полымя? Не советую.
  • 0

#452
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Ребята все работает. Программа запущена с 13.04

Менеджеры не умели пользоваться софтом. Сейчас все налажено.

А все коменты выше связаны с незнанием внедрения большого софта.

С ув,
  • 0

#453
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Менеджеры не умели пользоваться софтом.

Улыбнуло :)
  • 1

#454
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Из моей практики работы с банками - АТФ самый тяжелый.
Моя контора перешла полностью обслуживаться в АТФ. Перед стартом зарплатного проекта пришли менеджеры, рассказывали о том какой замечательный это банк. Мне выдали "золотую" карту и я хочу поделиться "прелестями" работы банка.
1. При заполнении анкеты для карточки, мной было указано что карта мне нужна безлимитная. Каково же было мое удивление, что лимит на картах (максимальное снятие в день) все таки есть. И для того чтобы его снять необходимо ехать в банк. Тогда какого черта в анкете спрашивается нужен лимит или нет? Наш "чудесный" мендежер о размере лимита не знал, все время говорил разные цифры.
2. Для того чтобы войти в систему АТФ24 (для оплаты коммуналки и т.п.) необходимо получить второй пин, для которого сначала ндо написать заявление (радостно что это можно сделать on-line), а потом через НЕДЕЛЮ забрать его и подключиться. Почему такие сложности? А вот получить его тоже проблема, время выдачи ПИН-ов с 10 до 16. Я приехала в 16. 30. на мой вопрос почему если банк работает мне не могут выдать второй пин - логического ответа не последовало.
3. Банкоматы. Банкоматы АТФа - это отдельная песня... Очень грустная к сожалению. Рядом с моим домом находится банкомат на Виноградова, в магазине MUZ Zone, так вот он по-моему не работает с момента установки, следующий - кинотератр "Целинный" - не работает, следующий - в самом банке на Советской - выдал половину требуемой суммы - больше в нем не было. Банкомат который находится внутри здания - не работает. И мне никак не понять логику данных банкоматов. В каждом банкомате есть также лимит - максимальная сумма которую ты можешь снять за один раз, только вот проблема - размер лимита ВЕЗДЕ отличается. даже в Меге, где стоит 2 банкомата - лимит в одном 65 000, в другом 70 000. ПОЧЕМУ?
4. Ну а добило меня последнее. Мне необходимо внести депозит за гостиницу. Счет гостиницы также в банке, относящемся к системе UNI Credit, ну думаю, хоть раз воспользуюсь преимуществом того, что это большая единая система, по логике - это внутрибанковский перевод и, соответственно, комиссия должна быть минимальна. Я ошибалась... Коммиссия за перевод не зависит от того единая это система или нет, и она выше чем в других банках, а платить 10% от суммы перевода - у меня рука не поднимается.

В общем я свои выводы за месяц работы с АТФ сделала - 90% моей зарплаты автоматически будет уходить в ККБ.

PS. Для перевода с карты на карту ККБ потребовалось 30 минут, для зачисления денежных средств на карту АТФ потребовалось 2 дня...

Сообщение отредактировал Elty: 27.04.2009, 11:21:34

  • 0

#455
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Менеджеры не умели пользоваться софтом.

Улыбнуло ;)

угу :D веселые ребята

а выписки по движению денег и изменениям курса менеджеры ручками отправляют, или это таки делается в автоматическом режиме? :laugh:

кстати, о птичках. вчера сервер АТФа был отключен. так что лукавите на счет 13 апреля. ой, лукавите.
  • 0

#456
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да конечно, неправда это все про 13 апреля. у них еще 24 апреля выписки с задержкой на 1 сутки приходили.
  • 0

#457
duzman

duzman
  • Гость
  • 6 сообщений
у них ипотека иногда выгодная ) хотел брать у них кредит ...
  • 0

#458
mumrik

mumrik
  • Гость
  • 18 сообщений
как физ лицо там обслуживался, ужас! делал отзыв депозита с алматы в астану и закрытие, так я месяц, если не больше, не мог деньги получить. И сумма-то не большая, несчастные 3000 евро, но чего мне это стоило. Придите подпишите это, теперь это, теперь это, произошла ошибка, заплатите за это, позвоните туда. Это был какой-то кошмар. Столько времени и нервов потратил, как раз на сумму депозита. Короче, после этого в АТФе никогда не буду обслуживаться. А еще, в конце мне сказали, мы все равно лучшие. Это было смешно.
  • 0

#459
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Да конечно, неправда это все про 13 апреля. у них еще 24 апреля выписки с задержкой на 1 сутки приходили.

к вам приходят выписки? к нам нет :smoke:
каждое утро приходится тратить по полтора часа для того чтобы дозвониться до менеджера, чтобы узнать, было ли поступление денег от заказчиков. :smoke:
  • 0

#460
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Да конечно, неправда это все про 13 апреля. у них еще 24 апреля выписки с задержкой на 1 сутки приходили.

к вам приходят выписки? к нам нет :smoke:
каждое утро приходится тратить по полтора часа для того чтобы дозвониться до менеджера, чтобы узнать, было ли поступление денег от заказчиков. :smoke:


Сегодня после обеда я увидела выписки за пятницу, а дозвониться до менеджера это большая проблема, частенько приходится звонить на сотовый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.