Перейти к содержимому

Фотография

АТФ Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3242

#2781
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

не могу точно сказать, у меня деп с прошлого года в уе. ровно на нужную сумму закладкой. поэтому 3% было раньше, сейчас добавилось еще 3%.

т.к. у АТФ нет особенных ограничений на ММС в РК (есть в европе вроде) то 500 тг набирать гораздо легче, в отличие от того же БЦК.


  • 0

#2782
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Предыдущий месяц это что, с 25 прошлого, по 24 текущего сейчас.? Но непонятно тратить можно с кешбеком с 25 прошлого, при условии если, на депозите сумма превышает 500к и находится как минимум с 24 прошлого месяца? Например сейчас в сентябре нет вообще никакого смысла до 25 делать покупки, так как ничего за это не нальют, если до 24 августа 500к не закинул? Так вроде?

Я это понимаю так:

Кэшбэк за депозит (+1,5%) начисляется на расходные операции, проведенные с 1 числа текущего месяца по последнее число текущего месяца, если с 25-го числа предыдущего месяца по 24 число текущего на депозите было 500к тг и более. Т.е. с 1 по 30 сентября будет начисляться кэшбэк за депозит, если на депозите с 25 августа по 24 сентября было 500к тг и более.

Но, увы, гарантий, что я прав, дать не могу.

 

я лично, все больше отказываюсь от таких условий, если не потратишь 500тг в месяц, то все сгорает. Это надо точно знать, что траты будут, а тут все меняется... то на то и выходит. У меня часто КБ сгорает по нескольким картам.

Такие условия меня тоже несколько напрягают. Но я от них не отказываюсь, а просчитываю. Так, в этом месяце навряд ли наберу 500 тг по картакарте, потому что есть более интересное предложение от АТФа. Поэтому картакарта пока отдохнет, а "вертикалка" в смартфоне поработает.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 03.09.2020, 14:29:05

  • 2

#2783
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я, видимо, не следил за этой веткой давно, и только сегодня от оператора узнал, что +1.5% за депозит начисляют при условии что сумма лежит с 25 числа, а я закинул 30 июля

А где про 25 число написано?
У меня кстати вертикалка без контактно не работает, только пока не засунешь в терминал и пин код не введешь. Как это победить?. Не хочется менять карту, да еще за деньги.

Где-то в соц.сетях видела жалобу, что пластик АТФ настолько дешевый, что аж цифры на вертикалке стерлись, и человек не может онлайн-оплаты делать из-за того, что не знает какой у него номер карты. Ему ответил представитель банка, что бесплатно поменяют карту. Если у вас тоже стерты цифры :))), то и вам может быть поменяют? Попробуйте)
  • 1

#2784
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вам проще прикрутить ее к АТФ пэй и оплачивать безконтактно. +3% кэшбека дадут
  • 1

#2785
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте,
Понизили выплату кешбэка? Раньше вроде 25000 максимально, а теперь 15000?
И именно сейчас когда дали 3%на апл пэй.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2786
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
По вертикалке всегда вроде было 15к. 30к дают за премиум пакет МС
  • 1

#2787
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Здравствуйте,
Понизили выплату кешбэка? Раньше вроде 25000 максимально, а теперь 15000?
И именно сейчас когда дали 3%на апл пэй.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

сколько помню, было 15к


  • 0

#2788
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я это понимаю так:
Это жизненая версия, почему только с 25 числа? По мне наиболее правильная версия была у банка Астана, там можно было с любого числа войти в программу, главное чтобы средне-дневной остаток был не менее столько то.

Такие условия меня тоже несколько напрягают. Но я от них не отказываюсь, а просчитываю.

Я тоже не подвергаю карту, публичной экзекуции, с преданием ее огню. Кинул в общую стопку, у меня есть спец сумка для этого, и пускай валяется.


  • 1

#2789
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Где-то в соц.сетях видела жалобу, что пластик АТФ настолько дешевый, что аж цифры на вертикалке стерлись, и человек не может онлайн-оплаты делать из-за того, что не знает какой у него номер карты. Ему ответил представитель банка, что бесплатно поменяют карту. Если у вас тоже стерты цифры :))), то и вам может быть поменяют? Попробуйте)
+
  • 0

#2790
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Однажды на вертикалке перестал работать бесконтакт. Отказали в бесплатном перевыпуске это раз. И вторую не открыли на этот же счет текущий это два. Система их не пропустила заявку. Через пару дней бесконтакт заработал. И да цифры стерлись почти уже, особенно CVC.


  • 0

#2791
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Цифры вообще не напрягают. Наоборот для пущей безопасности рекомендуют от Сvv избавляться. Все цифры можно хранить отдельно. Очень удобно
  • 0

#2792
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Все цифры любых карт можно (и нужно!) хранить в записях. Уже почти все умеют шифровать или по-иному как-то закрывать свои записки. Для интернет оплат тем более сам пластик на фиг не сдался. 

Карта вертикальная имеет просто нарисованные циферки краской на пластике (неэмбоссированная карта), неудивительно, что они стираются. Получил карту, записал с нее все, СВВ код затер на фиг на карте, даты тоже можно, и пользуйся до посинения. Для пос-теримнала надписи не нужны. Для интернета карта физическая не нужна. 

Безопасность на высоте


  • 1

#2793
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

я всегда CV цифры на карте затираю. Разные сотрудники имеют особенность убегать с картой к терминалу: официанты, кондукторы, сотрудники ЦОН и  т.д...


Сообщение отредактировал mastervigo: 08.09.2020, 17:47:03

  • 1

#2794
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Карта вертикальная имеет просто нарисованные циферки краской на пластике (неэмбоссированная карта), неудивительно, что они стираются. Получил карту, записал с нее все, СВВ код затер на фиг на карте, даты тоже можно, и пользуйся до посинения. Для пос-теримнала надписи не нужны. Для интернета карта физическая не нужна.  Безопасность на высоте
 

Такой вопрос: у Вас с такой картой не возникало проблем при оплате? Слышал, что в теории, при отсутствии некоторых реквизитов могут отказать в проведении оплаты. У меня ни на одной карте нет подписи, которая, вроде обязательная, на некоторых нет имени и с таким проблем не было ни разу, но вот убрать дату и подобное еще не пробовал. На это обычно не обращают внимания? Если да, то я и со своей вертикальной сотру, даже выглядеть лучше будет, но именно вопрос с отказом в оплате волнует


  • 0

#2795
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Такой вопрос: у Вас с такой картой не возникало проблем при оплате? Слышал, что в теории, при отсутствии некоторых реквизитов могут отказать в проведении оплаты. У меня ни на одной карте нет подписи, которая, вроде обязательная, на некоторых нет имени и с таким проблем не было ни разу, но вот убрать дату и подобное еще не пробовал. На это обычно не обращают внимания? Если да, то я и со своей вертикальной сотру, даже выглядеть лучше будет, но именно вопрос с отказом в оплате волнует

 

 

Мне однажды отказали в продаже товара по карте в дьютике аэропорта в Таиланде из-за отсутствия на карте росписи. При продавце расписался (ручку продавец любезно предоставил). Товар продали.


  • 1

#2796
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Карта вертикальная имеет просто нарисованные циферки краской на пластике (неэмбоссированная карта), неудивительно, что они стираются. Получил карту, записал с нее все, СВВ код затер на фиг на карте, даты тоже можно, и пользуйся до посинения. Для пос-теримнала надписи не нужны. Для интернета карта физическая не нужна. Безопасность на высоте


Такой вопрос: у Вас с такой картой не возникало проблем при оплате? Слышал, что в теории, при отсутствии некоторых реквизитов могут отказать в проведении оплаты. У меня ни на одной карте нет подписи, которая, вроде обязательная, на некоторых нет имени и с таким проблем не было ни разу, но вот убрать дату и подобное еще не пробовал. На это обычно не обращают внимания? Если да, то я и со своей вертикальной сотру, даже выглядеть лучше будет, но именно вопрос с отказом в оплате волнует

В Казахстане вряд ли такая проблема возникнет. А за границей - один раз была ситуация, когда картой Билайн расплачивалась, и продавец очень напрягся, увидев, что имени нет на карте (в дьюти-фри). Расслабился, убедившись, что я знаю пин-код (сумма оплаты была эквивалентна примерно 30тыс тенге)
  • 0

#2797
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Такой вопрос: у Вас с такой картой не возникало проблем при оплате? Слышал, что в теории, при отсутствии некоторых реквизитов могут отказать в проведении оплаты. У меня ни на одной карте нет подписи, которая, вроде обязательная, на некоторых нет имени и с таким проблем не было ни разу, но вот убрать дату и подобное еще не пробовал. На это обычно не обращают внимания? Если да, то я и со своей вертикальной сотру, даже выглядеть лучше будет, но именно вопрос с отказом в оплате волнует

 

 

за 24 года активного пользования картами практически всех наших банков и кучей карт банков других стран не было ни одного отказа в приеме. Никогда не подписывал карты. А многих моих картах сейчас даже места для подписи не предусмотрено. На двух картах нет дат и свв. Просто нет. Мне их прислали в смс вместе с свв


  • 0

#2798
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а 24 года активного пользования картами практически всех наших банков и кучей карт банков других стран не было ни одного отказа в приеме. Никогда не подписывал карты

Ну у меня были случаи в Германии... Отказывать не отказывали, но вежливо возвращали карту, давали ручку, просили расписаться, а потом просили паспорт и сравнивали подпись  :smoke:  :faceoff:  :) 

Но да, это немцы, орднунг мусс зайн  :lol:   Помнится как то получил новый паспорт, съездил с ним пару раз заграницу, в третий раз проехал несколько границ и только на выезде из Германии меня немецкий пограничник ткнул носом в то, что в паспорте нет моей подписи...  :ninja:   Орднунг мусс зайн  :D


  • 1

#2799
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Мне однажды отказали в продаже товара по карте в дьютике аэропорта в Таиланде из-за отсутствия на карте росписи. При продавце расписался (ручку продавец любезно предоставил). Товар продали.

Казахстане вряд ли такая проблема возникнет. А за границей - один раз была ситуация, когда картой Билайн расплачивалась, и продавец очень напрягся, увидев, что имени нет на карте (в дьюти-фри). Расслабился, убедившись, что я знаю пин-код (сумма оплаты была эквивалентна примерно 30тыс тенге)

за 24 года активного пользования картами практически всех наших банков и кучей карт банков других стран не было ни одного отказа в приеме. Никогда не подписывал карты. А многих моих картах сейчас даже места для подписи не предусмотрено. На двух картах нет дат и свв. Просто нет. Мне их прислали в смс вместе с свв

Благодарю за информацию, у меня меньший опыт пользования картами и проверить многие вещи еще не успел. Но, теперь волноваться не буду, затру некоторые вещи на вертикалке, все равно выглядят уже не особо. А так как за границу в ближайшее время не собираюсь, думаю, проблем тогда не будет вообще 


  • 0

#2800
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Благодарю за информацию, у меня меньший опыт пользования картами и проверить многие вещи еще не успел. Но, теперь волноваться не буду, затру некоторые вещи на вертикалке, все равно выглядят уже не особо. А так как за границу в ближайшее время не собираюсь, думаю, проблем тогда не будет вообще 

 

 

иметь одну карту для всего уже давно выглядит не лучшей идеей. 

Потому, если отказали в приеме одной, можно достать из вороха других карт на выбор торгаша другого цвета или с другим запахом и с фразой "один раз не водолаз" дать ему на оплату.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.