Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1781
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Еще наверное надо написать почему я изменила свое решение? А что можно написать в таком случае? что незнали? Спасибо за быстрый ответ
  • 0

#1782
DAKO 25

DAKO 25
  • Гость
  • 10 сообщений


Добрый вечер! Скажите существует ли установленный список сопроводительных документов необходимых для студенческой визы? на сайте ЮК только формы анкет и больше ничего...

Если кто либо знает пожалуйста напишите по пунктам прямь, была бы очень признательна...

Список основных документов можете найти на сайте. Дополнительные документы для каждого случая разные.


я так поняла все что не относится к нижеследующему являются сопроводительными документами и их список нигде не утвержден так???
* ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ ВИЗ:

1. Визовая анкета
2. Паспорт или другой проездной документ, со свободной страницей с обеих сторон для вклеивания визы.
3. Цветное фото (45mm x 35mm):
1. фотография должна быть сделана на светлом фоне,
2. распечатана на стандартной фото бумаге, 35 x 45 мм на светлом фоне, на фотографии вы должны быть сняты без солнечных очков и головных уборов, за исключением тех случаев, когда они необходимы по религиозным или этническим причинам. Лицо должно быть снято крупным планом и занимать 80% площади фотографии.
Пожалуйста, имейте в виду, что фотографии не отвечающие данным требованиям могут быть не приняты.

4. Оплаченный визовый сбор не возвращается. Сборы оплачиваются в тенге в наличной форме по месту подачи документов.
5. Сопровождающие документы, относящиеся к данному типу заявления. Пожалуйста, пройдите по ссылке , для того чтобы, узнать какие документы необходимо приложить к вашему визовому заявлению.
6. Документ, подтверждающий имиграционный статус в Казахстане, Кыргызстане или Таджикистане, если заявитель не является гражданином ни одной из перечисленных стран.
  • 0

#1783
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Сестра уже выслала нам письмо с работы, договор об аренде жилья и письмо приглашение. С моей стороны - письмо что работаю, справка с банка о наличии денежных средств и т.д. Т.е с этими документами теперь подаем заново на визитерскую визу я права?

Да, заново, на другую визу.Есть доки подтверждающие что Вы вернетесь?

Еще наверное надо написать почему я изменила свое решение? А что можно написать в таком случае? что незнали? Спасибо за быстрый ответ


Советую написать. Ну, не было опыта... не знали.. :)
  • 0

#1784
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений
я так поняла все что не относится к нижеследующему являются сопроводительными документами и их

список нигде не утвержден так???
* ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ ВИЗ:

1. Визовая анкета
2. Паспорт или другой проездной документ, со свободной страницей с обеих сторон для вклеивания визы.
3. Цветное фото (45mm x 35mm):
1. фотография должна быть сделана на светлом фоне,
2. распечатана на стандартной фото бумаге, 35 x 45 мм на светлом фоне, на фотографии вы должны быть сняты без солнечных очков и головных уборов, за исключением тех случаев, когда они необходимы по религиозным или этническим причинам. Лицо должно быть снято крупным планом и занимать 80% площади фотографии.
Пожалуйста, имейте в виду, что фотографии не отвечающие данным требованиям могут быть не приняты.

4. Оплаченный визовый сбор не возвращается. Сборы оплачиваются в тенге в наличной форме по месту подачи документов.
5. Сопровождающие документы, относящиеся к данному типу заявления. Пожалуйста, пройдите по ссылке , для того чтобы, узнать какие документы необходимо приложить к вашему визовому заявлению.
6. Документ, подтверждающий имиграционный статус в Казахстане, Кыргызстане или Таджикистане, если заявитель не является гражданином ни одной из перечисленных стран.

Правильно!
" Пожалуйста, пройдите по ссылке , для того чтобы, узнать какие документы необходимо приложить к вашему визовому заявлению"
  • 0

#1785
DAKO 25

DAKO 25
  • Гость
  • 10 сообщений
то TomirisN спасибо! но Вы можете сказать точно какие еще формы я должна буду заполнять на студенческую визу? еду на 6 месяцев
вот ссылка http://www.ukvisas.g...owtoapply/vafs/
я сама думаю эти, но не уверена точно :
1. Application form VAF1D - Student visitor
2. PBS Appendix 8 General Student self assessment form
3. Sponsorship undertaking form (у меня будет спонсор получается надо/или нет?)

Сообщение отредактировал DAKO 25: 09.07.2010, 17:45:02

  • 0

#1786
Loccitane

Loccitane
  • Гость
  • 31 сообщений
подскажите пожалуйста я получала паспорт в 2005г. у меня номер паспорта 7-и значный, мне нужно менять паспорт или нет?? действителен да 2015г.
  • 0

#1787
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

подскажите пожалуйста я получала паспорт в 2005г. у меня номер паспорта 7-и значный, мне нужно менять паспорт или нет?? действителен да 2015г.


Нет не надо, я получила в 2003, действует до 2012, уже 2 раза визу получила в ЮК.
  • 0

#1788
Июль

Июль
  • Постоялец
  • 370 сообщений
зашел-думал ответить на какой нить вопрос и понял что забыл все формы, что и как сдавать :laugh:
  • 0

#1789
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

то TomirisN спасибо! но Вы можете сказать точно какие еще формы я должна буду заполнять на студенческую визу? еду на 6 месяцев
вот ссылка http://www.ukvisas.g...owtoapply/vafs/
я сама думаю эти, но не уверена точно :
1. Application form VAF1D - Student visitor
2. PBS Appendix 8 General Student self assessment form
3. Sponsorship undertaking form (у меня будет спонсор получается надо/или нет?)

1и 2. А на счет 3 не знаю. Наверное , заполняет, если спонсором является юридическое лицо , а не частное. Частное лицо НЕ заполняет никакую онлайн форму. От него требуется только спонсорское письмо и сопутствующие документы.
  • 0

#1790
DAKO 25

DAKO 25
  • Гость
  • 10 сообщений
то TomirisN Спасибо Вам! очень полезный форум...

Сообщение отредактировал DAKO 25: 10.07.2010, 21:58:54

  • 0

#1791
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно иметь денег на счету на проживание в месяц (в фунтах) если едешь на учебу - 12 месяцев? просто на самих сайтах университетов пишут что от 350-500 фунтов. А руководитель программы сказал что нужно 900 фунтов в месяц (условие посольства).

что-то мне кажется что 900 фунтов это слишком много...

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 12.07.2010, 11:55:31

  • 0

#1792
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

сколько нужно иметь денег на счету на проживание в месяц (в фунтах) если едешь на учебу - 12 месяцев? просто на самих сайтах университетов пишут что от 350-500 фунтов. А руководитель программы сказал что нужно 900 фунтов в месяц (условие посольства).
что-то мне кажется что 900 фунтов это слишком много...

Нужно иметь на счету не менее 800 фунтов для Лондона, и 600 фунтов для остального ЮК.
Удачи! :smoke:
  • 0

#1793
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


сколько нужно иметь денег на счету на проживание в месяц (в фунтах) если едешь на учебу - 12 месяцев? просто на самих сайтах университетов пишут что от 350-500 фунтов. А руководитель программы сказал что нужно 900 фунтов в месяц (условие посольства).
что-то мне кажется что 900 фунтов это слишком много...

Нужно иметь на счету не менее 800 фунтов для Лондона, и 600 фунтов для остального ЮК.
Удачи! :smoke:


это уже лучше :smoke: большое спасибо за оперативный ответ :hi:
  • 0

#1794
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно иметь денег на счету на проживание в месяц (в фунтах) если едешь на учебу - 12 месяцев? просто на самих сайтах университетов пишут что от 350-500 фунтов. А руководитель программы сказал что нужно 900 фунтов в месяц (условие посольства).

что-то мне кажется что 900 фунтов это слишком много...

350-500 -это только жилье. 900 не много, это выживание. :smoke:
  • 0

#1795
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений


то TomirisN спасибо! но Вы можете сказать точно какие еще формы я должна буду заполнять на студенческую визу? еду на 6 месяцев
вот ссылка http://www.ukvisas.g...owtoapply/vafs/
я сама думаю эти, но не уверена точно :
1. Application form VAF1D - Student visitor
2. PBS Appendix 8 General Student self assessment form
3. Sponsorship undertaking form (у меня будет спонсор получается надо/или нет?)

1и 2. А на счет 3 не знаю. Наверное , заполняет, если спонсором является юридическое лицо , а не частное. Частное лицо НЕ заполняет никакую онлайн форму. От него требуется только спонсорское письмо и сопутствующие документы.


Нет, неверно.

Dako, если Вы являетесь студентом, выезжающим по визе Tier4, вам необходимо заполнить две формы - General student (а не Student Visitor) и Appendix 8.
Если вы едете как студент-посетитель, то только тогда вы заполняете анкету Student Visitor.

Sponsorship u/taking form к вам совершенно не относится и не заполняется вами.

YES English School с британскими преподавателями:
Консультации по визам в Великобританию
Качественный перевод документов
Курсы английского с носителями

Адрес: Самал-1, д. 33 (рядом с британским Визовым Центром)

Good luck!
  • 0

#1796
DAKO 25

DAKO 25
  • Гость
  • 10 сообщений
to metiso4ka спасибо! НО я посмотрела на сайте в списке нет такой формы как General student ???
подскажите тогда где ее можно взять??
  • 0

#1797
Mad_Dreamer

Mad_Dreamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте! Может мне кто-нибудь подсказать: собираюсь в Англию в Лондон учить английский, уже выбрала школу. Если я оплачу заранее обучение за 6 месяцев, плюс на моем счету будет сумма примерно (800 фунтов х 6 месяцев) ~ 4800-5000 ф.с. Могу ли я подавать документы на годовую визу или мне ее выдадут только на 6 месяцев?? То есть учебу за остальные 6 месяцев я планирую заплатить позже. Или же на моем счете или счете моего спонсора в этом случае должна лежать сумма, покрывающая мое проживание за 12 месяцев?
  • 0

#1798
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
[quote name='DAKO 25' date='12.07.2010, 21:30' post='14084357']
to metiso4ka спасибо! НО я посмотрела на сайте в списке нет такой формы как General student ???
подскажите тогда где ее можно взять??
[/quo

Tier 4 (General) Student.
  • 0

#1799
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

собираюсь в Англию в Лондон учить английский, уже выбрала школу. Если я оплачу заранее обучение за 6 месяцев, плюс на моем счету будет сумма примерно (800 фунтов х 6 месяцев) ~ 4800-5000 ф.с. Могу ли я подавать документы на годовую визу или мне ее выдадут только на 6 месяцев?? То есть учебу за остальные 6 месяцев я планирую заплатить позже. Или же на моем счете или счете моего спонсора в этом случае должна лежать сумма, покрывающая мое проживание за 12 месяцев?

Mad_Dreamer привет! вот в том то и дело, что они ограничатся только 6ю месяцами и выдадут ее на 6.
Вроде в школе есть 26 недель, это 6 мес. +2 недели, может на этом выборе и остановится?
  • 0

#1800
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Здравствуйте! Может мне кто-нибудь подсказать: собираюсь в Англию в Лондон учить английский, уже выбрала школу. Если я оплачу заранее обучение за 6 месяцев, плюс на моем счету будет сумма примерно (800 фунтов х 6 месяцев) ~ 4800-5000 ф.с. Могу ли я подавать документы на годовую визу или мне ее выдадут только на 6 месяцев?? То есть учебу за остальные 6 месяцев я планирую заплатить позже. Или же на моем счете или счете моего спонсора в этом случае должна лежать сумма, покрывающая мое проживание за 12 месяцев?

Выдадут визу на столько на сколько запросите. Желательно чтобы покрывало 12 месяцев. Или доказать , что Вы в состоянии заплатить позже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.