Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1761
Loccitane

Loccitane
  • Гость
  • 31 сообщений
скажите у меня набралось около 30 документов, их нужно абсолютно все переводить на англ?
  • 0

#1762
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
скажите, пож, какая должна быть минимальная сумма паундов в день для получения справки из банка для турвизы? Нигде не могу найти :cool:
  • 0

#1763
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

скажите, пож, какая должна быть минимальная сумма паундов в день для получения справки из банка для турвизы? Нигде не могу найти :cool:


Примерные цены за одну неделю:
Проживание 45 фунтов
Питание в Лондоне 15-30фунтов
Проезд 19-47 фунтов (в зависимости от зоны)
Телефон 10 ф.
  • 0

#1764
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


скажите, пож, какая должна быть минимальная сумма паундов в день для получения справки из банка для турвизы? Нигде не могу найти :cool:


Примерные цены за одну неделю:
Проживание 45 фунтов
Питание в Лондоне 15-30фунтов
Проезд 19-47 фунтов (в зависимости от зоны)
Телефон 10 ф.



Я имею ввиду, каково требование консульства по финансам? Сколько нужно показать денег по минимуму на счете для получения визы? Есть какое-то требование? Наример, для поучения шенгена нужно показать наличие фин.средств 60 евро в день.х кол-во дней пребывания.
  • 0

#1765
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений



скажите, пож, какая должна быть минимальная сумма паундов в день для получения справки из банка для турвизы? Нигде не могу найти :cool:


Примерные цены за одну неделю:
Проживание 45 фунтов
Питание в Лондоне 15-30фунтов
Проезд 19-47 фунтов (в зависимости от зоны)
Телефон 10 ф.



Я имею ввиду, каково требование консульства по финансам? Сколько нужно показать денег по минимуму на счете для получения визы? Есть какое-то требование? Наример, для поучения шенгена нужно показать наличие фин.средств 60 евро в день.х кол-во дней пребывания.

Я поняла что Вы имели ввиду. У Британцев нет таких требовании. Посчитайте сами примерно.

Сообщение отредактировал TomirisN: 06.07.2010, 02:33:42

  • 0

#1766
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
ОК, понятно, чем больше тем лучше :spy:
  • 0

#1767
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений



скажите, пож, какая должна быть минимальная сумма паундов в день для получения справки из банка для турвизы? Нигде не могу найти :rotate:


Примерные цены за одну неделю:
Проживание 45 фунтов
Питание в Лондоне 15-30фунтов
Проезд 19-47 фунтов (в зависимости от зоны)
Телефон 10 ф.



Я имею ввиду, каково требование консульства по финансам? Сколько нужно показать денег по минимуму на счете для получения визы? Есть какое-то требование? Наример, для поучения шенгена нужно показать наличие фин.средств 60 евро в день.х кол-во дней пребывания.



Dear Mami,

Исходите из расчета maintenance для студентов - один месяц пребывания в Лондоне GBP 800/month, если за его пределами - GBP 600/month.

Good luck!
  • 0

#1768
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Знающие форумчане подскажите что это за уровень В2?!

"A student can come to the United Kingdom to study an English language course. The minimum level of study is set at Common European Framework of Reference for Languages (CEFR) Level B2.
If a student wants to do another English language course after his/her first course, he/she will need to show the formal assessment of the English language level he/she achieved from the first course.
A student does not need to provide us with evidence that his/her overseas course is at the right level. The Tier 4 sponsor will check this before they assign a Confirmation of Acceptance for Studies."


если у меня уровень английского Preintermediat а еду я на интенсивные курсы сроком больше 6 месяцев это нормально?



Eсли вы хотите изучать английский в Великобритании и хотите ехать на срок больше 6 мес.(Tier 4General Student), то вы можете это сделать, если:
1. Ваш уровень английского не ниже CEFR B1, что приблизительно равнозначно интермедиэт, или
2. Ваш уровень английского ниже, чем В1, но вашим спонсором выступает Болашак.

www.yesschool.kz

Good luck!

Сообщение отредактировал metiso4ka: 07.07.2010, 12:51:00

  • 0

#1769
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые, кто точно в курсе, огласите пожалуйста сроки действия следующих док-ов:
1. справки с места работы
2. справки о з/п
3.справки с банка
4.справка с адресного бюро
5. и спонсорское письмо - нужно ли его датировать?
  • 0

#1770
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
to metiso4ka - thanx!
  • 0

#1771
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Уважаемые, кто точно в курсе, огласите пожалуйста сроки действия следующих док-ов:
1. справки с места работы
2. справки о з/п
3.справки с банка
4.справка с адресного бюро
5. и спонсорское письмо - нужно ли его датировать?

1. 10 дней
2. месяц
3.2,3 дня
4. 10 дней
5. месяц. Нужно.
  • 0

#1772
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
to TomirisNт Благодарю :dandy:
  • 0

#1773
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
и еще вопрос можно ли после получения визы сразу же снять деньги со своего счета т.к. финансы не мои, предоставлены мне родителями, либо существует какой то арест на эти деньги до того как я вернусь обратно? такие моменты как то отслеживают или нет? еду сроком на год на языковые курсы

Сообщение отредактировал a555: 08.07.2010, 00:42:27

  • 0

#1774
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

и еще вопрос можно ли после получения визы сразу же снять деньги со своего счета т.к. финансы не мои, предоставлены мне родителями, либо существует какой то арест на эти деньги до того как я вернусь обратно? такие моменты как то отслеживают или нет? еду сроком на год на языковые курсы

Можешь сразу снять после получения визы. Никакого ареста не существует и не отслеживаются. :dandy:
  • 0

#1775
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
to TomirisN :laugh: :cry:
  • 0

#1776
DAKO 25

DAKO 25
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер! Скажите существует ли установленный список сопроводительных документов необходимых для студенческой визы? на сайте ЮК только формы анкет и больше ничего...

Если кто либо знает пожалуйста напишите по пунктам прямь, была бы очень признательна...
  • 0

#1777
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Добрый вечер! Скажите существует ли установленный список сопроводительных документов необходимых для студенческой визы? на сайте ЮК только формы анкет и больше ничего...

Если кто либо знает пожалуйста напишите по пунктам прямь, была бы очень признательна...

Список основных документов можете найти на сайте. Дополнительные документы для каждого случая разные.
  • 0

#1778
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Скажите пожалуйста может кто сталкивался? Подавали документы на тур визу и указали что в британии живет сестра, на отказали в визе аргументируя тем, что мы можем там остаться нелегально и может сестра там тоже нелегально работает и т.д. Сказали что можем подать на аппеляцию. Теперь оформляем визитерскую, по приглашению от сестры со всем соот-ми документами, что делать дальше, документы собрали и теперь просто идти и заново подавать или аппеляция подразумевает что-то другое?
  • 0

#1779
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Скажите пожалуйста может кто сталкивался? Подавали документы на тур визу и указали что в британии живет сестра, на отказали в визе аргументируя тем, что мы можем там остаться нелегально и может сестра там тоже нелегально работает и т.д. Сказали что можем подать на аппеляцию. Теперь оформляем визитерскую, по приглашению от сестры со всем соот-ми документами, что делать дальше, документы собрали и теперь просто идти и заново подавать или аппеляция подразумевает что-то другое?

Апелляция это другое- обжалование решений.А вы подаете заново.И, тем более,на другую визу. Теперь у них возникнет вопрос , почему Вы изменили свое решение? Просто надо устранить причину отказа. Сестре надо доказать, что она там находится легально, а Вам доказать "связь с Родиной".
  • 0

#1780
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сестра уже выслала нам письмо с работы, договор об аренде жилья и письмо приглашение. С моей стороны - письмо что работаю, справка с банка о наличии денежных средств и т.д. Т.е с этими документами теперь подаем заново на визитерскую визу я права?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.