Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1421
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Наверное нетрудно догадаться почему правила для студентов языковых школ изменились - многие просто выбирают легкий способ выезда в Великобританию, якобы на изучение английского, и остаются нелегально, а у людей там не спрашивают предъявления ID (в UK его просто не существует) например, в больницах или в подобных учреждениях, и выехавшие находят различные способы использования public funds, чего более всего и боятся власти. Меньше иммигрантов - легче стране, представьте теперь насколько уменьшится поток желающих выехать с уровнем (читай образованием) ниже, чем Upper-Intermediate. :)

Догадка такая была :) , НО !
Поток студентов въезжающих в UK для изучения англ.языка - это деньги..это рабочие места (преподы и т.д.).
Студенты тратят деньги на жилье, питание и т.д. Это все питает экономику.
Конечно есть и нелегалы, но есть и действительно желающие выучить язык.
А иммигрантов меньше не станет - вся Восточная Европа давно уже там ;)
  • 0

#1422
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Быстрей бы дали.


Рамзан вы получи?
  • 0

#1423
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
кто получил визу не забывайте отписывать :smoke:
  • 0

#1424
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

кто получил визу не забывайте отписывать :spy:


Всем привет! :laugh:

ПОЗДРАВЛЯЙТЕ :-) только что получила мультивизу (vizit, category C) на 6 месяцев!

Сдавала 19 марта в ВЦ!
19.03.10 пришла смс, что документы отправлены в посольство
23.03.10 пришла смс, что они на рассмотрении в посольстве
30.03.10 уведомление о том, что пасспорт можно забрать с ВЦ

Очень переживала.... ждала... сутки в цт!
Cпасибо всем! Особенно TomorisN & Katasya! :kiss:
  • 0

#1425
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Всем привет! :kiss:

ПОЗДРАВЛЯЙТЕ :-) только что получила мультивизу (vizit, category C) на 6 месяцев!

Сдавала 19 марта в ВЦ!
19.03.10 пришла смс, что документы отправлены в посольство
23.03.10 пришла смс, что они на рассмотрении в посольстве
30.03.10 уведомление о том, что пасспорт можно забрать с ВЦ

Очень переживала.... ждала... сутки в цт!
Cпасибо всем! Особенно TomorisN & Katasya! :spy:


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :laugh: Будем ждать писем из ЮК.
  • 0

#1426
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
ДАЛИ ВИЗУ...YAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#1427
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

ДАЛИ ВИЗУ...YAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!! :laugh:


Поздравляю вас!!! :-)
  • 0

#1428
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ДАЛИ ВИЗУ...YAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!! :laugh:

Ну вот, наконец-то пошли веселые посты, после грустных "когдааааа???" :-)
Поздравляю!
  • 0

#1429
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


кто получил визу не забывайте отписывать :spy:


Всем привет! :laugh:

ПОЗДРАВЛЯЙТЕ :-) только что получила мультивизу (vizit, category C) на 6 месяцев!

Сдавала 19 марта в ВЦ!
19.03.10 пришла смс, что документы отправлены в посольство
23.03.10 пришла смс, что они на рассмотрении в посольстве
30.03.10 уведомление о том, что пасспорт можно забрать с ВЦ

Очень переживала.... ждала... сутки в цт!
Cпасибо всем! Особенно TomorisN & Katasya! :kiss:



Поздравляю с получением визы! Рада, что смогли чем-то помочь! :lol:
  • 0

#1430
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
а у нас все еще under process..

сдавали 15 марта....
как-то они странно рассматривают...
  • 0

#1431
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



кто получил визу не забывайте отписывать :spy:


Всем привет! :laugh:

ПОЗДРАВЛЯЙТЕ :-) только что получила мультивизу (vizit, category C) на 6 месяцев!

Сдавала 19 марта в ВЦ!
19.03.10 пришла смс, что документы отправлены в посольство
23.03.10 пришла смс, что они на рассмотрении в посольстве
30.03.10 уведомление о том, что пасспорт можно забрать с ВЦ

Очень переживала.... ждала... сутки в цт!
Cпасибо всем! Особенно TomorisN & Katasya! :kiss:



Поздравляю с получением визы! Рада, что смогли чем-то помочь! :lol:


А если бы не Tomiris, я бы тоже не получила бы визу в прошлый раз! Так что еще раз спасибо Tomiris. Сейчас собираю доки на визу, чтобы пройти курсы английского, так что кто что собирал, напишите плиз!
  • 0

#1432
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

А если бы не Tomiris, я бы тоже не получила бы визу в прошлый раз! Так что еще раз спасибо Tomiris. Сейчас собираю доки на визу, чтобы пройти курсы английского, так что кто что собирал, напишите плиз!


Спасибо,KatAsya! :-)
Рада, что смогла чем то помочь.
  • 0

#1433
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
KatAsya, Рамзан Кадыров, Hilary Duff! Поздравляю от всей души!
TomirisN от всех жаждущих визу спасибо, респект как говориться и уважуха!
  • 0

#1434
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Спасибо, всем успехов!
  • 0

#1435
амина123

амина123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
TomirisN, добрый вечер! помогите пожалуйста советом!
хотим с другом отправиться в Лондон. год или два назад он подал на визу и получил отказ. У него там живет родная сестра и на момент подачи визы он был без работы.
Я являюсь студенткой очного отделения и могу получить справку (как подтверждение, что еще вернусь ))). ему посоветовали подать на студ.визу сроком на 6 мес, и сказали, что счет в банке должен быть не менее 7,000 уе и сроком минимум 2 месяца к моменту подачи на визу.
как нам лучше поступить? на какую визу подавать, чтобы обоим ее дали? моим спонсором является мама. если мне получать тур визу, то отражать счет мамы или можно и на себя открыть? каков его минимум? и на какой срок дается обычная тур виза? и последний вопрос, я вычитала, что надо отражать бронь в гостинице, но мы хотим по приезду снять квартиру, как тогда быть?
  • 0

#1436
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
для них главное доказать, что ты работаешь, у тебя есть деньги, и что-то, что заставит тебя вернуться.
если не работаешь, то должен быть спонсор, его документы и выписки с банков..
если мама с вами не едит, то у вас должен быть свой счет с деньгами.
обычная тур виза на 6 мес, многократный въезд
  • 0

#1437
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
блин у меня до сих пор your application forwarded to british embassy.

подавал 26 февраля.

может они просто похерили мои документы ?
  • 0

#1438
амина123

амина123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
TomirisN, здравствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Хотим с другом отправиться в Лондон. Год или два назад он подал на визу и получил отказ. У него там живет родная сестра и на момент подачи визы он был без работы.
Я являюсь студенткой очного отделения и могу получить справку (как подтверждение, что еще вернусь ))). Ему посоветовали подать на студ.визу сроком на 6 мес, и сказали, что счет в банке должен быть не менее 7,000 уе и сроком минимум 2 месяца к моменту подачи на визу, и что надо сдавать какие-то тесты?
Как нам лучше поступить?
1) На какую визу нам обоим лучше подать, чтобы обоим ее дали? (стоит ли в аппликейшн формах указывать, что едем друг с другом?)
2) На какой минимальный и макс. срок дается обычная тур виза? (или самим надо просить на какой-то срок?)
3) Если получать обычную тур визу, то каков минимальный счет в банке? и каков его срок?
4) Моим спонсором поездки является мама. Надо ее счет отражать или следует на себя его открыть (я студентка)?
5) Я вычитала, что надо отражать бронь в гостинице, но мы хотим по приезду снять квартиру, как тогда быть?
Надеюсь, на Ваш ответ! Спасибо заранее )))
  • 0

#1439
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

TomirisN, здравствуйте! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Хотим с другом отправиться в Лондон. Год или два назад он подал на визу и получил отказ. У него там живет родная сестра и на момент подачи визы он был без работы.
Я являюсь студенткой очного отделения и могу получить справку (как подтверждение, что еще вернусь ))). Ему посоветовали подать на студ.визу сроком на 6 мес, и сказали, что счет в банке должен быть не менее 7,000 уе и сроком минимум 2 месяца к моменту подачи на визу, и что надо сдавать какие-то тесты?
Как нам лучше поступить?
1) На какую визу нам обоим лучше подать, чтобы обоим ее дали? (стоит ли в аппликейшн формах указывать, что едем друг с другом?)
2) На какой минимальный и макс. срок дается обычная тур виза? (или самим надо просить на какой-то срок?)
3) Если получать обычную тур визу, то каков минимальный счет в банке? и каков его срок?
4) Моим спонсором поездки является мама. Надо ее счет отражать или следует на себя его открыть (я студентка)?
5) Я вычитала, что надо отражать бронь в гостинице, но мы хотим по приезду снять квартиру, как тогда быть?
Надеюсь, на Ваш ответ! Спасибо заранее )))


1.На сколько я знаю, в анкете нет такого вопроса.. :bored: Если есть такой пункт, напишите, конечно. Для каждого отдельный пакет документов. Просто, когда будете сдавать документы в ВЦ, скажите что вместе. Положат ваши док-ы в одну сумку,будут рассматривать вместе.
2. Визу дают на полгода со дня выдачи визы, не зависимо от того,на сколько дней вы попросите.
3. Счет в банке зависит на сколько вы едете из расчета 800 фунтов в день.Это расходы на питание, проживание, проезд в Лондоне+ перелет+оплата за курсы. Деньги должны пролежать к моменту подачи док-ов 28 дней.
4.Если спонсором выступает мама, на себя не обязательно открывать счет.
5. Если подаете на тур визу, то обязательно надо предоставить бронь отеля, если по приглашению, то приглашение+документы от приглашающей стороны. Вы можете забронировать на неделю отель и написать что хотите по приезду снять дом.
А на счет "на какую визу лучше подавать?": это зависит от ваших финансов. Если позволяет финансы подавайте вместе на студенческую визу.Больше шансов получить визу. Можно и по приглашению сестры (гостевая). Так, конечно, будет дешевле.
Да, по новым правилам чтобы получить студенческую визу вы должны сдать тест на знание языка.Уровень должен быть не менее Intermediate.
  • 0

#1440
амина123

амина123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
TomirisN, большое спасибо !!!
еще пару вопросов )))
1) если ехать по тур визе, то тогда на какую сумму надо иметь счет в банке? (если я правильно поняла, то 800 фунтов в мес., это по студ.визе)
2) если ехать по обычной тур визе, то тогда надо открыть счет в банке на свое имя?
3)если подавать на студ визу, то где надо сдавать тест и сколько это будет стоить?
и по студ. визе мы должны предоставить письмо с места, где мы будем там обучаться с предоплатой, верно? или это не обязательно в STUDENT VISITOR VISA?
4) реально ли моему другу получить обычную тур визу, если у него был один отказ и в данный момент у него там живет сестра? и мне, если предоставить справку с места учебы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.