Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1441
Din4ik Din

Din4ik Din
  • Гость
  • 21 сообщений

KatAsya, Рамзан Кадыров, Hilary Duff! Поздравляю от всей души!
TomirisN от всех жаждущих визу спасибо, респект как говориться и уважуха!

поздравляю всех кто получил визу!
а я до сих пор жду ответа. сдала документы 1 марта 2010 г на получение Student Visitor Visa(((( незнаю что и думать. вылет был запланирован на 27 марта, курсы с 29 марта. пришлось все отложить бронь отеля, время начала курсов и т.д. оплачивает все расходы организация, в которой я работаю. есть ребенок, работа стабильная, недвижимость.
  • 0

#1442
Nuris

Nuris
  • Гость
  • 16 сообщений
To OleBrum: мозет и быстро, да вот поезд, вернее самолет улетел.....
  • 0

#1443
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

TomirisN, большое спасибо !!!
еще пару вопросов )))
1) если ехать по тур визе, то тогда на какую сумму надо иметь счет в банке? (если я правильно поняла, то 800 фунтов в мес., это по студ.визе)
2) если ехать по обычной тур визе, то тогда надо открыть счет в банке на свое имя?
3)если подавать на студ визу, то где надо сдавать тест и сколько это будет стоить?
и по студ. визе мы должны предоставить письмо с места, где мы будем там обучаться с предоплатой, верно? или это не обязательно в STUDENT VISITOR VISA?
4) реально ли моему другу получить обычную тур визу, если у него был один отказ и в данный момент у него там живет сестра? и мне, если предоставить справку с места учебы?


1.студент и турист, думаю, одинаково питается и проезд не зависит от визы. 800 фунтов в месяц- это питание, проживание, проезд. Это минимум.Нет фиксированной суммы, что студент должен иметь столько , турист должен иметь столько. Примерно посчитайте сами сколько вы собираетесь потратить.
2.Ты студент и соответственно своих денег у тебя нет. У тебя есть спонсор, поэтому не обязательно тебе открывать счет на свое имя.
3.не в курсе-правила новые.
Да, верно. Для всех типов студ визы надо предоставить ОРИГИНАЛ приглашения из школы. Приглашение дают, обычно, после предоплаты.
4.Ничего не могу сказать.. Шансы всегда есть.
Справка обязательна. Нуу, успех не зависит от одной справки...
  • 0

#1444
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
граждане, держите деньги в сберегатель... тьфу
не выкупайте билеты пока виза не готова
  • 0

#1445
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Я тут почитала, почитала немного и у меня накопились вопросы.. помогите плиз Томирис советом!
Я собираюсь ехать на магистратуру в сентябре 2010. есть unconditional offer. они не присылали, но вообще говорю что я принята в универ. Как я поняла деньги в месяц надо 600 фунтов (город Глазгоу) х 12 мес. + 11 000 фунтов учеба = 18 200 фунтов = около 31 000 долларов. Счет на сумму 35 000 долларов открыт на маму и лежит уже около 6 мес.
Насчет учебы, начинается в сентябре, хочу поехать в августе и жить где нибудь (еще не решила где).
1. Это значит что моей суммы хватит чтобы получить визу?
2. Я подам на студ.визу Tier 4, мне надо будет сдавать тест на знание англ яз? (но у меня есть Айлс 7.0)
3. Нужна ли мне доверенность на распоряжение маминым счетом? если да, то где ее получить и переводить ли ее нотариально заверенно на англ.яз?
4. Когда мне подавать на визу если я хочу уехать в августе? возможно ли поехать за 2-3 недели до учебы, не спросят ли где я буду жить? Или если я укажу что учеба начинается 20 сентября, то визу мне дадут только с 20 сентября?? или как?
5. Какие еще документы мне нужно приложить чтобы они знали что я вернусь в КЗ? может предоставить доки что у меня есть кв? сойдут ли например копии заверенные нотариусом и перевод на англ яз (заверять или нет?).? есть еще машины, тоже сдать эти доки?
6. какие еще доки нужны для визы?
7. все документы сдаются ведь копии??? а то если оригинал отдашь они же не вернут!!! (кроме пасспорта) да?
8. а еще универ вышлет какойто код что я принята в универ да? не помню как он называется, ну он по новым правилам вместо леттера

спасибо большое заранее, надеюсь ответите.. :rolleyes:
  • 0

#1446
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Tomiris здраствуйте! Скажите пож-та, сейчас заполняю апликейшн, там есть пункт, do u have any friends or family in the UK, у меня там друг учится, в прошлый раз я к нему ездила, вот сейчас не знаю, заполнять этот пункт или нет, многие говорят, что его не нужно заполнять, так как могут отказать в визе, а я думаю что если я не напишу, они все равно выяснят, поднимут старые доки и там ведь все написано, какая предыдущая цель была. Сейчас заполняю Student Visitor на 1 мес., со школы скоро придет приглашение, как вы думаете заполнить этот пункт или не стоит? И какова вероятность отказа, при том что доки все в порядке, и нужно ли мне прилагать док-ты друга, который там учится?
Спасибо!
  • 0

#1447
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

кто получил визу не забывайте отписывать :shy:

я хоть и не по эмиграционным вопросам, но статистики для )))
сдал доки в пятницу, вчера было готово, сегодня забрал, виза стоит - 6 месяцев, мульти, visit ))
  • 0

#1448
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
по ходу только студенческие долго рассматривают
  • 0

#1449
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений


кто получил визу не забывайте отписывать :shy:

я хоть и не по эмиграционным вопросам, но статистики для )))
сдал доки в пятницу, вчера было готово, сегодня забрал, виза стоит - 6 месяцев, мульти, visit ))

аха для статистики :spy:
тока статистика такая неровная)))
вам ну очень быстро рассмотрели и дали...

по ходу только студенческие долго рассматривают

у нас обычная тур 6 мес
15 марта поданы доки, только сегодня приехал паспорт...
  • 0

#1450
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений



кто получил визу не забывайте отписывать :spy:

я хоть и не по эмиграционным вопросам, но статистики для )))
сдал доки в пятницу, вчера было готово, сегодня забрал, виза стоит - 6 месяцев, мульти, visit ))

аха для статистики :shy:
тока статистика такая неровная)))
вам ну очень быстро рассмотрели и дали...

по ходу только студенческие долго рассматривают

у нас обычная тур 6 мес
15 марта поданы доки, только сегодня приехал паспорт...


OleBrumm
Главное виза стоит? :shy:
  • 0

#1451
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

OleBrumm
Главное виза стоит? :spy:

пока не известно.. ждем паспорт от курьера... :shy:
  • 0

#1452
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
если у заявителя есть спонсор то как ответить на вопрос
how much money is available to you?
это в смысле сколько денег есть у него на счету или сколько даст ему спонсор?
кто нибудь в курсе?
  • 0

#1453
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

если у заявителя есть спонсор то как ответить на вопрос
how much money is available to you?
это в смысле сколько денег есть у него на счету или сколько даст ему спонсор?
кто нибудь в курсе?

Сколько он даст...
  • 0

#1454
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
спасибо Томирис за ответ :( в личку написала еще несколько вопросов.
  • 0

#1455
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений


если у заявителя есть спонсор то как ответить на вопрос
how much money is available to you?
это в смысле сколько денег есть у него на счету или сколько даст ему спонсор?
кто нибудь в курсе?

Сколько он даст...

тогда не обязательно заявителю предъявлять свои выписки из банка? главное выписки спонсора?
  • 0

#1456
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений



если у заявителя есть спонсор то как ответить на вопрос
how much money is available to you?
это в смысле сколько денег есть у него на счету или сколько даст ему спонсор?
кто нибудь в курсе?

Сколько он даст...

тогда не обязательно заявителю предъявлять свои выписки из банка? главное выписки спонсора?

Если есть свои, лучше показать свои. Спонсорство оформляется когда своих не хватает. Тогда спонсор пишет: "в случае необходимости....." и прилагает все справки.
  • 0

#1457
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
просто в своих доходах счет новый.. деньги есть, но не лежали там 3 месяца и транзакций нет за 3 месяца...
они же не поверят в это)))
хотя деньги на счету есть...
  • 0

#1458
gulshat_p

gulshat_p
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет,как писала раньше доки сдала 16 февраля,ТОЛЬКО ВЧЕРА 1апреля ПОЯВИЛАСЬ НАДПИСЬ,ЧТО ДОКИ МОЖНО ЗАБРАТЬ,думала первоапрельская шутка,но шутка была седня 2апреля когда я сломя голову летела туда, а они не работают 2 и 5 апреля,самое интересное,что я не могла этого знать,так как в интернете сайт Алматы не открывается,только астанинский,теперь сижу гадаю есть там виза нет,эх ждем до вторника(((надеюсь будет[size=3][font=Arial]
  • 0

#1459
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Всем привет,как писала раньше доки сдала 16 февраля,ТОЛЬКО ВЧЕРА 1апреля ПОЯВИЛАСЬ НАДПИСЬ,ЧТО ДОКИ МОЖНО ЗАБРАТЬ,думала первоапрельская шутка,но шутка была седня 2апреля когда я сломя голову летела туда, а они не работают 2 и 5 апреля,самое интересное,что я не могла этого знать,так как в интернете сайт Алматы не открывается,только астанинский,теперь сижу гадаю есть там виза нет,эх ждем до вторника(((надеюсь будет[size=3][font=Arial]


А можно узнать на какой тип визы вы подавали ?
  • 0

#1460
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я чуток не по сабжу, но срочно надо: как звонить в Лондон с нашего городского?
уже все перепробовал - не получается.
в распечатке номер прописан так 0844 482...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.