Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1141
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

KatAsya,спасибо! интересно, после НГ как будут отдыхать с 1 по 3 число?



Вообще в Англии с 24-10 января отдыхают, у нас скорее всего по 3, 4 января работают, но лучше позванить в вижовый цент и у них поточнне узнать.
  • 0

#1142
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


KatAsya,спасибо! интересно, после НГ как будут отдыхать с 1 по 3 число?



Вообще в Англии с 24-10 января отдыхают, у нас скорее всего по 3, 4 января работают, но лучше позванить в вижовый цент и у них поточнне узнать.



Ой ужас, что то у меня столько ошибок :-)
  • 0

#1143
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
KatAsya, спасибо! завтра заеду наверное ) отпишусь, может кому понадобится )
Ошибки - не главное, главное информация :-)
  • 0

#1144
Rani-zaramova

Rani-zaramova
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет! Очень нужна помощь и советы.
Мне необходимо получить визу.
Проплатила обучение по языковой программе на 4 месяца, должны скинуть письмо, обещали что в декабре письмо из школы будет. Я зашла на сайт посольства, направило сообщение, о том чтобы меня поставили в очередь. Ответа пока не было. Что делать дальше? Нужно ли уже заполнять заявку и направлять им? Плз, подскажите, кто знает. Спасибо большое и всем удачи!!!
  • 0

#1145
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Всем привет! Очень нужна помощь и советы.
Мне необходимо получить визу.
Проплатила обучение по языковой программе на 4 месяца, должны скинуть письмо, обещали что в декабре письмо из школы будет. Я зашла на сайт посольства, направило сообщение, о том чтобы меня поставили в очередь. Ответа пока не было. Что делать дальше? Нужно ли уже заполнять заявку и направлять им? Плз, подскажите, кто знает. Спасибо большое и всем удачи!!!

привет!
никто вас в очередь ставить не будет.
вы всё должны делать сами.
сперва наперво вам нужно иметь счет или депозит на котором должны находиться деньги на ваше проживание и траты в ЮК в течение не менее 28 дней до подачи докс на визу!!! исходя из того что у вас 4 месяца, то сумма примерно должна соответствовать 3200 фунтов стерлингов! если обучение в лондоне или 2400 фунтов если обучение за пределами лондона + затраты на школу (но так как вы их оплатили можно не плюсовать) + перелет обратно в кз, лучше сверху пару 1000 иметь на счету.

2) смотря когда у вас обучение вам нужно заполнить онлайн-заявление на визу и назначить он-лайн дату и время похода в визовый центр
3) советую прочитать руководство на сайте UKBA

Сообщение отредактировал mib_asd: 23.11.2009, 12:18:59

  • 0

#1146
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вообщем визовый центр отдыхает с 24-28 декабря, и с 1 по 4 января
  • 0

#1147
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
визу получил! ура!
ушло 6 рабочих дней!
  • 0

#1148
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

визу получил! ура!
ушло 6 рабочих дней!



Поздравляю! :-)
  • 0

#1149
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
"Yes English Service" с Британцами:

- консультации по визам
- профессиональный перевод
- помощь в заполнении анкет
- курсы английского

Мы находимся в Самал-1 дом №33, рядом с Визовым Центром (д.№34)

  • 0

#1150
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Hi , такой вопрос - для получения студ.визы (помимо кучи других документов) в UK претенденту понадобится справка о том что у него достаточно средств для жития-бытия, а если у него будет поручитель, гражданин EU, который живет и работает в Лондоне (официально, с хорошей зарплатой и т.д.) ?
Это облегчает процедуру получения визы ? Допустим средств у претендента на счету не так много (хотя можно занять, положить на счет, а потом просто снять), но будет бумага от этого человека ?

И еще, нужна справка с последнего места работы за 6 месяцев, а если человек не работал официально или работа с официально низким окладом ? Это проблема ? При условии , что деньги на счету есть.
Поехать планируют на 6 или более месяцев, курсы английского.

Жду ваших ответов, спасибо :)
  • 0

#1151
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Hi , такой вопрос - для получения студ.визы (помимо кучи других документов) в UK претенденту понадобится справка о том что у него достаточно средств для жития-бытия, а если у него будет поручитель, гражданин EU, который живет и работает в Лондоне (официально, с хорошей зарплатой и т.д.) ?
Это облегчает процедуру получения визы ? Допустим средств у претендента на счету не так много (хотя можно занять, положить на счет, а потом просто снять), но будет бумага от этого человека ?

И еще, нужна справка с последнего места работы за 6 месяцев, а если человек не работал официально или работа с официально низким окладом ? Это проблема ? При условии , что деньги на счету есть.
Поехать планируют на 6 или более месяцев, курсы английского.

Жду ваших ответов, спасибо :)

привет!
чтобы за вас кто-то поручился от него нужно письмо и + показать какая у вас связь родственная или какая, потому что консула может невпечатлить скорее всего поручение от кого-то.
я сделал так, средства с депозита не трогал. а взял у родителей, получил визу и то что брал у родителей вернул им после визы )
на счет справки с места работы о зп за последние 6 месяцев это не обязательно! я приложил просто справку на бланке с работы с указанием должности, зп, и времени работы в этой компании.
не звонили даже и не проверяли.
если планируете на 6 месяцев, то денег должно быть 800фунтов*6 если лондон, или 600*6 если не лондон.
  • 0

#1152
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

привет!
чтобы за вас кто-то поручился от него нужно письмо и + показать какая у вас связь родственная или какая, потому что консула может невпечатлить скорее всего поручение от кого-то.
я сделал так, средства с депозита не трогал. а взял у родителей, получил визу и то что брал у родителей вернул им после визы )
на счет справки с места работы о зп за последние 6 месяцев это не обязательно! я приложил просто справку на бланке с работы с указанием должности, зп, и времени работы в этой компании.
не звонили даже и не проверяли.
если планируете на 6 месяцев, то денег должно быть 800фунтов*6 если лондон, или 600*6 если не лондон.


Спасибо, связь у них есть - этот человек коллега, т.е профессии у них одинаковые. Можно сказать, что мол, поручитель "впечатлен" своим казахстанским коллегой и т.д. Желает чтобы тот выучил англ-й и продолжил образование в UK, готов помочь материально и бла бла бла.
А по деньгам - неужели англичане не понимают, что наши так и делают, кладут деньги на счет, а после получения визы снимают :)
  • 0

#1153
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

А по деньгам - неужели англичане не понимают, что наши так и делают, кладут деньги на счет, а после получения визы снимают :)


понимают, поэтому просят транзакцию за 3 месяца+ справку о зар плате за 3 месяца.
  • 0

#1154
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

понимают, поэтому просят транзакцию за 3 месяца+ справку о зар плате за 3 месяца.


Ок, а если справки о зар.плате нет ? Но есть движение денег на счете за последние 3 месяца ?
  • 0

#1155
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


понимают, поэтому просят транзакцию за 3 месяца+ справку о зар плате за 3 месяца.


Ок, а если справки о зар.плате нет ? Но есть движение денег на счете за последние 3 месяца ?


Если нет документа о том, что Вы работали, вопрос "откуда деньги?"у консула возникнет.
  • 0

#1156
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Если нет документа о том, что Вы работали, вопрос "откуда деньги?"у консула возникнет.


Заработать 4 800 фунтов за 3 месяца - это не совсем реально. Допустим не будет документа о работе за ПОСЛЕДНИЕ 3 месяца (перед подачей документов на визу). Но это не значит, что человек не работал раньше , и у него нет накоплений.
Откуда деньги - это вообще вопрос риторический. Интересно как наши чиновники и/или их дети ездят в Англию, ведь уровень официальной ЗП у них небольшой, значит справка с места работы никак не может ответить на вопрос "откуда деньги". Но каким-то образом они визы получают. То есть опять "двойные стандарты"...
  • 0

#1157
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Если нет документа о том, что Вы работали, вопрос "откуда деньги?"у консула возникнет.


Заработать 4 800 фунтов за 3 месяца - это не совсем реально. Допустим не будет документа о работе за ПОСЛЕДНИЕ 3 месяца (перед подачей документов на визу). Но это не значит, что человек не работал раньше , и у него нет накоплений.
Откуда деньги - это вообще вопрос риторический. Интересно как наши чиновники и/или их дети ездят в Англию, ведь уровень официальной ЗП у них небольшой, значит справка с места работы никак не может ответить на вопрос "откуда деньги". Но каким-то образом они визы получают. То есть опять "двойные стандарты"...


Я тоже так думаю. Какая разница как я заработала эти деньги?
  • 0

#1158
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я тоже так думаю. Какая разница как я заработала эти деньги?


Вам надо стать консулом ! :smoke:
Тогда бы все было честно !-)

Тем более суммы небольшие, чтобы объяснять их происхождение.

Но приходится "жить по их правилам", виза нужна...
  • 0

#1159
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Вам надо стать консулом ! :-)
Тогда бы все было честно !-)

Тем более суммы небольшие, чтобы объяснять их происхождение.

Но приходится "жить по их правилам", виза нужна...


О да! Получили бы визу все :spy: :smoke:
  • 0

#1160
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

О да! Получили бы визу все :spy: :smoke:



Первый в очереди :-) :kiss:

Вообще получение британской визы вызывает во мне беспокойство.... ;)
Визовая история влияет на бриттов ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.