Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#981
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Всем привет!
Сегодня забрала я паспорт вместе с сабжем из консульства :spy:
С ужасом, если честно, читала посты пользователя Июль. Если бы мне делали её в положенные 15 дней, то и я бы рисковала опоздать на учебу :spy: Жаль, что так все получилось :) Июль, все к лучшему! Не расстраивайтесь сильно..
Студенческую визу Tier 4 мне сделали за 5 рабочих дней. Когда подавала документы, то на одном из них поставили дату 30.09.09, и к этой дате виза и была уже готова :rolleyes:

Сообщение отредактировал _f_: 01.10.2009, 13:12:59

  • 0

#982
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений



Томирис, Спасибо,теперь знаю как оформить визу как минимум)

ДА! :-) Будем вместе "умничать" здесь. :)
Я так и не поняла: ты поедешь или нет?


Нет. меня там не ждут уже.

Ochen jal' chto tak poluchilos'. No govoryatje chto vse chto ne delaetsya, vse k luchshemu. Izvinyaius; esli chto ne tak skazal.
  • 0

#983
Mitsuki

Mitsuki
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто-нибудь знает как уехать на ПМЖ в Гренландию?
  • 0

#984
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


офигеть...бедные тогда мои парни...не успеют на учебу :smoke:


Мне тоже жаль,упомянутых вами парней. Моя учеба на Мастера началась вчера,завтра первый фиелд трип,пропуск которого категорически запрещен.

В общем весь день переписывался с Универскими,взывал к жалости или здравому смыслу. Бриты непреклонны.

Визовый центр и посольство Юкей-редиски,прошло 10 рабочих дней и визу не получил и получается теперь она мне больше не нужна.

P.S. спасибо всем за поддержку и советы.

срочно езжай. моя подруга опоздала на неделю. причем это даже не orientation week. она из-за визы пропустила практически весь первый модуль тк эту злосчастную визу делали больше (!) 1 месяца. на письма отвечали типа все не приезжайте мы мол никак не можем принять late arrivals и несколько раз говорили что ничего уже нельзя поделать. НО мы были полны решимости и уговорили ее все-таки приехать. она прилетела пошла поговорила с директором нашей программы и убедила его что наверстает все чтением. ее зарегистрировали и ттт уже получила студ карточку. я слышала что все универы так строги когда ты пишешь им из другой страны. отвечают на твои письма простые admission managers и всякая мелкая сошка. а когда ты уже там по факту тебя сложно отфутболить домой + конечно надо убедить их что ты хочешь и будешь учиться что причиной опоздания действительно оказалась задержка визы. в общем нужно звучать жестко прямо как на нэке в болашаке ))) если хочешь добиться своего не теряй времени и вылетай как только получишь визу
  • 0

#985
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
действительно, Асет езжай и там на месте уже фактом своего приезда настаивай, что мол ради них кредит взял, столько прошел, и попроси дать тебе шанс...толкни речь как в добрых американских фильмах.
может тебе лучше напрямую позвонить, чем писать?
моей коллеге за 1 день сделали студ.визу...но у нее до этого раб.виза была...
  • 0

#986
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений

ээ, зная немного о их системе National Health Service (NHS), могу стронгли порекомендовать захватить с собой как можно больше лекарств на разные случаи - от аллергии (даже если у вас ее нет сейчас) до гриппа

там вы в аптеке без рецепта не купите
а рецепт дает только врач, который а) дорогой б) по записи, которую придется ждать долго, если этот не тот, что от страховой компании


не знаю, насчет рецептов, но когда в апреле я прилетела в Лондон вся больная, я преспокойно взяла в аптеке лекарства, при этом почти на полаптеки показывая и рассказывая, что болит и что нужно...и так проканало в 2 аптеках...может посерьезнее лекартсва как для сердца, еще что-то дают с рецептом, а от простуды и кое-каких женских болезней мне просто так дали.... :)
  • 0

#987
CRAZY SHOPPER

CRAZY SHOPPER
  • Гость
  • 8 сообщений
А мне дали визу через 2 недели вообще без каких либо проблем!
  • 0

#988
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

А мне дали визу через 2 недели вообще без каких либо проблем!


И дают и отказывают БЕЗ ПРОБЛЕМ.... молча!

Сообщение отредактировал TomirisN: 06.10.2009, 23:38:10

  • 0

#989
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

действительно, Асет езжай и там на месте уже фактом своего приезда настаивай, что мол ради них кредит взял, столько прошел, и попроси дать тебе шанс...толкни речь как в добрых американских фильмах.
может тебе лучше напрямую позвонить, чем писать?
моей коллеге за 1 день сделали студ.визу...но у нее до этого раб.виза была...


Поддерживаю Я оНА и Hush Hush.
  • 0

#990
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
судя по двухдневному молчанию Июль уже в пути
  • 0

#991
internetproject9

internetproject9
  • Гость
  • 12 сообщений
А как можно мигрировать в германию?
  • 0

#992
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

В общем Администрация универа разочаровала. И ради такого отношения в конце концов я заморачивался полгода.

звучит очень странно... :-)
а что за вуз а? напишите чтоб все знали :(

вообще у бритишей отличный сервис ;)
тем более в плане обучения
уже 2 года учусь - всегда идут навстречу всем... :smoke:

может и вправду не стоит тогда туда ехать? знаки, знаете ли... :eek:

мне в свое время нахамили в приемной комиссии МГУ..
зато потом Оксфорд Брукс получил новую студентку
так что всё, что ни делается - к лучшему всегда :)
  • 0

#993
Alihanych

Alihanych
  • Гость
  • 36 сообщений
Люди,прошу помогите :weep: !!!Подавал на Визу,Отказали!!!! :rolleyes: Меня приглашает друг,т.е. я еду полностью за его счёт .Он там учится по какой-то программе.У меня нет ни счёта в банке,не средств у родителей для моей поездки,т.е. мой друг будет выступать моим Спонсором.Пожалуйста напишите пакет документов необходимых для ВИЗЫ в UK.Сам я тоже студент,Визу хотел взять на 6 мес самую обычную.

P.S. Выражаю Благодарность всем кто сможет помочь!!!

  • 0

#994
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Люди,прошу помогите :weep: !!!Подавал на Визу,Отказали!!!! :rolleyes: Меня приглашает друг,т.е. я еду полностью за его счёт .Он там учится по какой-то программе.У меня нет ни счёта в банке,не средств у родителей для моей поездки,т.е. мой друг будет выступать моим Спонсором.Пожалуйста напишите пакет документов необходимых для ВИЗЫ в UK.Сам я тоже студент,Визу хотел взять на 6 мес самую обычную.

P.S. Выражаю Благодарность всем кто сможет помочь!!!


Причина отказа? Выложите текст отказа. За чей счет учится друг? :D :D :D :D

Сообщение отредактировал TomirisN: 07.10.2009, 20:54:59

  • 0

#995
Alihanych

Alihanych
  • Гость
  • 36 сообщений
Текст не помню :rolleyes: !!!Учится как Болашаковец!!!
  • 0

#996
maxat.edu

maxat.edu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Уважаемые форумчане, визу получил. Всем премного благодарен. :rolleyes:
  • 0

#997
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Текст не помню :rolleyes: !!!Учится как Болашаковец!!!

Не зная причину отказа не смогу помочь. Что значит как болашаковец? Если он учится за счет государства,он не имеет право спонсировать.
  • 0

#998
Лицо, приближённое к императору

Лицо, приближённое к императору
  • Гость
  • 34 сообщений

Текст не помню :rolleyes: !!!Учится как Болашаковец!!!

Обычно в таких случаях отказывают, т.к. ваш друг учится за счет государства.
  • 0

#999
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Уважаемые форумчане, визу получил. Всем премного благодарен. :weep:


Мои поздравления!!! :rolleyes:
  • 0

#1000
Alihanych

Alihanych
  • Гость
  • 36 сообщений
Так средства на карточке лежат как от Болашак,так и от родителей.А так же он открыл счёт в Англ. Банке.а не могли бы вы написать список необходимых документов???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.