Перейти к содержимому

Фотография

Виза в Великобританию

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3360

#1021
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений



Вот еще один вопрос, какую форму апликейшена надо заполнить выезжающему?


VAF-1-посещение


Спасибо огромное! :rolleyes:



Возможно подать документы на визу за 2 мес до вылета?

на сайте так и написано: Мы рекомендуем Вам подавать документы на получение визы как минимум за восемь недель до предполагаемой даты Вашей поездки.
  • 0

#1022
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений




Вот еще один вопрос, какую форму апликейшена надо заполнить выезжающему?


VAF-1-посещение


Спасибо огромное! :spy:



Возможно подать документы на визу за 2 мес до вылета?

на сайте так и написано: Мы рекомендуем Вам подавать документы на получение визы как минимум за восемь недель до предполагаемой даты Вашей поездки.



Все пусть собирают доки :D, а я буду готовить приглашение :D Спасибо еще раз!
  • 0

#1023
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем приветик! Тут так много страниц, не стала все читать! вы можете помочь мне с подачей документов!? хочу зимой поехать, а надо уже документы подавать! никогда в Англию не летала, впервые столкнулась! у меня друг там учится по болашаку, пригласительное вышлет, как надо все! вот только какие то формы заполнять... я вообще не в курсе! можете помочь!? откуда брать формы? анкеты? заявления??? Кто с этим сталкивался, заранее благодарю!
  • 0

#1024
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
и еще говорят там надо регистрироваться? перед подачей документов? как это сделать???
  • 0

#1025
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Всем приветик! Тут так много страниц, не стала все читать! вы можете помочь мне с подачей документов!? хочу зимой поехать, а надо уже документы подавать! никогда в Англию не летала, впервые столкнулась! у меня друг там учится по болашаку, пригласительное вышлет, как надо все! вот только какие то формы заполнять... я вообще не в курсе! можете помочь!? откуда брать формы? анкеты? заявления??? Кто с этим сталкивался, заранее благодарю!


и еще говорят там надо регистрироваться? перед подачей документов? как это сделать???




Процесс подачи документов на визу проходит в три этапа:

Шаг 1 – Заполните визовую анкету

Пройдите по ссылке www.visa4uk.fco.gov.uk и заполните электронную анкету. На каждого заявителя должна быть заполнена отдельная анкета. После её заполнения, вы получите регистрационный номер Вашей анкеты GWF000000000.

Руководство по заполнению визовых анкет в режиме он-лайн можно просмотреть здесь

Распечатайте вашу анкету и подпишите.

Приклейте одну недавно сделанную фотографию паспортного размера. Она должна быть размером 35 x 45 мм, на светлом фоне, распечатанная на фотобумаге, на фотографии вы должны быть сняты без солнечных очков и головных уборов, за исключением тех случаев, когда они необходимы по религиозным или этническим причинам. Лицо должно быть снято крупным планом и, занимать 80% площади фотографии. ВНИМАНИЕ: ФОТОГРАФИИ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, МОГУТ БЫТЬ НЕ ПРИНЯТЫ.

Шаг 2 – Запись на прием

Пройдите по ссылке www.visa4uk.fco.gov.uk , заполните визовую анкету в режиме он-лайн, после заполнения вы можете выбрать дату подачи документов в календаре. Вебсайт позволяет выбрать удобную для вас дату подачи документов. Вы получите регистрационный номер записи VAR000000000.

• Вы можете забронировать время подачи документов только один раз и должны сначала заполнить и распечатать электронную анкету.

• Для того чтобы подать документы, Вам необходимо лично посетить Визовый Центр для сдачи биометрических данных. Анкеты, подаваемые представителями, не будут приняты к рассмотрению. Более подробную информацию о биометрической процедуре Вы можете получить на сайте, пожалуйста, пройдите пo ссылке

Шаг 3 – Подача документов

Посетите Британский Визовый Центр в Алматы в забронированное Вами время (шаг 2). Пожалуйста, постарайтесь прибыть в Визовый Центр не ранее, чем за 15 мин до времени подачи документов. Затем Вас направят в зал ожидания Британского Визового центра. Заявителей, пришедших слишком рано, сотрудник охраны попросит вернуться в назначенное время.

Пожалуйста, принесите с собой следующие документы:

• Ваш паспорт или проездной документ, со свободной страницей с обеих сторон для вклеивания визы.
• Распечатанную он-лайн анкету с приклеенной фотографией
• Визовый сбор (в наличной форме, в Тенге)
• Любые сопровождающие документы, относящиеся к Вашему заявлению. Вы должны предоставить сопровождающие документы вместе с анкетой, так как решение по Вашей анкете на визу может быть принято на основании сопровождающих документов без личного прохождения интервью в Посольстве. Вы должны обратить особое внимание на документы, представляемые вместе с Вашей анкетой на визу в момент подачи. Все сопровождающие документы должны быть переведены на английский язык. Если вы желаете получить назад оригиналы предоставленных документов, пожалуйста, предоставьте также их фотокопии, на оригиналах четко укажите, что вы желаете получить их обратно. Пожалуйста, примите к сведению, что Визовый офицер не возвращает документы, адресованные Визовому отделу Посольства.

Внимание: Вы должны заполнить электронную анкету, перед тем как назначить время подачи документов. Примите во внимание, что мы не сможем принять у Вас документы, если Вам не назначено время подачи документов.

Сообщение отредактировал TomirisN: 10.10.2009, 15:01:10

  • 0

#1026
journey123

journey123
  • Гость
  • 7 сообщений

и еще говорят там надо регистрироваться? перед подачей документов? как это сделать???

chasto oformlayu vizy v England. Zhestokii prosess. ne moro4te golovu, daite tomy kto znaet, iz za melochi mogut otkazat i togda na povtornuiu vizu pridetsa platit dvazhdy. oni tam ozvereli i uzhestochili budachy vizy. mogu pomoch.
zhanna1964@yahoo.co.uk
  • 0

#1027
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
journey123, а как быстро вы сможете оформить все док-ты на визу? У меня остается 2 недели до поездки в Англию, вот читаю и думаю, может стоит получить шенген визу, а Лондон будет транзитом?!
  • 0

#1028
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


и еще говорят там надо регистрироваться? перед подачей документов? как это сделать???

chasto oformlayu vizy v England. Zhestokii prosess. ne moro4te golovu, daite tomy kto znaet, iz za melochi mogut otkazat i togda na povtornuiu vizu pridetsa platit dvazhdy. oni tam ozvereli i uzhestochili budachy vizy. mogu pomoch.
zhanna1964@yahoo.co.uk


Зачем так пугать, только для того чтобы заработать на этом? Здесь тоже достаточно людей, которые ЧАСТО оформляют визу.Ничего сложного нет. Мы здесь бесплатно помогаем.
  • 0

#1029
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Скажите пож-та, электронный билет пойдет или нужно будет прикладывать копию нормального билета?
  • 0

#1030
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Скажите пож-та, электронный билет пойдет или нужно будет прикладывать копию нормального билета?


Разве есть другой билет? Как я знаю, все билеты электронные. Я взяла в агентстве распечатку эл билета с печатью. Думаю, пойдет и копия.
  • 0

#1031
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Скажите пож-та, электронный билет пойдет или нужно будет прикладывать копию нормального билета?


Разве есть другой билет? Как я знаю, все билеты электронные. Я взяла в агентстве распечатку эл билета с печатью. Думаю, пойдет и копия.


Может быть и есть, мало ли :dandy: просто сегодня друзья забронировали он-лайн , теперь вот спрашивают, эл-ый пойдет. А печать обяз-но ставить?
  • 0

#1032
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Скажите пож-та, электронный билет пойдет или нужно будет прикладывать копию нормального билета?


Разве есть другой билет? Как я знаю, все билеты электронные. Я взяла в агентстве распечатку эл билета с печатью. Думаю, пойдет и копия.


Может быть и есть, мало ли :dandy: просто сегодня друзья забронировали он-лайн , теперь вот спрашивают, эл-ый пойдет. А печать обяз-но ставить?


Для получения визы надо :rotate:
  • 0

#1033
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений



Скажите пож-та, электронный билет пойдет или нужно будет прикладывать копию нормального билета?


Разве есть другой билет? Как я знаю, все билеты электронные. Я взяла в агентстве распечатку эл билета с печатью. Думаю, пойдет и копия.


Может быть и есть, мало ли :dandy: просто сегодня друзья забронировали он-лайн , теперь вот спрашивают, эл-ый пойдет. А печать обяз-но ставить?

Пойдет. Распечатайте и все. Печать на нужен.
  • 0

#1034
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений




Скажите пож-та, электронный билет пойдет или нужно будет прикладывать копию нормального билета?


Разве есть другой билет? Как я знаю, все билеты электронные. Я взяла в агентстве распечатку эл билета с печатью. Думаю, пойдет и копия.


Может быть и есть, мало ли :dandy: просто сегодня друзья забронировали он-лайн , теперь вот спрашивают, эл-ый пойдет. А печать обяз-но ставить?

Пойдет. Распечатайте и все. Печать на нужен.


Спасибо! :rotate:
  • 0

#1035
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Для получения визы надо :dandy:


узнайте у авиакомпании, действителен их эл билет для получения визы?
  • 0

#1036
KatAsya

KatAsya
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Для получения визы надо :dandy:


узнайте у авиакомпании, действителен их эл билет для получения визы?



Ок :rotate:
  • 0

#1037
Rinaldo

Rinaldo
  • Гость
  • 11 сообщений
Дорогие Форумчане,

Сегодня получила визу!!! Просто огромное всем Спасибо!!! Особенно эскперту TomirisN!!! Визу получила в основном благодаря ей. :( Единственное, что беспокоит - не вернули оригинал Виза Леттер, это нормально? А на тамошней границе его не потребуют? Все равно, спасибо всем за помощь. :)
  • 0

#1038
Вектор-принт

Вектор-принт
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
TomirisN скажите пожалуйста, как с вами можно связаться что бы узнать подробности получения визы, я просто сам не из Алмааты, может какая то почта, или тел:-)
  • 0

#1039
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Дорогие Форумчане,

Сегодня получила визу!!! Просто огромное всем Спасибо!!! Особенно эскперту TomirisN!!! Визу получила в основном благодаря ей. ;) Единственное, что беспокоит - не вернули оригинал Виза Леттер, это нормально? А на тамошней границе его не потребуют? Все равно, спасибо всем за помощь. :fie:

Ура! Поздравляю!!! :rolleyes:
Рина, "бомби" консульство, они просто забыли, должны вернуть. На границе и у нас и там потребуют оригинал.

Сообщение отредактировал TomirisN: 12.10.2009, 19:33:44

  • 0

#1040
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

TomirisN скажите пожалуйста, как с вами можно связаться что бы узнать подробности получения визы, я просто сам не из Алмааты, может какая то почта, или тел;)

Пишите сюда, поможем все. :rolleyes:
Если мне лично можете в ЛС, там и мой icq
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.